Выходные
27 марта 2024, 19:47Я проснулась, ночью спала беспокойно:постоянно просыпалась и ворочалась. Дома практически закончились продукты, а из вещей было всего три комплекта которые носила по очереди нужно устроиться работать.. И желатиль сгонять в торговый центр. За окном виделись пушисто-перистые облака смешиваясь с голубизной неба, придавая ему определённую наполненность и сказочность, утренний Питер завораживает.
-Узи!! - за окном послышался крик и хоть жила я не близко к земле слышно было хорошо, внизу в своём привычном одеянии стоял Эн.Я открыла окно высунувшись в него на пол тела держалась за подоконник.
-Привет! Ну ты чего делаешь? Аккуратней! - снова выкрикнул парень
-привет! Чего тебе? - я кричала, ведь говори я бычнвюым тоном, он бы не услышал.
-Пошли гулять?! - боже я только встала, но отказать ему, значить обидеть единственного друга, не знаю с каких пор начала переживать за его чувства.
-прднимайся! Ща соберусь, у меня подождешь-пошла к домофону
-океей!
***
Я поднялся на этаж девушки и зайдя в квартиру услышал копошение в комнате.
Она стояла возле шкафа пытаясь понять в чем пойти, но выбор пал на уже привычную фиолетовуб футболку и спортивные черные шорты. Достала плойку пытаясь уложить волосы, но после нескольких попыток их выпрямить - сдалась. Они не в какую не хотели быть прямыми или же, хотя-бы уложенными с пробором. Вместо этого ещё больше распушились и растрепались.
Пшикнулась своими духами, никогда не понимал чем они пахли, всегда разные оттенки запахов, то солёная карамель то розы.
-пошли. - спокойствие в голосе резко заставило пробежаться по коже волну мурашек, голос, что был слишком низок для девушки, но слишком высок для парня отражался в голове, редко от неё такое услышишь.
-иду. - дверь захлопнулась.
***
-какие тут есть Тцшки? - я спросила из-за незнания местности.
-о я знаю куда мы идём! - радостно воскликнул паренёк
-и куда же? - одна бровь изогнулась
-в галерею, он мне очень нравится, большой, но уютный.
-окей, сколько до него идти? - девушка не заметила в перед бардюр и полетела в низ.
С-ка! Колено разадрала! Что за день то?! - психовала муха.
-у меня салфетки есть-протянул ей пачку Эн
-спасибо.. - щашипела сидя на асфальте и вытирая колено от крови та. - лады пойдём дальше - выкинула салфетку в мусор
-ага, минут 15-20 не больше.
-миленько, больше я бы не выдержала-указала взглядом на колено
-муха-муха... Что же ты так летать любишь? - постебался над зи паренёк
-иди ты! - тяфкнула девушка
Посмотрев друг на друга расмеялись и пошли вперёд снова развивая непринуждённый разговор.
***
Дойдя до трц в первую очередь Эн повёл её на фуд корт, так как знал, что та ещё не завтракала.
-Эн!! Ну я правда не хочу есть! - плакалась ему Узи
-окей, но пообещай мне, что мы обязательно зайдём на фудкорт!
-хорошо) - дёрнул уголком губ фиолетовая
Мы направились в близлежащих магазин одежды название было странным, как и одежда в нем
-а тут есть "ТВОЁ"? - это был любимый магазин девушки.
-да, но он на 3 этаже-покачал головой в верх в низ парень
-мы идём туда! - слегка улыбнулась девушка.
-пошли)
Она сорвалась с места и уверенной походкой направилась к эскалаторам.
-ды ты прям как в песне ЛСП - "Королева убийств" - посмеялся он
-ой отстань а! - надулась фиолетовая.
-Ну всё-всё, молчу-пальцами изобразил мол"рот на замке"
Зайдя в магазин у Узи свернули глаза, она быстро потопала к стелажу с футболками.
Эн шёл за ней понимая что они тут надолго. Перебирала футболки советуясь с парнем
-так, эн запомни, мне нужно минимум 3 футболки, и 2 пары брюк, 2 зипки, и желательно хули или свитер. - жестикулируя руками произнести та.
-понял-подставил руку к голове, как в армии на дозволении¹
-вот дурачок.. - под нос мурлыкнула себе муха
Она вытянул черную футболку с надписью "ТРАВЛЯ" что то в её духе. Поставила к шее крючком примеряя на вид
-выглядит прикольно, под неё надо серые джинсы. - он прищурил глаза
-о, а ты типо разбираешься-снова хихикнула девушка.
-Ну Типо) - сложил руки и откинулся в спине серебристый, показывая позочку" гэнкста"
Девушка вытащила фиолетовую футболку, на которой красовалась чёрная бабочка и надпись "Bad Seed" - в переводе дурное семя², возможно это отсылка к книге.
-выглядит миленько, но не слишком ли она тебе большая.
-вот и хорошо! Обожаю овер-овер сайт-задумчиво произнесла девушка.
Мы направились к стелажу с низами, глаза девушки сразу приметил то, что мне видно не было. Мне было весело с ней, будь то шоппинг или прогулка, незнаю почему многие парни не любят ходить в трц со своими девушками, разве это не одно из лучших времяприпровождений даже с подругой.
-смотри, серые. -вытащила опрятные джинсы с дырами на коленях.
-возьми и помер с той футболкой, гарантирую, будет выглядеть классно-девушка слегка улыбнулась.
-так.. Мне нужна юбка.. - глаза щацепились за юбку корейского типажа. - посмотрим эту)
Она отошла от стелада и пошла к вешаоке с зипками.
вытянув точно такую, как была у неё до этого дёрнул уголком губ, повесив обратно.
-а чего так? - я непонимаще посмотрел
-хехе, время перемен! - всплеснула руками та
-понял.
Вместо неё вытянула зипку с изображением ангела с рожками и надписью "Innocence with Horns"³
-вай.. Выглядит дерзко.. - представил то, как оно будет сидеть на ней и потряс головой, что бы отпугнуть эту мысль, почему то я её испугался. Зипка была больше на размер и девушке это нравилось
-отлично! Идём мерять? - вопросительно посмотрела на парня
-да)
Зайдя в примерочную надела первый комплект
-ой ну вот это прямо по тебе! - одобрительно покачал головой парень
А вот второй комплект из юбки и 2 футболки выглядел не очень
-юбку сними, а вместо неё возьми те-же джинсы.
Она вышла в джинсах
-шикарно, юбка тебе большевата(
А зипка уселась прямо по ней.
-на кассу? - спросил я
-да)
Она не успела даже вытащить карточку из под чехла, как послышался писк безнала.
-а...э,Эн!!!ты сдурел?! Я сама могу заплатить!! Сколько оно стоило? - вопросительно посмотрела на девушку-кассира
-четыре-двести-улыбнулась на вид опрятная и миловидная девочка
-Я тебе закину на карточку. - утвердила щи
-нет. - напряжённо посмотрел на неё Эн-Узи, ты и так без телефона, это был типичный этикет! Не возьму я с тебя денег!
-но!.. - хотела возразить девушка
-никаких но!. - перебил её эн.
Мы ушли на фудкорт.
Я заказал нам по чикенбургеру, 2 пачки фри и себе колу а ей кофе. Девушка негодовала от того, что она платит за себя не сама, а за неё это делает её друг.
Ушли они из торгового центра ближе к 4 часам вечера, время было проведено с пользой, а погода на улице поднимала настроение ещё больше, лёгкий ветерок и +20 ну не рай ли, вокруг бегали дети и слышал я смех, она впервые за такое долгое время улыбалась, хоть и не самой искренней улыбкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!