Обещание вовек
22 марта 2024, 11:43Очередной долгий вечер в городе Кулсвилле... Все жители сидели по своим домам, либо отдыхали после тяжелого дня, либо спали. Однако всё же был один дом, в окнах которого по прежнему горел свет. Это был огромный особняк расположенный на холме. Если точнее, то свет горел в спальне девочки. А если ещё точнее, то в спальне Дафны Энн Блейк, где богатая девочка устроила главную ночёвку столетия.
Вообще-то сказать "главная ночёвка столетия" язык не повернётся, так как это было всего лишь небольшое собрание. И даже тогда это была личная встреча между двумя детьми и щенком Датского Дога, которые в данный момент проводили время за совместным просмотром фильма.
Маленький мальчик, одетый в зелёную пижаму, лежал на своём животе и с любопытством смотрел на экран телевизора, пока щенок Датского Дога уминал за обе щеки попкорн. Не то чтобы Шегги возражал, но его всё же не устраивал выбор просматриваемого фильма.
-Я, прям, ценю, что ты позвала меня на ночёвку. Лишь ты, я и щенок по кличке Скуби-Ду, но... обязательно было выбирать ужастик, Дафна?- нервно закусив губу, Шегги повернулся к сидящей слева от него рыжеволосой девочке в розовом халатике и белых тапочках.
-Вы единственные, кто согласился с моим выбором за Скуби-Снеки,- закатила глаза Дафна, повернувшись к своему другу, в которого она была немножечко влюблена.
-Да, знаю...- немного надулся Шегги, опустив глаза.
-Как и то, что Велма и Фред уехали со своими родителями на неделю из города. Я просто не могла оставить вас со Скуби одних, а раз я всё ещё была поблизости, то решила... почему бы не пригласить вас двоих на небольшую ночёвку с кино?- улыбнулась Дафна, -К тому же вы самые наилучшие друзья, которые могут быть у девчонки вроде меня.
Шегги ненадолго затих и посмотрел на улыбающуюся девочку. Он и сам не сдержал небольшой улыбки, а его лицо немного покраснело.
-Я тронут, Дафна. Правда тронут,- пробормотал Шегги.
К этому моменту, Скуби уже опустошил первое ведёрко с попкорном. С довольной улыбкой он облизнулся. Щенок даже не сдержал небольшую отрыжку.
-А ещё есть?- спросил Скуби.
-Ты же знаешь, мои родители поставили целый шведский стол, специально для вас!- улыбнулась Дафна, указав на заднюю стену, -Только не заляпай мою мебель, или мою кровать... или мою одежду, Бога ради.
-Заметано,- ответил Скуби и подбежал к огромному шведскому столу со всеразличными закусками.
-Оставь мне, прям, несколько лакричных конфет, Скуби,- чуток рассмеялся Шегги, посмотрев на своего щенка. Мальчик повернулся обратно к телевизору... и вскрикнул, когда на экране заревел огромный монстр, -Караул!
Дафна хихикнула и обхватила рукой шею Шегги.
-Шегги, ты такой милый, когда слишком остро реагируешь,- сказала Дафна, похлопывая его по плечу, дабы успокоить,- Как я неоднократно говорила, никаких...
-...монстров и призраков не существует, знаю, знаю,- проворчал Шегги, -Но я ничего не могу поделать, Дафна. Ты же знаешь какой я пугливый.
-Не соглашусь. Да, конечно ты трус, но по моему, порой ты можешь быть очень даже храбрым.
-С чего ты это...- приподнял бровь Шегги.
-Цыц!- шикнула на мальчика Дафна, ненадолго прерывая разговор. Шегги замолк и посмотрел на Скуби, который каким-то образом умудрился набрать полную охапку еды. Щенок также умудрился вернуться к ним на своих задних лапах. Скуби сел на пол и положил закуски между собой и Шегги.
-Бон Аппетит!- воскликнул Скуби и схватив начос, начал тут же их уплетать. Он старался есть так, чтобы не оставить и малейшего пятнышка на полу комнаты Дафны.
Шегги не сдержался и рассеянно посмотрел на Дафну, пока она с чистым наслаждением смотрела фильм. Шегги немного успокоился и заметил как прекрасно выглядело лицо девочки, пока не переключил внимание на свою еду. Не тратя время, мальчик решил отвлечь себя попкорном и лакричными конфетами. Приятный небольшой момент между тремя друзьями.
Фильм закончился и настала пора детям ложиться спать. Щенок по кличке Скуби уже обустроился на ночлег. Он спал как обычная собака, используя свой спальный мешок в качестве подстилки. Дафна вышла из ванной и вернулась в свою комнату, чувствуя себя обновленной.
-Ох, словно гора с плеч,- улыбнулась Дафна... пока не посмотрела на спящего Скуби, -Скуби такой милый когда спит. Похоже, что фильм и сегодняшнее волнение сильно его измотали. Но я уверена, что он скоро опять нас разбудит, да Шегги?- Дафна повернула голову и увидела как Шегги смотрит через окно на звёзды. Девочка приподняла бровь и подошла к другу, -Эм, Шегги?
-Чего?- опомнился Шегги, когда наконец услышал голос Дафны.
-Серьезно, Шегги, будь повнимательнее,- фыркнула Дафна, скрестив на груди руки, -Один из этих грабителей всё же сможет ворваться внутрь и украсть что-нибудь ценное. Украшения там, или меня например, а ты и глазом не моргнёшь!
-А вот, прям, и нет!- отрезал Шегги, покачав своей головой, -Если кто-то попытается тебя похитить, то мы приложим все усилия, чтобы вернуть тебя живой и невредимой. Как-никак, мы - команда, Дафна.
-П-правда?- улыбнулась рыжеволосая девочка.
-Конечно,- улыбнулся в ответ Шегги и чуток отвернулся, -Это... Дафна?
-Что?- Дафна приподняла бровь.
-Ты когда-нибудь задумывалась, какой может быть жизнь... ну ты понимаешь, после расследования тайн?- спросил Шегги и у Дафны аж глаза расширились, -Не пойми меня неправильно, мы, прям, хороши в расследованиях тайн, но помимо этого... Что по твоему, нам всем заготовило будущее?
-Если честно, то... я не знаю,- ответила Дафна, посмотрев на Шегги, -То есть я бы хотела открыть свой собственный модный бутик, но порой бывало, что меня интересовала журналистика.
-Это хорошие мечтания,- улыбнулся долговязый мальчик, взглянув на свою подругу, -Они ведь как-никак... твои.
-Ну ещё бы,- хихикнула Дафна и взмахнула своими волосами.
-Ну а я... каждый вечер смотрю на звёзды и думаю, что если бы я мог быть не только трусом в команде, парнем с собакой... обжорой с богатой фантазией. В смысле, я мог бы быть кем-угодно... Поваром там, ну или спортсменом...
-Ты, спортсменом?- рассмеялась Дафна и Шегги недовольно на неё посмотрел. Девочка быстро осознала свою ошибку и прочистила горло, -Не пойми меня неправильно... ты отлично бегаешь, Шегги, но... не думаю, что смогу представить тебя спортсменом. Из тебя спортсмен всё равно, что из меня учёный.
Мальчик немного успокоился и снова выглянул в окно.
-Но знаешь, единственное, чего я бы очень сильно хотел, так это... иметь семью,- произнёс Шегги.
-Иметь семью?- удивлённо спросила Дафна.
-Я знаю, что ещё немного рановато думать об этом, но... учитывая, что у меня есть мои родители, моя младшая сестрёнка Мэгги... ну и конечно Скуби-Ду... я бы всегда хотел иметь большую семью. Порой представляю, как моя прекрасная жена возвращается домой. Я бы помог ей расслабиться после тяжелого дня, массируя ей плечи. Слушал бы её весёлые истории. Может даже бы поиграл с ребёнком, а то и двумя... Завёл бы ещё одну собаку, если Скуби конечно не будет рядом,- радостно вздохнул Шегги, а Дафна замолкла и закусила губу.
-Ого, Шегги, ты... знатно так размечтался,- выдохнула девочка.
-Да, но... ты, прям, понимаешь, что это не надолго? Я мог бы путешествовать, или мы могли бы быть детективами на полную ставку, если Детективное агентство "Скуби-Ду" разрастётся. Так или иначе...- нахмурился Шегги, -Я переживаю, что если вырасту... все мы вырастем, то я очень сильно не хочу терять самых лучших друзей, что у меня есть.
-Ты правда считаешь меня своим лучшим другом?- улыбнулась Дафна, посмотрев на Шегги.
-Ты хоть и снобка, но несмотря на это, ты - отличный друг,- улыбнулся Дафне Шегги, -Если бы тебя не было рядом... я бы не знал, куда податься.
Дафна почувствовала, как начала немного переживать за своего друга. Она посмотрела на мальчика, что смотрел на звёзды.
-Шегги, мы можем кое-что пообещать друг другу?- с проступившей на лице улыбкой спросила Дафна. Шегги удивлённо к ней повернулся.
-И что именно это за обещание?- спросил он, когда девочка взяла его за руку, -Это, прям, обещание Детективного агентства "Скуби-Ду"...?
-Нет... это скорее чисто между нами...- объяснила Дафна, -Я обещаю, что несмотря ни на что, не важно что случится, даже если мы вырастем, мы всегда будем не разлучны.
-Обещаешь?- спросил Шегги и почувствовал, как Дафна крепко сжала его руку. Девочка тепло улыбнулась своему другу.
-Обещаю...- ответила Дафна, прошептав в ухо Шегги. Мальчик взглянул на девочку, которая ему нравилась, с краснотой на своих щеках.
-Даже если у нас будут свои собственные семьи?- спросил Шегги.
-Я уверена, у нас будут просто замечательные семьи,- улыбнулась Дафна и положила голову ему на плечо.
Голову Шегги перестали посещать беспокойные мысли. Он обхватил рукой талию девочки и прижал её к себе. Они ещё несколько минут продолжали смотреть на звёзды. Пока Шегги не услышал как Дафна зевнула.
-Может тогда пойдем спать?- предложил он, посмотрев на засыпающую девочку. Дафна сонно кивнула и поцеловала Шегги в щёку, от чего он ошарашенно вскрикнул.
-Спокойной ночи, Шегги,- сказала Дафна.
Мальчик смотрел, как девочка ложится в свою большую кровать. Он замолк и приложил свою руку к щеке.
-Спокойной ночи, Дафна...- пробормотал с улыбкой Шегги.
Он забрался в свой спальный мешок и задумался, что приготовило ему будущее... Как всё сложится...? Но одно Шегги знал точно. Пока Дафна находится рядом с ним, всё будет хорошо... И хоть он не знал каким будет его будущее, у мальчика было ощущение, что всё в действительности будет хорошо.
Прежде чем закрыть глаза, Шегги посмотрел на свою подругу, что уже мягко посапывала в своей кровати. Он улыбнулся и сам заснул. Дафна приоткрыла один глаз и заметила, что её друг уже уснул. Девочка хихикнула и повернув голову, посмотрела на часы. 22:25 вечера.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!