Эпилог

28 мая 2024, 11:00
      Пустота. Это место нельзя охарактеризовать больше никак. Здесь не находится одним словом — ничего. Лишь две фигуры стоят вдалеке.       Одна фигура, с кошачьими ушами на макушке, окидывала вторую фигуру пустым взглядом. Вторая же, глядела в сторону.       — Думаю в приветствии нет нужды, да? — говорит первая фигура. — Я ведь не просто так здесь оказалась.       Тишина.       …       — Знаешь, — продолжает говорить первая. — Я кажется знаю что я тут делаю. До этого мы виделись в заполненных комнатах. А здесь… — та оглянулась, — …пусто. Так же пусто, как и на новом устройстве. Только купленном, или же… Обнулённом.       — Ты правильно мыслишь, — заговорила вторая фигура, поджимая губу.       — Значит… Это скоро закончится, да? — она сама не поняла от чего растянула губы в улыбке: от печали или от нервов.       — Угу. Семь лет уже прошло. А ты помнишь, что я говорила.       — «Через семь лет, эра моих первых персонажей подойдёт к концу»… Всё я прекрасно помню…       — Я планировала написать историю за год, но это время ушло лишь на разработку. Если я не уложилась в срок — история тоже уходит.       — Что же… Это было действительно весело. Для человека прожить семь лет, наверное, такой маленький срок! А придуманному существу из интернета… О многих позабывали…       — Да… Пусть ты и не первый персонаж. Но ты так же мне дорога. Помимо Осорэ, ты так же прописана хорошо. Но ты понимаешь, что рано или поздно всё заканчивается… Пора сказать «пока» детству. Мечты, что преследовали меня семь лет назад до сих пор живы. Но я уже не так горю их исполнением. Было классно получить почти тысячу подписчиков. Жаль это так и не произошло…       — Так почему ты хочешь бросить? Если у тебя есть цель? Мечта? Почему ты хочешь бросить это? Ведь ты всегда находила утешение здесь…       — Я больше не тот ребёнок. В один день я плакала лишь от негативных комментариев, сейчас же… Это лишь «люди» не ценящие в первую очередь себя, раз делают такое. Я уже давно могу справляться и без выдуманных миров. Время идёт быстрее с каждым годом. И я ничего не могу с этим поделать.       — Ты это понимала с самого начала?       — Нет, — вторая фигура усмехнулась. — Я просто думала создать новых персонажей. Придумать новые истории. Я хотела отделить творчество детства, от будущего. Чтобы моё детство осталось неизменным со времени. И день настал. Пора завершить эту историю. Пару секунд они стоят молча.       — Я поняла тебя, — первая фигура смотрит на вторую, улыбаясь, как и всегда широко с закрытыми глазами. — Прощай, Мэари. Перед Мэари появляется окно с уведомлением:       «Вы действительно хотите удалить данного персонажа?»       «Если вы удалите его, то и все данные о мире, в котором тот находился безвозвратно сотрутся».       — Прощай, Казэ.       Мэари протягивает руку к кнопке «ОК».       Казэ распадается на частицы.       Мэари слышит, как где-то далеко, рушатся здания.       И лишь пустота не меняется.       Через довольно длительное время всплывает уведомление, что всё удалилось.       Мэари открывает проводник в белом планшете.       Всё пусто.       ⁣Как и в этой пустоте.       Ничто не вечно.       Всё равно или поздно заканчивается…       Как и все истории.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!