Некоторые новости тяжело принять

7 июня 2024, 11:23
Где-то через день Шегги, Дафна, Велма и Скуби сидели в их любимой кафешке. И пока пёс с огромным удовольствием пил уже пятый по счёту клубничный молочный коктейль, Шегги, Дафна и Велма переговаривались друг с другом. -Вы уверены, что так будет лучше?- вздохнула Велма. -Должно быть, раз теперь всё так изменилось... Нам с Шегги пришлось обо многом подумать...- также вздохнула Дафна, -Будет очень трудно: сказать всё Фреду. -Это уж точно, это ведь ОН у нас за главного. Он имеет право знать,- сказал Шегги и нервно закусил губу, -Я ведь не знаю как он отреагирует... так как знаю, что он, прям, очень сильно в тебя влюблён, Дафна. Ты даже встречалась с ним какое-то время... -И именно с ним я ухожу, когда мы разделяемся для поиска улик,- снова вздохнула Дафна, -Слушайте, мне нравится Фред, но после общения с ним, я отношусь к нему только лишь как другу. Всё о чём он говорит, так это тайны или ловушки... Я это к тому, что хоть он и вырос из своих детских теорий заговора, но порой... я даже не знаю, что происходит у него в голове... -К тому же будет лучше если он узнает сейчас, чем молчать целую вечность,- добавил Шегги, -Я лишь надеюсь, что он хорошо воспримет эту новость... -Я вот хорошо воспринял,- улыбнулся Скуби, смотря на двух своих друзей. -Ты должен признать, Скуби, что ты был крайне удивлен, когда мы с Дафной... выложили все карты на стол,- нервно усмехнулся Шегги и сжал руку Дафны. -Не говоря уже о том, когда я рассказала всё своим родителям,- сказала Дафна, и Велма тут же вздрогнула, -Да, мама уже понемногу начинает привыкать к этому, а вот папа всё ещё немного на тебя злится, Шегги. -Да, у меня до сих пор шишка на голове,- сказал Шегги, потирая свою макушку, -Мистер Блейк же, прям... -Нет, Шегги, отрывать тебе голову он не собирается. Просто он встревожился, ведь его самое главное сокровище забеременело,- сказала Дафна, -Я дам ему от силы пару дней, и когда он успокоится, то позволит тебе снова с ним увидиться. К тому же мама мало-помалу помогает ему принять это и скоро папа поймёт, что из него выйдет прекрасный дедушка. -Дай Бог, дай Бог...- сказал Шегги и снова нервно закусил губу, -Я лишь беспокоюсь о том, что скажет Фред... Он же доверяет нам, ведь мы вся его жизнь... Сможет ли он это понять? -Даже если нет, я всё равно поддержу вас, ребят,- улыбнулась Велма и одобрительно похлопала своих друзей по спине, -Мы же ведь все друзья. И если Фреду это не понравится... то пусть он катится на все четыре стороны. -Прям, не говори так, Велма, он хороший парень. Он, возможно, всё поймёт,- сказал Шегги и нервно вздрогнул, -По крайней мере Я на это надеюсь... -Вот вы где, ребята!- четвёрка обернулась и увидела улыбающееся лицо светловолосого парня, одетого в его фирменные белую рубашку, оранжевый галстук и голубые штаны. Фред подсел к своим друзьям, -Простите, что припозднился. Просто заходил в мастерскую, где оставил Мистическую Машину. Там всего лишь нужно было заменить свечу зажигания. Сейчас она отремонтирована, и вы даже не заметите, как мы снова будем в дороге! -Очередная поездка?- шокировано спросил Скуби. -А то! Конечно, в лагере было весело, но я знал, что как только вернусь, то соберу вас всех и мы снова отправимся в путешествие! Может даже раскроем одну-две тайны!- оптимистично улыбнулся Фред. С широко открытыми глазами Шегги посмотрел на Дафну и Велму, которые также забеспокоились, -Да, это могут быть очередные люди в костюмах, но может в этот раз мы таки столкнёмся с настоящим монстром! Дафна, ты всегда говорила, что хотела бы найти реальных чудищ. Вот и шанс подвернётся! -Да... наверное...- ответила Дафна и выдала нервный смешок. -Я вот, прям, не особо хочу снова куда-то ехать, Фредди,- заявил Шегги, -Не пойми меня не правильно, мы со Скуби уже вернулись из поездки. -Точно!- нервно поддакнул Скуби. -Да брось, Шегги,- усмехнулся Фред, -Ты, что, хочешь упустить возможность отведать все те вкусности, что предложат тамошние забегаловки? От мысли о еде у Шегги аж глаза загорелись, но потом он посмотрел на чуток заёрзавшую на месте Дафну. Парень незамедлительно затолкал все мысли о еде и всём, что с ней связано в самый дальний угол своего подсознания. Теперь его голову заполонили мысли о благосостоянии его девушки. -Фред, не то чтобы мне не нравилась вся эта еда на наших удивительных поездках, но, прям, в этот раз, мы со Скуби никуда не поедем! -И точка!- сказал Скуби, согласившись с Шегги. -Стоп, что?- удивился Фред, ведь он в действительности не ожидал такой реакции от Шегги и Скуби, -Вы двое никогда не отказывались от этой возможности... -Вообще-то, Фред... я не думаю, что уезжать сейчас из Кулсвилля хорошая мысль,- сказала Велма, а Дафна грустно кивнула. И сейчас Фред всё-таки заметил переживание на лицах девушек. -Ладно я ожидал этого от Шегги и Скуби, но точно не от вас, девочки,- сказал Фред после того, как огляделся, мол ему послышалось, -Да что здесь происходит? -Фредди... не думаю, что я смогу какое-то время заниматься тайнами,- грустно вздохнула Дафна. Теперь уже у Фреда глаза удивлённо расширились. -Ч-что?!- спросил он, пытаясь принять происходящее, -Тайны - это наше всё! Цель нашей жизни! И все эти поездки... -Знаю, и мы все ценим это, но...- вздохнула Дафна, -Это ради моей безопасности. Я не особо хочу вляпаться в очередные неприятности, пока мы разгадываем тайну очередного монстра, что шастает по парку развлечений или ещё где-то... -Что?- Фред буравил Дафну неверящим взглядом, -Ты же не злишься из-за того, что тебя называют невезучей. Это всего лишь прозвище. К нему нельзя относиться так серьёзно. -Да дело не в этом,- покачала головой Дафна, -Фред, ты вообще читал СМС-ку, где мы с Шегги сказали, что хотели с тобой поговорить? -Ну... да, но я хотел первым рассказать...- ответил Фред и снова огляделся, -Подождите... то, о чём вы хотели поговорить... Поэтому вы сказали, что в этот раз не хотите уезжать из города? -Ну да,- ответил Шегги и сжал руку Дафны, -Фред... мы не можем заниматься какими-либо тайнами... по крайней мере сейчас... Это ради Дафны! -Да что тут такого важного, раз вы решили всё бросить?!- спросил Фред и хмуро повернулся к Дафне, -Ну не молчите! Дафна закусила губу и посмотрела на Шегги, Велму и Скуби. Каждый из них ей кивнул, мол пора всё рассказать. Дафна посмотрела на Фреда и сделала глубокий вдох. -Фред... я беременна,- сказала Дафна как можно чётко. И как только Фред услышал это самое предложение, то его словно током шибануло. Он посмотрел на остальных, и они лишь кивнули в знак подтверждения. -К-как это б-беременна?!- начал заикаться Фред, -Да, мы пару раз целовались, но я бы...- блондин неожиданно задумался о самом страшном, -Дафна... один из тех монстров... которых мы поймали раньше... Кто-то из них... изнасиловал тебя?! -Что?! НЕТ! Я знаю, что меня постоянно похищают, но они меня только связывали. Ну может порой хитро на меня посматривали, но больше они меня не трогали!- Дафну передернуло от этих мыслей, -Нет, это сделал... кое-кто другой. -И кто же?- спросил Фред, а Дафна лишь посмотрела на Шегги. Тот кашлянул, чтобы привлечь к себе внимание. Когда Фред оглядел Шегги и Дафну, то увидел как они держатся за руки. У него чуть челюсть не отвисла, пока он на них смотрел, -Я... не могу поверить... Т-ты и... Ш-шегги?! Вы... КАК?! КОГДА?! ПОЧЕМУ?! -Помнишь три недели назад мы расследовали дело того жуткого пугала огородного?- спросил Шегги, -Ты, Велма и Скуби потом нашли нас в сарае. Мы оба были заперты и не могли дотянуться до кондиционера. Сначала там было ужасно холодно, а потом невыносимо жарко. -Много чего произошло,- кивнула Дафна, -И теперь я беременна... -Так-так, минутку...- сказал Фред, пытаясь подобрать слова, -Вы оба пока ещё только подростки! Ты же не собираешься оставлять ребёнка, да? Услышав это, Дафна, не веря своим ушам, открыла рот, а Шегги хмуро посмотрел на Фреда. Велма и Скуби встревоженно переглянулись, надеясь, что Фред неосознанно ляпнул это. -Поэтому мы и хотели об этом поговорить...- заявила Дафна, сердито смотря на Фреда. Она старалась сдержать слёзы, -Потому что да, я оставлю ребёнка. Нравится тебе это или нет! -Шегги, ты хоть понимаешь какая это ответственность?- спросил Фред, переведя взгляд на Шегги, -Ты ведь самый ленивый из всех моих знакомых. -Я может и ленив, но я хочу, чтобы мой малыш знал, что у него ответственный отец,- отрезал Шегги. -И что, будешь притворяться парнем Дафны пока ребенок не родится?- буркнул Фред. -Ну ты и тормоз, Фред...- пробормотал Скуби, хлопнув себя по лбу. Шегги же не выдержал и схватил Фреда за грудки. -Слушай-ка сюда, Фредерик Джонс, я не собираюсь притворяться парнем Дафны,- сердито заговорил Шегги, притянув блондина поближе к себе, -Ребенок или нет, я отношусь к Дафне, как к самому дорогому, что у меня есть. Так что не указывай мне, какой должна быть моя жизнь, УСЁК?!- Фред напугано сглотнул и быстро кивнул, и Шегги тут же его отпустил. Злоба у худощавого парня моментально улетучилась и он нервно вскрикнул, -Что я только что сделал?! -Так вы двое... в самом деле встречаетесь?!- ошалело спросил Фред, смотря на Дафну и Шегги. В ответ они оба лишь кивнули. Фред начал тяжело дышать и он схватился за свою голову, -Мне... мне надо проветриться, чтоб переварить это! И какое-то время я хочу побыть один! Фред вскочил с места и быстро направился к выходу из кафе. Он по прежнему взволнованно держался за голову. -Фред, нет!- воскликнула Дафна. -Тут правда ничего личного!- добавил Шегги. -Вернись!- тревожено окликнул Скуби. -Пусть идет,- покачала головой Велма, удержав троицу на месте, -Фреду же только что сказали нечто такое, что потрясло его до глубины души. -О нет...- проговорил Шегги и схватился за свою голову, -Я не хочу, чтобы Фред нас ненавидел... -Мы... где-то ошиблись?- встревоженно спросила Дафна. -Нет, вы всё сделали правильно,- отмахнулась Велма и села между ними, -Слушайте, Фред не злится на вас. Он не злится на нас всех. По моему, ему просто нужно время, чтобы всё обдумать. Вы же думали, что Фред возьмет и сразу примет всё это? Лучше поздно чем никогда. -И сколько на это у него уйдет времени?- спросил Шегги. -Да кто его знает,- ответила Велма, пожав плечами, пока не улыбнулась и не обхватила своих друзей, -К тому же, Шегги, как я видела, из тебя выйдет не только отличный парень для Дафны, но ещё из тебя выйдет замечательный отец. -П-правда?- удивленно спросил Шегги, на что Дафна выдала смешок. Скуби охотно кивнул, и парень нервно усмехнулся, -Ну... наверное я не знал своих границ... -И не волнуйтесь вы. Когда Фред успокоится и извинится, то я уверена, что он с радостью поможет вам пройти через это,- заверила Велма. Шегги и Дафна взглянули друг на друга и улыбнулись. Взявшись за руки, они посмотрели на своих друзей. -Спасибо,- сказала Дафна. -И раз в ближайшее время не предвидится никаких тайн, то я уверен, что мы можем пожить нормальной жизнью,- улыбнулся Шегги. Пока четверка болтала, за барной стойкой сидел какой-то человек. Он встал со своего места и ушел, оставив газету. Однако никто не обратил внимания на отчетливо написанный на первой странице заголовок.

Три, обезвреженных Мистической Корпорацией, преступника были освобождены по условно-досрочному...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!