Часть 1. Пролог
22 марта 2024, 05:25Я выступаю на концерте и пою свои новые песни, фотографируюсь с фанатами в период между треками, обнимаюсь с ними, но в толпе своих слушателей, прямо перед сценой на которой я сижу, я натыкаюсь взглядом на него.. Человека, принесшего мне так много боли и страданий в моем подростковом возрасте. Меня будто выбивает из колеи, колени подкашиваются, я держу микрофон у рта и пою на автомате. Я будто провалилась в иной мир, и мой взгляд прикован к этому лицу. Ненавистному мне лицу, которое я даже не ожидала увидеть. Он смотрит на меня, прямо в мои глаза, и я будто вновь чувствую дыхание на своей шее, такое знакомое и родное.. Но после той ситуации в школе, когда он вступился за людей изнасиловавших меня, это человек для меня умер. Его больше не существует.
Концерт закончился, мы с группой выходим через черный вход и..
-Кристина! - голос окликавший меня был до боли знаком. Это он.. И он нашел меня, спустя столько времени и моих попыток спрятаться, я вновь слышу его голос...
-Крис, стой, послушай меня пожалуйста, прошу! - Этот голос все ближе, люди вокруг смотрят на меня с непониманием, я должна это сделать, хоть мне и очень тяжело.
- Да, ты хочешь автограф? - Мой голос предательски дрожит, а уголки рта, растянувшегося в приветственной улыбке, не могли сгладить моего напряжения.
- Крис, родная.. Прошу, послушай меня. Я места себе не находил последние 4 года, мы все думали, что ты умерла, а ты... Стоишь тут... Я нашел твои соц сети и написал тебе. но ты так и не ответила. - Произнес Саша и посмотрел прямо мне в глаза. Его объемная копна кудрявых черных волос аккуратно обрамляла лицо, а черные как ночь глаза смотрели прямо мне в душу, хотелось скрыться от них как можно глубже.. Я никогда не могла смотреть в его лицо дольше 10 секунд,.
- Конечно я не отвечаю, мне в день пишет более ста человек, я не могу всем ответить. Так что ты хотел? Не помню, чтобы мы были знакомы. - Я вру. Я нагло вру прямо ему в лицо, хотя знаю, что мою ложь он чувствует на интуитивном уровне и сразу ее раскусит. Но мне надо делать вид, что мы не знакомы, иначе я сломаюсь прямо перед ним, а этого мне делать нельзя.
- Ты врешь и не краснеешь, Авдеева - Саша растянул губы в своей фирменной улыбке, больше похожей на оскал. Мне пора бежать.
- Раз тебе ничего не нужно, тогда я пожалуй пойду - Я мило улыбнулась и пошла в сторону своей тонированной иномарки, в которой меня ждет моя группа, я не имею права больше болтать с этим чмырем.
- Еще увидимся, и прочитай директ, пожалуйста - Саша улыбнулся и пошел прочь, оставив меня наедине со своими мыслями.
Сев на заднее сидение, я дала команду водителю ехать. Я уже не помню как мы доехали до моей квартиры, в полубреду от этой встречи я прошла в свой дом и налила стакан воды. Нет, это точно не может быть сном.. После всего того что он сделал для меня, он еще и посмел явиться ко мне на концерт и завести бессмысленный диалог. Взяв банку своего любимого фруктового пива из холодильника, я села на диван в гостиной и начала вспоминать все последние годы, начиная с юных лет..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!