Выходные

27 марта 2024, 19:47
Я проснулась, ночью спала беспокойно:постоянно просыпалась и ворочалась. Дома практически закончились продукты, а из вещей было всего три комплекта которые носила по очереди нужно устроиться работать.. И желатиль сгонять в торговый центр. За окном виделись пушисто-перистые облака смешиваясь с голубизной неба, придавая ему определённую наполненность и сказочность, утренний Питер завораживает. -Узи!! - за окном послышался крик и хоть жила я не близко к земле слышно было хорошо, внизу в своём привычном одеянии стоял Эн.Я открыла окно высунувшись в него на пол тела держалась за подоконник. -Привет! Ну ты чего делаешь? Аккуратней! - снова выкрикнул парень -привет! Чего тебе? - я кричала, ведь говори я бычнвюым тоном, он бы не услышал. -Пошли гулять?! - боже я только встала, но отказать ему, значить обидеть единственного друга, не знаю с каких пор начала переживать за его чувства. -прднимайся! Ща соберусь, у меня подождешь-пошла к домофону -океей! *** Я поднялся на этаж девушки и зайдя в квартиру услышал копошение в комнате. Она стояла возле шкафа пытаясь понять в чем пойти, но выбор пал на уже привычную фиолетовуб футболку и спортивные черные шорты. Достала плойку пытаясь уложить волосы, но после нескольких попыток их выпрямить - сдалась. Они не в какую не хотели быть прямыми или же, хотя-бы уложенными с пробором. Вместо этого ещё больше распушились и растрепались. Пшикнулась своими духами, никогда не понимал чем они пахли, всегда разные оттенки запахов, то солёная карамель то розы. -пошли. - спокойствие в голосе резко заставило пробежаться по коже волну мурашек, голос, что был слишком низок для девушки, но слишком высок для парня отражался в голове, редко от неё такое услышишь. -иду. - дверь захлопнулась. *** -какие тут есть Тцшки? - я спросила из-за незнания местности. -о я знаю куда мы идём! - радостно воскликнул паренёк -и куда же? - одна бровь изогнулась -в галерею, он мне очень нравится, большой, но уютный. -окей, сколько до него идти? - девушка не заметила в перед бардюр и полетела в низ. С-ка! Колено разадрала! Что за день то?! - психовала муха. -у меня салфетки есть-протянул ей пачку Эн -спасибо.. - щашипела сидя на асфальте и вытирая колено от крови та. - лады пойдём дальше - выкинула салфетку в мусор -ага, минут 15-20 не больше. -миленько, больше я бы не выдержала-указала взглядом на колено -муха-муха... Что же ты так летать любишь? - постебался над зи паренёк -иди ты! - тяфкнула девушка Посмотрев друг на друга расмеялись и пошли вперёд снова развивая непринуждённый разговор. *** Дойдя до трц в первую очередь Эн повёл её на фуд корт, так как знал, что та ещё не завтракала. -Эн!! Ну я правда не хочу есть! - плакалась ему Узи -окей, но пообещай мне, что мы обязательно зайдём на фудкорт! -хорошо) - дёрнул уголком губ фиолетовая Мы направились в близлежащих магазин одежды название было странным, как и одежда в нем -а тут есть "ТВОЁ"? - это был любимый магазин девушки. -да, но он на 3 этаже-покачал головой в верх в низ парень -мы идём туда! - слегка улыбнулась девушка. -пошли) Она сорвалась с места и уверенной походкой направилась к эскалаторам. -ды ты прям как в песне ЛСП - "Королева убийств" - посмеялся он -ой отстань а! - надулась фиолетовая. -Ну всё-всё, молчу-пальцами изобразил мол"рот на замке" Зайдя в магазин у Узи свернули глаза, она быстро потопала к стелажу с футболками. Эн шёл за ней понимая что они тут надолго. Перебирала футболки советуясь с парнем -так, эн запомни, мне нужно минимум 3 футболки, и 2 пары брюк, 2 зипки, и желательно хули или свитер. - жестикулируя руками произнести та. -понял-подставил руку к голове, как в армии на дозволении¹ -вот дурачок.. - под нос мурлыкнула себе муха Она вытянул черную футболку с надписью "ТРАВЛЯ" что то в её духе. Поставила к шее крючком примеряя на вид -выглядит прикольно, под неё надо серые джинсы. - он прищурил глаза -о, а ты типо разбираешься-снова хихикнула девушка. -Ну Типо) - сложил руки и откинулся в спине серебристый, показывая позочку" гэнкста" Девушка вытащила фиолетовую футболку, на которой красовалась чёрная бабочка и надпись "Bad Seed" - в переводе дурное семя², возможно это отсылка к книге. -выглядит миленько, но не слишком ли она тебе большая. -вот и хорошо! Обожаю овер-овер сайт-задумчиво произнесла девушка. Мы направились к стелажу с низами, глаза девушки сразу приметил то, что мне видно не было. Мне было весело с ней, будь то шоппинг или прогулка, незнаю почему многие парни не любят ходить в трц со своими девушками, разве это не одно из лучших времяприпровождений даже с подругой. -смотри, серые. -вытащила опрятные джинсы с дырами на коленях. -возьми и помер с той футболкой, гарантирую, будет выглядеть классно-девушка слегка улыбнулась. -так.. Мне нужна юбка.. - глаза щацепились за юбку корейского типажа. - посмотрим эту) Она отошла от стелада и пошла к вешаоке с зипками. вытянув точно такую, как была у неё до этого дёрнул уголком губ, повесив обратно. -а чего так? - я непонимаще посмотрел -хехе, время перемен! - всплеснула руками та -понял. Вместо неё вытянула зипку с изображением ангела с рожками и надписью "Innocence with Horns"³ -вай.. Выглядит дерзко.. - представил то, как оно будет сидеть на ней и потряс головой, что бы отпугнуть эту мысль, почему то я её испугался. Зипка была больше на размер и девушке это нравилось -отлично! Идём мерять? - вопросительно посмотрела на парня -да) Зайдя в примерочную надела первый комплект -ой ну вот это прямо по тебе! - одобрительно покачал головой парень А вот второй комплект из юбки и 2 футболки выглядел не очень -юбку сними, а вместо неё возьми те-же джинсы. Она вышла в джинсах -шикарно, юбка тебе большевата( А зипка уселась прямо по ней. -на кассу? - спросил я -да) Она не успела даже вытащить карточку из под чехла, как послышался писк безнала. -а...э,Эн!!!ты сдурел?! Я сама могу заплатить!! Сколько оно стоило? - вопросительно посмотрела на девушку-кассира -четыре-двести-улыбнулась на вид опрятная и миловидная девочка -Я тебе закину на карточку. - утвердила щи -нет. - напряжённо посмотрел на неё Эн-Узи, ты и так без телефона, это был типичный этикет! Не возьму я с тебя денег! -но!.. - хотела возразить девушка -никаких но!. - перебил её эн. Мы ушли на фудкорт. Я заказал нам по чикенбургеру, 2 пачки фри и себе колу а ей кофе. Девушка негодовала от того, что она платит за себя не сама, а за неё это делает её друг. Ушли они из торгового центра ближе к 4 часам вечера, время было проведено с пользой, а погода на улице поднимала настроение ещё больше, лёгкий ветерок и +20 ну не рай ли, вокруг бегали дети и слышал я смех, она впервые за такое долгое время улыбалась, хоть и не самой искренней улыбкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!