Часть 16. Серьезный разговор

25 мая 2024, 04:29
*От лица Антона* Вчера так и не получилось поговорить с Евдой. Она была чем-то занята. И меня это безумно терзало. А так же она просто взяла и попыталась сбежать от меня утром. Будто жалея, что мы с ней переспали. Не знаю, было ли это обдуманным поступком, но мы оба были сильно пьяны в ту ночь. И неизвестно, правда ли она ко мне что-то чувствует. От этого в сердце неприятно защемило. Я недавно понял, что действительно очень сильно люблю её,и не представляю что будет,если наши с ней пути разойдутся. Хотя они так и не сходились, чтобы это можно было назвать настоящими отношениями. Какая-то передружба и недоотношения. Как будто мы снова в пубертатном периоде, запутавшись в чувствах. Сейчас я осознаю, что она мне так и не говорила, что действительно любит меня. Всё очень сложно. Для меня же, она являлась глотком свежего воздуха. Я был искренне благодарен судьбе, что свела нас в этом импровизационном проекте. Из мыслей меня вырвала черная машина Попова, которая парковалась напротив меня, около нашего офиса. Внутри что-то перевернулось, когда я увидел Руневскую, выходящую из машины Арсения. Он помог ей, придерживая её за руку, а после закрыл за ней дверь автомобиля. В голове стало пусто, центром всего моего внимания стала только эта картина, происходящая на моих глазах. - Привет,Тоха - поздоровался со мной Арсений. От этого я осознаю, что слишком долго пялился на них. - Привет,Арс и Евда. Вы вместе приехали? - Даа... Арсений просто предложил меня довести... - от её слов веяло явной ложью. Снова возникли ревностные чувства к этой девушке. - Понятно - достаточно сухо, но на большее я не был готов. *** На протяжении всего дня Антон наблюдал за ними. Звучит уже не очень хорошо, но он не мог с этим ничего поделать. Импровизатор заметил, что Руневская ни разу не огрызалась с Поповым,ведь это стало уже обыденным. С самых первых дней знакомства у них не пошло общение, а сегодня всё было со стороны нормально. Либо же Антон сам себе это выдумал,и на основе этого стал накручивать себя. Перерыв после длительных съёмок наконец-то настал. На протяжении всего дня, Антон желал серьезно поговорить с Арсением наедине, как мужчина с мужчиной. Утренний инцидент так и не оставлял его в покое. Начало некой войны и конкуренции было воздвигнуто. Все удачно куда-то ушли, оставляя этих двоих в комнате отдыха. - Нам нужно поговорить. - начал Антон. - Да - оторвал свой взгляд от телефона Арсений. - Что у вас с ней? - напрямую спросил Шастун. - Хах. Ревнуешь что ли? - ехидная улыбка Попова стала раздражать. - Пойми, я люблю её! - нервы начинают сдавать. - Уже успел позабыть Иру. - подкол Арсения ударил по больному. Антону и так тяжело далось недавнее их расставание, а тот ещё и смеет упрекать его в этом. - У вас с ней что-то было? - злость Шастуна стремительно нарастала. Попов мучительно тянул с ответом. Он сладостно ждал момента,когда Антон взорвется. Эта тишина действительно всё больше и больше нагнетала. Вскоре,он всё-таки не выдерживает, как это было предначертано. - Отвечай! - после подошёл ближе к Попову. - Нууу, предположим, что что-то и было. - усмехнулся брюнет над своим неоднозначным ответом. Он будто получал удовольствие, видя нарастающее гневное состояние собеседника. Кулаки Антона сжались. Костяшки побелели. Сейчас всё было на грани рукоприкладства. - Вы трахались? - сквозь зубы проговорил Шастун. - Да - словно улыбаясь этому факту сказал Арсений. - Какой же ты Попов мразь. - сказал мужчина,еле сдерживая свой порыв врезать ему. Их разговор прерывает Евдокия заходящая в помещение, в котором царило напряжение. Оба импровизатора поворачиваются в её сторону. Ею завладели неловкие чувства. - Что-то случилось? - словно чуя что-то неладное, спросила девушка. - Ничего - после этих слов, Антон спешно покидает комнату, с яростью в глазах. - Что ты ему сказал? - Всего лишь помог тебе избавиться от него. Ты же сама этого хотела. Дав взглядом понять, что она ещё вернётся к нему с этой темой, тут же побежала за Шастуном. В это время Антон уже успел выйти через запасной выход и закурить сигарету. Не успев отойти от ситуации, к нему подбегает Руневская. - Что он тебе сказал? Антон грустными глазами посмотрел в темно-зелёные глаза девушки. Выдержав небольшую паузу и выпустив никотиновый дым изо рта, устало начал говорить. - Он сказал, что вы ебались. - Он врёт! У меня с ним ничего не было. - Тебе не нужно оправдываться. - Я не оправдываюсь, это правда! - раздраженно заявила Евда. - Раз это правда, тогда почему вы приехали вместе? - Мы вчера встретились на пробах в кино. После них мы решили поговорить и поехали ко мне. В итоге мы задержались, ну и выпили немного. Поэтому он остался ночевать в гостиной. Шастун посмотрел в глаза Евдокии. Сейчас он не мог распознать, врёт она или всё-таки говорит правду. Но всё равно,вся это ситуация была не полностью раскрыта. - Поэтому ты отказалась со мной встретиться, потому что была с ним? Руневская вздохнула: -Да. Но теперь мы можем спокойно поговорить. - слегка поёжавшись от холода,сказала она. На улице сейчас -10, а она стоит в лёгкой футболке и джинсовых шортах для съёмок. У неё не было времени накинуть что-нибудь, догоняя Шастуна. Словно какая-то девчонка, гоняющаяся за старшеклассником по всей школе. Увидев её гусиную и дрожащую кожу, Антон заключил её в ласковые объятия. Ей от этого не так уж и стало тепло физически, но точно стало горячо духовно. Ей в нос ударил словно родной мужской запах,вперемешку с сигаретным дымом. Её веки закрылись от удовольствия, наслаждаясь моментом. Шастун тут же чмокнул её в макушку, зарываясь своим носом в темные волосы девушки. Рядом с ней все былые переживания разом улетучились. На смену им пришло приятное чувство влюбленности. Немного отстранившись,он снова посмотрел на неё. - Ладно, пошли во внутрь, а то ты сейчас простудишься. - посмеялся парень. - Пошли. - улыбнувшись в ответ,сказала Руневская. Заходя в здание, тепло стало обволакивать её тело в попытках согреть после уличной «прогулки». Они шли по длинному коридору в сторону кабинета Шеминова. Там наверняка уже все собрались. Ведь перерыв уже закончился 5 минут назад, и их снова ждали съёмки. - Так зачем Попов мне это всё-таки сказал? - Если честно сама не знаю. Я обязательно поговорю с ним об этом, но позже. - со вздохом произнесла девушка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!