Часть 1

22 марта 2024, 05:44
Поезд в очередной раз качнулся, чем вызвал негодование посажиров, и начал медленно снижать скорость, давая понять, что они приближаются к станции. "Станция Северск, платформа справа - заговорил металлический голос из старых динамиков - остановка 15 минут". В проходе сразу же стала образовываться очередь из желающий покурить или купить что-то на станции у маленьких торговцев. Сатоми, схватив свою небольшую спортивную сумку, где лежали вещи, начала медленно протискиваться к выходу, попутно извиняясь перед оставшимися пассажирами, которых ненарошно задевала. На платформе ей в лицо сразу же ударил приятный прохладный ветер, растрепавший её длинные волосы и чуть не унёсший с головы панаму, которую девушка купила у старушки на одной из станций. Придерживая её и прижимая сумку, Сатоми направилась к выходу, ориентируясь по почти стёршимся указателям, на которых все надписи были лишь на русском. С трудом, идя по указателям, девушка всё же смогла выйти с вокзала и тут же столкнулась со следующей проблемой: она не знала куда ей идти. Перед отъездом она даже не посмотрела отели и теперь, оказавшись в совершенно незнакомом ей городе, осознала свою ошибку. В этот момент, недалеко от неё, остановилась красная, покрытая ржавчиной машина из которой вышли трое лысых наголо, крепких молодых парня, одетых в спортивную форму. Один из троицы, заметил Сатоми и толкнув локтём приятеля кивком указал на неё. Девушка, почувствовав что-то неладное, решила поскорее уйти подальше, но тут, первый пронзительно свистнул привлекая к себе её внимание. - Эй, красавица - крикнул он девушке и медленным, вольяжным шагом направился в её сторону - Тебя не подвезти? Сатоми, в силу не знания русского языка, не поняла о чём идёт речь, но чуя опасность, поспешила отрицательно покачать головой, отказываясь от предложения парня, но тот необратил на это внимание и продолжал идти к ней. Девушка, поспешила скрыться среди толпы, однако парень в несколько прыжков оказался рядом и схватил её за руку. Сатоми вскрикнула и попыталась вырваться, но парень не отставал и силой начал тащить её в сторону машины. Девушка пыталась кричать, но это лишь разодорило компанию, вызвав у тех идиотскую улыбку и смешки. Внезапно, дорогу парню перегородила невысокая девушка, одетая в чёрные джинсы, кеды, чёрную кофту с высоким воротником и куртку. Её короткие рыжие волосы скрывала белая меховая шапка, а нижнюю часть лица скрывал полосатый шарф. Парень остановился, что позволило Сатоми вырвать свою руку, которая сильно болела от крепкого хвата негодяя. - Вы что тут забыли, шпана? - спросила девушка у парня, бросив косой взгляд на оставшихся возле машины приятелей. - А ты что, тоже хочешь с нами прокатиться? - спросил парень с той же идиотской ухмылкой. В ответ, рыжеволосая усмехнулась, обнажив острые как клыки зубы и в ту же секунду нанесла удар ногой в колено, от которого парень не удержался и схватившись за ногу, рухнул на землю, корчась от боли. Тут же последовал второй удар, но уже в лицо. Парень запракинул голову и схватившись за лицо, стал кричать ещё громче. Стоящие у машины приятели уже хотели броситься на помощь своему незадачливому другу, но дорогу им преградил водитель, до этого сидящий в машине. Он оттолкнул неудавшихся "спасателей" обратно, после чего подбежал к девушке и что-то начал ей объяснять. Сатоми стояла как вкопаная, не в силах пошевелиться. Прохожие, также замерли, наблюдая довольно странную картину: на земле, корчась от боли лежал крепкий парень, рядом стояла невысокая, не выше полутора метра ростом, девушка, перед которой опустив голову, словно провинившийся ребёнок, что-то объяснял такой же, крепкий, вдвое крупнее неё, парень, а позади них, не двигаясь, словно статуя стояла ещё одна девушка, несколько минут назад кричащая на непонятном языке. После короткого диалога, рыжеволосая подошла к Сатоми и взяв ту за руку, потащила в сторону, парковки. Оставшийся позади амбал тут же наклонился к неудавшемуся "романтику" поднял его и тот, продолжая закрывать лицо, прихрамывая направился в сторону автомобиля. Сатоми пришла в себя лишь когда оказалась в машине и та, заревев, плавно двинулась в неизвестном направлении. Рыжеволосая спасительца сиделя рядом и курила в приоткрытое окно. Резкий табачный запах обжог горло и заставил девушку прокашляться. - Как же тебя сюда занесло? - на хорошем английской спросила рыжеволосая, продолжая курить. - Что? - удивлённая неожиданному вопросу, Сатоми перестала кашлять и уставилась на девушку. - Я спрашиваю, что тебя занесло в наш город? - Решила немного попутешествовать - дрожащим голосом ответила Сатоми. - Обычно для путешествий выбирают более спокойные и большие города - послышалось со стороны водителя. Повернувшись, Сатоми заметила сидящего рядом с водителем ещё одного парня. На вид он был одного возраста с рыжеволосой, спортивного телосложения, с добрым выражением лица, короткими светлыми волосами, одетый, как и пристававшие к ней, в спортивный костюм. - Кстати - выбросив окурок в окно, продолжила рыжеволосая - я не представилась. Меня зовут Настя, а это - она кивнула на парня - Максим. - Очень приятно - кивнув ответила Сатоми - А меня зовут, Сатоми Кагохаро. - Ты из Японии? - спросил Макс. - Да, из Ниигаты. - Слышал о таком. А я из Москвы, Настя местная. - Ты уж прости, что у тебя такие первые впечатления сложились о нашем городе - снимая шапку сказала Настя - но мы этот вопрос решим и они извинятся. - Это вы меня простите - ответила Сатоми - я вас так и не поблагодарила, за вашу помощь. - Да пустяки - махнула Настя - Ты лучше скажи, ты в каком отеле живёшь? - Ни в каком - Сатоми виновато опустила голову, словно только что получила замечание от строгого учителя. - Раз так, - Настя улыбнулась - можешь остаться у меня. - А мама не будет против? - спросил Максим. - Не будет - ответила Настя доставая новую сигарету - я поговорю с ней. - Спасибо вам - Сатоми поклонилась - я вам очень благодарна. - Не стоит, - отмахнулась Настя и выпустив облако дыма добавила - Можно тебя называть Сато? - Да, конечно. - Ну вот и договорились. Мы кстати приехали. Сатоми повернулась к окну и увидела высокий металлический забор, за которым виднелся двухэтажный дом, белого цвета. Возле ворот, стояли двое мужчин, одетых в чёрные брюки, ботинки и кожанные куртки. Лица у них были хмурые и заставили девушку нервно поёжиться. Один из охранников открыл ворота и машина въехала в маленький двор. - Добро пожаловать в Россию - произнесла Настя, открывая дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!