Часть 2
22 марта 2024, 09:28Голова снова болела, я встал и направился на кухню. По сути являясь даворонком всегда вставал не позже 11 что меня радовало, поставив готовится кофе я направился в ванную, посмотрев в зеркало увидел капну серебристо-пепельных волос что так и наровили закрутится и упасть на глаза-расчесался, умывшись пошёл на кухню. Питер такой странный город, о переезде в него все мечтают, но как только переезжают, понимают, что это явно не сказка и образ города в котором всегда все хорошо - просто пропадает. Пил кофе смотря в окно, на телефон пришло сообщение от ректора
-"здравствуй, Эн, к нам в университет приезжает девушка, с именем Хан Узи дверченко, сможешь встретить её в начале июля?"
Я учился на Фатографа во 2 треместре,
Пристижный уник что так манил всех, назывался очень забавно"университет имени Штиглица" для меня название и вправду слегка смешное.
Двух этажное здание с красивым обделом, что внутри то и снаружи радовало глаз.
-"здравствуйте, конечно её нужно встречать с вокзала?"
-"желательно, девушка все таки"
-" какого числа? "
-" первого"
_"а можно вопрос, она откуда? "
-" забайкальский край, провинция"
-" понятно, досвидания"
-" досвилания"
*****
Интересно, как провинциалка попала к нам? Я шёл по улице с другом Тэдом.
-может стобальник набрала?
-возможно...
Мы погуляли ещё чуть чуть и разошлись по домам
***
Из головы не вылазела девочка из провинции, какая она? Добрая, общительная весёлая? Или наоборот?
***
-"але? Это кто?"
_"Эн, родной здравствуй! Забыл, это твоя мама! "
-" что тебе нужно?. "холодно ответил я ей в трубку.
-" ну как же, хотела повидать сыночка! "
-" ты сдала меня в интернат, я видеть тебя не хочу! "
Протяжное пищание послышалось из трубки, а по щекам потекли слезы, сегодня потребуется в двое больше снотворного....
Я уже какой месяц мучился от бессонницы и круги под глазами выдовали мои страдания.
Кинул номер в чёрный список. Я никогда не нужен был ей... Никогда.
***
Воспоминания разблокировано(?)
-Мам, а куда мы идём?
-сына мы идём в развлекательный центр! - наглая ложь в лицо, как же это достало.
-а зачем тебе мои вещи? - наивный пятилетний ребёнок спрашивал и спрашивал неостанавливаясь.
-меньше знаешь, крепче спишь. - грубо и со злостью ответила та.
-Ну ладно... - слегка расстроено ответил я
***
-Стой, мамочка!! Куда ты?! - я плакал и плакал, не успокаиваясь.
-сына, тебе тут будет лучше... - одарив меня лучезарной улыбкой в последний раз, развернулась к девушке с блонлинистыми волосами, и отдала оставшиеся документы...
-Я буду приходить) - не разу, не разу она не пришла меня навестить!! Не единого раза она не приносила мне передачки, забыла и отпустила. А я нет, с тех пор я не доверяю никому кроме себя.
***
1 июня 9:48
-алло?
-здравствуй, ты же эн? - с осторожностью спросили с того конца телефона,
-да! Ты Узи? Я жду тебя у выхода с вокзала
-произошла небольшая заминка, я потерялась, хах...
-океей, какие нибудь опозновательные знаки видишь?
-Не-а, единственное тут куча парней, явно не трезвых, меня сейчас похитят. - дрожь в голосе выдавала волнение, которое та пыталась скрыть как можно сильнее.
-дела плохи, стой на месте, если есть ключи возьми их в кулак. Я бегу! - почему то именно сейчас мне стало так страшно за человека, которого я слышу впервые, может из-за того, что она девушка, а может из-за безгранично го интереса к провинции.
***
-Сбросил... - сейчас я держусь из последних сил пытаясь не заплакать, в глазах темнеет, а кончики пальцев подрагивают, возможно от недосыпа, а может из-за того, что не ела достаточно долго. Возле меня стояли два амбала, хищно улыбаясь гуляли глазами по моему телу, якобы оценивая.
-Ну чо ты ломаешься? Поехали мы тебя покатаем-от них ужасно несло перегаром и сигаретами, воспоминания сами по себе прокручивались в голове проэцируя маму лежащую на полу.
-стоять! Отошли от неё! - парень под два метра ростом бежал в мою сторону, это Эн... Фух теперь хотя бы меня не одну утащат
-о, а эт чо, дружок твой?
-Я её телохранитель. - грубо отрезал он соврав.
-и чо ты нам сделаешь? - так же грубо с насмешкой спросил второй.
-а вот чо! - он размахнулся и врезал по лицу первого, тот отлетел к стенке-вопросов больше нет?
-ладно поняли! Уходим..
***
-ты как? - я нагнулся, к девушке ростом не выше ста шестидесяти сантиметров.
-нормально вроде-голос дрожал, но она тщательно пыталась это спрятать.
-пойдём, покажу выход. - чем то она напомнила мне мою маму, сразу стало страшно, а вдруг она характером такая же?
-Эн,это.. Ну в общем спасибо тебе.. - я в первые за много лет говорила эти слова, как то даже не привычно...
-да не за что! - он улыбнулся, чем то похож на солнышко. Большая часть одежды была жёлтой-футболка, явно больше на размера два в ширину и
Белые шорты, кроссовки тоже оказались жёлтыми. Я же была одета совершенно по другому :чёрная зипка с изображением черепа, чёрные потертые джинсы и белая футболка в низу, мой образ дополняли чёрные конверсы.
-ты по какому району расположишся? - спросил радостно-громкий парень.
-дом полетучего, район красно-армейцев-моя голова уже взрывалась, я не любила частые распросы(предупреждение_все адреса ПОЛНОСТЬЮ выдуманные мной!)
-ой... Это недалеко от меня... Я тоже на красно армейской живу!
-здорово.. - с капелькой пофигизма ответила я. Он и вправду был слишком разговорчив
-а можно вопрос?
-валяй.
-ты конкретно откудава? - воуу какой у него боевой настрой! Ну пусть знает, что я не пальцем сделана, и доверять какому-то левому человеку не собираюсь,.
-конфединциальная информация.-хах и что же ты будешь делать?
-хорошо) - так спокойно? Он меня пугает.
-давай сумку? Тебе же тяжело, да-он, что волнуется за человека которого видит в первые?
-забей, донесу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!