&Часть 12

17 марта 2025, 16:50
Очнувшись в каком-то тёмном подвале Мия почуяла сильную боль и звон в ушах. Открыть глаза вышло не сразу. — Мамочка... Мама... Слыша испуганный детский плачь, девушка через немогу открывает глаза, в них всё плывёт. — Мм-мм... Жалобный стон. Прикладывая руку к больной голове пытается встать, чтобы сесть. — Мама!... Вика испуганно смотрит на неё. — Ай... Несмотря на адскую боль она всёже садится и словно нечего другова, важнее этого нету, берёт дочь за плечи. — Вик... Посмотри на меня... Просит обеспокоенная девушка. Она мельком пробегается размытым взглядом по телу дочери. — Ты цела?... Тебя некто не обидел?... Голос хриплый, измученый, но чёткий. Вика отрицательно качает головой и прижимается к маменой груди... — Малышка моя... Тихо с облегчением вздыхает девушка, звон в ушах все ещё мешает совладать с реальностью. Прищурив взгляд Мия осматривается по сторонам. — Что за чёрт!... Шёпотом, ругаясь говорит она. Вика тихо всхлипывает. — Я очень испугалась... Тот дядя тебя ударил и ты упала... Я... Я не успела некуда добежать... Они связали нас и посадили в машину... Заикаясь, дрожащим от рыдания голосом говорит ребёнок. — Ч-шшш... Солнышко, не бойся... Мия осторожно гладит ребёнка по голове крепче прижимая к себе... — Что за дядя, ты его запомнила?... С надеждой в голосе спросила она. Но Вика отрицательно покачала головой. Мия тяжело вздохнула. Её взгляд упал на развязаные верёвки у её ног... Она задумчиво посмотрела на дочку. — Ты сказала, нас связали?... Шмыгнув носом Вика молча кивнула. Стараясь ненаседать на напуганного ребёнка, она осторожно провела руками по её плечам. — А чем нас связали, зайка?... Девочка показала на лежащие на полу верёвки... — Ты их развезала?... Удевлённо смотря на дочку спросила Мия... — Угу... Ответ ребёнка поверг её в шок. Вика была в шоке от происходящего. Неуверено посмотрев на дочь, Мия осторожно поправила волосы падающие ей на лица и тихо спросила... — А как ты это сделала, солнышко?... Вика шмыгнула носом и указала на небольшой осколок стекла, лежащий неподвлёку от верёвки. Та проследила за взглядом дочери. — Ты не поранилась?! Сново обеспокоено спросила девушка. Вике было всего 7 лет, но и для этого возраста она была очень смышлённой. — Нет мамочка, всё хорошо... Тихо мотая головой ответила девочка. Мия облегчённо вздохнула и снова притянула ребёнка к себе. — Девочка моя... Не бойся... Всё будет хорошо... Говорила девушка... — Что мы будем делать?... Тихим шёпотом спросила Вика. — Мы... Протяжно вздохнула Мия. — Будем искать выход... Растеряно смотря по сторонам Мия пыталась понять чем можно отвлечь дочь... — Ты ведь у меня смелая девочка, да?... Ребёнок непонимая поднял свой взгляд на маму. — Давай мы с тобой поиграем в одну игру... Глаза Вики вновь блеснули от слёзок... — Эй малышка!... Не надо плакать... Вытирая мокрые следы с лица дочки, Мия нежно поцеловала её в щёчки. — Ты же у нас любешь играть?... Девочка тихо и неуверено кивнула. — Угу... Девушка шумно выдохнула, в глазах немного потемнело, но она сумела взять себя в руки. — Игра называется храброе сердце... Нам с тобой надо пройти одно испытание и нечего не бояться... Но только обязательно держаться вместе... Пытаясь объяснить правелы игры, а вернее отвлечь ребёнка говорила она. Попытавшись встать на ноги девушка потерпела неудачу... — Мамочка!... Воскликнула испуганная Вика. Мия приложила палец к губам, показывая ребёнку что говорить надо тише. Немного отдышавшись от накотившей боли девушка взяла дочку за руку. — Ты ведь видела тех дядь, сколько их было?... Лицо Вики помрачнело вспоминая подробности... — Пять... Тихим шёпотом ответила она. — Хорошо. Сказала Мия... — "Что же делать?... Надо понять где мы... Попытаться выбраться... На подавших пятеро... Нужно найти что-нибудь..." Рассуждая она пыталась построить план действий. И в один момент в голове всплыло смутное воспоминание, девушка с надеждой обратилась к дочери. — Малышка, а где те часы, которые тебе подарил папа?... Вика тихо шмыгнула носом, постепенно успокаеваясь и протянула маме левую руку, задрав рукав. Они были разбиты, но экран всёже горел. Тихо выдохнув она пыталась вспомнит простую инструкцию вампира *Солнышко, запомни, если вдруг случится что-то очень плохое, ты всегда сможешь позвать меня на помощь. Нажми на эту кнопку четыре раза и удержи...*. Судорожно перемещая пальцы Мия повторила те действия. На телефон Ван Арта в этот момент должно было придти сообщение с меткой гиопозиции. Девушка осторожно поцеловала Вику в макушку и крепко прижал к себе. — Надо немного потерпеть... Главное не бояться... Папа нас спасёт, слышешь?... Гладя девочку по голове говорила Мия. — Папа?... Неуверено переспросила Вика. — Да... Он у нас очень сильный... И вообще... Самый самый лучший... Пытаясь успокоить ребёнка и внутреннюю панику говорила девушка. Вика тихо улыбнулась. — Да... Я очень сильно его люблю... Шёпотом сказала девочка. Мия тоже измучено улыбнулась. Спустя какое-то время, когда девушке стало легче она поднялась на ноги, голова слегка кружилась, но это было не критично. Предельно чательно осмотрев помещение, она пришла к выводу что это возможно подвал или складское помещение на каком-то нерабочем, старом заводе. Стены были серые, единственный свет проникающий во внутрь был из маленькова окошка под потолком, больше похожего на бывшую вентебяцию. На полу было пыльно, а также валялся ненужный мусор. В углу стала старая потрёпаная пружинная кровать и матрас, на котором изначально и лежала девушка. Рядом стояла тумба, на ней был стакан с водой, под котором лежала записка «Надеюсь теперь, ты убидилась в том что я не шучу...». Прочтя её Мия всхватила стокан в руки и швырнула об стену. — Ненавижу... Шёпотом произнесла она. — "Теперь многое было ясно. За что... За что родной отец так с ней поступает... Причём тут Вика... Где мы чёрт побери... И что с Виктором..." Голова кипела от мыслий. Ну конечно, глупо было не понять по чьей вене они тут оказались. Не находя нечего за что бы можно было зацепится она отчаянно облакатилась на стену и металась по помещению испуганным взглядом. — Мамочка... Тихо позвал её детский голос. Делая вдох, стараясь спрятать панику, она взяла себя в руки и подошла к дочке. — Да, солнышко... Что такое... Прикасаясь к её холодным рукам Мия тихо спросила. — Тебе холодно?... Вика кивнула в ответ. — Сейчас, малышка... Сказав девушка принялась снимать с себя тёплый свитер, под ним была белая майка, в которой она и осталась. — Иди сюда... Тихо подозвола дочь. Укутав ребёнка в тёплую одежду Мия усадила её к себе на колени. — Всё будет хорошо. Судя по троэктории солнечных лучей, которых в помещении итак было немного, скорее всего близился вечер, но сколько времени прошло с момента их похищения знать точно они не знали. — Раскажи мне что-нибудь... Тихо попросила Мия. Вика неуверено пожала плечами. — Что рассказать?... — Ну например... Почему ты так хочешь братика?... Девочка забавно улыбнулась. — А почему бы его не хотеть... Он будет очень маленьким и милым, я буду с ним играть, учить его всему... А потом он вырастит сильным и смелым как папа и будет нас защищать... С улыбкой фантозировая, рассказывала Вика, а Мия внимательно слушала, неперебивая, осторожно поглаживая дочку по волосам. — А ещё он будит умный и мы с ним будем по очереди читать книжки... Девушка забавно улыбнулась, целуя дочку в макушку. Когда за окном стало темнеть, на территории здания послышались шорохи. Заметно напряглись Мия взяла дочку наруки и усадила на кровать в дальний угол. — Сиди здесь, ничего не бойся... Сказав она быстрым взглядом нашла какой-то ржавый обломок трубы и направилась к двери. За ней послышались отдалённые, приближающиеся шаги. Затаив дыхание, она встала у двери, чтобы напасть с неожиданностью и заранее замахнулась трубой. Шаги тем временем быстро приближаются. Затем они замерли и начали открывать дверь. — "Небойся..." Пронеслось в голове и в этот же момент дверь резко распахивается, а на пороге она увидела знакомый силуэт...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!