Ветер перед бурей.

27 марта 2024, 21:11
Листая ленту hh. Ру пыталась найти хоть чтото подходящее, любые вакансии были с опытом работы хотябы в неделю. Но где брать этот чертов опыт?! Вот где если даже на пробку не берут без опыта! Лента уже заканчивалась и я наткнулась на 2 привлекательно-красиво описанные вакансии 1-бармен в ночную смену. 2-бариста в кофейню, но уже дневная посменно, нужно смотреть график учебы. Зашла на сайт в дни где стойки баристы у меня есть по 2 пары-физкультура, краевелчество:историко-русская и искусство (практика)и обе с обеда, удобно.Можно было бы, теперь у меня разъежаются глаза:надо смотреть по зп:бариста-15тысяч пробка-25 устойчивость, бармен-20тысяч пробка-27устойчивость. Боже, почему так сложно? На секунду проскачила мысль о своей же безопасности:а что если? - ну на всякий у меня есть Эн. Решено:бармен. Я написаоа им на почту-соьеседование завтра в 3 дня. Мило. Собравшись выскочила на улицу, побежала до Эна. -Ээн! Эн! Ёп твою за ногу! - стояла я около жилого дома -ой! Мух! Привеет! - вышел на балкон пепельный -привет! Поехали до парка? Прогуляемся? - почесала затылок я. -сейчас выйду. * Я вышел из подъезда -чо такая растрепаная, мух? - добродушно улыбнулся я. -боже, прекрати меня так называть! - напускно надулась зишка. -неа, мне нравится) -Ага, пошли уже! Посмотрев в низ увидел все туже перемотаную коленку, на которую полруга прихрамывала. -слушай, я походу себе тут работу нашоа, но.. - это "но" мне уже не понравилось. -там ночная смена, ты сможешь иногда подходить? - геловко ухмыльнулась. Я поперхнулся от такой новости, конечно понимаю деньги нужны всем, но почему ночная смена!? Что этот метр с кепкой слелает кому нибудь?! А вдруг что?! Я не на шутку распереживался. -ну промто там на 2 тысячи больше платят, а копейка рубль бережёт и все такое) ха-аа) -что за работа? - низкий голос прорезал неловкое молчание. -бармен) - судорожно хихикнула девушкп -С-ка, зи, а ничего по лучше не было? - и сново мой нищкий голос, поражаюсь тому на каких эмоциональных качелях я умею качать людей. -неет, Эн, и вообще теье то какая разница? Нет так нет, я сама похожу, на такси то не накатаешь. - рпзко она помрачнела -конечно иногда буду встречать, дура. -вот и славно) *** Мы дошли до парка, и присели на близледащую скамейку. Завели легкий ненавязчивый разговор, но нашу идилиб прорезал телефонный звонок. -привет! - я улыбнулся. - конечно! Я в зелёном, жду. -ты это с кем? - выгнула через чур сильно бровь муха. -к нам сейчас подойдет мой друг, ты же не против? - дернул я уголком губ прищурившись. -ну во первых-он уже к нам идет., во вторых-о таком спрашивают сначпла у человека, а потом говорят что не против-она помрачнела. Я думал она за любой движ, только щас понял как обложался. И что теперь делать? -ну может он тебе понравиться? -не в чем не уверена. Почему я такой тормоз? Почему забыл сначала у нё спросить. -Ээн! Здаров! А эт чо за девчуля? - блатной дружок прискакал слишком быстро. -знакомься, это Узи)-я попытался выдавить улыбку, но вместо этого получилась нервная ухмылка -привет. - сухо поздаровалась та, смотря на него исподлобья. -привет, метр с кепкой) я Тэд) - он попытался обнять муху, но получил сильный улар по плечу. Сорян, сам такое испытал. -воу! Понял, ты недотрога)-поднчл руки в знак капитуляции. - эт чо, тип новая девчонка твоя?) - типо на ухо спросил гоповатый юноша, но я понял что она это услышала. -так все спокойно, друг-я прижал палец к губам, якобы "помолчи а?" тот схватил на лету. Мы прошли чуть дальше и он снова подал голос -к нам ща ещё девчуля подскочит, моя-Ребэкка. Познакомишься там тып пыр все дела. - он поставил её перед фактом? -Стоп! Я на такое не соглашалась! Ты не спросил один раз! Окей! Но тут меня уже перед фактом ставят! Я имею своё мнение! А уж темболее-с девочками я не лажу! -что происходит? - подошла блондинка по росту метр 70-75. -да тут так, забили-я подошел к Узи пытаясь её успокоить, но столь рьяный пыл уже было не угомонить -забили?! Да иди ты! - она вырвалась из моих рук и победала к выходу из парка * -забили?! Серьезно?!--Да меня только что поставили перед фактом не спрашивая!А после не извинений ничего, просто забили?! Темболее даже не от этого блатного, а от Эна! Может я конечно делаю слишком ранние выводы, но а вдруг те говорили правду? *** /воспоминание Разблокировано\(?) -Эн, а это что? Твоя новая жалкая девушка? - девушка с длинными синими волосами указала на меня своим пальцем. -нет, она просто подруга! - он зло посмотрел на неё -смотри, а то как бы она не ушла как прошлая, к твонму лучшему другу) - стебалась надо мной девушка. -а тебе, малютка, совет) беги от него) а то своё женское "я" растеряешь, и станешь-тряпочкой¹-зихикнула себе под нос та -она же врет? - подняла я на него глаза. -конечно-он дернул уголком губ и мы пошли дальше. (!) Конечно, может для некоторых эта ссора была бы чтото на подобии"ты делаешь из мухи слона" но после моих отношений в 14,где этот "мужчина"изломал меня, испинал мою психику до писка в ушах и вечно красных коленей из-за привычной стойки возле унитаза с весом в два раза меньше нормы моего. Я боюсь привязанности как огня теперь для меня самое важное-это учитывание моего мнения при любых обстоятельствах. Признаюсь я успела к нему привязаться, но успела и убежать от него. Згачит и привчзанность тоже убежит поддав хвост, прпала же? Вот не задача, завтра пары и как мне его избегать? Значит нудно стараться. *** 8.30 Я проснулась по настольному будильнику, нужно купитьсебе телефон. Собралась, накрасилась и вышла, пошла по дворам что бы не стрелкануться с НИМ. Дошла, есс у меня это получилась, слаоа куртку в гардероб и кшла в женский туалет. * Я не спал. Мысли о том, что произошло вчера не покидали голову крутясь и наводя в ней полный бардак. Собрался и пошёл надеясь встретить её по дороге извиниться и все будет хорошо, но я её не встретил. Зайля в здание обошёл весь гардероб. Куртка есть значит она тут, дело за малым найти её здесь.. Среди сотен учащихся. Обошел все! И 2 и 1 этаж её нет! Она какбудто испарилась! Налеюсь на парах я передам ей записку о вмтрече и все решится. Зайдя в аудиторию её не увидел, хотелось кричать, я слишком сильно к ней привык. Начало пары. Дверь открылась сначала показалась её голова, она побегала по аудитлрии глазами. Остановила взгяд на мне и помрачнела зашла и села на самый прследний ряд, круги под глазами увеличились а вид был удас уставший, зашел препод. Я решил передать записку с просьбой о встрече после пары за колледжем. Она приняла щаписку из чужих рук, а после посмотрела на меня и смяла её покачала головой в знак соглашения. Видно что переступает через свой страх.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!