Часть 3

27 марта 2024, 13:13
*** - Чёрт, - выругался Максим, когда проехав очередной поворот, машина вдруг остановилась. Взглянув из-за пассажирского кресла, Сатоми смогла разглядеть причину столь внезапной и резкой остановки. По середине узкой дороги, перегородив проезд, стоял чёрный, тонированный внедорожник, вокруг которого, держа в руках автоматы, стояло несколько мужчин, одетых явно под армейский стиль: высокие ботинки, штаны, защитного цвета, брезентовые куртки, со множеством карманов и армейские кепи, болотного цвета. - Сиди здесь - повернувшись к девушке сказал Максим, и открыв дверь, вышел на улицу. За ним последовал и водитель. Сатоми, понимая что деваться ей некуда, нервно вжалась в спинку кресла, словно это была стена, за которой можно было укрыться от суровых взглядов бандитов, которые, казалось, смотрели прямиком в душу девушки, как это делают чудовища в страшных фильмах. Заметив Максима, из толпы вышел высокий, на вид 30-40 лет, крепкого телосложения мужчина, с короткими седыми волосами. Судя по всему, в этой банде он был за старшего и сейчас, хочет о чём-то поговорить. - Говорю сразу: у меня приказ - начал он, грубым басом - доставить девчонку командиру. В случае сопротивления имею право открыть огонь на поражение. - Неужели Сашка, на столько зол? - стараясь изобразить безразличие спросил Макс, однако бегающие по сторонам, в поисках чего-то спасительного, выдавали его волнение. - Командир не хочет лишней крови - ответил мужчина, крутя в руке пистолет, на манер ковбоев из американских фильмов - Отдай девчонку и мирно разойдёмся. Зачем лишний раз стрельбу устраивать, Людей пугать? Даю слово офицера, что она не пострадает. - Ответь, дядь Гриша - проигнорировал вопрос Максим - Зачем моему брату эта иностранка? - Время идёт, времена меняются, Макс. Город нуждается в сильной руке, которая будет карать тех, кто пытается помешать и благодарить тех, кто ей помогает. Командир сказал, что не хочет войны, но Настя своими действиями, нарушает установленные правила, при этом безнаказанно избивает наших бойцов. - С каких это пор, шпана, стала "бойцами" бригады? Как-то вы сильно сдали ребята, раз уж в свои ряды малолетних принимаете. Брови бандита заметно нахмурились, выражая недовольство сказанной фразой, однако тут же вернулись в исходное положение и он, сплюнув, чётким, поставленным, командирским голос произнёс: - Ладно, кончай базар . Отдай девчонку. Не заставляй силой её забирать. Максим не отвечал. Он понимал, что втроём, против вооружённых головорезов, они ничего противопоставить не смогут, но отдать Сатоми им - заведомо убить её, поэтому парень продолжал нервно бегать глазами в поисках чего-то, что могло бы их спасти, но ничего не находил. Девушка уже готовилась прощаться с жизнью, как нависшую тишину нарушил громкий, но мягкий женский голос: - Кто дёрнится - получит пулю между глаз. Бандиты удивлённо повернули головы в сторону, откуда был голос, вскинув при этом автоматы, но дядя Гриша, жестом остановил своих головорезов и те, покорно, опустили оружие в землю. Повернувшись, Сатоми увидела стоящую на обочине молодую девушку, в окружении десятка вооружённых людей. Она была одного с Настей роста, одетая в чёрные брюки, белую рубашку, поверх которых висели портупеи, и высокие ботинки. Её крашенные в розовый цвет волосы, были связаны в короткий хвостик, а очки, с круглыми линзами, слегка сдвинуты на край носа. Судя по изменившемуся лицу Максима, девушку он знал. Знали её и бандиты, которые явно были разочарованы появлением "заступницы". - Девчонка поедет со мной - заявила девушка, делая уверенные и спокойные шаги в сторону споривших. Сатоми, заметив как повеселел Максим, с облегчением вздохнула, отпустив наконец-то, спинку переднего кресла и облегчённо вздохнув. - Передайте своему командиру, - обратилась незнакомка к бандитам - Что если Саша хочет о чём-то поговорить с девушкой, то пусть приезжает в гости, и что теперь она под опекой "Самураев". Один из бандитов хотел что-то ответить, но старший, жестом прервал его и лишь недовольно посмотрел сначала на девушку, затем на Максима и, поворачиваясь к машине, бросил взгляд на Сатоми. Это длилось всего секунду, однако девушка успела покрыться, целым роем мурашек, а горло сдавил неприятный сушняк, заставивший её несколько раз, суха кашлянуть. - Поехали, дорогая - обратилась к девушке незнакомка, на чистом японском, отчего у той чуть челюсть не отвисла от удивления. "Неужели, она тоже японка? - подумала Сатоми, выбираясь из машины - вот это подарок судьбы".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!