Этот день всё изменил

25 марта 2024, 04:45
Мои будни похожи на жизнь зомби. Встаешь, умываешься, наедаешься сладким и понеслась. Нужно зайти в каждую игру, чтобы выполнить там «ежедневный план», как будто это работа. Выслушать слова матери о том, что я ничего полезного не делаю, послать её нахуй (но только в своей голове) и показать средний палец в закрытую дверь. Потом вспомнить, что через пару месяцев придется сдавать ЕГЭ и нужно бы подготовиться, но отложить это мероприятие ещё на пару дней. Попереписываться с интернет-друзьями и дальше продолжить свои серые будни. Вот примерно так я жила. Пиздец, какой же хиккой я была. В какой-то момент я начала выгорать и разочаровалась в своей жизни, но пока ещё не осознавала этого. Это были весенние каникулы. Обычно в это время все развлекаются, гуляют и наслаждаются отдыхом. Я тоже на это рассчитывала. А потом вспомнила кто я такая. Мои «подруги» из реальной жизни абсолютно клали на меня, да и друг на друга, потому что никакие они не подруги. Я была совершенно одна, впрочем как и всегда. От обречённости то ли от внезапно проснувшихся чувств я чуть не позвала на прогулку свою некогда лучшую подругу, кинувшую меня в переломный момент жизни. Это тогда он казался мне переломным, пока не наступил этот день.

2 апреля 2023 года

Была, и даже вроде как до сих пор есть, у меня интернет-подруга, которую зовут Леся. Человек, которого я не задумываясь посвятила в свою жизнь, который теперь для меня мало что значит и в котором я разочаровалась. Она казалась мне странной, моментами умной, но в то же время слишком наивной. Знаю, ты сейчас можешь читать эту работу. Познакомились мы как раз тут. У неё некогда был парень, его зовут Ваня. Они никогда не были созданы друг для друга, но по непонятным причинам решили сойтись, видимо только чтобы ебать друг другу мозг. А между ними по собственной воле оказалась я. Двойной агент, поддерживающий обоих. Это было трудно и я вскоре пожалела, что втянула себя в чужую разборку. Но благодаря ним я усвоила весьма ценный урок и применила эти знания на другом человеке. Прошло пару месяцев с их расставания. С Лесей мы не общались, так как по большей степени я приняла сторону Вани, чем её задела. Ванюша человек не такой простой, как ей могло показаться. Честно говоря, если бы не многие факторы, он был бы идеальным парнем для меня. После окончания разборок мы довольно сильно сблизились с ним и стали переписываться каждый день. Чего только не было между нами. Я пыталась починить его дважды убитое другими девушками сердце, давая советы, как избежать депрессии. Он рассказывал, как плачет по ночам и как страдает его организм. Мы смотрели вместе фильмы. Обсуждали свои фетиши и кинки. Обменивались подкатами и в какой-то момент переписка стала похожей на то, что мы пара. Если бы не он, мои каникулы были бы совсем серыми. Обидно, но в какой-то момент переписка свелась только к обсуждению грусти и переживаний. В тот день, о котором пойдет речь, оказался пиковым в его депрессии. Я, как очень сочувствующий и волнующийся за дорогих людей человек не могла его оставить в таком состоянии и делала всё, чтобы ему стало лучше. Мои старания оказались не напрасными и уже ближе к вечеру он стал приходить в себя. Тогда я и решила, что больше не смогу его поддерживать, ведь сама стала чувствовать себя подавленной, пропуская все его эмоции через себя. Я стала буквально задыхаться в своем настроении, а стены комнаты давили на меня. Выглянув в окно я увидела на улице весенний покой и теплое солнышко. Именно там я захотела оказаться. Очень импульсивно я начинаю собираться, почти не запариваясь о своём внешнем виде. Накидываю рюкзак и почти убегаю на улицу. В наушниках играет какая-то недо-попса недо-альтернатива. Я как истинный Панасенков в душе гуляю по полянке за моей пятиэтажкой и любуюсь деревьями, листиками и всяким мусором на улице. В тот момент я словила что-то типа дзена. Стало настолько спокойно на душе, что я решила закрепить этот эффект чем-нибудь вкусненьким под фильм и направилась в пятерочку. Я выворачиваю на дорогу вдоль проспекта, и в этот момент в наушниках заиграла дико понтовая песня, отчего моя самооценка взлетает до такого уровня, который невооружённым взглядом даже разглядеть нельзя. Походка моментально становится увереннее, шаг чуть быстрее а лицо скукоживается в такое выражение, которое без слов говорит каждому «сегодня я тут мамочка». Вот на таком вайбе я заворачиваю уже в сторону пятерочки. Уже подходя к её двери, я замечаю, что вслед за мной туда заходит какая-то компания таких же вайбовых ребят, но не зацикливаюсь на них, ведь меня вновь отвлекает песня в наушниках. Мой ебанутый к тому моменту мозг решает, что банальными вкусняшками мы сегодня не обойдемся и отправляет меня в раздел с фруктами. Персики. Я хотела взять персики. Оттуда краем глаза я начинаю рассматривать зачем-то тех ребят. Особенно приметился мне парень с длинными волосами, собранными в хвостик. Не знаю почему, но в какой-то момент моя внутренняя женщина решила, что ей нравятся длинноволосые высокие парни. Возможно это всё влияние моей одноклассницы-подруги Ангелины, которую я правда хотела бы называть своим другом. Но сейчас речь не об этом. Я уже оторвала пакетик, чтобы набрать себе сочных персиков, как вдруг резко осознаю, что меня кто-то зовёт и пугаюсь. Угадайте кто? Прямо в шаге от меня стоит тот самый челик с хвостиком и слегка зажато что-то пытается мне сказать, а на лице уж больно хитрая улыбочка. Я снимаю один наушник, чтобы расслышать хоть что-нибудь и переспрашиваю. — Ты Ангелина? Вот что я услышала. В этот момент я напряглась и зависла. Со мной разговаривают? Парень? Постарше? Знакомый Ангелины? Выглядит как парень в её вкусе. Что вообще происходит? Ему что-то нужно? Что я тут делаю? Какие нахуй персики, Лиза??? — Нет, — а что ещё хватит сил сказать-то? И тогда он начинает перебирать имена. — Соня? — нет. — Даша? Здесь я снова напрягаюсь, ибо это наша общая с Ангелиной подруга, тоже одноклассница. И у них явно не может быть общего знакомого. Тем более такого. Поняв, что он обосрался, парень просто выкручивается и берет у меня телеграмм. Господи, как же я заволновалась. Там ещё и парная аниме-аватарка на аве стояла емаё… Имени я у него так и не спросила. Парень тактично удаляется, а я выбрасываю пакетик и улетаю нахуй из этого магазина со стучащим сердцем. Телефон в дрожащие руки и быстро в беседу «Toxic club» писать девочкам. — Ангелина, Даша, мне нужны объяснения… Поднялась такая тревога, что представить трудно. Мы втроем пытались додумать, кто же это мог быть. Чисто теоретически у них не могло быть такого общего знакомого. Он был высокого роста, с длинными волосами, в бомбере и худого телосложения. Вскоре у нас появилась его телега. Он написал мне «ку» и начал что-то печатать… Я направляю в чат его аватарки и расследование заходит в тупик. Кста, на аве он сидит с кентом в падике под пельмени и водочку. На телефон приходит уведомление: — Свободны вечером? — нихуя себе обращается на «вы», ебать какой джентльмен «Лиза, стопудова надо идти» от Ангелины. И «Лиз, если тебе страшно, то ты не обязана» от Даши. — Где встречаемся? Договорились встретиться на автобусной остановке. Я побежала домой, чтобы сделать своё лицо чуть менее охуевшим от жизни. Оделась кстати я так, будто собираюсь гулять не больше часа. На мне были лишь джинсы, футболка и кофта на молнии сверху, и мне абсолютно насрать, что на улице только апрель. Асфальт сухой, значит имею полное право. Шла я туда, как будто готовилась к стрелке. Вот прям ощущение, что щяс будет жопа. На встречу челик опоздал и сказал идти в его сторону. Там, у той же самой пятёрочки мы и встретились. С ним была та же компания и я выдохнула от облегчения, что не осталась с ним один на один. Я ему расписываю что да как и почему мы все охуели от нашего знакомства. Парень улетает от моего рассказа в слёзы и поясняет, что изначально сказал не «Ты Ангелина?», а «Ты ангина?». Видимо это была такая шутка. Пиздец юморист. Он назвался Андреем, но его друзья тут же выдали его на пиздеже. Тогда он сказал, что его имя Нестор. Ну нееееет. Мне хватает моего краша #1, знаменитого автора Повести Временных Лет Чтобы убедиться в абсурдности ситуации я проверяю его паспорт. — Ты чё, не угараешь? Его реально так зовут. Ещё и рыбы по знаку зодиака, я точно влипла. Хоть я и рак, и у нас совместимость хорошая. Ладно, на моменте, когда он вдруг тоже поинтересовался моим знаком я немного оттаяла. Мною было решено пустить ситуацию на самотёк и классно погулять. Когда я ещё смогу так оттянуться ну? Пока мы шли в парк, он задавал всякие типичные вопросы при знакомстве. Типо про интересы и всё в этом духе. Так мы поняли, что у нас одинаковый вкус в музыке и чутка не так кринжово стало. Мы очень много шутили и смеялись, мне нравилось в их компании. Одновременно с этим я ощущала, что они намного выше меня в социальном плане. Они очень раскрепощённые и открытые, такие вообще бывают? Как я оказалась среди них? Мне кажется, я завидую Наступил тот самый момент, когда ты чувствуешь себя одиноко в компании весёлых людей. Как будто ты здесь лишний. Как будто тебя не слышат. Меня тут же достают из этого состояния очередной тупой, но смешной фразой. Мы пришли в парк. Там его двое друзей отделяются и идут на качели, чтобы посидеть вдвоём. И, видимо, чтобы мы с Нестором тоже посидели вдвоём. Мы обсуждали феминитивы. Кто чем живёт. В основном, говорил именно он, ведь мне и говорить особо нечего было, всё только о школе и моем нынешнем шоке. От него я узнала, что он учится в какой-то залупе региона и на выходные приезжает домой. Он часто не ночует дома, был даже опыт ночевки в подъезде. Они с друзьями в весенних запоях. А ещё он то ли в шутку, то ли серьёзно сказал, что у него туберкулёз. К слову, я даже не имела представление, что это за болячка. Я конечно очень сильно сократила его слова и то, как он это описывал, и может сложиться впечатление, что мне срочно нужно убегать. Но я так не сделала. Я в принципе человек снисходительный и сужу о людях только через поступки и опыт общения. Да и вообще, посудите сами, это же выглядит как идеальный шанс влиться в общество для меня? Его друзья Артем и Саша, как оказалось потенциальная пара. Сидели ворковали на качельке, пока мы разговаривали о серьёзных вещах. Сейчас будет моё первое впечатление об этих двух. Саша. Девушка миленькой внешности со здоровой самооценкой. Как будто бы самая смышлёная в их компании, ведь учится на медицинском. Волосы кудрявые, рост высокий. За любой движ в рамках закона. Крутая, с ней комфортно. Артём. Челик, с неуклюжести которого все угарают. Самый младший в компании. Взгляд немного обкуренный (возможно реально обкуренный). Интеллект под сомнением. Адекватность тоже. Хочется посочувствовать. Пока мы разговаривали компанией, я узнала, что их дома совсем недалеко от моего собственного. И вообще моё лицо кажется им знакомым, хотя, судя по всему, у нас нет ни общих знакомых, ни мест где мы могли бы пересечься. Мы пошли провожать парней на автобус до вокзала, ведь им пора уезжать на учёбу. Тем временем стемнело и стало холоднее (Всем привет, я в кофте). Сидели мы на остановке довольно долго. Артем успел поговорить по душам с каким-то алкашом, который тоже там сидел, а я начала дрожать от холода. Мне поступило предложение погреть ручки. Я согласилась. Живём один раз и всё такое Я отдаю свою ладошку ему и действительно становится теплее. Мы уже держимся за ручки, какой же ты мастер знакомств, Лиза Конечно же, нельзя было не отметить маленькость моих рук, особенно в сравнении с его лапой. Было довольно приятно. В целом, можно назвать этот момент особенным для меня. Я не могла поверить, что всё это не сон, а по-настоящему. Это было так атмосферно — сидеть на останове весенним вечером в компании классных ребят, которые хотят продолжать со мной общение, и греть ручки в чужих приятных ладошках, что я была готова расплакаться в моменте. А вообще-то я всё ещё умирала от холода. Но вот автобус появился на горизонте и пришлось с ними прощаться. Я обняла каждого и парней на прощание и сказала записывать мне голосовые и кружочки Нестору, чтобы поддерживать связь. Мы с Сашей пошли в сторону наших домов. По дороге я с ней еще немного пообщалась и осталась идти одна. На моем лице была искренняя улыбка, а в душе что-то необъяснимо сильное. Каникулы закончились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!