Ветер перед бурей.
27 марта 2024, 21:11Листая ленту hh. Ру пыталась найти хоть чтото подходящее, любые вакансии были с опытом работы хотябы в неделю. Но где брать этот чертов опыт?! Вот где если даже на пробку не берут без опыта! Лента уже заканчивалась и я наткнулась на 2 привлекательно-красиво описанные вакансии 1-бармен в ночную смену. 2-бариста в кофейню, но уже дневная посменно, нужно смотреть график учебы.
Зашла на сайт в дни где стойки баристы у меня есть по 2 пары-физкультура, краевелчество:историко-русская и искусство (практика)и обе с обеда, удобно.Можно было бы, теперь у меня разъежаются глаза:надо смотреть по зп:бариста-15тысяч пробка-25 устойчивость, бармен-20тысяч пробка-27устойчивость. Боже, почему так сложно? На секунду проскачила мысль о своей же безопасности:а что если? - ну на всякий у меня есть Эн. Решено:бармен.
Я написаоа им на почту-соьеседование завтра в 3 дня. Мило. Собравшись выскочила на улицу, побежала до Эна.
-Ээн! Эн! Ёп твою за ногу! - стояла я около жилого дома
-ой! Мух! Привеет! - вышел на балкон пепельный
-привет! Поехали до парка? Прогуляемся? - почесала затылок я.
-сейчас выйду.
*
Я вышел из подъезда
-чо такая растрепаная, мух? - добродушно улыбнулся я.
-боже, прекрати меня так называть! - напускно надулась зишка.
-неа, мне нравится)
-Ага, пошли уже!
Посмотрев в низ увидел все туже перемотаную коленку, на которую полруга прихрамывала.
-слушай, я походу себе тут работу нашоа, но.. - это "но" мне уже не понравилось.
-там ночная смена, ты сможешь иногда подходить? - геловко ухмыльнулась.
Я поперхнулся от такой новости, конечно понимаю деньги нужны всем, но почему ночная смена!? Что этот метр с кепкой слелает кому нибудь?! А вдруг что?! Я не на шутку распереживался.
-ну промто там на 2 тысячи больше платят, а копейка рубль бережёт и все такое) ха-аа)
-что за работа? - низкий голос прорезал неловкое молчание.
-бармен) - судорожно хихикнула девушкп
-С-ка, зи, а ничего по лучше не было? - и сново мой нищкий голос, поражаюсь тому на каких эмоциональных качелях я умею качать людей.
-неет, Эн, и вообще теье то какая разница? Нет так нет, я сама похожу, на такси то не накатаешь. - рпзко она помрачнела
-конечно иногда буду встречать, дура.
-вот и славно)
***
Мы дошли до парка, и присели на близледащую скамейку. Завели легкий ненавязчивый разговор, но нашу идилиб прорезал телефонный звонок.
-привет! - я улыбнулся. - конечно! Я в зелёном, жду.
-ты это с кем? - выгнула через чур сильно бровь муха.
-к нам сейчас подойдет мой друг, ты же не против? - дернул я уголком губ прищурившись.
-ну во первых-он уже к нам идет., во вторых-о таком спрашивают сначпла у человека, а потом говорят что не против-она помрачнела. Я думал она за любой движ, только щас понял как обложался. И что теперь делать?
-ну может он тебе понравиться?
-не в чем не уверена.
Почему я такой тормоз? Почему забыл сначала у нё спросить.
-Ээн! Здаров! А эт чо за девчуля? - блатной дружок прискакал слишком быстро.
-знакомься, это Узи)-я попытался выдавить улыбку, но вместо этого получилась нервная ухмылка
-привет. - сухо поздаровалась та, смотря на него исподлобья.
-привет, метр с кепкой) я Тэд) - он попытался обнять муху, но получил сильный улар по плечу. Сорян, сам такое испытал.
-воу! Понял, ты недотрога)-поднчл руки в знак капитуляции. - эт чо, тип новая девчонка твоя?) - типо на ухо спросил гоповатый юноша, но я понял что она это услышала.
-так все спокойно, друг-я прижал палец к губам, якобы "помолчи а?" тот схватил на лету. Мы прошли чуть дальше и он снова подал голос
-к нам ща ещё девчуля подскочит, моя-Ребэкка. Познакомишься там тып пыр все дела. - он поставил её перед фактом?
-Стоп! Я на такое не соглашалась! Ты не спросил один раз! Окей! Но тут меня уже перед фактом ставят! Я имею своё мнение! А уж темболее-с девочками я не лажу!
-что происходит? - подошла блондинка по росту метр 70-75.
-да тут так, забили-я подошел к Узи пытаясь её успокоить, но столь рьяный пыл уже было не угомонить
-забили?! Да иди ты! - она вырвалась из моих рук и победала к выходу из парка
*
-забили?! Серьезно?!--Да меня только что поставили перед фактом не спрашивая!А после не извинений ничего, просто забили?! Темболее даже не от этого блатного, а от Эна! Может я конечно делаю слишком ранние выводы, но а вдруг те говорили правду?
***
/воспоминание
Разблокировано\(?)
-Эн, а это что? Твоя новая жалкая девушка? - девушка с длинными синими волосами указала на меня своим пальцем.
-нет, она просто подруга! - он зло посмотрел на неё
-смотри, а то как бы она не ушла как прошлая, к твонму лучшему другу) - стебалась надо мной девушка.
-а тебе, малютка, совет) беги от него) а то своё женское "я" растеряешь, и станешь-тряпочкой¹-зихикнула себе под нос та
-она же врет? - подняла я на него глаза.
-конечно-он дернул уголком губ и мы пошли дальше.
(!)
Конечно, может для некоторых эта ссора была бы чтото на подобии"ты делаешь из мухи слона" но после моих отношений в 14,где этот "мужчина"изломал меня, испинал мою психику до писка в ушах и вечно красных коленей из-за привычной стойки возле унитаза с весом в два раза меньше нормы моего. Я боюсь привязанности как огня теперь для меня самое важное-это учитывание моего мнения при любых обстоятельствах. Признаюсь я успела к нему привязаться, но успела и убежать от него. Згачит и привчзанность тоже убежит поддав хвост, прпала же?
Вот не задача, завтра пары и как мне его избегать? Значит нудно стараться.
***
8.30
Я проснулась по настольному будильнику, нужно купитьсебе телефон.
Собралась, накрасилась и вышла, пошла по дворам что бы не стрелкануться с НИМ.
Дошла, есс у меня это получилась, слаоа куртку в гардероб и кшла в женский туалет.
*
Я не спал. Мысли о том, что произошло вчера не покидали голову крутясь и наводя в ней полный бардак.
Собрался и пошёл надеясь встретить её по дороге извиниться и все будет хорошо, но я её не встретил.
Зайля в здание обошёл весь гардероб. Куртка есть значит она тут, дело за малым найти её здесь.. Среди сотен учащихся. Обошел все! И 2 и 1 этаж её нет! Она какбудто испарилась! Налеюсь на парах я передам ей записку о вмтрече и все решится. Зайдя в аудиторию её не увидел, хотелось кричать, я слишком сильно к ней привык. Начало пары. Дверь открылась сначала показалась её голова, она побегала по аудитлрии глазами. Остановила взгяд на мне и помрачнела зашла и села на самый прследний ряд, круги под глазами увеличились а вид был удас уставший, зашел препод. Я решил передать записку с просьбой о встрече после пары за колледжем. Она приняла щаписку из чужих рук, а после посмотрела на меня и смяла её покачала головой в знак соглашения. Видно что переступает через свой страх.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!