То, как я потеряла голову
27 июня 2024, 00:01После безумного вечера и знакомства с Нестором мне как будто снесло голову. Это было что-то вроде гиперфиксации. Он не выходил из моей головы. Хотелось с ним переписываться, гулять и всё прочее. Нестор уехал на будни в учиться в колледж, а я осталась в городе, вынужденная снова погрузиться в свою жизнь.
Мне не хотелось жить этой жизнью. Не хотелось снова быть серой мышкой. Поэтому я как могла промывала себе мозг, заставляя его зацикливаться на том, чего хотелось. Он писал мне во время учёбы, заставляя хихикать перед одноклассницами. Они в свою очередь тоже подшучивали над этим.
Я стала меняться. Мне хотелось быть классной, хотелось понравиться. У меня всегда была установка при знакомстве с новыми людьми показывать себя с определённой стороны, возможно немного приукрашивать, чтобы обо мне сложилось впечатление, что я "вот такой" человек. Поэтому и в переписке с ним я пыталась выглядеть иначе, чем являюсь.
Вообще, мой образ дико сложный. Он будто бы состоит из сразу нескольких совершенно разных личностей, которые воедино создают меня настоящую. Обычно я показываю человеку одну из них в зависимости от того, какой это человек. Я хочу подстроиться под него, чтобы он общался с той частью меня, с которой ему было бы комфортнее. Так например, для Нестора и Ангелины я была вайбовым челиком, согласным на любой движ. Для уравновешенных и добрых людей я была пацифистом, любящим каждую букашку и мега сочувствующим челиком. А для людей, которые по непонятным причинам меня бесили я была просто отстранённой и слегка пассивно-агрессивной.
Будни пролетели совершенно незаметно и вот, настал тот момент, которого я ждала всю неделю. Приехал Нестор. Встречу мы назначили ещё на неделе. Приятно, что он тоже хотел со мной встретиться и не стал очередным челиком из дайвинчика, который слился спустя два дня общения.
А теперь сложите всё перечисленное с тем, как я его ждала. Чувствуете этот мандраж и мои мурашки? Встреча была назначена снова на вечер, так как он долго ехал из другого города. Я довольно долго наводила красоту на своем лице, одновременно настраиваясь и пытаясь успокоиться. На улице была такая же красивая погода как и в день знакомства. Красивый весенний закат.
Когда я вышла из дома, старалась идти медленнее, чтобы красиво появиться перед ним, будто совершенно не торопилась на встречу, хотя на деле внушала себе, что любуюсь погодой. Когда я пришла на место, его ещё не было. Мои ожидания не оправдались, впрочем как это обычно с ним и бывает. Я ждала его поодаль и всматривалась в место, откуда он должен был появиться. Вот он. Подходит.
Вот же блять, как я волнуюсь...
Мама послала его в магазин за продуктами. Туда мы и пошли, параллельно обсуждая совсем отстранённые темы. Если честно, в какой-то момент я поняла, что это совсем не то, чего я так долго ждала и на что надеялась. Я даже чутка в нём разочаровалась, но ещё не отчаялась.
В какой-то момент разговор стал немного интереснее, но в то же время дико грустным. Я рассмотрела его руки (кстати приметив, что они весьма и весьма ничего такие) и заметила много интересных вещей. К примеру, на запястье висел какой-то розовый браслетик с подвеской, никак не вписывающийся в его образ. О нём я спросить не успела, да и не время ещё об этом. Самым важным в его руках, а конкретно в левой руке, были непонятного происхождения шрамы круглой формы и порезы на запястье. Да, несложно догадаться, с какой целью они появились на нём. Но я всё же решилась спросить у него об этом, одновременно желая узнать и боясь ответной реакции. Во мне неожиданно включилась "сопливенькая" личность с добрым сердцем.
На вопрос о шрамах Нестор отреагировал даже не то что спокойно, он рассуждал об этом с неким юмором и позитивом. Словно ему ничего не стоило поделиться этим с почти незнакомым человеком. Круглые шрамики появились на руке в тяжёлый период его жизни. Он тогда только поступил в колледж, который находился очень далеко от его дома, поэтому он пропадал там большую часть учебного года. По сути там он почти не учился. Это была такая обшарпанная шарага в залупе мира, где собрались подростки, пропивающие свою юность и компания невдуплёнышей, в которой он оказался. Там он и познакомился с Артёмом. В этом месте ему было нелегко. Он столкнулся с булингом со стороны ребят посильнее и наглее него. Они могли отпиздить его в любой момент за длинный язык и даже отобрали у него дорогую клавиатуру, которую он чуть позже вернёт, приехав туда с родителями. Помимо всего, у него тогда была девушка, по которой он скучал, ведь они виделись только по выходным, когда он приезжал обратно. Вот так в какой-то момент он оказался на пустом стадионе ночью с сигаретой и выжег на тыльной стороне ладони эти шрамы.
Я поникла от этого рассказа. Мало того, что это в принципе не очень приятный рассказ, так ещё и сердце ныло за этого непутёвого, но такого поношенного жизнью человечка. Больше всего меня поражало, что он относился ко всему этому так, будто ничего страшного с ним не произошло и никак на нём не отразилось кроме внешнего вида. Будто с ним всё хорошо.
Вот на таком грустном вайбе мы пришли к нему домой заносить продукты. Было уже довольно темно и он предложил мне пару минут посидеть в его комнате. Мне было страшно, ведь его мать, совершенно не стесняясь отчитала Нестора, но всё же впустила нас в дом. Там я задержалась ненадолго, ведь нельзя было вызывать подозрений у матери, которая ни за что не должна была узнать, что я тусовалась с каким-то парнем.
Его комната была очень не похожей на все комнаты, что я когда-либо видела. На одном из столов стояла пирамида из банок от энергетиков, которая первая бросилась мне в глаза. Около неё на полу стоял дорожный знак, видимо спизженный с улицы. В остальном это была просто комната парня подростка: незаправленная постель, одежда где попало и приглушенный свет. Всё, что мы успели сделать это скачать приложение ютуб музыки, чтобы впоследствии создать совместный плейлист там и делиться треками.
Впечатление от прогулки было двояким. С одной стороны я чуть больше узнала о Несторе, но с другой, то ли я хотела узнать? Я была расстроена и легла спать, чтобы завтра начать всё с чистого листа.
По дороге к Нестору мы встретились с одной девочкой, которая является членом компании близких друзей Нестора. Катя. В средней школе Нестор оказался в кругу приятных ребят, которые позже стали его лучшими друзьями. Саша, Катя, Нестор и Артём (но другой Артем). Катя определённо была именно душой их компании, деля это место с лучшим другом Нестора Артёмом Зориным. Это была девушка низкого роста, немного пухленькая и весьма милая. Она всегда умела расположить к себе и была тем самым человеком для душевных бесед поздней ночью. Вечная девственница их компании, человек безответно влюблённый в дурака, с которым она рассталась. Кажется, она потихоньку его забывает. Она дикий комфортыш.
Они с Нестором обменялись парой приветных фраз, и Катя напомнила Нестору, что на следующей неделе они собираются в съемной квартире на вечеринку.
- Сможешь прийти к нам? - спрашивает у меня он, когда Катя уже ушла.
- Не думаю, что у меня получится. Ты же помнишь, что у меня с матерью? Она вообще не знает о вашем существовании... - с грустным видом выдаю я.
- Хотя бы ненадолго, - он улыбается.
- Я сделаю всё возможное.
***
Это было 16 апреля. День, в который я, кажется исчерпала свой жизненный запас удачи. Все обстоятельства шли мне на руку. Родители уехали на дачу, так что единственной угрозой было то, что они волшебным образом узнают, что меня нет дома и позвонят. Уроки кончились раньше обычного и я смогла достать деньги. Вечеринке быть. Я надеваю свои новые широкие черные штаны, из которых впоследствии не буду вылазить никогда, ибо такого попадания в свою фигуру я не видела ни от одной вещи. Сверху беленькую футболочку, пальто и погнали. Когда я ехала в трамвае к съемной квартире Нестор скидывает мне номера Саши и Кати, чтобы я с ними списалась и мы не потерялись все. Если с Сашей мы уже были знакомы, то Катю я только расщупывала и мне было необходимо произвести на неё хорошее впечатление, чтобы не быть дурочкой в их компании, а влиться в неё. Я сделала ей комплимент в переписке, на что она радостно отреагировала. Так с уверенностью я и приехала к месту встречи. Парни сняли на одну ночь квартиру в новостройке недалеко от центра города на восемнадцатом этаже. Она была раз в сто лучше той, в которой я живу. Сейчас, вспоминая её я испытываю странное желание вернуться туда и прожить старые воспоминания об этом дне. Уж больно много всё это для меня значит. Первым делом мы пошли закупаться провизией. Первая остановка - алкомаркет. Думаю ни для кого не будет сюрпризом то, что я никогда не напивалась и тем более со сверстниками. Смотря на разноцветные бутылки алкоголя, я испытывала одновременно мандраж перед новым опытом и страх, что меня застанут врасплох родственники и запрут навечно в высокой башне за мои грехи. Мы берём две бутылки вишневой настойки и что-то более крепкое, название чего я даже не слушала. Просто дайте мне это, умирать так красиво. Далее мы быстро забежали в пятёрочку, чтоб не умереть от голода или, как минимум, алкогольного отравления. Не пейте на голодный желудок, дети. А теперь начинается бухаловка. Да, честно говоря, пила я довольно скромно, хотя по моим меркам это уже можно было называть чересчур. Я всё ещё пыталась сохранить себя в разумном состоянии, чтобы в случае звонка родителей не выдать себя. Зря. Надо было пить по полной. Они благополучно забыли о существовании у них детей и не звонили. Мы играли в покер, пили настойку, слушали Стрыкало, а потом вышли на подъездный балкон покурить. Было ещё светло, Нестор и Катя поджигают сигареты и начинают смотреть на вид с балкона, одновременно затягиваясь. Я смотрела на них словно в трансе, как будто они были гуру по курению сигарет. Никто не держал сигарету так красиво как они. Неожиданно Нестор протягивает сигарету мне. Я осторожно принимаю её и подношу ко рту. Непривычный запах табака доходит до моего носа. Я делаю маленькую затяжку и стараюсь сдержать кашель. Мозг тут же расслабляется и я отдаю сигарету обратно. Нестор довольно на меня посмотрел, а Катя поздравила меня с первой сигаретой. В какой-то момент вечера, когда Саша, Артём и Катя уже были достаточно пьяными, мы с Нестом удаляемся в другую комнату с телевизором. Мы наедине. Поначалу я старалась вести себя хоть немного отстранённо, тщательно выбирая треки в ютуб-музыке из нашего плейлиста. Проходит буквально 15 минут и мы уже дурачимся сидя на кровати, щипая и щекотя друг друга. Я была рада, что к тому моменту не была сильно пьяной и всё же сдерживала свои алкоголические порывы. Мы начали смотреть рандомные видео на ютубе по типу страшных историй или или интересных фактов о чем-либо. Одновременно с этим Нестор улёгся на мои колени, а я поглаживала его по волосам. Так мы пролежали довольно долго, вскоре поменявшись, и уже он гладил мои волосы. Это было что-то с чем-то. Я всегда ловила кайф, когда трогали мои волосы. Мне этого так не хватало, ведь моя предыдущая лучшая подруга была мега нетактильным человеком и не разрешала трогать даже её волосы. А то, как это делал он, было скорее похоже на массаж головы. И вообще все его прикосновения к моему телу ощущались как какие-то продуманные движения, очень ласковые и приятные. Во мне очнулся тактильный голод. В какой-то момент я осознала, что мы уже не просто сидим рядышком, а даже обнимаемся в какой-то степени. Это было странно, не похоже на мою жизнь. Но я хотела остаться в этой "другой" жизни. Хотя бы до завтра. Приличия ради, мы вернулись в комнату к друзьям. Катя и Артём были уже в стельку, подпевая песню. Мы уютненько присели к ним и разговаривали до тех пор, пока Саша не ушла в комнату, где мы с Нестом пару минут назад миленько валялись. Тут начинается шоу. Артём, как я и догадывалась, дико влюблен в Сашу. А на пьяную голову он и вовсе превратился в несчастного влюбленного, который понятия не имеет, как рассказать ей о своих чувствах. В этот момент просыпается совет психологов и мотиваторов. Екатерина, как самый здравый и благодаря алкоголю ещё и смелый человек в совете, начинает втирать Артему мега мотивирующую речь о том, что не надо бояться своих чувств и убегать от них. Артем сопротивляется и уже даже плачет, проговаривая то, как он любит Сашу. В конце концов он успокаивается и мы собираем его с силами для признания. Он отправился в комнату к Саше. Просидев там в районе получаса он вышел оттуда. Признался он в тот момент или нет, никто так и не узнал. После вдохновляющей речи Кати, когда Артём ушёл, Нестор зовёт меня в подъезд покурить. К тому моменту уже давно стемнело. С балкона можно было увидеть сразу несколько комплексов нашего города, которые выглядели как маленькие звёздочки на фоне темного неба. Вид завораживал. Пока Нестор доставал сигарету, я просто молча наблюдала за происходящим, скорее всего догадываясь, к чему всё идёт. Холодный весенний ветер, что обдувал меня, дал возможность трезво и ясно мыслить, анализируя ситуацию. Парень стоял молча и почти неподвижно, будто был в напряге и о чём-то думал. Думаю, эмпату, да и в принципе не глупому человеку, придет в голову мысль о признании. Честно говоря, это ввело меня в ступор. Это произойдет сейчас? То, о чём я грезила все эти годы... Я ведь совершенно к такому не готова. Выгляжу скорее всего уже помыть и стрёмно, а что у меня с прической?? Как ему отвечать, что делать когда он захочет меня поцеловать??? Да, мне хотелось, чтобы мой первый поцелуй прошел гладко и мило, прямо как в фанфиках и сериалах. Обычно в таких моментах пара горит страстью, а их разговор перед самым главным мега чувственный и откровенный. - Ты как? - задаёт вопрос Нестор, выкидывая окурок. - Тут холодно... - кажется в какой-то момент я слегка побледнела от мыслей и погоды... - Иди сюда, засунь руки в рукава,- Нестор подводит меня к себе и раскрывает длинные, широкие рукава своей кофты, куда я и суюсь. Ну прямо какой-то "sweater weather".... Мы стояли в обнимку. Нестор согревал мою вечную как лёд холодную кожу в своих рукавах. Признаться, он и правда горячий парень, ведь всегда был очень теплым при прикосновении. Положив голову на его грудь я вслушиваясь в пульс. Стучит как бешеное. На секунду я подумала, что слышу свой стук, но это точно стучало сердце Нестора. Он и правда волнуется. Думаю, от того, что мое лицо было уткнуло в его грудь, ему было гораздо легче говорить, ведь не было нужды смотреть в мои глаза. Хотела бы я его увидеть в момент, когда он сказал: - Лиза, ты мне нравишься... - Что? - я конечно ожидала этого, но было дико страшно и непривычно такое услышать, сами понимаете... - Ты нравишься мне. Честно говоря, я была в полном ступоре и тупила. Будь я сейчас на месте старой Лизы, выдала бы что-нибудь более эмоциональное, чем: - Ты тоже мне нравишься.... Я отстраняюсь от него, чтобы посмотреть ему в глаза. Теплая улыбка, слегка озадаченная его волнением. Ааааааааам, а что как бы дальше будет? Поцелуй, все как причитается?? Что делать, куда смотреть??? - Ты хочешь, чтобы я поцеловал тебя? Он явно хотел спросить, не против ли я, но прозвучало так, как будто этого жду только я. Конечно это не так, судя по тому, как он пялится на мои губы. - Да, хочу, - выдаю я и он притягивает меня поближе, - Только я не умею... Он игнорирует эту фразу. Видимо отсутствие в меня опыта нисколечко не смутило его. После этого Нестор тянет мою голову, положив руку на шею и наши губы соприкасаются. Я абсолютно не понимала, как нужно действовать, поэтому отдала контроль полностью ему. Мои ощущения от поцелуя были смешанными. Я много раз видела в своей голове поцелуи и почему-то представляла другие ощущения. На деле было совсем не так. Это странное ощущение чужой кожи и бактерий внутри твоего рта... Но всё-таки было довольно интересно и приятно в какой-то степени. Момент сам по себе вообще-то красивый: ночной город, высокий этаж и мой первый поцелуй. Со вкусом сигарет, немного глицеринового пара вишнёвой жижи и нотки ягодной настойки. Мы заканчиваем, я вновь утыкаюсь в его грудь, но уже чтобы он не заметил на мне смущения. И выдаю пожалуй самую компрометирующую и уязвимую фразу в тот момент: - Ты знаешь, это мой первый поцелуй... - до этого он не был в курсе, что у меня ни разу не было отношений и я не целовалась ещё ни с кем. Мне захотелось стать откровенной и чувствительной. Вот так и началось это незабываемое приключение под названием "отношения". Правда этот поцелуй не означал, что теперь мы пара, ведь мы так и простояли молча на этом высоком балконе, а потом пошли греться к остальным...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!