&Часть 13

15 апреля 2025, 11:13
Как только в силуэте удаётся разглядеть знакомые черты, обломок трубы сам выподает из рук. Громко звякнув об пол... — Папа!... Радостно вскрикивает Вика и быстро вскакивая с кровати и бежит к нему на встречу. С вампирской скоростью он оказывается рядом и подхватывает ребёнка на руки. — Малышка... Голос Виктора хриплый, он выдвёт страх и беспокойство. Только одному богу известно, что он пережил, пока искал их. — Вик... Шёпотом произносит девушка, будто не веря в произошедшее, она пошатнувшись отступает назад и упирается спиной о стену. — "Неужели все закончилось..." Пытаясь всё осмыслить, она замерла на месте. — Мия... С облегчением выдыхая, видя её живой и целой, он быстро подходит к ней и притягивает к себе. Из груди снова вырывается облегчённый вздох. — Девочки мои... Господи... Виктор очень крепко прижимает их к себе, словно боясь снова потерять. Мия же утыкается головой в мужскую, крепкую грудь и тихо всхлипывает, нервы девушки дают о себе знать. — Вик... Её плечи постепенно начинают дрожать. — Ч-шшш... Всё позади... Маленькая моя... Говорит вампир, осторожно и нежно гладя её по спине, одной рукой. А на другой у него сидит маленькая девочка, крепка прижавшаяся к отцу. — Я рядом. Вас некто больше не тронет. Шёпотом говорит Ван Арт, аккуратно отстроняясь и упираясь своим лбом в её. — Теперь всё хорошо, слышешь... Пытается успокоить любимую он. Мия молча кивает. Затем мужчина оставляет нежный поцелуй на её лбу. — Так... Снова отстроняясь он изучать их испуганым взглядом. Шумно вздыхая и серьёзно смотря то на Мию то на Вику, Виктор начинает говорить. — Девочки мои. Сейчас вы поочереде должны мне сказать... Что вас некто не обидел, что вы в порядке и у вас нечего не болит. Хорошо?... Голос вампира был строгим, но в нём бли ярко выроденые забота и беспокойство. — Вика?... Переводя взгляд на дочь спрашивает он. Ребёнок тихо кивает и растеряно отвечает. — Всё хорошо... У меня нечего не болит. — Славо богу. Нежно целуя девочку в макушку говорит брюнет. Та вновь прижимается к папеной груди и тихо вздыхает. — Мне было очень страшно... По детски напуганным голосом говорит девочка. — Всё позади, моя малышка... Крепче прижимая её к себе и ласково целуя в макушку отвечает вампир. Теперь Виктор переводит сосредоточенный взгляд на девушку. — Мия?... Немного помедлив, она ещё прибывает в состоянии шока, но всёже даёт неуверенный ответ. — Всё... Всё в порядке... Мужчина осторожно проводит рукой по её лицу, стирая мокрые следы слёз... — Точно?... В ответ она молча кивает и снова утыкается лицом ему в грудь. Сейчас уже нечего не имеет смысла, звон в ушах прошёл, Вик рядом, а значит всё хорошо. Тихо вздыхая вампир приобнимает девушку за талию и зарывается носом её волосы. — Поехали домой. Казалось бы спокойным голосом говорит он, но в нём присутствуют нотки страха. Страха за то, что он не смог их уберечь и за то, что чуть не потерял. Признаться чесна, его жизнь сегодня перевернулась с ног на голову, теперь он точно знал, что в его приоритете, и вожнее всего. Девушка мысленно благоворит вселенную за то, как всё закончилось, как же страшно ей было, как же она переживала. Нехотя отстранившись и бросив свой взгляд в сторону, её словно передёрнуло. Это место явно было не из приятных, и находится тут всовсем не хотелось. Она согласно кивает, а затем осторожно откидывает мешающиеся волосы с лица и вытирает слёзы. Видя состояние жены Виктор осторожно придерживает её за талию и подводит к выходу. — Осторожно... Предупреждает он о пороге у неё на пути, та тихо кивает и они безмолвно покидают старое и заброшеное здание, не желая здесь задерживаться больше не минуты. Уже выйдя на улицы она шумно вздыхает, чувствуя как свежесть и прохлада пронизывает до дрожи, но в тоже время дарят ощущение свободы и лёгкости. Ван Арт подводит жену к чёрному авто и аккуратно сажает дочку на его заднее сидение, после чего снимает с себя пиджак и накидывает на тонкие женские плечи. — Замёрзла?... Спрашивает он осторожно беря её за руки, растирает их, а потом приподнося ко рту аккуратно целует. Мия все ещё находится будто не в этом месте, голос вампира она слышит словно через какуето пелену, а прикосновения и вовсе почти не ощущает. — Мия?... Сново до неё отрывками долетают его слова и она растеряно поднимает на него свой взгляд. Сталкиваясь с его проницаемыми глазами. — Что такое?... Инкстентивно, сжимая руки девушки чуть сильнее спрашивает Ван Арт. Та же в ответ лишь шумно вздыхает. — Всё нормально... При этом смотря на мужа стеклянным взглядом. — Это не нормально... Константирует факт он. — Если что-то болит, скажи, я отвезу тебя в больницу. Если что-то беспокоит, спроси. Если что-то пугает, скажи. Только пожалуйста не молчи... С каждым словом, Мия всё больше возвращалась в реальность, а увидев не на шутку взволнованые глаза Виктора, она отстранённо закачала головой. — Всё... Всё в порядке правда... Попыталась успокоить его девушка, но он лишь крепче сжал её руки, будто довая понять этим что от него не отвертишся. — Вик... Спустя недолгое молчание, раздаётся её неуверенный шёпот. — Я... Она опускает свои глаза и делая всего один шаг, прижимается к его телу, ему нечего не остаётся как отпустить её руки и заключить в свои объятия. — Я так испугался за вас... Шёпотом сказал он, попутно зарываясь носом в её волосы, вдыхая родной и любимый запах, с каждой минутойвсё сильнее сжимая девушку в своих объятиях. А та лишь по настоящему почувствовала себя защищённой. Прошло букваль пара минут, как из здания вышел ещё один знакомый силуэт, это был Ксандр. Тот просто молча кивнул Виктору, словно отчитываясь за проделанную работу, на что Ван Арт переводит свой взгляд на Мию, которая в глубине души прекрасно понимает происходящее. — Больше ни кто не посмеет вас тронуть. Тихим и хриплым голосом проговаривает он, Ксандр тем временем подходит к машине и без слов садится за водительское сидение. В голове у девушки кучу разных вопросов. Вот только, она не была уверена в том, что хочет знать на них ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!