Глава 1

22 марта 2024, 21:08

Наверняка каждый школьник думает о том, что одноклассников как у него больше не найти. Я тоже так думала. Когда я училась в 9 классе, почти все мои одноклассники были ленивыми снобами. Я не видела в них что-то особенное и исключительное. Все что их интересовало был телефон и пьянки у кого-то дома. Конечно, не все были такими… Все те, кто отличался пошли дальше в 10 класс, как и я. Я была рада, что не увижу больше половины своих на то время одноклассников, но я точно не ожидала встретить в новом классе настолько интересных личностей. 10 класс был единственным в школе, всех ребят собрали в одной группе. Всего 31 человек. Все очень интересные, каждый со своей изюминкой. И уж точно я не ожидала того, что многие из незнакомых мне ребят станут мне близкими людьми. Эта история о двух моих друзьях, которые не заметили, как влюбились. Прошел год как я познакомилась с этими ангелочками! Сейчас мы в 11 классе, готовимся к экзаменам и умираем в душной школе! Единственное наше спасение – разговоры друг с другом. Я со смелостью могла сказать, что в школу я приходила не за знаниями. Я безумно любила болтать и проводить время с нашей компанией. - Скоро ЕГЭ… - с усталостью протянул Егор. Он был не серьезным, раздражительным, но одновременно смешным и веселым. Он еще не выбрал свой жизненный путь и вроде не стремиться определяться. - Не нагнетай а! И так все учителя мозг проели из-за этих экзаменов! Сдохнуть хочется. – раздражительно крикнул Савелий. Савелий – бабник, богач и, наверное, добрая душа… Не знаю, как я смогла сказать такие несовместимые вещи, но это действительно так. Он бывает очень добрым и смешным, но иногда ведет себя как бес! Несмотря на то, что его семья богата и он ни в чем не нуждается, у него есть цели на жизнь. Кажется, это первый человек в нашем классе, который начал зарабатывать деньги сам. Изучая веб-дизайн, он неплохо поднялся. Но его суицидальное настроение – отдельный вид искусства. Не нравится ему учеба — это точно. В школе всегда слышишь от него как сильно он устал и как сильно хочет спать. Я переживаю за него как за хорошего друга, но меня всегда отталкивало его отношение к девушкам… Он может вести себя будто сильно влюблен, а потом резко становится бесчувственным камнем. Сколько же разбитых сердец на его счету? Когда уже нагуляется! Сейчас он занят очередной девятиклассницей, которая уже наверняка в своем будущем нарожала от него детей и завела хомячка. И парнем он был красивым. Не сильно высокий, с русыми волосами и с зелено-голубыми глазами. Одевался всегда в однотонную одежду. Эта простота в его стиле привлекала еще больше. Но на что ведутся девятиклассницы кроме его внешности? Конечно, на его тачку! Еще до совершеннолетия родители подарили ему красивую Toyota Corolla, как раз его стиль. - Расслабьтесь хоть на перемене! Савва… Можно мне покурить? — спросила Аня, скорчив очень милое личико. Меня всегда умиляли ее черты лица. - Ты бросила. – выдал Савелий со спокойным лицом. - Это ты так решил. - Отстань уже! Их отношения – это что-то. Всегда ругаются и видеть друг друга не могут. - Да пошел ты! – усмехаясь сказала Аня, откинувшись на спинку кресла. - Чего выебываешься? Нормально веди себя. Савелий решил вывести ее на эмоции или злость, но Аня уже привыкла к его поведению и просто цыкнула в ответ на его грубость. В класс вошла «морковка». Эта была Лизка, всегда мы называли ее по-разному, зависело от ее цвета волос. Я уверена, что ее волосы не выдержат очередной покраски. Ее вкусы отличались от наших, некоторые называли ее «нефорша». Мы с девочками не хотели так говорить: мы любили общаться с ней, она может выглядеть как захочет, и мы не осуждали ее за это. Но в последнее время она стала вести себя неадекватно. Началось это наверное… когда она сказала нам, что ей нравится Андрей. Это тоже наш одноклассник, а для меня он был не только им. Я знала его с 1 класса, и мы всегда хорошо общались, но только через 11 лет я поняла, что не против быть с ним немного больше чем друзьями… Но это совсем другая история! Лиза, конечно, не знала о моих чувствах. - Савва, можно покурить? – даже привет не сказала. Савелий поделился своей электронной сигаретой с Лизой, глазея на Аню с ухмылкой. Аня была очень милой и красивой. Небольшой рост, мягкие волосы, не слишком короткое каре. Ее внешность очень интересная и привлекательная. Она может быть одновременно милой и строгой. Она невинна и мила, но как только приблизишься, то поймешь, что она может любого задушить, если разозлишь ее. Это то, что мне нравилось в ней больше всего. Она специализировалась на истории, обществе и географии. Точно была не глупой, ведь она всегда добивается того, чего хочет. Пробные экзамены писала хорошо, и я была за нее рада. У Ани никогда не было серьезных отношений. И самое смешное… Один раз она выдала нечто очень забавное: «Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ!!!». После этого даже Даша записала ее в телефоне как «Самая желанная девственница». Смеялись мы очень долго. Меня всегда восхищала ее жизнерадостность. Включи ей веселую песню, и она станцует тебе с самой сильной энергией. Танцы тоже одна из ее страстей. Ровно два раза в неделю она ходит на занятия по танцам. Каждый день у нее курсы и много занятий. Я понятия не имею как она все успевает! Была физкультура и мы с девочками играли в волейбол. К слову, никто не умеет играть в него… Мяч полетел в Аню, которая беззаботно болтала с Дашей. Даша тоже была моей хорошей подругой. Очень тихая и женственная, всегда была разумной. Чувство юмора у нее было превосходным, ведь мы всегда до упаду смеялись с ее шуток. Завидовала я ее идеально прямым темным волосам, а особенно когда она завивала кончики! Я очень люблю поболтать с ней, всегда найдем тему для разговора. А еще, она, наверное, самая рациональная и адекватная из всех нас. Мы ее очень любили. Мяч был кинут мной, и Аня его с испугу отбила кулаком в сторону мальчиков. В этот момент мимо проходил Савелий, который уже через секунду схватился за свой лоб. - Ты ахуела?! – чуть ли не кричал он, смотря на Аню. - Извини! Я случайно. – со небольшим смехом сказала Аня. Тут же он взял ее за руку и сжал запястье, немного отведя ее в сторону. Девочки даже не обратили внимания и продолжили бессмысленную игру. - Отпусти дурак! - Извинись, больно так-то. – требовал Савва. - Извини извини!!! Все? - Ребят! Ну хорош уже! – к ним подошла Полина и увела Аню от этого злого беса. Полина – душа нашей компании! Очень смешная и классная. У нее была милая челка, брекеты и светлая кожа. Очень милая и самая маленькая из нас. Любого могла поставить на место, одновременно не теряя свою милоту и некую элегантность. Мы часто бываем у нее дома и всегда, когда оказываемся у нее в комнате, видим невероятную эстетику комода, на котором лежит косметика! Она умела легко и красиво наносить макияж. Золотое яблоко – главная страсть Даши и Поли. Эстетки) Полина всегда переживает за нас и всегда относится к нам как к собственным детям. - Чего он опять хотел от тебя? – требовательно спросила Поля у Ани. - Заставлял меня извиняться! Представляешь какое хамло, знал ведь, что я случайно. Мы вместе шли на остановку, провожая Дашу до дома, а Поля ушла от нас еще у самого выхода из школы. Меня должна была забрать мама, поэтому Ане пришлось ехать на автобусе одной. - Черт… автобус пропустила. – грустно прошептала сама себе Аня. Секунда и она уже была вся мокрая. По большой луже, рядом с которой шла Аня проехал Савелий. Она остановилась и смотрела шоковыми глазами на машину, которая сдала назад и подъехала к ней. Как только окно опустилось Аня увидела эту бесноватую рожу, которая улыбалась до самых ушей. - Как жаль… Жаль, что лужа была такая маленькая! Даже в лицо тебе не попало хахахахаха!!! Не переживай в следующий раз найду лужу побольше! Аня была не в себе, она была готова ударить мимо проходящего мальчика. Зазвонил телефон. - Алло?! – прокричала Аня. - Ты чего кричишь? - Один придурок по имени САВЕЛИЙ проехал по луже прямо передо мной! - Да как он смеет? – ответила я в ответ. - Видимо он добивается того, чтобы я как-то реагировала… Но он не получит моих эмоций, даже плакать из-за него не буду! - Тебе вызвать такси? - Я уже в автобусе, все хорошо, спасибо. - Ты же придешь сегодня ко мне? - Да! Хоть где-то отдохну. А ты позвала Андрея? – игриво спросила она меня. - Он сам сегодня попросился ко мне, представляешь! Сегодня пятница и я решила устроить небольшую вечеринку у себя дома, ведь мама не каждый день уезжает с ночёвкой к подругам. Я чувствовала себя некомфортно: больше всего я хотела видеть Аню у себя, но я не подумала о том, что Савва тоже собрался прийти… Мне не нравились их отношения. - Слушай… Савва сказал, что тоже будет. - Мне все равно, он не стоит того, чтобы я не пошла из-за него. Мне его девушка сегодня писала и спрашивала, что ему можно подарить на 4 месяц отношений! Бесит… - Расскажи этой бедной Анюточке, какой ее парень ужасный. Боже, даже имена у вас одинаковые… Очередная девятиклассница Савелия была Аниной знакомой, они ходили вместе на танцы. Ее тоже звали Аня, но мы, как будто издеваясь, называли ее Анюточкой! А фамилия у нее была… ну умора… Трепакова. Да. Было. - Говорила ей уже, что он козел. Они меня оба уже раздражают, я устала о них думать. - Хорошо, сегодня выпьешь и расслабишься! Пошли их всех к черту. Вечеринка была в самом разгаре. Последние пришли Аня и Даша. Музыка играла, а диджеем был то Андрей, то Егор. - Выключи эту херню!!! – орал Андрей на Егорку. - Да пошел норм песни! Так диджеи и менялись каждую песню. Один «грязный ублюдок» (Андрей) предложил сыграть в бутылочку. Все мы были не против всяких легких поцелуев без обязательств, но тревога все же была. Только Поля и Даша были спокойны, они целовались только со своими парнями или с девушками. Мы не целовались пошло и в засос, но некоторые уже были пьяны и позволяли себе немного больше. А мальчики задавили друг другу правду или действие. Правил так таковых не было, каждый делал что только в голову придет. Аня и Савва не разговаривали весь вечер… Она задумалась на пару минут и сидела без движений, смотря в одну точку. Она очнулась только когда Егор пихнул ее в плечо. Она посмотрела на бутылочку и сразу же заметила, как на нее смотрел Савелий. Горло бутылки смотрело прямо на нее, а Савва улыбался. - Ну что, Анюта, поцелуемся или мяч в лоб зарядишь? – смеясь сказал Савелий. - Савва! Задай ей правду или действие. – сказала Даша. - Анюта испугалась? Хахаха! Всего лишь в щечку. – рассмеялся Савва. - Я не испугалась! – выдала Аня и встала…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!