Собрание злодеев и первое УЗИ

29 октября 2024, 08:40
Где-то в заброшенном парке, где-то в заброшенном квартале, несколько человек собрались с явно недобрыми намерениями. Они собирались обсудить свои дальнейшие планы и в данный момент сидели в тёмном месте и смотрели на фотографии ребят. -Сложно представить, что из всего, что нас объединяет, главное то, что все наши планы сорвали ЭТИ мерзкие назойливые детишки!- проворчал один человек, скрестив свои руки. Несмотря на то, что единственным источником света была свеча, было видно, что это хорошего телосложения шатен в очках в чёрной оправе. Одет он был в светло-голубой свитер, тёмно-синий костюм и коричневые штаны, -А кого-то даже и не в полном составе. Только тот трус в зелёной футболке, его прожорливый пёс и эта рыжая девка. -И вы правы, та девчонка в очках очень умна для своего возраста, а тот светловолосый мальчишка хоть и гордился собой, но он был немного туповат. Однако именно этим троим ВСЕГДА везло,- сказал другой человек, мужчина среднего возраста с чёрными усами и козлиной бородкой, что был одет в красную рубашку с воротником, зелёные штаны, коричневые ботинки и белый фартук, -Эта избалованная рыжая девчонка... Благодаря ей и этой псине они закрыли мой прекрасный ресторан, только чтобы их дурацкая игротека процветала. Меня это просто бесит! Они же всего лишь дети! ЖАЛКИЕ ДЕТИ! Да это же просто издевательство! -Это и в правду звучит немного... нелепо,- закатил глаза третий человек, пожилой, седоволосый мужчина в очках, одетый в синий костюм, ярко-голубую рубашку, галстук-бабочку и чёрные ботинки. Черноволосый мужчина лишь пробурчал что-то в ответ. -Всё чего мы хотели, так это спокойно заниматься своими преступлениями, но эти упрямые детишки посмели сунуть свои носы в наши дела,- стукнув кулаком по столу, сказал четвёртый из присутствующих. Это был молодой шатен, одетый в светло-голубую кофту, синие штаны и серые ботинки, -Мой брат не только помог им разоблачить меня, так ещё и не позволил мне заполучить сокровище! Однако эта рыжеволосая девушка... Дафна Блейк... выглядит довольно симпатично... -Да, она и правда очень красива,- согласился высокий взрослый мужчина с чёрными волосами и лиловыми глазами. Он был одет в красную рубашку с длинными рукавами, джинсы и чёрные ботинки. Дополняли образ фальшивые клыки и бледноватая кожа. Он чуток вздохнул, -Жалко, что Дафна отвергла меня... Мы и правда могли бы стать отличной парой...- он оглядел остальных и заметил косые взгляды, -Не судите строго. По моему, вы все думали о том же, о чём и я... -Друг, даже я бы не опустился НАСТОЛЬКО низко,- хмуро сказал мужчина с бородкой. -О, я бы не стал предвзято на это смотреть,- сказал шестой человек, среднего возраста азиат. На его лысой голове виднелись проблески чёрных волос. Этот мужчина был одет в тёмно-серую рубашку с вставками на воротнике, манжетах и груди, синие штаны, чёрные носки и красные ботинки, -Когда мои люди похитили её, чтобы достать ту маску, она всё же была мне довольно интересна... Тебя это не устраивает только потому, что ты всё ещё считаешь её избалованной мелюзгой. -А ну-ка повтори!- рявкнул мужчина с бородкой. -ДОВОЛЬНО! Все присутствующие аж на месте подскочили. Они увидели, как кто-то садится в главе стола. Это был лысеющий беловолосый мужчина, на лице которого была весёлая, но в то же время и садистская ухмылка. Он был одет во что-то похожее на мантию. -Я думаю, мы все согласны в том, что нас объединяет не только то, что эти самые назойливые детишки испортили нам жизнь, но ещё и то, что каждый из нас, в тот или иной промежуток времени, похищал эту рыжеволосую красавицу... ну или в моём случае...- он усмехнулся и достал что-то похожее на золотую монету, -Загипнотизировал её...- все содрогнулись и попытались отвести взгляд от монеты, которую тот убрал обратно, -Однако я собрал вас всех не для того, чтобы обсуждать как эти детишки смогли спутать нам все карты. Я собрал вас здесь потому, что у КАЖДОГО из вас с ними свои счёты. Как собственно и у меня,- он медленно начал оглядывать каждого из присутствующих, -Олаф Ужасающий, ну или по крайней мере так тебя называют. Ты возглавлял группу викингов потому, что тебе надоела твоя обычная работа, как и желание заняться пиратством в нынешние дни. Вот только всё пошло прахом, когда НАСТОЯЩИЙ археолог и ЛИШЬ ТРИ члена Мистической Корпорации отправились тебя искать. Верно, Басби-Пират?- Басби недовольно проворчал. Мужчина посмотрел на следующего из собравшихся, -Красти Бейкер, владелец закусочной в Кулсвилле. Тебя арестовали за то, что ты хотел закрыть игротеку семьи Блейк, так как ты не мог сосредоточиться во время готовки своих блюд. Ты подумал, что похищение их дочери, пока она заведует этим местом сможет принести пользу... как и то, что ты вырядился гигантским париком по имени Лохмач... Вот только ты не предвидел, что она окажется членом Мистической Корпорации, да? -Нет, не предвидел, но тогда они были Детективным Агентством "Скуби-Ду",- проворчал Красти, -Они даже посмели сказать, что я ужасно готовлю! Как бы не так! Меня сводил с ума шум из этой дурацкой игротеки! -Серьёзно, Лохмач? Да даже мой костюм был куда более оригинальным,- сказал третий человек. -Заткнись!- рявкнул на третьего человека Красти. Остальные недовольно покачали своими головами, пока беловолосый мужчина не посмотрел на третьего человека. -Профессор Грир, не ошибаюсь?- поинтересовался он, -Я кажется слышал о вашей стычке с ними в ботаническом саду "Коготь стервятника". Это было, когда вы изображали Богомола? Даже несмотря на то, что это место технически принадлежит вам? -Замолчите! В моих садах была нефть, и я хотел, чтобы мне никто не мешал... Я не мог просто взять и сказать, что там есть нефть! Я хотел отпугнуть их, чтобы затем спокойно продать участок и разбогатеть! И вот меня посадили просто за то, что я пугал людей? Я этого не заслуживаю! -Нет, по моему никто из нас не заслуживает...- вздохнул мужчина и повернулся к следующему, -Ну... и как мне тебя называть? Марио, или Призрачный Гондольер? -Марио сойдет,- буркнул Марио. -Точно, я, кажется, вспомнил, как из-за жажды заполучить сокровища ты предал собственного брата. Также ты потерял его доверие, ведь притворялся Призрачным Гондольером, чтобы оно досталось только тебе одному. У тебя бы всё получилось, если бы... -Не эти назойливые детишки,- проворчал Марио, -Да, да, не обязательно говорить о том, что мы и так знаем. -Обидно...- усмехнулся мужчина и посмотрел на человека с фальшивыми клыками, -Ты здесь недавно, да? -Именно,- ответил он и встал с места, -Я Брэм, лидер группы "Фангоншанц"... и ещё я последователь Валдорнии! К сожалению, я и моя труппа были разделены и рассажены по разным камерам. Однако мне повезло оказаться в одной камере с некоторыми из вас... Кроме ТЕБЯ, наверное... -Пошел ты!- гаркнул Красти, когда Брэм посмотрел на него. -Хоть у меня и были сильные чувства к Дафне, мне пришлось пойти на великую жертву. Я знал, что Валдорнии нужна невеста-вампир, чтобы добиться бессмертия. Хоть я и не получил этот дар, я отдам что-угодно, лишь бы снова увидеть эту красавицу... -Ладно, ладно, хватит с нас уже твоих душевных изливаний,- нахмурился мужчина и посмотрел на последнего из собравшихся, -Как же приятно снова вас увидеть, Мастер Фонг. А сколько-то уже прошло? -Кажется будто лет шестьдесят, хоть мы и знаем, что прошло всего два года,- ответил Фонг, -Но да, я и два моих приспешника занимались контрабандой в Чайнатауне. Мы должны были украсть маску, что указывала на нашу следующую цель. Вот только маска по ошибке попала в антикварный магазин. К сожалению, эта любопытная рыжуля купила её. Так что моим подручным пришлось похитить её, дабы вернуть маску обратно. И если бы не эти бестолочи, то у её дружков, даже при наличии маски, ушла бы ВСЯ ночь на поиски! -Что ж, тогда остаюсь только я один...- сказал беловолосый мужчина и сел на своё место, -Я известен как Клоун-Призрак... однако я также был известен как Гарри Гипнотизёр. Но вы уже и так это знаете. -Ну так... что тебя связывает с Мистической Корпорацией?- поинтересовался Брэм. -Однажды эти детишки приехали в цирк как раз когда я хотел отомстить боссу за своё увольнение, путём того, чтобы запятнать его имя. Когда я их загипнотизировал, мне пришла идея немного позабавиться с ними. И по началу мне и правда было весело, и не буду врать, у меня была куча мыслей насчёт той рыженькой, когда она оказалась под моим контролем,- он ухмыльнулся, -Множество мыслей...- Гарри злобно усмехнулся, -И должен признать, заставить её одеться балериной было незабываемо. Большинство из собравшихся злодеев заинтересованно на него посмотрели. Кроме Грира, который лишь закатил глаза, и начавшего испытывать отвращение Красти. -Так ты правда видел её...- спросил Брэм. -Да, и ни капли не сожалею об этом,- ответил Гарри с довольной ухмылкой. -Ух ты...- удивленно проговорил Брэм. -Меня сейчас стошнит,- проворчал Красти. -Хватит, мы собрались здесь не для того, чтобы обсуждать какие у кого были мысли насчёт рыжей девки!- воскликнул Гарри, -Однако, я так и не успел загипнотизировать остальных, ведь они решили провернуть старый трюк с зеркалом, дабы я загипнотизировал самого себя! Какая наглость! Я так и не смог отомстить! -Так для чего именно мы здесь собрались?- спросил Марио. -Да, выглядит как собрание случайно встретившихся людей,- кивнул Басби. -Что ж, друзья мои, я собрал вас здесь потому, что...- начал Гарри и глубоко вздохнул, -Меня, как и вас, не покидают воспоминания о том, как Мистическая Корпорация отправила меня за решётку. Вы со мной согласны?- все присутствующие закивали в ответ, -Что ж... я думаю, что настала пора нам разобраться с этой проблемой, как думаете? Но не пойдем на какие-то глупости, вроде попыток прибрать к рукам нефть, или ещё чего-нибудь такого таинственного. Нет...- на лице Гарри проступила коварная улыбка, -Мы уничтожим Мистическую Корпорацию. Каждого из них... Одного... за другим. Мы заставим их заплатить за то, что они с нами сделали...- остальные злодеи стали внимательно слушать каждое слово бывшего гипнотизера. Злобная ухмылка так и не сходила с лица Гарри, -Всё что нам нужно, так это нужная информация... О том, что они сейчас делают... Только тогда мы сможем приступить к выполнению наших планов... А сейчас... есть ли у нас добровольцы для отправки в Кулсвилль? Прошло около полтора месяца со дня как того прекрасного свидания в парке между Шегги и Дафной, как и той лёгкой перепалки с Сэди-Мэй, но это была мелочь. Так что для Шегги и Дафны всё шло довольно хорошо, ведь их связь продолжала становиться всё крепче. Они заходили друг к другу в гости, или порой вместе прогуливались. Шегги старался ни на шаг не отходить от Дафны. Дафна признавала, что Шегги стал через чур заботлив, но это, наверное из-за того, что молодой парень очень обрадовался новости о том, что скоро станет отцом. Также тот факт, что они виделись всё чаще и чаще, был очевидным знаком того, что они влюбились друг в друга. Велма и Скуби старались их поддерживать. Что до Фреда... Что ж, в этом деле всё также был застой. Раз или два, они пытались зайти к нему. Однако они виделись только с его родителями, которые говорили, что Фред на какое-то время уехал. Шегги и Дафна разочарованно вздохнули, ведь понимали, что Фред решил взять небольшой перерыв. Разумеется, они решили, что ему, возможно, нужно чуть больше времени, чтобы всё обдумать. И если он вернётся, то наверное будет в куда более хорошем настроении. Но несмотря на это, Шегги и Дафна по прежнему оставались вместе. Проводимое в компании друг друга время было самым лучшим в их жизни. Они то прогуливались вместе, то ели, а иногда даже и ходили в кино. Но как бы то ни было, время пришло. Дафна была уже на двенадцатой неделе, а это значит, что настало время для первого ультразвукового исследования. И в данный момент Шегги пришёл с Дафной в больницу. Девушка лежала на почти плоской больничной койке, с немного приподнятым верхом. Рядом с ними стоял аппарат, предположительно для проведения УЗИ. По тому, как Шегги держит её за руку, Дафна могла понять, что молодой парень дрожал от нервов. -Нервничаешь?- спросила Дафна. -А ты?- вопросом ответил Шегги, повернувшись к своей девушке. -Шегги, постарайся успокоиться,- хихикнула Дафна, -Я знаю, что мысли об УЗИ могут быть пугающими, но я думаю, что всё будет хорошо. Мы наконец-то сможем увидеть, как выглядит наш малыш. Тебя, наверное, переполняет отцовская гордость. Шатен посмотрел в пол, а потом улыбнулся своей девушке. Вот только было видно, что его всё ещё потряхивало. -Похоже, что да,- ответил Шегги, -Я просто не знаю, что может случиться... В этот момент подошла держащая в руках папку женщина со стрижкой до плеч и в белом врачебном халате. -Рада, что вы пришли, мисс Блейк,- сказала женщина, -Я доктор Труман, и я буду следить за проведением обследования вашего ребёнка. -Рада познакомиться,- улыбнулась Дафна. -А вы наверное мистер Роджерс, отец ребёнка?- спросила доктор Труман, повернувшись к Шегги. -Да, это, прям... я,- нервно ответил Шегги, крепко держа руку Дафны. -Он немного нервный,- рассмеялась доктор Труман, повернувшись к Дафне. -Он всегда такой,- хихикнула Дафна, -Чаще всего он испытывает именно страх и беспокойство. -Да брось, Дафна,- усмехнулся чуток Шегги, повернувшись к своей девушке. -Не волнуйтесь, мистер Роджерс,- заверила врач, -Я провела множество подобных исследований, так что я видела отцов, которые нервничали от первого вида их ребёнка на мониторе. Итак, мисс Блейк, вы пили что-нибудь до того как прийти сюда? -Где-то три бутылки воды,- ответила Дафна. -Хорошо. Так, если вы приподнимите своё платье до живота, то я смогу нанести на вас этот гель,- сказала доктор Труман и достала тюбик, -Так аппарат сможет получить более чёткое изображение. Вы почувствуете лёгкий холодок там, где будет нанесён гель. Дафна кивнула и спокойно приподняла своё платье чуть выше живота. Доктор Труман нанесла гель на живот рыжеволосой девушки, от чего она вздрогнула. Врач кивнула и убрала свои руки. -Теперь никаких резких движений,- сказала доктор Труман и повернулась к агрегату. Она взяла в руки сканер и начала размазывать им гель на животе Дафны, -Посмотрите на монитор и вы сможете увидеть вашего ребёнка. Шегги и Дафна посмотрели на монитор и увидели на экране немного расплывчатое чёрно-белое изображение. К счастью, они изучали биологию пару лет назад. Также у них был разговор на эту тему. Так что они прекрасно знали куда смотреть. -Караул! Я, прям, вижу твою матку, Дафна,- улыбнулся Шегги, смотря на монитор. -Кажется, я едва могу разглядеть, но...- прищурилась Дафна, а доктор Труман нажала на несколько клавиш, чтобы изображение приблизилось к чему-то размытому, -...это наш малыш? Доктор Труман согласно кивнула. Дафна улыбнулась и посмотрела на монитор. Шегги всё также не был уверен, как к этому относиться, но он был рад, когда смотрел, как его будущий ребёнок растёт внутри его девушки. -Это, прям... поразительно, Дафна,- сказал он. Доктор Труман усмехнулась и немного сдвинула сканер... чтобы потом замолкнуть. -Так-так, это интересно,- сказала врач, приподняв бровь. -Что там?- спросил Шегги, когда он и Дафна посмотрели на доктора. -Всё хорошо?- добавила Дафна. -Порой это не всегда точно, и врачи могут молчать если вы хотите, чтобы пол ребёнка оставался в секрете... Однако, тут всё очень хорошо видно. -Хорошо видно?- хором удивились Шегги и Дафна. -Вы бы хотели узнать пол... или придержать это пока в секрете?- спросила доктор Трумен. -Шегги?- спросила Дафна, посмотрев на своего парня расширившимися от любопытства глазами. Хоть новость о скором появлении ребёнка была довольно радостной для всех, как для Роджерсов, так и для Блейков, ей очень хотелось знать, каким будет её малыш. Как ни странно, Шегги чувствовал сейчас то же самое что и она, ведь что бы там ни было, он будет любить этого ребёнка. -Я хочу знать пол,- решительно сказал он. -Как и я,- улыбнулась Дафна. -Хорошо,- ответила с улыбкой доктор Труман, -Мистер Роджерс, мисс Блейк, я рада вам сообщить, что не меньше чем через полгода, вы станете родителями... прекрасного мальчика. Шегги и Дафна ошарашенно приоткрыли рты от такой новости. -Мальчик...- с широкой улыбкой сказал Шегги. -У нас будет сын,- улыбнулась Дафна и сжала руку Шегги.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!