Часть 27. Конец?

26 июля 2024, 16:18

*Четверг 06:30*

- И что ты будешь делать? - устало спросила Евдокия и отвела взгляд от старой знакомой. - Ты смеёшься надо мной? - фыркнула Шефер. - Раскрой глаза, и пойми, мы здесь надолго! Могу целыми днями выкачивать из тебя кровь! - истерично захихикала Паулина. Паулине казалось, что страдания Руневской в силах осчастливить её, и она не хотела больше и секунды смотреть на безэмоциональное лицо девушки. Сгорая от злости, она подошла к железному столу и взяла пустые пакеты и иглу. Евдокия внимательно наблюдала за ней, всё это в стиле Шефер. Она никогда бы не предпочла сильно напрягаться и марать свои руки в крови. Всё намного проще. Что может быть изнурительней медленного выкачивания крови? На ум сразу и не приходит. В последние секунды перед мучением, Руневская расслабилась. Уже нет смысла что-либо предпринимать. Паулина всадила собеседнице в вены на обоих руках по игле. Руки стали медленно неметь. - Ну что же, будем ждать. - слащаво улыбнулась немка. - Достаточно мучительное зрелище, не так ли? Ну раз ты сейчас ослабла, то я могу попасть в твои мысли. Больно уж интересно, о чем думает сама Евдокия Руневская! - Это грязно, копаться в чужой голове! - Хах, да что ты, брось! - посмеявшись, Шефер подошла к зеленоглазой и расставила свои пальцы на её макушке. Буквально через пару секунд она отпрянула. - Кто он? - заметно удивилась Шефер. - Тебе какое дело! - Эх, ты так и не поняла, что не стоит мне грубить. Ещё раз повторяю, кто он тебе? Не вынуждай меня другими способами узнавать. Будет хуже. - Знакомый. - сквозь сжатые зубы процедила Руневская. Ей не хотелось раскрывать всех карт. - Ах, да, знакомый. Интересно, есть ли между вами большее? К примеру любовь? - грубо беря Евду за подбородок, наигранно поинтересовалась Паулина. - Отвечай! - Да, я люблю его... - Хахах, уже стало интересней! Нужно тебе вколоть вербену, а то больно уж ты бодрой стала… - немка взяв шприц, ввела янтарную жидкость в вену Евдокии. Руневской стало ещё хуже. Она снова отключилась.

*Четверг 7:30*

- Она не одна там. - устало сказал Арсений, обращаясь к Антону. Прямо сейчас, они сидели в машине у того самого заброшенного здания, в подвале которого должна находиться девушка. - Я буду отвлекать, а ты в это время должен быстро высвободить её. Если вы выберетесь до моего прихода, а я не вернусь в течении 5 минут, уезжайте. - серьёзно настроился Попов. - Ты уверен в этом? - недоверчиво посмотрел на брюнета. - У нас нет выбора, Антон. Спустя минуту, импровизаторы одновременно вышли из машины и направились к старому зданию.

***

Арсений тихо зашёл во внутрь помещения. По всему телу табуном пробежали мурашки. Он знал, куда ему нужно идти, но ноги его не хотели слушать. В последний раз собравшись с мыслями, он уверенно зашагал в глубь коридора. - Хах, неужели прискакал благородный рыцарь на белом коне? - Шефер встретилась с ним с глазу на глаз. Девушка внимательно осмотрела мужчину, подходя к нему ближе. - Зачем она тебе? - грубо спросил голубоглазый. - У меня с ней личные тёрки, так что не пытайся у меня её забрать. Кстати, как ты меня нашёл? Ах точно, заклинание в помощь. - ядовито ухмыльнулась девушка. - Что-то я тебя не видела в прошлые века… - нахмурилась Паулина. - Я человек. - Ооо, вот это Руневская даёт! Хотя узнаю её в этом. - посмеялась, а затем пошла к своему столу. Это идеальный момент для Арсения, чтобы действовать. И он это прекрасно понял. Вооружившись какой-то кочергой, он быстрыми шагами направился к ней. Но вдруг, Паулина взмахнула рукой, и Попов оторвался от земли, внезапно полетев вниз с высоты в два метра. Приземлившись на деревянный пол спиной, он весь скорчился от боли. - Хах, ты действительно думал, что сможешь одолеть меня этой железякой? - подходя к нему, устремила свои карие глаза вниз. Внезапно от Арсения последовал ответный удар.

***

Находясь в полусознательном состоянии, Евдокия услышала шаги. Неужели Паулина снова вернулась? Без неё было намного комфортней умирать. В освещении криво висящей лампы, ей показался мужской силуэт. Распознав в нём Антона, девушка усмехнулась своим глюкам. Она в слишком изнеможенном положении, в большом количестве обкачена травой. Шастун увидел Евду в наихудшем состоянии и ужаснулся деяниям того, кто это сделал. В её вены вставлены иглы из которых медленно, каплей за каплей вытекает кровь. Шастун принялся шустро вытаскивать иглы из рук. - Эй, это я. - шёпотом пробормотал Антон, наблюдая за расфокусированным взглядом Руневской. Евдокия никак не реагирует на его присутствие. Это пугает Антона ещё больше. Он пытается снять оковы, но у него это не получается. Вдруг, на столе замечает кровавые инструменты. С неприязнью он взял их, и принялся открывать замки на руках. Как только цепи ослабли, девушка осела на пол, но Шастун тут же подхватил её. Взял девушку и понёс её на руках в сторону выхода. Свет озарил бледную кожу Руневской, испачканную кровью и пылью. Антон положил Евду на заднее сиденье автомобиля, и стал нервно дожидаться Попова. По договору, если он не объявится в течении 5 минут, он должен уехать. Антон мучительно долго ждал, стуча пальцами по рулю. Арсений так и не явился...

***

*Пятница*

Евдокия пришла в чувства в квартире Антона только на следующий день. - Наконец-то ты очнулась! Мы с Арсением вытащили тебя оттуда. - сказал Антон, садясь рядом с ней на диван. - А где он? - тёрла глаза руками Руневская. Шастун опустил взгляд в пол... Временно избежать от ответа ему предоставил звенящий телефон. Услышав чей-то голос на другой стороне провода, он замер. Разговор продлился недолго. - Труп Арсения найден в лесу... - голос импровизатора дрогнул. - О боже, только не это! - крикнула Руневская, и затряслась... Шастун не знал, куда себя деть. - Антон, он жив... - В смысле? - Долго объяснять. Мне срочно нужно к нему. Я люблю его... Взгляд Антона опустился на собственные ноги. Ему больно. Ему очень больно. - Антон, у нас бы всё равно ничего не вышло. - заметив разбитый взгляд, взяла его за руку Евдокия. - Да, я понимаю... Руневская приблизилась к нему и обняла. - Прощай. - Евда отстранилась. Она быстро покинула квартиру импровизатора. Антон остался неподвижно сидеть на диване.

*Двумя неделями ранее*

Встречи Руневской и Попова участились, пока Антон находился в больнице. Они сейчас у неё в квартире. - Ты точно уверен в этом? - недоверчиво смотря на мужчину, спросила Евдокия. - Да. - коротко ответил Попов. - Ты понимаешь, что с тобой может произойти? - сильное волнение присутствовало в её голосе. - Да, я знаю. - смотря ей в глаза, ответил Арсений. Они решились провели обряд. После второго покушения на Руневскую, опасность её окружения резко выросла. Смерть Арсения не должна быть допущена. А Евдокия знала, что он также как и Антон, может ринуться ей на помощь. Но у него была предрасположенность к магии. Из-за этого было принято решение застраховать его жизнь обрядом. Поэтому если умрёт, то он сможет ожить, но уже бессмертным.

***

*Наше время*

Тело Попова нашли в лесу какие-то мужики и вызвали полицию. Очнулся он уже в морге. То, что у него был шок, это ничего не сказать. Он знал что умер, и в первое время после воскрешения не знал что делать. В это раз он поменялся ролями с Евдокией. Это уже она помогала ему выбраться из этого мерзкого места, а не он ей. Они стояли на улице. Просторную улицу освещало весеннее солнце. Глаза Арсения взглянули в зелёные глаза Руневской. - Я люблю тебя, Ангел. - нежно сказал он, и крепко обнял девушку. - Я тоже тебя люблю...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!