Неожиданное известие
19 апреля 2024, 10:42Прошло восемь лет с тех пор, как было дано обещание, и конечно же Шегги и Дафна были почти неразлучны... Как друзья разумеется. Но и не только они, даже остальные члены Детективного агентства "Скуби-Ду" держались друг за друга, пока они росли и взрослели. Шегги и Скуби хоть и остались такими же, как и раньше, а вот Фред начал относиться к своим лидерским обязанностям куда более ответственно и перестал вестись на всякие теории заговоров... почти что. Велма, хоть и осталась книжным червём, но она стала куда более открытой и дружелюбной. Так что от застенчивой девочки, что проявляла себя в самый подходящий момент не осталось и следа. Но больше всего за эти годы изменилась именно Дафна. Да, она хоть и осталась немного дерзкой, но стала куда более открытой и дружелюбной. Хоть она уже и не так сильно помешана на моде, как раньше, но всё же находила время, чтобы периодически наложить макияж. Даже когда Шегги нашел Мистическую Машину и отдал её Фреду, дабы это был его фургон, и когда они все получили водительские права, то они впятером начали выезжать за город, чтобы вместе разгадывать тайны. Они сталкивались с различными монстрами, которые на самом деле оказывались людьми в костюмах. Сценарий, который повторяется из раза в раз вот уже последнюю пару лет.
И на протяжении этих лет Шегги и Дафна всегда навещали друг друга и вместе чем-нибудь занимались. Будь-то катались по городу, который они посетили, или проводили время в любимой забегаловке, когда они возвращались в Кулсвилль. Они даже брали с собой Скуби, единственного кто знал о личном времени между Шегги и Дафной. Хоть они и говорят, что не встречаются и что они просто друзья, но если приглядеться к их улыбкам и прислушаться к частым кокетливым разговорам, то всё становится очевидно. Так что всё между ними оставалось как оно есть.
Однако всё вскоре изменится в одну судьбоносную неделю...
Тихий летний день в Кулсвилле. На дворе стоял конец июня. За рулём небольшого автомобиля, что ехал на холм, где располагался особняк Блейков, сидела молодая девушка в оранжевом свитере и красной юбке. Обычно Велма Динкли даже и не думала провести день в спа, но Дафна настояла, чтобы они обе хорошенько расслабились раз Фред уехал в лагерь, а Шегги и Скуби уехали к сестре парня с его родителями в Плимут, штат Массачусетс, чтобы устроить воссоединение семьи Роджерс. Так что парней не будет какое-то время.
Конечно же Велму устраивали разговоры и времяпровождение с Дафной, даже если это означало выйти из своей зоны комфорта. Однако сидение и чтение какой-нибудь книги ей мало пользы принесёт. Да и от Дафны за последнюю неделю ни слуху, ни духу. Поэтому Велма решила, что сейчас самое время заехать в особняк Блейков и узнать, что да как.
Коротко стриженая брюнетка подошла ко входной двери и постучала. Она терпеливо ждала пока дверь не открыл один из верных дворецких семейства Блейк.
-А, мисс Динкли. Чем обязан данным визитом?- сказал дворецкий, кивнув девушке.
-Здравствуйте, Дженкинс, я за Дафной приехала. Она дома?- с любопытным видом спросила Велма.
-Мисс Блейк должна быть в своей спальне,- ответил Дженкинс и указал на лестницу. Стоило только Велме войти внутрь, как дворецкий тут же её остановил, -Но я советую быть поосторожнее. Ей немного... не здоровится.
-Не здоровится?- поинтересовалась Велма, приподняв бровь. Это пробудило в ней любопытство.
-Да, каждое утро её немного подташнивает, и это весьма тревожно,- продолжил дворецкий, -Днём ей уже становится по лучше, но рано утром её, как я и сказал, тошнит.
Велма задумчиво посмотрела на лестницу. Её пытливый ум требовал объяснений...
Дафна стонала и держалась за свой живот, пока её, сидящую на коленях, тошнило в унитаз. Когда она закончила выдавливать из себя эту странную, не съеденную еду из себя, то чувствуя головокружение, приподняла голову. Дафна просто не могла понять, что с ней происходит в последнее время. Её уже в седьмой раз за неделю тошнит? Девушка со счёта сбилась, но эта непонятная болезнь начала её пугать. Был ли это новый вирус? Нет, Дафна явно бы услышала что-то в новостях... Мог ли один из тех разоблаченных уродов в костюмах как-то её заразить? У Дафны в голове сейчас была тонна вопросов, но она не могла найти ответ ни на один из них. Она лишь знала, что как по утрам, так и по вечерам, ей не здоровится. Даже спать ей было не удобно, так как в грудной полости ощущалась лёгкая боль. Даже сейчас Дафна ощущала, как болит у неё в груди, пока она сильно её терла. Она закусила губу и схватилась за голову. От рыжеволосой девушки в таком состоянии мало толку. Что если узнают её родители? Её прислуга? Её... друзья?
Девушка выдала небольшой стон и тут же услышала с другой стороны двери шаги.
-Дафна, ты там?- раздался знакомый голос.
-Велма?- вскрикнула Дафна, чуток приподняв голову, -Что-то случилось?
-Мы с тобой в спа-салон собирались, помнишь?- ответила Велма через дверь, -Ты сказала, что мы проведём там денёчек.
-Мы с-собирались туда с-сегодня?- снова вскрикнула Дафна и закусила губу, -Велма, прости, но... не думаю, я сегодня смогу пойти в спа-салон. Понимаешь, мне что-то не хорошо. Я-я не хочу, чтобы ты зара...- и в этот самый момент она услышала, как дверь открылась. Дафна выдала небольшой крик, когда увидела на пороге комнаты Велму, -В-велма, не надо! Мне и так сейчас плохо!
Велма с задумчивым видом осмотрела Дафну. У той было бледное лицо, волосы растрепаны, макияж отсутствовал. Да и сидела она перед унитазом в одной ночнушке. Потом Велма оглядела ванную комнату и снова посмотрела на Дафну.
-Дафна, как долго тебя тошнит?- спросила Велма, взглянув на грудь подруги.
-Т-тошнит? Я-я не понимаю о чём ты,- заикнулась Дафна, посмотрев Велме в лицо, на что та в ответ лишь приподняла бровь. Через пару секунд Дафна тяжко вздохнула, -Тебя не обманешь, да?
-Скажем так, я переживаю за лучшую подругу,- тепло улыбнулась подруге Велма, -Да и твоя обслуга заметила, что ты ходишь в ванную каждое утро уже как неделю. И Делишки, ты сама на призрака похожа!
-Это ещё только верхушка айсберга...- проворчала Дафна, схватившись за свою грудь.
-А у врача ты хоть была?- с беспокойством спросила Велма. Рыжеволосая девушка посмотрела на подругу и покачала головой. Велма сама покачала головой и вытянула руку, -Пойдем, Дафна. Отвезу тебя к врачу и мы узнаем в чём дело...
-Л-ладно...- слабо ответила Дафна и дрожащей рукой схватилась за Велму, дабы та вывела её из ванной комнаты. Рыжеволосая девушка сделала глубокий вдох и опустила глаза, надеясь, что у неё ничего серьёзного и что доктор с лёгкостью во всём разберется... Но сначала она должна привести себя в порядок.
Где-то через пару часов Дафна и Велма сидели в кабинете у врача. Дафна причесала свои волосы, но краситься не стала. Да и оделась она поскромнее. Лиловая футболка, джинсы и балетки. Девушке пришлось пройти несколько тестов, в том числе честно отвечать на вопросы. И пока подруги ждали, довольно разнервничавшаяся Дафна сложила свои руки. Велма могла лишь беспокойно смотреть на подругу. Трясущаяся от нервов рыжеволосая девушка закусила губу.
-Я уверена, что всё будет хорошо...- утешающе сказала Велма, когда взяла Дафну за руку, дабы хоть как-то её успокоить.
-Даже учитывая как я сочетаю продукты в последнее время?- спросила Дафна, -Просто странно ли что я хочу пиццу с пеперони, зефирками, кукурузой и залитую шоколадным соусом?
-Знаешь, такое сочетание больше свойственно Шегги чем тебе,- удивилась Велма, почувствовав, что ситуация становится куда яснее.
-Я знаю, но сейчас мне почему-то хочется это съесть,- сказала Дафна, -Звучит невкусно, но я хочу этого! А нормально ли, что я смешиваю помидоры со сметаной? Я не знаю почему...
Велма с беспокойством посмотрела на Дафну и услышала, как открылась дверь. В помещение вошла женщина-врач с какой-то пластмассовой палочкой в руках.
-Осталась ещё одна вещь, которую вам стоит сделать,- сказала врач, протянув Дафне палочку.
-А для чего это?- поинтересовалась Дафна.
-Учитывая, как вы ответили на мои вопросы, на ум приходит множество вариантов,- объяснила женщина-доктор, -Но лишь одна конкретная деталь может объяснить все имеющиеся у вас симптомы. В руках вы держите тест на беременность. Просто идите в ванную и следуйте инструкции.
-Тест на беременность?- спросила Дафна и шокировано расширила свои глаза, -Стойте, этого не может быть... Вы точно уве...
-Мы не можем знать наверняка,- подметила врач, -Если тест скажет обратное, мы оставим вас на ночь. Иначе мы получим ответы на некоторые вопросы.
Дафна нервно сглотнула и повернулась к Велме, которая лишь утешающе улыбнулась. Рыжеволосая девушка сделала глубокий вдох и направилась в ванную.
-Все улики были на лицо с самого начала, но мне всё же было нужно стороннее мнение,- проворчала Велма, как только Дафна вышла из комнаты.
-В смысле?- спросила врач, -Вы думаете, что она...
-Я в свободное время много книг прочитала, так что знание симптомов очень помогло. Да и уроки оказания первой помощи очень пригодились. Но надо же... Надо было догадаться, что эти двое справятся настолько хорошо...
-Эти двое?- поинтересовалась врач.
-Единственный, известный мне, раз был пару недель назад,- вздохнула Велма, -Я и мои друзья приехали на одну ферму, неподалёку от Кулсвилля, чтобы разгадать тайну чудовищного пугала, что там ошивалось. Дафну, как обычно, схватили, а наш друг Шегги, каким-то образом отделился от остальных. Мы пытались найти их, в надежде, что монстр до них не добрался... пока не услышали, как кто-то громко и часто кричал. Мы последовали на крики и нашли в небольшом сарайчике Шегги и Дафну. Они начали вести себя немного по другому, когда мы их нашли. У меня были подозрения, но я не стала им следовать. Я знала, что они скажут, когда будут готовы.
-И что именно с ними было не так?- спросила врач, приподняв бровь.
Только Велма собиралась ответить, как из ванной раздался громкий крик. Она и женщина-врач посмотрели на дверь.
-Ну понеслась...- вздрогнула Велма.
В уборной Дафна шокировано уставилась на тест. Она всё ещё не могла осознать случившееся, но отрицать было бессмысленно. Дафна молча смотрела на тест, на кончике которого были хорошо видны две ярко-голубые полоски. И эти самые две полоски, словно колья, вонзились Дафне в душу.
-Я беременна...- монотонно проговорила Дафна и посмотрела на своё отражение в зеркале. У неё в голове продолжали крутиться слова, которые она только что произнесла, -Я беременна...
Дафна начала вспоминать, что случилось несколько недель назад. Прежде чем началось лето...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!