Часть 2

22 марта 2024, 09:28
Голова снова болела, я встал и направился на кухню. По сути являясь даворонком всегда вставал не позже 11 что меня радовало, поставив готовится кофе я направился в ванную, посмотрев в зеркало увидел капну серебристо-пепельных волос что так и наровили закрутится и упасть на глаза-расчесался, умывшись пошёл на кухню. Питер такой странный город, о переезде в него все мечтают, но как только переезжают, понимают, что это явно не сказка и образ города в котором всегда все хорошо - просто пропадает. Пил кофе смотря в окно, на телефон пришло сообщение от ректора -"здравствуй, Эн, к нам в университет приезжает девушка, с именем Хан Узи дверченко, сможешь встретить её в начале июля?" Я учился на Фатографа во 2 треместре, Пристижный уник что так манил всех, назывался очень забавно"университет имени Штиглица" для меня название и вправду слегка смешное. Двух этажное здание с красивым обделом, что внутри то и снаружи радовало глаз. -"здравствуйте, конечно её нужно встречать с вокзала?" -"желательно, девушка все таки" -" какого числа? " -" первого" _"а можно вопрос, она откуда? " -" забайкальский край, провинция" -" понятно, досвидания" -" досвилания" ***** Интересно, как провинциалка попала к нам? Я шёл по улице с другом Тэдом. -может стобальник набрала? -возможно... Мы погуляли ещё чуть чуть и разошлись по домам *** Из головы не вылазела девочка из провинции, какая она? Добрая, общительная весёлая? Или наоборот? *** -"але? Это кто?" _"Эн, родной здравствуй! Забыл, это твоя мама! " -" что тебе нужно?. "холодно ответил я ей в трубку. -" ну как же, хотела повидать сыночка! " -" ты сдала меня в интернат, я видеть тебя не хочу! " Протяжное пищание послышалось из трубки, а по щекам потекли слезы, сегодня потребуется в двое больше снотворного.... Я уже какой месяц мучился от бессонницы и круги под глазами выдовали мои страдания. Кинул номер в чёрный список. Я никогда не нужен был ей... Никогда. *** Воспоминания разблокировано(?) -Мам, а куда мы идём? -сына мы идём в развлекательный центр! - наглая ложь в лицо, как же это достало. -а зачем тебе мои вещи? - наивный пятилетний ребёнок спрашивал и спрашивал неостанавливаясь. -меньше знаешь, крепче спишь. - грубо и со злостью ответила та. -Ну ладно... - слегка расстроено ответил я *** -Стой, мамочка!! Куда ты?! - я плакал и плакал, не успокаиваясь. -сына, тебе тут будет лучше... - одарив меня лучезарной улыбкой в последний раз, развернулась к девушке с блонлинистыми волосами, и отдала оставшиеся документы... -Я буду приходить) - не разу, не разу она не пришла меня навестить!! Не единого раза она не приносила мне передачки, забыла и отпустила. А я нет, с тех пор я не доверяю никому кроме себя. *** 1 июня 9:48 -алло? -здравствуй, ты же эн? - с осторожностью спросили с того конца телефона, -да! Ты Узи? Я жду тебя у выхода с вокзала -произошла небольшая заминка, я потерялась, хах... -океей, какие нибудь опозновательные знаки видишь? -Не-а, единственное тут куча парней, явно не трезвых, меня сейчас похитят. - дрожь в голосе выдавала волнение, которое та пыталась скрыть как можно сильнее. -дела плохи, стой на месте, если есть ключи возьми их в кулак. Я бегу! - почему то именно сейчас мне стало так страшно за человека, которого я слышу впервые, может из-за того, что она девушка, а может из-за безгранично го интереса к провинции. *** -Сбросил... - сейчас я держусь из последних сил пытаясь не заплакать, в глазах темнеет, а кончики пальцев подрагивают, возможно от недосыпа, а может из-за того, что не ела достаточно долго. Возле меня стояли два амбала, хищно улыбаясь гуляли глазами по моему телу, якобы оценивая. -Ну чо ты ломаешься? Поехали мы тебя покатаем-от них ужасно несло перегаром и сигаретами, воспоминания сами по себе прокручивались в голове проэцируя маму лежащую на полу. -стоять! Отошли от неё! - парень под два метра ростом бежал в мою сторону, это Эн... Фух теперь хотя бы меня не одну утащат -о, а эт чо, дружок твой? -Я её телохранитель. - грубо отрезал он соврав. -и чо ты нам сделаешь? - так же грубо с насмешкой спросил второй. -а вот чо! - он размахнулся и врезал по лицу первого, тот отлетел к стенке-вопросов больше нет? -ладно поняли! Уходим.. *** -ты как? - я нагнулся, к девушке ростом не выше ста шестидесяти сантиметров. -нормально вроде-голос дрожал, но она тщательно пыталась это спрятать. -пойдём, покажу выход. - чем то она напомнила мне мою маму, сразу стало страшно, а вдруг она характером такая же? -Эн,это.. Ну в общем спасибо тебе.. - я в первые за много лет говорила эти слова, как то даже не привычно... -да не за что! - он улыбнулся, чем то похож на солнышко. Большая часть одежды была жёлтой-футболка, явно больше на размера два в ширину и Белые шорты, кроссовки тоже оказались жёлтыми. Я же была одета совершенно по другому :чёрная зипка с изображением черепа, чёрные потертые джинсы и белая футболка в низу, мой образ дополняли чёрные конверсы. -ты по какому району расположишся? - спросил радостно-громкий парень. -дом полетучего, район красно-армейцев-моя голова уже взрывалась, я не любила частые распросы(предупреждение_все адреса ПОЛНОСТЬЮ выдуманные мной!) -ой... Это недалеко от меня... Я тоже на красно армейской живу! -здорово.. - с капелькой пофигизма ответила я. Он и вправду был слишком разговорчив -а можно вопрос? -валяй. -ты конкретно откудава? - воуу какой у него боевой настрой! Ну пусть знает, что я не пальцем сделана, и доверять какому-то левому человеку не собираюсь,. -конфединциальная информация.-хах и что же ты будешь делать? -хорошо) - так спокойно? Он меня пугает. -давай сумку? Тебе же тяжело, да-он, что волнуется за человека которого видит в первые? -забей, донесу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!