Признаться во всём

31 мая 2024, 16:03
Вечером Дафна лежала на своей кровати и уставившись в потолок, обдумывала происходящее. Тот факт, что она беременна, до сих пор был для рыжеволосой девушки невероятным. Дафна была благодарна Велме за её поддержку пока они беседовали с врачом. Разумеется она примет окончательное решение как только поговорит с Шегги после его возвращения. И вот она лежит и смотрит в одну точку, нетерпеливо постукивая пальцами. Девушка продолжала гладить свой живот, стараясь быть как можно аккуратнее. Дафна повернула голову и посмотрела на фотографию, на которой она проводила время вместе с ребятами. Шегги и Скуби наставили друг другу рожки, а Фред, с небольшой улыбкой на лице, стоял по центру. Дафна и Велма сидели рядом и тоже улыбались. -Что же мне ему сказать?- вздохнула Дафна, посмотрев на изображение Шегги. Она снова вздохнула, пока продолжала смотреть на игривое и улыбающееся лицо Шегги. И в действительности, сколько Дафна себя помнила, у неё всегда были чувства к Шегги, которые за эти годы стали только сильнее. Конечно же порой он вёл себя как ребенок, но несмотря на это, она видела в нём хорошего человека, с которым всегда весело проводить время. Шегги уважительно относился к ней и остальным, а также старался чтобы всё было хорошо, даже несмотря на собственную трусость. Дафна радостно вздохнула и её щёки покрыл румянец. Она частично забыла почему смотрит на эту фотографию. Когда девушка посмотрела на свой живот, то снова всплыли воспоминания о том вечере в сарае с Шегги. В итоге Дафна занервничала с новой силой. "Он должен знать." -грустно вздохнула Дафна, по прежнему переживая о том, как Шегги отреагирует,- "Но как он отреагирует? Он подумает, что только на нём вся ответственность? Я не хочу давить на него... но я также чувствую, как малыш растёт внутри меня... Он это или она... Божечки, столько всего навалилось..." -Дафна начала обдумывать способ того, как сообщить Шегги данную новость. И как раз у неё появилось несколько вариантов,- "Шегги, помнишь тот вечер в сарае? В общем, я от тебя забеременела... Нет, не подходит... Шегги, я тут ребенка вынашиваю, и его отец... Нет, это тоже не вариант... Эй, красавчик, угадай кого ты сделал мамочкой." -Дафна аж вздрогнула от последней мысли,- "Ну это уже ни в какие ворота. Этого я точно не скажу." Девушка тяжко вздохнула и схватилась за свою голову. -Что же мне делать...?- вслух спросила себя Дафна, посмотрев в пол. Она выглянула в окно, чтобы любуясь ночным пейзажем, попытаться взять себя в руки. Дафна всё ещё пыталась придумать как начать разговор, пока не заметила как на холме замелькали автомобильные фары. И это были фары не абы-какой машины, а её красного фургона. "Шегги уже вернулся!" -воскликнула про себя Дафна, отпрянув от окна,- "Я не думала, что он... он..." -девушка тут же глубоко вздохнула и встряхнула голову,- "Так, возьми себя в руки и успокойся. Никакой паники. Мне надо с ним поговорить. Он должен знать..." Дафна спокойно села за свой туалетный столик и посмотрела на себя в зеркало, чтобы проверить свой внешний вид. Она быстро взяла в руки расчёску и начала причесывать свои волосы, чтобы выглядеть более прилично. Косметику девушку посчитала лишней для данного случая. -Мисс Блейк, к вам пришел мистер Роджерс,- сообщил вошедший в комнату Дженкинс. -Пусть тогда зайдет,- нервно ответила Дафна, -Но скажите ему... что Скуби должен остаться внизу, пока я ему не скажу. Я хочу поговорить с Шегги наедине. -Хорошо, мисс Блейк,- кивнул Дженкинс и вышел из комнаты. Рыжеволосая девушка осталась ждать своего друга. Где-то через две-три минуты вошёл худощавый парень. На его лице был неловкий, но всё такой же дружелюбный вид. -Привет, Дафна,- улыбнулся Шегги, -Мы со Скуби вернулись из поездки. -Понятно... но почему вы так рано вернулись?- с улыбкой спросила Дафна, -Не получилось повидать родных? -Конечно же получилось, да и праздник прошёл хорошо,- ответил Шегги, -Мэгги, кстати, передаёт привет. Дело в том, что я решил вернуться, потому хотел кое-что... кое-кому сказать. -Да?- Дафна приподняла бровь, а Шегги нервно закусил свою губу. Он сел рядом с ней на стоящий у шкафа стул. -Это, Дафна... ты помнишь что случилось пару недель назад тем вечером в сарае?- нервно спросил Шегги, и Дафна удивленно на него посмотрела. -Такое было... сложно не забыть...- кивнула Дафна. -Д-да...- сглотнул Шегги и нервно почесал свой затылок, -На самом деле я... хотел бы поговорить о том вечере,- Шегги чуток занервничал, словно ожидая, что Дафна скажет ему не переживать, что мол они поддались искушению. Однако к удивлению парня, рыжеволосая девушка оставалась спокойна как удав. Дафна кивнула и Шегги продолжил свою речь, -Ты, прям, знаешь, что мы с тобой дружим с самого детства. И что мы всегда были неразлучны и наша дружба была очень крепка. Я к тому, что ты одна из популярных девчонок с хорошим вкусом в моде, а я вечно голодный парень с собакой, который вскрикивает от одного упоминания о призраках, даже если это выдумки... -Но для тебя они казались настоящими,- с лёгкой усмешкой сказала Дафна. -Ну да... но всё равно я всегда считал нас хорошими друзьями. Друзьями, которые вместе проводят время. Которые иногда пропускают по стаканчику молочного коктейля. Даже которые расследуют всякие тайны, особенно когда кто-то... в основном я... говорит, что лучше держаться от этого как можно дальше,- объяснил Шегги, -Но... после того вечера, я... не могу думать ни о чём кроме тебя, тебя и только тебя,- Дафна снова удивленно посмотрела на Шегги, -Сначала я думал, что тут ничего серьёзного, но... когда я уехал, чтобы повидать родню, я не переставая думал о тебе, твоей улыбке, твоём смехе, о том, как ты говоришь "Божечки", твоей походке...- парень тяжко вздохнул и схватился за свою голову, -Я, прям, пытаюсь сказать, что я... Я считаю... Нет, я знаю, что я люблю тебя, Дафна Блейк. Когда Шегги вслух это произнес, то у Дафны аж глаза расширились. Она почувствовала как сильнее забилось её сердце. -Ты... любишь меня?- ошарашенно спросила Дафна. -Знаю, знаю, как снег на голову,- сглотнул Шегги и нервно отдернул свой воротник, -Я, прям, знаю, что ты наверное не ответишь мне взаимностью, но... -Не отвечу взаимностью?- удивилась Дафна, прежде чем на её лице проступила небольшая улыбка. Девушка взяла парня за руку, чему он удивился, -Шегги, дурачок ты мой. Ты правда думал, что меня саму к тебе не привлекало? Теперь уже Шегги удивленно посмотрел на Дафну. -А так, прям, и было?- поинтересовался Шегги, пытаясь понять, что Дафна пытается ему сказать. Она хихикнула и крепко сжала его руку. Парень моргнул и улыбнулся, -И давно? -Ну... ты мне нравился ещё когда мы были детьми, но ты всегда был... не внимателен. Так что я решила дать тебе время. Я поняла, что мы с тобой можем быть хорошими друзьями и ещё я поняла, что этого ты и хотел,- объяснила Дафна. -Но... я всегда думал, что ты положила глаз на Фреда,- подметил Шегги, -Ведь ты с ним тоже хорошо ладишь. -Да, Фред славный парень и конечно он перерос свою тягу к конспирологи, но на самом деле я была влюблена не в него, а в тебя, Шегги,- сказала Дафна, чуток рассмеявшись, -В тебя и только в тебя. -Дафна, это значит... То есть... ты хочешь быть моей...- Шегги схватился за голову и тяжко вздохнул, -Ты уж прости. Просто я полный пустозвон во всей этой романтике... -Я считаю, что глубоко внутри, Шегги, ты умеешь хорошо ладить с женщинами,- хихикнула Дафна и положила свою руку Шегги на лицо, -Ты просто этого не знал. Шегги и Дафна смотрели друг другу в глаза с улыбками на лицах. Парень придвинулся поближе и мягко поцеловал подругу в губы. Дафна закрыла глаза и поцеловала его в ответ. Они держались друг за друга, и для них обоих поцелуй был естественным. Словно они созданы друг для друга. Через минуту поцелуй был прерван, и они, с чистой любовью в глазах, смотрели друг на друга. -Шегги... по моему, ты хорошо целуешься,- хихикнула Дафна... пока не замолкла, ведь к ней пришло озарение. Она встревожилась и отпустила Шегги, -И теперь я боюсь как ты воспримешь эту новость... -Какую ещё новость, Дафна?- удивился Шегги. -Ладно, Шегги, что бы не случилось, я хочу чтобы ты оставался спокоен,- вздохнула девушка. -После твоих слов, я точно не смогу быть спокоен!- воскликнул Шегги, чувствуя как дрожат его руки. -Шегги...- начала Дафна... пока снова не замолкла и не вздохнула, -Хоть после того вечера ты и осознал свои чувства ко мне... Да и у меня изменилось мнение на твой счёт... но кое-что всё же случилось. -Что именно?- спросил Шегги, видя что подруга занервничала. -Шегги... Дафна закусила губу, но собрав всю волю в кулак, она сделала глубокий вдох, -Я беременна. Это самое слово начало гулким эхом звучать у Шегги в голове. Пытаясь переварить сказанное, он шокировано уставился на Дафну... Пока не упал в обмороке со стула на пол. Где-то через пару минут Шегги пришел в себя и открыл свои глаза. Когда зрение нормализовалось, он увидел смотрящую на него с беспокойством Дафну. -Ты в порядке, Шегги?- таким же беспокойным тоном спросила Дафна и погладила своего новоявленного парня по щеке. -Ты же шутишь, да?- ошеломленно спросил Шегги. -Нет, это правда,- вздохнула девушка и помогла ему подняться с пола. Шегги видел, что Дафна едва старается сдерживать слёзы, -Я беременна, Шегги. Ты станешь отцом. Худощавый парень хоть и продолжал приходить в чувство, но данная новость по прежнему была для него неожиданностью. -Караул! Это точно не сон?- спросил Шегги. -Нет, всё по настоящему,- ответила Дафна и закусив губу, схватилась за свою голову, -Пожалуйста, не пойми меня неправильно, Шегги. Я поцеловала тебя не для того, чтобы в чем-либо убедить. Это никак с этим не связано. Просто... Дафна тяжко вздохнула и села на пол, обхватив колени руками. Шегги с осторожностью на неё посмотрел. -И... и давно ты, прям, знала?- спросил он. -Только сегодня узнала,- вздохнула Дафна, -Я пыталась придумать как сказать тебе об этом... Ты же не злишься на меня за это, верно? Шегги посмотрел на грустное лицо Дафны, а потом подошел и сел рядом со своей... теперь уже девушкой. -Нет, я не злюсь,- ответил Шегги, сжав её руку, -Я, если честно... потрясен. Я тут пытаюсь сказать тебе, что люблю тебя и что хочу быть с тобой, а ты говоришь, что ты... из-за меня... вот это... -Что мы будем делать, Шегги?- спросила Дафна, и Шегги посмотрел на её лицо. Он перевел взгляд на её живот, осознавая то, что у неё внутри находится мало-помалу развивающийся малыш. ЕГО малыш. -Ты ещё не решила, что будешь делать с ребёнком?- спросил Шегги. -Я хотела подождать тебя и узнать твоё мнение,- вздохнула Дафна. -Я, прям, не буду врать...- вздохнул Шегги, закрыв свои глаза, -В данный момент это всё меняет. Особенно это в корне меняет нашу жизнь. -Это точно,- согласно ответила Дафна, -На какое-то время нам придется отказаться от поездок... Да и на воспитание ребёнка у нас уйдет много времени. -К тому же нам надо рассказать остальным об этом,- заявил Шегги. Он пока не знал, что Велма уже в курсе событий, -Мы дадим ему, или ей, всю поддержку, что у нас есть. -Для нас это будет очень серьёзное испытание,- хмыкнула Дафна. -Эй, мы стакивались со всякими страшными монстрами,- рассмеялся Шегги, -По сравнению с этим, родительство будет для нас проще простого. -Мы станем полноценной парой, Шегги,- также засмеялась Дафна с медленно проступающей улыбкой, -Но по моему, ребёнку нужны оба родителя. -Что ж, отец всегда должен оберегать свою семью. А что до наших родных... На это, конечно, уйдет время, но я уверен, что они всё поймут. Да и с моей готовкой и твоим креативным подходом точно выйдет что-то толковое,- улыбнулся Шегги, -Ты можешь сказать, что я чокнулся, но... может так мы сможем перейти на новый уровень. Как никак, мы с тобой дружим уже столько лет, так что попытка не пытка, да? Дафна посмотрела на своего нового парня и улыбнулась. И её глаз таки пошли слёзы, но уже от радости. -Шегги, если ты в этом уверен, то тогда... ладно!- сказала Дафна, -Мы оставим ребёнка! Шегги и Дафна обняли друг друга, и он старался быть аккуратнее со своей новой девушкой. Шегги посмотрел на живот Дафны и улыбнулся, ведь обрёл ещё кое-что. Какие бы трудности не припасла для него жизнь, парень будет беречь свою девушку как зеницу ока. Он будет внимательно следить, чтобы никто и ничто не навредило им. Дафна посмотрела сначала на своего нового парня, а потом уже на свой живот. Идея родительства тоже начала медленно укореняться в её голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!