Часть 1

22 марта 2024, 07:36
За окном слякоть и не большой снег, солнца не видно уже как с неделю, а витамин D получать можно только из цитрусовых. Я проснулась как обычно в 12 дня, голова ужасно болела, а тело ломило от неудобной позы сна. Встав направилась к зеркалу, увидев состояние волос поняла:во сне явно с кем-то дралась - и не хило. Расчесавши моё гнездо на голове направилась в ванную, долго тупила ища глазами зубную щётку-нашла, умылась силиконовой щеточкой и помазала лицо кремом-анти акне. Хоть и прыщей у меня не было, но риск, с моей бледной кожей был. Провинциальный город за окном все также серел, не давая надежды на последующую жизнь. Не взначай задумалась :почему именно я родилась здесь? Забайкалье манило многих писателей якобы "красотой природы" но где она сейчас? Не уверена что она была и тогда. Говорят "где родился, там и пригодился", но кому пригодится жить в провинции, наше мнение кто нибудь спрашивал?. Вчера купила варенье, заметив блины на столе в голове промелькнула мысль съесть их:не уверена что они ещё живы, ведь приготовлены были три дня назад, когда я думала что наконец то стану вести нормальный образ жизни, к сожалению я была не права в тот же день забив на это и купив очередную электронку с виноградом. Села за стол и начала есть блины, на удивление они и вправду живы и даже достаточно вкусны.Я училась в 11 классе и в данный момент мы находились на весенних каникулах, в школу пошла рано, но практически все одноклассники были меня старше, тоесть-пошли в школу позже, видимо набирали поздний класс, а я и ещё пару человек, (что тоже были старше, но на несколько месяцев) попали туда по ошибке. Класс почему то меня не взлюбил ещё с самого первого класса, а издевки начали поступать уже со среднего звена обучения. Не знаю почему, может из-за необычного для России имени-Узи, а может из-за моего непреклонно упрямого и не очень дружелюного характера, а может из-за любви к всему тёмному и готическому. Правда, я не понимаю почему вроде бы все мы разные и у каждого есть свои скелеты в шкафу, которые мне так упрямо не давали показывать-хотя очень хотелось показать своё Я. *** Вот уже появились первые листья на деревьях, я стою на кладбище и смотрю на могилу мамы, сегодня ровно 10 лет с её смерти, скучаю, сдерживаю слезы стою с букетом фиалок, я ужасно похожа на неё:такие же зелёно-бездонные глаза, волосы что вечно трепаются фиолетовым волнами, и лучезарно светлая улыбка, которую я не использовала уже очень давно. И не единого сходства с отцом.... Воспоминание разблокированно*(?) Я шла по улице с наушниками в ушах, домой желания возвращаться точно не было, все праздновали 9 мая, а мне гулять и праздновать было не с кем, кроме родителей. И вроде бы проблем в семье у нас не было, но просто не хотелось по итогу пришлось. Заходя в квартиру в нос ударил ужасный запах алкоголя и.... Железа! Да точно пахло железом, что может так пахнуть? Кровь... Я рванул в квартиру смотря каждую комнату, но негде не кого не было. В самой дальней комнате услышала движение побежала туда и открыв дверь увидела самое страшное, что ни на есть для восьми летнего ребёнка. У отца были проблемы с алкоголем, но я не думала что это зайдёт настолько далеко. Он стоял по среди комнаты с ножом в руках с которого капала алая жидкость, мама... Она лежала с несколькими нажевыми в груди и явно не дышала... - АААААААААААААА! протяжно истошный крик вырвался из моей груди, страх переполнял тело, а адреналин сам повёл ноги к выходу. Глаза не видили ничего кроме цветных кругов, что являлись предметами мебели я споткуналсь, но на ходу удержалась, отец побежал за мной с какими-то не ясными и нечленораздельными криками, я успела выбежать. Ноги сами спустили меня с пятого этажа и остановились у входа, меня тресло. Дрожащими руками набрала номер полиции и рухнула на пол в отклучке, очнулась уже в отделении от ужасного запаха нашатыря. *** -Мам... Каждый раз говорю одно и тоже, но знай его засадили, и надолго. Со мной все хорошо, и без бабушки научилась выживать, - х-ааааа, тягучий выдох страдания и боли вырвался из груди как тогда, а слезы потекли по щекам хоть я и не люблю даже на едине с собой показывать свои эмоции, но тут не получилось. *** Пришла домой я совершенно без сил и сразу рухнула спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!