Часть 2
22 марта 2024, 05:51Несмотря на свой большой размер, места дома было не так много и он сильно отличался от привычных Сатоми. Узкий коридор, кухня, две комнаты и небольшая гостиная. В самом доме царила чистота и уют, словно в музее, а висящие на стенах картины и два странных изогнутых меча, добавляли некой музейной экзотики.
Сняв обувь и верхнюю одежду, ребята прошли на кухню и уселись за небольшой деревянный стол, на котором в гордом одиночестве красовалась пепельница, в виде пластмассовой бутылки из под напитка "Тархун".
- Чай, кофе? - спросил Макс подходя к чайнику.
- Чай - ответила Настя, пододвигая поближе пепельницу - сахара одну ложку.
- Я тоже буду чай - тихо, ответила Сатоми, когда глаза Макса переместились на неё - сахара не надо.
Парень улыбнулся и, достав из шкафа кружки и сахар, начал аккуратно разливать кипяток.
- Как думаешь Насть, - ставя кружки на стол и садясь с боку, начал Макс - как быстро сюда явится Саня?
- Ставлю полтинник, что не быстрее получаса - вытаскивая из кармана купюру ответила девушка - если вообще появится.
- 15 минут, - парировал Макс кладя купюру поверх - и думаю он будет не очень довольный.
- А кто такой "Саня" - спросила Сатоми, делая маленький глоток.
- Старший брат наш, - ответила Настя - Тот ещё чёрт.
- Ну это только так кажется - сказал Максим - на самом деле он только кажется таким.
Сатоми хотела спросить что-то ещё, но её перебил звук открывающейся входной двери и громкий мужской бас. Через минуту, в дверном проёме появился высокий парень, с короткими чёрными волосами, одетый в чёрную кожаную куртку, чёрные брюки, с множеством карманов и высокие армейские ботинки. Его густые чёрные брови и карие глаза выражали явно не доброту и радушие.
- Какого хуя? - крикнул вошедший.
- Ни "привет" ни "как дела?" - улыбаясь, спокойным голосом ответила Настя - где культура?
- Я тебе эту культуру в задницу засуну! Какого хера ты трогаешь моих "птиц"?
- Саша, - вступил в разговор Максим - тут гости, как бы...
- Ты вообще закройся - переключил свой гнев Саша - какого, блять, хера ты её не остановил? Ещё и помог ей скрыться!
- Слышь ты, блять, - в голосе Насти заиграли нотки агрессии, - Максим тут вообще не причём, он приехал забрать меня и не знал что произошло. А ты сейчас предъявляешь ему что-то, и при гостях, в родном доме!
Александр, вновь переключил свой взгляд на девушку, и сжимая кулаки уже готов был разразиться новой тирадой, но его остановила появившиеся за спиной девушка. Она была чуть выше Насти, с короткими светлыми волосами, а лицо скрывала чёрная маска. Одежда её состояла из чёрного топа, джинсовой куртки, спортивных штанов и кроссовок. В руках девушка держала маленькую папку с какими-то бумагами.
Александр тут же, словно по команде, успокоился и сделав глубокий вдох, отошёл в сторону, давая незнакомке выйти вперёд.
- Я думаю, что конфликт можно уладить и без рукоприкладства - начала она, покосившись на Александра. Тот лишь отвернулся - Ситуация и правда не очень приятная, но давайте лучше решим её на словах. По крайней мере обозначим позиции двух сторон.
Настя перевела взгляд на Макса, но тот лишь пожал плечами и, пододвинув ещё один стул, жестом пригласила девушку за стол. Та молча кивнула и сев на табуретку обратилась к Насте:
- Понимаете ли, тот парень, которого вы избили, был, как уже сказал Александр Сергеевич, одной из "птиц". Для начала давайте выясним причину конфликта.
- Всё довольно просто - закуривая ответила Настя - этот придурок, полез к Сато, и явно не для того чтобы спросить "как дела?" Сатоми, в силу незнания русского языка, не могла ответить отказом, однако показывала это своим видом, тот в свою очередь игнорировал её и силой потащил к машине. За это он и получил.
- Сатоми, я так понимаю это вы? - девушка перевела взгляд на Сатоми, сжалась, словно в доме стоял сильный мороз и просто смотрела на присутствующих.
- Да, это она - ответил за девушку Максим.
- Что ж, ситуация и правда неприятная. Насчёт этого, с парнем уже провели беседу и всё объяснили. Он признаёт свою вину, однако всё же, организации был нанесён ущерб.
- Какой ущерб, девушка? - усмехнулась Настя - вы вообще о чём? Ваших ребят вообще на вокзале быть не должно, это запретная территория.
- Также, как и не должно быть ваших людей - спокойно ответила девушка - Мы лишь требуем извинений.
От этих слов лицо Насти мгновенно изменилось, что заставило улыбнуться стоящего у стены Александра.
- А также, - невозмутимо продолжала девушка - выдать нам виновницу происшествия.
- Ни извинений - голос Насти стал твёрдым, слова она говорила чётко, выделяя каждый слог - ни девушки, вы не увидите. Разговор окончен.
В ответ на это, девушка лишь встала со стула и кивнув сидящим, заспешила на выход. Стоящий у стены Александр, медленно последовал за ней, бросив на последок, звериную ухмылку, обнажив маленький клык, от которого Сатоми невольно вздрогнула.
Когда входная дверь захлопнулась, Настя молча взяла кружку и налив чай, подошла к окну и, достав из кармана зажигалку, начала вертеть её в руке, не сводя взгляда с Сатоми.
- Ты не переживай, Сато - нарушил тишину Максим - ничего страшного не произошло. Всё уладится быстро, максимум до завтра Саня будет дуться.
- Это и был ваш старший брат? - дрожащим голосом спросила Сатоми.
- Да, - сухо ответила Настя и сделав глоток добавила - "Саша Генерал", как его все называют.
- "Саша Генерал?"
- Да. В его группировке состоят в основном бывшие военные с боевым опытом, милиционеры и других спецслужб. Его группировка одна из самых сильных в городе и держит в страхе многие мелкие банды. Они настоящие машины для убийств.
- Он бандит?
- Понимаешь, Сато - сложив руки на груди начал Максим - дело в том, что....
Договорить ему не дал неожиданный и громкий звонок телефона. Настя достала его из кармана куртки и приложила к уху.
- Да. Да. Что? Когда? Сколько? Понятно, скоро буду. Максим - убирая телефон обратно сказала Настя, поймав на себе взгляд парня - Забирай Сатоми к себе. У тебя будет безопаснее.
Максим сразу нахмурился, но перечить не стал. Встав из-за стола он ушёл в коридор и вскоре вернулся с курткой Сатоми, давая тем самым понять, что им стоит поторопиться. Уже выходя из дома и садясь в машину, Максим крикнул Насте:
- Только не глупи.
В ответ девушка лишь оскалилась. Машина вновь заревела своим мощным двигателем и, выкатившись с участка, направилась вдоль домов, в неизвестном направлении.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!