Едва знакомы

13 апреля 2024, 00:33

***

- Рона... - с необыкновенным сожалением произнес Финн, тем самым нарушая тишину вечера. Сперва я вообще не понимала к чему он ведет, но стоило мне воспроизвести последние события в голове, все стало понятно. Я бы очень хотела оттянуть этот момент на потом, ибо сейчас у меня слишком хорошее настроение. Но понимая, сколько кудрявый готовился к этому диалогу, такие мысли тут же улетучиваются. - М? - все что мне удалось выдавить. Обычно я крайне прямолинейна и действую быстро и без торможений, но в этом случае я возложила всю ответственность на плечи Финна. - Что произошло сегодня? - робко спросил парень, взглянув в мои глаза. Я посмотрела в его, вопросительно изогнув бровь. - Сегодня? Да так. Какие то дуры решили что им все дозволено. Ну а хотя врядли ты захочешь слушать про физическое насилие - съязвила я. - Блять, Мэгги... - только произнес Финн. - На будущее...скажи пожалуйста своей подружке, что еще одна такая выходка, и смеяться буду уже я - с рискованным азартом сказала я. - Она не моя подружка - с легкой злостью ответил Финн, которую я сразу же прочухала. Чуя злость за километры, я начала ее различать и умело опознавать. Личный опыт - И все таки, что там было? - Ну да. Может тебе еще все пересказать? - в ход пошла тяжелая артиллерия...моя агрессия. - Желательно. Меня эта ситуация тоже касается - сказав это, парень возмутимо посмотрел на меня. Разозлился. - Эм, нет. Спросишь у своих куриц, может расскажут - да, я подливаю масла в огонь. В этом вся я, что поделать. - Ты надо мной издеваешься?! - не выдержав кудрявый перешел на крик. - А ты надо мной?! Посмотри на меня...на кого я похожа? Я не обязана тебе сейчас изливать душу. Пойми. - Но почему?! Почему ты такая? - Какая?! Не такая как все? Откуда тебе знать какая я...мы едва знакомы Вулфард - сказав это я быстро развернулась и также быстро попыталась уйти с тяжким грузом на душе и со слезами на глазах. Все достали. Сбежала я настолько быстро, как только могла в силу своего физического состояния. Финн даже не стал меня останавливать и догонять, а просто остался на месте, смотря в пустоту. Я быстро забежала в дом и даже не сказав ничего ошарашенной бабушке, направилась сразу в ванную. Срочно нужен душ. Невыносимые боли терзали все мое тело. И нет, даже не физические, а моральные. Я совершенно обессиленная села в ванну под горячую струю воды, прямо в одежде. Что на меня нашло? Он ведь хотел помочь...или...или нет. Я уже никому не могу доверять в этой жизни, а кудрявому тем более. Кто он мне? Рандомный парень из скейт-парка, да и только. И влетело мне из-за него по большей части, но...он не похож на тех слабоумных крутых парней. Нет. У него есть душа..? Я слишком доверчива. В любом случае повела я себя как эгоистка, оба постарались. Объяснить свое состояние я никак не могу. Последующие два часа я пыталась прийти в себя, различными способами себя успокаивая. Но сколько бы я не старалась, тяжкий груз с души не сходил. Забавно, ведь давно я так не убивалась из-за людей. Думая что переросла эти эмоции, я спокойно жила ни о чем не подозревая. Возможно Финну плевать, но где-то в глубине души он должен чувствовать обиду или злость. По крайней мере я так думаю. Наедине с гнетущими мыслями оставаться больше нет сил, поэтому встав с измятой постели, я направилась к бабушке. Мне нужно просто кому-то высказаться, поделиться, попросить совета. Раньше обращаться мне было не к кому, но с появлением родного человека такая возможность появилась. Бабушка сидела в гостинной и спокойно вязала под телевизионную передачу, идущую по одному из каналов. Увидев меня она широко улыбнулась и отложила спицы с нитками, а сама подвинулась для того чтобы я села рядом. - Я знала что рано или поздно ты ко мне спустишься - так же по-доброму произнесла бабушка. Я лишь легонько кивнула и запрокинув голову назад, попыталась сдержать слезы, которые вот вот вновь польются ручьем из глаз. Следующие полчаса прошли в максимально уютной и слегка напряженной обстановке. Я поделилась с ней со всем, что меня тревожило, а она тем временем внимательно меня слушала. Я безмерно благодарна бабушке, ведь теперь мне стало гораздо легче. Два часа ночи, а я после вечерней истерики сижу на кухне в полумраке, листая соцсети и поедая йогурт с киви, который обожаю больше жизни. А вообще я поняла несколько вещей: - во первых я и правду подло поступила по отношению к Финну и чувствую некую виноватость перед ним; - во вторых, он виноват не меньше меня; я не обязана отчитываться перед ним как провинившийся ребенок, тем более что жертвой в данной ситуации являюсь я. Синяки и ссадины сами к сожалению никуда не денутся, поэтому после ночного перекуса, я принялась за обработку ран. Все невыносимо болело и щипило так, что кажется шипела от боли я на весь дом около часа, поскольку перекись водорода не щадит. Открыв окно для поступления свежего воздуха в комнату, я глубоко вдохнула, села на подоконник и начала осматривать город. Вид завораживал, а лунный свет прибавлял еще большей атмосферы. Сама луна была уже намного меньше и выше, чем во время прогулки с Вулфардом.. Слушая шум города, на мгновенье мне послышались шаги человека на улице. И да, мимо моего дома проходил Финн..Заметя его, я сразу же слезла с подоконника и смотрела уже через занавешенную тюль. Парень шел довольно медленно, но агрессивно пиная камни под ногами. Внезапно его взгляд упал на мое окно, но не увидев в нем ничего примечательного, прошел мимо. Тоесть, прошло уже около 4 часов, а кудрявый до сих пор бродит по улице. Либо он чокнутый, либо очень умный. Возможно дома его тоже никто не ждет, или не поймет и не поддержит.. Это лишь догадки, но вполне весомые аргументы не появляться дома столько времени. Через некоторое время я все же уснула, с таким же настежь открытым окном, в которое изредка задувал легкий прохладный ветерок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!