Часть 26. Паника
22 июля 2024, 08:58*От лица Арсения*
*Среда 9:30*
Евда хлопнула дверью и оставила нас с Антоном одних. - Сука, это всё из-за тебя! - выпалил я Антону. - Ага блять, это из-за того, что ты вмешался! - сразу же полетели предъявы в мою сторону. Я захотел снова ему врезать, но раздался стук в дверь. - Евд, ты готова? - донёсся голос нашего креативного продюсера. - Стас, её здесь нет. - нервно ответил я. - А вы тут что делаете? - удивлённо спросил он, находясь уже в помещении. - Вы дрались что ли? Где Руневская?! - посыпались ожидаемые вопросы. - Не знаем, она ушла. - наконец-то хоть что-то сказал этот придурок, Шастун. - Куда? У нас съёмки через 20 минут! - Шеминов начал доставать телефон, видимо чтобы позвонить ей. Сразу ясно, что у него приоритет на работе, а не на нас. «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети» - раздался из телефона голос автоответчика. - Быстро объяснили, что здесь произошло! - неужели ему стало интересно, что у нас произошло! - Блять, Стас, сейчас не до этого. - сказал я и быстро покинул гримерную. В эту минуту я мог убить любого, кто попадется мне под руку. Поэтому я покинул место сборища всего негатива, и направился на улицу "остывать". Десяти минутное общение в своих мыслях пошло мне на пользу, и я направился в кабинет Стаса, где наверняка уже все сидят. Так оно и оказалось, но разумеется без присутствия девушки. - Я не могу до неё дозвониться, у неё телефон выключен. - раздраженно произнёс Шеминов, кидая свой гаджет на рабочий стол. - Мы без неё не сможем снимать. - волнительно сказал Димка. Ему эта ситуация как и всем нам очень не нравилась. - Если не объявится в течении десяти минут, то придётся откладывать съемки. Так оно и получилось. Евда не вернулась, из-за чего моё состояние стало сново усугубляться. Как только нас отпустили, я сразу же поехал к ней домой. Хорошо, что у меня были ключи от её квартиры. Быстро доехав до места назначения, я тут же влетел во внутрь квартиры. Но визит оказался напрасен: обойдя абсолютно все комнаты, её нигде не оказалось. - Блять, она даже дома не появлялась! - смачно выругался я. В итоге, принял решение остаться в квартире, чтобы дождаться её. Должна же она обязательно вернуться домой.***
*Четверг 06:00*
Евдокия спросонья продолжает слышать раздражающий звон в голове. Ей с большими усилиями удалось распахнуть веки. На это небольшое действие, казалось, что она затратила почти все силы. По глазам ударил режущий свет от одинокой лампы, криво висящей на обшарпанном потолке. Она снова зажмурилась. Ей захотелось потереть глаза, но увы, этого не получилось, так как её руки оказались заключены в ржавые железные оковы, обжигающие бледную кожу холодом. Кое как сново открыв глаза, она по маленькому привыкла к ужаснейшему освещению. Евдокия сглотнула, ощущая как сильно пересохло в горле. Голова раскалывалась, будто бы всю ночь она пила текилу, но она отчетливо помнила, что произошло прошлым утром около офиса. Она съежилась в тёмном углу большого помещения, где была заперта. Железные оковы сильно сдавливали запястья, делая на них большие ссадины которые постоянно заживали и появлялись вновь. На это уходило слишком много энергии. Она огляделась. Никого. Она сидела в огромном подвале, пахнущем сыростью. Вокруг неё были лишь бетонные стены и совершенно ничего, кроме одиноко стоящего стола около противоположной стены. Оставалось только ждать. Евдокия глубоко вздохнула. Как бы она не хотела, она пока не может ничего сделать, она даже тела то своего не чувствует. Её точно чем-то накачали, ведь она не ощущала своих сил. Наверняка какой-то травой, раз она настолько ужасно себя чувствует. Значит её похититель явно недоброжелатель из прошлого. Сразу выдают железные цепи и специальное зелье. Но она уже тогда поняла, что нельзя просто сидеть. Евдокия через боль пыталась вынуть руку из металлического кольца. Но опять не получилось. Рука лишь начала кровоточить ещё сильнее. Она не знала сколько так просидела, казалось, что она даже мыслить нормально не могла. Все чувства притупились. Вдруг, внимание навострилось в момент, когда услышала шаги. Стало невероятно интересно, кем именно являлся её похититель. Но всё же страх никуда не уходил, несмотря на то, что она не может умереть. - Доброе утро, Руневская! - Евдокия встрепенулась, слыша до боли знакомый голос, но не сразу вспомнила кому он принадлежит. Спустя пару шагов, силуэт стал отчетливо виден. В голове промелькнули воспоминания о Паулине Шефер. - Ты? - всё, что смогла выдавить из себя девушка хриплым голосом. - Давно мечтала отомстить тебе. - раздался леденящий голос, эхом ударяющийся об стены. - Зачем? - Ты спрашиваешь "зачем"? - послышался истерический смех. - Из-за тебя я такая! Ты меня бросила! - оглушительно крикнула девушка, от чего боль в висках усилилась. - Знаешь, сколько раз я пыталась умереть?! Мне пришлось переживать смерть своих близких! Ты хоть знаешь что это? Или небось человечность отключила? - Шефер подошла ближе и схватила прямо за корни волос, чуть ли не выдирая их. - Ты будешь страдать точно так же как и я, - шёпотом произнесла эту кровавую фразу. - Я прошла тоже самое что и ты пару тысяч лет тому назад. В моей жизни было много крови, но я ни разу не пыталась себя убить. - Ты такой стала по своей воле, а я нет! - возмущенно начала кричать Паулина. - Ты заставила меня! Я могла быть обыкновенной девушкой, жившей в 18 веке, и умерла бы в том же 18 веке. Но нет, здесь появилась ты, принуждающая обратиться всех подряд. Ради чего? Ах точно, тебе было скучно. Ты хоть знаешь, сколько людей погубила? А сколько тех, которые стали мучаться как я? И что ты при этом можешь сказать в оправдание? - Решение обрести бессмертие было на твоих плечах. Я лишь дала возможность воспользоваться... Не дав договорить Евдокии, Паулина вколола в неё шприц с янтарной жидкостью. Веки моментально потяжелели и Руневская снова начала отключаться.*От лица Арсения*
*Четверг 06:00*
Всю ночь я не мог уснуть, ждав Евду. Она так и не вернулась. Сейчас я наворачивал уже точно не один километр по квартире. Посмотрев в зеркало, я ужаснулся, увидев огромнейшие круги под глазами. Раздался звонок телефона. Я рывком подскочил к сотовому, надеясь, что это Евда. Увы, но это оказался Шастун.Блять, с какой целью он мне звонит в 6 утра? Спустя пару гудков, я всё-таки ответил. - Да? - Евда с тобой? - послышался такой же как и у меня уставший голос из динамика. - Хах, увы нет. - Я сейчас у её квартиры. - на это я посмеялся у себя в мыслях. - А я сейчас там. - Что ты там делаешь? У тебя ключи есть?! - тут же вспылил Шастун. - А у тебя нет что-ли? - улыбаясь спросил у него. - Нет. - сквозь сжатые зубы ответил Антон. Я сразу пошел к двери, чтобы открыть её, и увидеть недовольную физиономию Шастуна в живую. - Ну привет, она так и не появилась. - сказал я, открывая дверь. - Привет. Что будем делать? - Мы? Предлагаешь объединиться? - Я уже на всё готов. - Ну раз так, то проходи. - настолько я был в отчаянии, что даже пригласил его, дабы не сдохнуть в этом одиночестве. - Я звонил в полицию, но заявление о пропаже человека принимают только на третьи сутки. - сказал Антон. - Ты действительно думаешь, что она бы не смогла выбраться от какого-то человека? Если её похитили, то точно без сверхъестественного здесь не обошлось. - Как ты предлагаешь её тогда искать? - Блять, я не знаю! - я снова сорвался. - Ну придумай что-нибудь! Я уже не знаю что мне делать, я всех уже на уши поставил! Я задумался. Смысла кричать и ругаться нет, да и не хочется тратить оставшиеся силы. - Есть у меня одна мысль, но я максимально не уверен в этом. - Говори, сейчас хоть что может помочь. - Речь идёт о магии... - Антон тут же замолчал, услышав это. - О чем именно ты говоришь? - спустя недолгую паузу спросил Шастун. - Евда ранее показывала мне подобное, но я не уверен, что справлюсь. - Живо иди и делай это! - Ты что ли думаешь, что у меня блять получится?! - Харе ломаться как девка, нам нужно найти её любыми способами! Ещё минуту бездействия, и он меня бы точно задушил. Поэтому я принялся делать то, в чём сам не уверен. Со второй попытки моё сознание куда-то погрузилось, и я максимально сосредоточился на цели. Внезап но, меня словно изнутри ударило током, а в голове мелькнула картинка. Резко распахнув глаза, я направился к выходу. Кажется, я почувствовал где она...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!