Часть 17. Ритуал

28 мая 2024, 04:00
*От лица Евдокии* Мы с Антоном зашли в кабинет креативного продюсера. Как и думали, все уже были в сборе. Сев на кожаный диван, я всё ещё пыталась согреться. - Опаздываете,голубки - на замечание Серёжи, ребята слегка посмеялись. После этой нелепой шутки, Стас продолжил что-то объяснять. Если честно было неинтересно, но я усердно делала вид, что слушаю его, на самом же деле летая в облаках. Скользя взглядом по кабинету, я встретилась с голубыми глазами Попова. На его лице появилась лёгкая ухмылка, а после он снова уткнулся взглядом в гаджет. Мой телефон в кармане джинсовых шорт завибрировал. Включая устройство, высветилось сообщение в телеграмме от Арсения: Попов 16:21 - Ну что, утешила Тошу? Евда 16:22 - Не беси меня - Нам нужно будет сегодня встретиться Попов 16:23 - Ооо, внимательно слушаю Евда 16:23 - Давай в 21:00? Попов 16:24 - Для тебя, я готов в любое время - А почему всё-таки так поздно? Евда 16:25 - Я начинаю жалеть, что мы вчера встретились Попов 16:25 - А я нет Евда 16:26 - Поздно, потому что занята буду Попов 16:26 - Где встречаемся? Евда 16:27 - У меня - Я тебе ключи от квартиры дам, а то я могу задержаться. Только ради бога, не разгроми там ничего. Попов 16:28 - Постараюсь) После этого я вышла из сети и всё-таки принялась слушать креативного продюсера.

***

Съёмочный день закончился в 6 вечера. Мы с Антоном сейчас направлялись в его машину. Я всё ещё должна ему свидание, и это нужно исправить. Если честно, то мне немного неловко. Наш общий выбор пал поехать в кинотеатр. Наверное банально для свидания, но мне действительно захотелось посмотреть какой-нибудь фильм. Давно не была в заведениях подобного рода. Потому что они требуют какой-то компании. Благо появился Антон, с которым я смогу просто подурачиться. Походу,я снова наступаю на одни и те же грабли: на тему привязанности. Ладно, будет что будет. Не хочу об этом думать. Выбирать фильм пришлось между какими-то боевиками, комедиями, ну и разумеется мелодрамой. - Давай на Онегина? - поднимая голову, обратилась к Шастуну. - Пошли. Взяв меня за руку, он повел к нашим местам на последнем ряду. Словно самая настоящая парочка, чтобы на протяжении фильма целоваться и оставаться незамеченными. Видимо зря я предложила посмотреть Онегина. На меня стали наплевать так называемые флэшбеки 1820 годов. Воспоминания двухсотлетней давности не давали мне спокойно посмотреть экранизацию романа Пушкина. И в силу своей грамотности, я замечала множество маленьких недочётов и ошибок режиссера. Это мазолило глаза. В попытках заглушить эти воспоминания, я прильнула к губам импровизатора. Он тут же стал нежно отвечать на мой поцелуй, устраивая свою руку на моей талии. Его трепетность к этому моменту, сильнее возбудила меня. Но в лёгких вскоре закончился кислород,и мы медленно отстранились друг от друга. 60% фильма мы обнимались и сладко целовались. Шастун был не против этого. Скорее он был даже рад, что именно так всё обернулось. После кинотеатра, Антон отвёз меня до дома, и пошел провожать до подъезда. На последок, я снова поцеловала его. Лёгкий ветерок слегка обдувал нас. - Спасибо. - Это тебе спасибо. - ребячески улыбаясь, ответил Антон. Он был рад, и ему точно было тяжело расставаться. Но позвать его к себе я точно не могла. Поднимаясь к своей квартире, меня не покидали теплые чувства от проведённого времени с Антоном. Открывая дверь, я встретилась с Поповым в коридоре. - Меня чуть не стошнило,когда я увидел ваши поцелуйчики. - мимически изображая губами, сказал брюнет. Со стороны это выглядело смешно. Но чувство того, что он наблюдал за нами с окна, посеялось в моей голове. - Завидуй молча. Попов закатил глаза и облокотился о стену. - Так о чем ты хотела поговорить? - как обычно перевел тему в своей манере импровизатор. - Надо выяснить, почему ты не подаешься внушению. - снимая верхнюю одежду сказала я. - То есть, ты будешь шаманить при свечах? Это так романтично. - улыбаясь, представил голубоглазый. - Не то слово. Осталось только принести бутылку вина. - сарказм никогда не помешает. - Так точно, мой ангел. От того, что он назвал меня "своим ангелом", я закатила глаза и цокнула. Если честно, ему удалось меня удивить. Хотя,это флиртующая манера общения привычна для Попова. - Напиваться будем в том случае, если я начну сомневаться в своих колдовских способностях. - Вот блин, а я то уже обрадовался. Я повела Попова в специальный ритуальный зал. Расставив свечи по определённым местам, зажгла их одним взмахом руки. Попов стал молча наблюдать за моими действиями. Доставая продолговатый кинжал, я повернулась к нему. - Ты же не против? Мне понадобится твоя кровь. - Звучит уже не очень романтично. - В любом случае, это не было вопросом. - улыбнулась я. - Хах, на что я подписался, ангел? С недавних пор, Попов стал называть меня так. И я не знала, нравится или раздражает меня это. В любом случае, это было достаточно странно. - На то, от чего тебе не отвертеться.Ладно, давай мне свою левую ладонь. Брюнет подошёл практически вплотную и протянул руку.Он будто полностью доверял и уже совсем не волновался, как в тот раз. Взяв серебряный кинжал, я прислонила холодное и острое лезвие к его ладони. Он наверняка почувствовал режущую боль, однако даже не дрогнул. Моя холодная ладонь бережно держала его горячую руку. От этого по телу пробежали мурашки. Надавливая и проводя лезвием, я разрезала кожу на его ладони. Потекла тоненькая струйка бордовой крови в неглубокий серебряный фужер. Вскоре я убрала лезвие и протянула голубоглазому бинт, чтобы тот обмотал себе руку. - Теперь ты должен наполнить этот сосуд моей кровью. - протягивая тот же кинжал ему в руки, сказала я. Арсений жалостливо посмотрел мне в глаза, и настороженно взял холодное оружие. Он протёр его от своей крови полотенцем, лежащим на столе. Я быстро протянула ему свою руку. Попов положил моё запястье в свою об бинтованную ладонь, тихонько сжимая. Обхватив рукоятку немного крепче, он также прикоснулся лезвием к моей коже. Кровь начала медленно капать. Арсений очень внимательно следил за этим кровопролитным процессом. Его лицо стало серьёзным. - Всё, достаточно. - пробормотала я. Попов положил лезвие на деревянный столик. Далее я налила в большой сосуд воду и кинула туда измельчённые листья различных трав, а после начала медленно выливать кровь. Из моих уст полились непонятные для современных людей слова на древнеславянском языке. Попов внимательно следил за мной. По его глазам было понятно, что ему очень интересно. В ту же секунду сосуд начал бурлить. Языки пламени свечей поднялись вверх и начали трещать. Кругом стали доноситься посторонние шептания. Через пару минут всё прекратилось, и я распахнула глаза. На моём лице явно читалось удивление вперемешку с гневом. - Почему именно он! Это шутка какая то!? - кричала я на духов. На что получила в ответ невидимый пинок и начала падать. Попов быстро подхватил меня, потому падения удалось избежать. - Что случилось? - взволнованно посмотрел на меня он. - Эти дýхи сказали, что ты должен быть моим учеником. У тебя есть предрасположенность к магии. - нервно выпалила я. - Что у меня есть? - нервно посмеялся импровизатор. - Из-за неё я не смогла тебе внушить! - И что нам теперь делать? - Снимать штаны и бегать! - чуть ли не плача от безысходности. - Ангел, соберись. - Арсений взял моё лицо в свои крупные ладони, направляя внимание на себя. - Я совсем не готова к этому. - хныкая ему в грудь. - Всё будет хорошо. - обнимая, сказал Арсений. Я тут же осознала, что проявила слабость перед ним. Так не должно было сложиться. Я сильная! Я не должна показывать свои эмоции! Но было уже поздно. Теперь я не в силах что-то изменить. Он уже всё увидел. - Ты даже не знаешь, о чем говоришь. - Я уже принял это в свою жизнь, так что бежать смысла нет. Он прав. Действительно, уже нет возможности что-то менять. Надо жить дальше. Внимательно смотря в его нежно-голубые глаза, я начала говорить. - Может прогуляемся? - Давай. - улыбаясь, прошептал Попов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!