Донован Десмонд

21 апреля 2024, 12:25
-Нет, нет и нет! Ты совсем тупая?-Деметриус и я сидели в пустом классе с книгой по языку. Почему мы вместе? Директору школы не понравилось, что под конец года у меня неудовлетворительные оценки по одному из предметов и решил пристависть ко мне самого умного ученика школы-Десмонда. Мне этого не хотелось, да и сейчас не хочется, но приходится поддаваться приказу, иначе я могу получить танитр. -Да что тебе не нравится?-Я швырнула карандаш на стол и скрестила руки.-И почему ты вообще согласился меня подтянуть и чего ты вообще хочешь?-Я была раздражена. Этот мальчишка не учит меня, а насмехается, зовя глупой. Бесит! -Скажем так, меня заинтересовало то твое предложение.-Парень загадочно улыбнулся. -А? Что?-Мое раздражение сменилось на интерес. Он о том, чтобы помочь мне с миссией отца, я не ошибаюсь?-Хм, получается, что ты решил мне помочь с миссией, а еще и с предметом? И чего же ты хочешь в замен, Деметриус? -Я же сказал, что решу все потом. Ты будешь у меня в долгу, идет?-Парень поднял свои глаза на меня и улыбнулся.-Ты же хочешь сохранить фальшивую семью. -И как ты обо всем догадался? Поражаешь.-Действительно. Как он мог обо всем догадаться? Он копал под меня? Для чего? Множество вопросов, на которые мне не найти ответа. -А вот это не твое дело.-Он протянул мне руку.-Мы договорились? --Идет!-Я ответила на его рукопожатие. * * * *От лица Дэмиана.* Коротышка сегодня не пришла на наши с ней занятия, хотя была в школе. Она мне ничего не говорила, так почему не пришла? Боже, опять я забиваю свою голову ерундой! Ерундой, ха... Нужно признать... Меня тянет к Ане, несмотря на статус. Нет, я не могу сказать, что люблю ее... Это... Интерес? Не могу объяснить свои чувства, они не понятны для меня самого. В ней есть что-то, что отличает ее от всех, вот только что? Мои размышления прервал телефонный звонок. Я подошел к аппарату я взял трубку. --Алло.-Я поднял трубку. --Господин Десмонд, здравствуйте.-Кажется, это дворецкий семьи Десмонд.-Ваш отец хочет видеть вас с брат на сегодняшнем ужине.-Тело начало трясти. Ноги стали ватными. Что он только что сказал? Не может быть... За мои 8 лет жизни, я никогда не сидел за одним столом с отцом, поверить не могу, что он хочет меня видеть! Моему счастью нет предела! --Хорошо, я там буду.-Я пытался создать иллюзию, что мне плевать, но в душе я скакал, как ребенок, получивший долгожданную сладость. Уже вечер. Я переоделся и стоял у здания общежития, ждя машину. --Эй, братишка!-Меня кто-то легонько толкнул в спину. Я обернулся и увидел его. --Ха, мы едем вместе?-Я раздраженно, отвернул голову. Не хочу стоять рядом с ним. -Что ты такой грубый? Не рад видеть своего любимого брата?-Деметриус положил свою руку мне на плечо. -Э...Нет.-Я убрал его руку и пытался сохранять хладнокровия. Да, он меня бесит, но я не должен проявлять эмоции, у Десмондов так не принято. Деметрис замолчал и мы продолжили ждать машину вместе в полной тишине. -А, кстати.-Брат нарушил молчание.-Я теперь репетитор.-Он как-то гадко ухмыльнулся. -Да? И что с того?-Почему он мне это рассказывает, если мне плевать? -Я просто учу твою одноклассницу. Как ее там звали?-Он задумался и щелкнул пальцами.-О, Аня, точно! -...-Почему это меня задело? Она теперь занимается с ним? Вот почему она не пришла на наши занятия? Решила поучиться у брата? Вот же...-И что?-Я пытался сохранить хладнокровие, хоть внутри меня трясло. -Просто решил, что тебе будет интересно, ну ладно. Машина уже подъехала. Брат сел первым, а я обошел транспорт и открыл дверь. Ноги почему-то меня не держали. Это из-за Ани или ужина с отцом? А может и оба варианта. Не знаю уже, что делать. Ехали мы молча, отвернувшись к окнам. Машина остановилась. Мы приехали. Поместье Десмондов считается самым дорогим и огромным зданием во всей стране. Тут я провел 6 лет жизни, пока не переехал в общежитие Эдема. --Добро пожаловать, господин.-Служанка поклонилась нам с братом.-Пройдемте за мной.-Она повела нас в банкетную комнату, где сидел отец, а за столом была дорогая еда, приготовленная личными поворами. -Добро пожаловать, мальчики.-На лице не виднелось ни одной эмоции. Конечно, это же Донован Десмонд. Мы сели за стол.-Чего же вы ждете? Кушайте.-Отец предложил отведать еды. Прошло уже 20 минут и за все это время отец не произнес ни слова, странно. Зачем же он нас звал? --Интересно почему вы тут?-Он будто мысли читает!-Хотел поинтересоваться вашей личной жизнью.-Что?! Он никогда не спрашивал об этом! Прямо сейчас ему захотелось узнать нас получше? Тут что-то не так. Чего же он на самом деле хочет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!