Глава 1

9 июня 2024, 12:00
      Давайте все согласимся с тем, что в детстве каждый из нас мечтал оказаться в другом мире. Не важно: мальчик или девочка — каждый хотел оказаться в выдуманном мире. Многие их придумывали, а кто-то представлял себя в разных уже придуманных историях.       С появлением виртуальной реальности можно частично стереть эти границы, но погружение в ВР не перемещение в другой мир. Этот мир всё равно зависит от электричества и проводов. Тогда…       Почему я не чувствую ни шлема ни перчаток?       Просто вытянув руку в небо, я лежу на траве в лесу. Сжимаю пальцы — никаких ощущений. Лишь лёгкое дуновение ветра…       Стоп! Какой ВР шлем, если у меня даже ПК нет?! Резко подскакиваю и осматриваюсь. На вид обычный лес. Неужели меня вытащили из дома и притащили сюда? Но для чего…       Так, надо вспомнить что было перед… этим. Я была на даче у бабушки, доживала последние дни лета перед школой. Девочка одна посоветовала игру, в которой есть и мультиплеер и синглплеер режимы. Как она говорила: режим истории и исследования мира может происходить в сингле и без интернета, но чтобы поиграть с другими игроками нужно всё то, что не нужно в сингле. Она рассказывала много… Но я разобралась лишь в этом.       Но что дальше? Скачала я игру, и проходила лишь сюжет. Не очень люблю мультиплеер. Сюжет стал банальным для новых игр: есть брат и сестра, которые приходят в мир, чтобы его спасти. Разве что здесь сразу два мира в одном. Ну… или два региона? Я не особо поняла.       Так вот играла я до ночи. Как-то засиделась. А потом кажется уснула. Иначе я никак не могу объяснить этот скачок во времени. Так, надо бы подниматься… ЁКЛМН! КУДА Я ЖМАЛА?!       «Добро пожаловать в мир, избранный.» — это было базовое сообщение при первом заходе в игру. Я же просто рукой провела в лево… То есть, я попала в игру? Да ну не — бред. Хотя бред — это всплывшее окно передо мной. Это уже шизофрения… Ладно! Будем отталкиваться от того, что я всё же в игре.       «Ты был призван для спасения этого разрушающегося мира.»       «Чтобы ты ни говорил, какое бы решение ни принял — всё имеет значение. Не пускай слова на ветер, и знай — даже если ты главный герой, это не значит, что ты бессмертный.»       «Удачи, избранный!»       М-да, вдохновляющая речь, что ещё сказать. Хотя по факту — если ты гг, ещё не значит, что тебе не отсекут голову за нарушение чего-либо. Окно закрылось, и открылся «профиль» игрока. Странно… Тут аватарка не главной героини…       Если что, брат и сестра в игре выглядят так: персикового цвета волосы под каре, жёлтые глаза. У меня же на аватаре стоит длинноволосая брюнетка с жёлтыми глазами. И как это расценивать? И в графе имя тоже стоит… «Сейза Мао» на японский манер. То есть имя — Мао. Ну хоть разобралась как зовут. Да и возраст подходит к моему — 14.       Так-с, я поняла как меня зовут, сколько мне лет, но где я, почему здесь, и какой сейчас год я не знаю. О, стоп, здесь пишется время! «15.08.10:5». М-да… Легче не стало… Меня успокаивает то, что уснула я двадцать шестого августа, а сейчас показывает двадцать седьмое. Возможно год здесь идёт не параллельно нашему. Но что значит пять, даже предположить не могу.       О, есть статистика… И-и, да, всё по нулям, стихии нет, ну это база. По сюжету рассказывалось, что стихией обладает не каждый. И получить её трудно. Хотя некоторым по рождению она даётся. Видимо судьба меня не любит даже здесь.       Так, ладно, надо уходить отсюда. Кто его знает, какие звери здесь обитают. Взяла палку на всякий случай. Пришла пора продираться по кустам.       …       Только я сказала, как бы на зверей не наткнуться, так встретилась с дерущимися гадюкой и белым котом. Вот те раз, повезло. Змея укусить может точно. А насчёт кота спорно.       Словно по закону подлости змея отцепилась от лапы кота и кинулась на меня. Мои руки резко двинулись вверх, и так получилось, что я отбросила веткой змею куда-то в сторону. Сердце колотится так, будто хочет выпрыгнуть из груди, руки дрожат и еле держат ветку. Адреналин или программа, но это помогло спастись.       Я смотрю на кота, кот смотрит на меня. Искра, буря, и змея снова набрасывается на меня. Та впивается мне в руку. От боли я упала на колени, перед глазами мерцали белые вспышки. Ветка уже давно валяется не пойми где, а попытки отцепить змею доставляют ещё больше боли. Кажется я чувствую как яд вливает в мои вены…       Секунда и я больше не чувствую змеи на себе, но сил не осталось и я заваливаюсь на бок. Пусть это две крошечные дырочки, но они скорее всего уже залили всю мою руку кровью, и продолжают пульсировать неистовой болью.       В глазах темнеет. Я кажется теряю сознание… Сквозь тьму я слышу мяуканье над ухом, а так чувствую как мягкие лапы пихают меня по пострадавшей руке.       А дальше тьма…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!