Часть 2. Александр Архипов
22 марта 2024, 07:09Я никогда не была популярной девчонкой, скорее блеклой серой массой на фоне остальных. В детстве мне говорили, что у меня идеальная славянская внешность - натуральный блонд с самого рождения, огромные голубые глаза, кукольный носик и хрупкое маленькое тело. Но даже с такими, казалось бы, идеальными параметрами, я никому никогда не нравилась. Мои родители воспитывали меня в строгости и гиперопеке. У меня не могло быть друзей любого пола, ведь парни хотят меня только трахнуть, а девочки все крысы и кинут. Что мне носить выбирала бабушка, что есть тоже бабушка, и даже мое детское окружение она старательно фильтровала. Мне можно было гулять только под домом, и общаться только с теми детьми, с которыми разрешит тоже бабушка, поэтому у меня был только один друг - сын ее подруги. С ним мы могли общаться только под ее присмотром. В детстве на меня неоднократно поднимали руку, даже не так, я летала по всей квартире как бешеная, меня били за любой проступок, будь то неудачное выступление на соревнованиях, или же общение с противоположным полом. Я получала в прямом смысле за все. И конечно с таким уровнем воспитания я выросла максимально забитым ребенком, который не умеет выстраивать контакты с любым человеком, ведь меня даже гулять одну не выпускали до 13 лет, за руку до школы водила мама, а со школы забирала бабушка. Я и одевалась так же, как мне говорили родители. Это всегда либо длинные юбки ниже колена и толстовка, либо огромное бесформенное платье в пол, и в добавок ко всему этому позору шли две косички сбоку. Но я не имела права высказывать свое негодование, иначе опять будут бить и заставят сидеть за учебниками неделю. Возможно именно поэтому, даже не смотря на свое милое личико, я в любой среде была изгоем. Меня травили в любом обществе, куда бы я не пришла, хотя к людям я всегда тянулась, была открытым и добрым человеком.. Ровно до конца восьмого класса. В тот день я впервые попыталась покончить с собой.
В новую школу я перевелась в середине пятого класса. Мама уехала из города, оставив меня на попечение бабушки, и мне пришлось пойти опять в новый класс.
- Криса, просыпайся, пора завтракать. - В мою комнату зашла бабушка и рывком сорвала с меня одеяло. Как же я ненавижу просыпаться таким способом.
- Хорошо, бабуль, но еще же шесть утра, куда так рано то? - Я устало потерла глаза и зевнула. Новая школа - новая жизнь, так ведь?
- Это нормальное время для пробуждения, не смей спорить, тебе в школу новую идти, а ты все проспать захотела? - Бабушка хлопнула дверью и вышла. Этот день должен стать хоть немного другим, я постараюсь это сделать.
Я вышла из комнаты и пошла на кухню, даже отсюда я чувствую запах ненавистной манной каши.
- Бабуль, это манка? Ты же знаешь, что я ее ненавижу, зачем? - Я скривила лицо и подошла к холодильнику, в надежде найти хоть что-нибудь съестное, но дорогу мне преградила бабушка.
- Тебе худеть надо, посмотри на себя в зеркало, ты думаешь тебя хоть кто-то полюбит с такими боками, садись за стол, будешь есть манку, и никаких разговоров и перекусов в школе. - Я хмыкнула носом покорно села, к глазам подступили слезы.
- Да, я набрала вес после того как ушла из спорта, но это же не значит, что я какая-то страшная или косая..
- Не болтай, а ешь. Держи - На стол передо мной упало маленькое блюдце с парой ложек каши. Слезы к глазам подступали все быстрее, но я успела смахнуть пару слезинок, прежде чем их увидела бабушка. Она ненавидела когда я плачу, ведь считала слезы проявлением слабости.
Быстро проглотив содержимое блюдца и поблагодарив домашнего шеф-повара в лице бабули, я побежала собираться в новую школу. Одежду как обычно собирала именно она, и ее сегодняшний выбор пал на серый свитер с котиками и длинную юбку в пол. Как обычно. Никакого разнообразия. Я неспеша оделась и собирала рюкзак с тетрадками, пока над душой стояла бабушка и контролировала мои сборы, параллельно подсказывая, как я должна себя вести в новом классе.
- Кристина, помни все, что я тебе говорила всю жизнь. Ты в нашем мире кроме бабушки никому не нужна, подавай пример хорошей девочки и будь умницей. Не получи двоек и не заводи дружбы с непонятно кем, ты никогда не знаешь, что у них на уме касательно тебя, надо всегда быть начеку. Где твой телефон, я проверю его. - Меня передернуло. Бабушка каждый день и не по разу проверяет мой телефон, хотя общаюсь я только с одним человеком, дружбу с которым моя мать очень долго выторговывала у бабушки - моя лучшая подруга Агнесса из старой школы. Девочка из такой же строгой семьи, что и я, мы достаточно быстро нашли с ней общий язык, я была у нее единственной подругой, также как и она у меня. Мы держались с ней вдвоем очень долгое время, и я бесконечно ей доверяю, ведь кроме друг друга у нас больше никого и нет. Я спокойно протянула ей свой старенький разбитый телефон, зная, что моя привычка чистить переписки всегда выручает. Она не найдет моих ссор с Агной, как бы не старалась, я всегда все удаляю. Да, гиперопека родителей давала свои плоды. ни одна из нас не умела выстраивать отношения со сверстниками, поэтому мы учились друг на друге, хоть и ругались почти каждый день.
- Бабуль, мне уже в школу пора, на часах уже 7:30, а если я опоздаю? Ты же все равно ничего не найдешь в моем телефоне. - Я стояла в коридоре и уже обувалась, искренне переживая, что опоздаю. - Ты сегодня пойдешь со мной?
- Да Криса, с тобой. Пошли быстрее, забери свою тупую пикалку. - Бабушка отдала телефон мне в руки, и с ожиданием смотрела на меня. Мы обе были в предвкушении. Я взяла ее за руку и мы вышли из дома.
В новой школе меня, на мое удивление, достаточно быстро обступили со всех сторон и попытались познакомиться. Конечно я застеснялась, ведь до этого никогда не было такого внимания к моей персоне, меня это сильно напугало, но одновременно с этим и порадовало. Мой класс состоял из 25 человек, хоть девочек и было больше мальчиков, но они все казались добрыми. Ко мне сразу подбежала одна девчонка из моего класса - Олеся, и мы сели с ней за одну парту. Мы просидели вместе еще 2,5 года, хоть нашу дружбу бабушка не одобряла, но еще сильнее она бы не одобрила мою первую настоящую любовь. Сашу Архипова.
Я начала замечать странности в его отношении ко мне еще с седьмого класса. Он не был каким-то красавчиком или безумно интересной личностью. Мы не общались в принципе никогда, ведь он всегда был в компании своего лучшего друга который мне нравился внешне, и я очень боялась подойти. А Саша.. Он будто не от мира сего. Постоянно шутил свои тупые шуточки, бегал и даже случайно мог ударить меня. Когда мне во время игры в волейбол прилетело со всей дури в лицо мячом, первое, что я услышала, это были даже не извинения, а упрек.
- Че ты мордой вертишь, правильно, что прилетело, потому что смотреть по сторонам не надо. - Саша орал на меня на весь зал, а я еле сдерживала слезы, ведь он мячом разбил мне нос.
- Архипов, хватит орать, сейчас от занятий отстраню. - Дмитрий Васильевич подбежал ко мне с аптечкой и увел с урока в медпункт. Вслед я видела только подозрительный взгляд Архипова и смешки от одноклассников. Да, я хоть и не стала популярной девочкой из американских романов, но меня хотя бы не так часто задирали, в основном просто игнорировали. Я была страшненькой подружкой для Олеси, ведь именно ее любили все в классе. Ее пшеничные длинные волосы, миниатюрная фигура и тоненький голосок сводили с ума многих в классе, мы на тот момент уже были в седьмом, а значит, настала пора для первых чувств и отношений. Вот уж с чем с чем, а с мальчиками у Олеси проблем никогда не было. Она перевстречалась со всеми парнями из класса и параллели, рассказывая мне о том, насколько хорошо каждый из них целуется. Меня это не то чтобы напрягало, но откровенно говоря смущало. А в один из дней ей на парте написали слово "шлюха". В принципе, это было даже немного заслуженно.
После этого волейбола многое изменилось в наших взаимоотношениях с Сашей. Он часто подсаживался ко мне на уроках и даже пытался поговорить. Писал мне в соцсетях, носил мой рюкзак и.. Обнимал меня на уроках. Он всегда клал руку мне на талию и клал в свои объятия, даже на самых серьезных уроках. Меня, скромницу до мозга костей, такое отношение к себе безумно пугало, ведь я начала влюбляться в самого стремного парня в классе. Урод и изгой, правда милая парочка? Только у моего урода были друзья старшеклассники, и он был хоть кому-то интересен, в отличии от меня. Саша был достаточно высокий по сравнению со мной, около 165 сантиметров в высь, и черт знает сколько в обхвате. Среди своих его называли жирным, но он не обижался вроде, а даже сам давал почву для таких шуток, например, когда у него лопнули штаны на заднице, и он всем говорил, что это потому что он жирный. В такие моменты я ему безумно завидовала, мне хотелось научится также переводить все эти подколы в шутку, а не принимать все так близко к сердцу. Но тем не менее, мы стали немного ближе, и это был второй человек в классе, обративший на меня внимание.
Через пол года стабильности и размеренности, моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Домой вернулась мама, которая даже начала пресекать маразматические нападки моей бабушки, и у меня появилось чуть больше свободы, чем до этого. Я могла гулять одна. Я вроде как влилась в компанию класса, стала гулять с ними и общаться без страха быть пойманной с поличным бабушкой. Тогда же и был украден мой первый поцелуй..
Я гуляла с одной девочкой из параллельного класса, и она привела меня в компанию своих друзей постарше. Они играли в правду или действие и были достаточно пьяными, все веселые и им явно хотелось треша.
- Ой, а кто это тут к нам пришел? - Самый высокий парень улыбнулся и подошел ко мне.
- Меня Кристина зовут. - Я с тревогой сглотнула слюну и улыбнулась, смотря в глаза остальным ребятам, ожидая увидеть отвращение или негатив, но были только улыбки.
- Прекрасное имя, меня Владимир зовут, можешь звать Вовкой. - Он протянул мне руку для рукопожатия, и меня проводили в компанию.
- А эти тоже играть будут? - Спросил какой-то парень в углу. Он не спешил знакомиться со мной, и он один сидел с подозрительным лицом и бутылкой пива в руке.
- Без понятия, Синий. Девчонки, будете? - Я уже хотела было отказаться, но моя спутница Ника подала голос быстрее меня.
- Конечно будем, ты еще спрашиваешь? - Ника загадочно улыбнулась и потащила меня на лавочку.
Через пару моих скромных ответов на вопросы, Нике задали действие - поцеловать любого игрока. Ее взгляд упал на меня, и я получила легкий чмок в губы. Впервые в жизни. Все вокруг заохали и загоготали, а я просто гневно посмотрела на Нику и ушла.
Через пару дней после этого инцидента мы с Сашей договорились встретиться у него в подъезде, просто посидеть и поболтать, тк на улице был сильнейший ливень, и идти гулять не хотелось, да и жили мы в соседних домах, поэтому бежать было не далеко.
- Привет Саш, как ты? - Я подарила ему одну из своих самых искренних улыбок и обняла его. Он положил руку мне на талию и прижал еще крепче, делая глубокий вдох моих волос.
- Привет Криска, я в порядке, пошли быстрее в подъезд, а то замерзнешь. - Он протянул мне руку и мы поднялись по лестнице к лифту. Мы сели на лестнице и принялись болтать. Рука Саши как обычно оказалась на моей ноге, медленно поглаживая каждый ее сантиметр. За милой и непринужденной беседой никто даже не заметил того, что я опаздываю домой, пока не раздался телефонный звонок.
- Ой, это мама наверно, я кажется уже опаздываю, надо ответить. - Я подошла к подоконнику на котором лежал мой телефон, и увидела подпись "Мама". Мне действительно пора домой.
- Ну хорошо, дай хоть обниму тебя на прощание. - Сказал Саша и потянулся меня обнимать. Я конечно же не была против, но он настолько сильно меня прижал, что я отошла назад и пошла в сторону лестницы. - Подожди. - Меня за руку притянули обратно в объятия
- Да, что такое?
В эту же секунду его губы накрыли мои. Я не просто испугалась, а была в откровенной панике, поэтому не придумала ничего лучше, чем отвернуться и побежать вниз по лестнице, кинув спешное "извини, я правда спешу"..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!