&Часть 14

15 апреля 2025, 11:14
Устроившись все вместе на заднем сидении, они молча ехали домой. Вика по дороге быстро уснула, стрес и подобные приключения были явно не для её возраста. Она сладко сопела, свернувшись калачиком у папу на руках. А Мия тем временем аккуратно положив голову на плечё вампира и прикрыв глаза, прокручевала что-то у себя в голове. — "Папа... Зачем ему это было нужно?... Виктор убил его?... Приказал это сделать Ксандру?... А отец бы нас убил?... Что он хотел с нами сделать?... Понимаю я, но Вика то ему за чем?..." Поток её мыслей прерывает, знакомое, примерское ощущение тошноты. — Мммм... С губ девушки срывается тихий стон и она медленно открывает глаза. — Что такое?... Обеспокоено осматривая ту, спрашивает вампир. Девушка лишь отрицательно качает головой в разные стороны и тихо спрашивает. — Мы скора приедем?... Немного озадаченый её повелениям Ван Арт ненадолго отводит взгляд в сторону и говорит. — Ещё где-то 7 минут... После чего возвращает взгляд на жену, а та тихо вздыхает и снова кладёт голову ему на плечё. — "Потерплю..." Просебя подумала она. Как и обещал Виктор, через 7 минут авто припарковалось у их особняка. Поскольку Мия сидела с краю, то буквально чемер мгновение после остановки, недожидаясь помощи от Ксандра, она открывает дверь и поспешно вылезает из автомобиля. Виктор же, немного озадачен поведением своей супруги, однако стараясь не показывать вида, следом за девушкой покидает транспортное средство, осторожно держа спящую дочку у себя на руках. Уличная свежесть отврезвляла и позволяла быстро придти в себя. — Мия, всё хорошо?... Осторожно касаясь её плеча, тихим голосом спрашивает мужчина. Девушка в ответ согласно кивает, прикладывая руку к лицу. — Да... Просто немного укачало... Стоело ей это произнести как взгляд вампира тутже изменился. — Укачало?... Почему несказала раньше?... Мы бы остановились... Та устало отмахнулась. — Ерунда Вик... Просто хотела поскорее оказаться дома... После всего этого дурдома... Шумно вздохнув и пару минут сверлив девушку серьёзным взглядом, Виктор тихо добавил, осторожно целуя её в лоб. — В следующий раз так не делай... Сдавшись Мия опустила голову и тихо сказала. — Угу... После чего внимание пары привлекла милая вздрагивающая на руках у вампира девочка. — Доченька... Ласкова произнесла Мия и осторожно протянула к ней руку, аккуратно попровляя волосы прикрывающее её милое, детское личеко. — Ничего не бойся... Шёпотом добавила она оставляя невесомый поцелуй на её розовой щёчке. Виктор с улыбкой наблюдал за этим и надеялся и знал, что теперь всё наладится. На улице уже был вечер, если не ночь, девушка определённо потеряла счёт времени и суток. Зайдя в дом девушка спокойно выдохнула, казалось это место было самым безопасным на свете и за его стенами с ней нечего не случится. Но только теперь, она понимала, что эту элюзию создаёт не дом, а присутствие вампира. Принявшись укладывать ребёнка спать в детскую, Виктор отправил девушку в душ, дабы она немножко расслабилась, предварительно убедившись что та чувствует себя уже намного лучше. После душа, Мия быстро переоделась в чистую домашнюю и уютную одежду. Выйдя из комнаты на лестнице она столкнулась с Виктором. — Почему ты ещё не в постели?... Опережая её вопрос о том спит ли дочка, спросил он. Мия неуверенно подала плечами и тихо ответила. — Я не хочу спать... Виктор задумчево пораскинуть головой в разные стороны. С одной стороны ее можно было понять, стрес союзник адреналина, что вполне может выражаться бессонницей. — Уверена?... Уточняющи спросил он, на что получил ожидающий и однозначный ответ. — Ну тогда... Тихо вздохнув протянул он. — Выпьем чая?... Девушка согласно кивнула и они вместе направились на кухню, аккуратно приобнял её за талию Виктор подводит её к барному стулу. — Присядь. Та послушно выполняет просьбу вампира и садится на указанное место. Виктор подходит к плите и ставит чайник, затем берёт с полки заварочник и набор чашек, выдвигая нижний ящик кухонной тумбы, он дастоёт от туда прозрачную банку с травянистым чаем и насыпает в чайник пару щепоток. После чего убирает за собой уже ненужные предметы и обращает свой взгляд на жену. Мия сидела за барный столиком подперев голову руками и задумчево смотря в пустоту. В голову лезли разные мысли, и как бы не хотелось от них избавится, они всёравно со временем затягивали её. Виктор слегка улыбнулся, внешний вид девушки был обычным, она одела свои пижамные штаны и одну из чёрных футболок Виктора на голое тело, волосы были мокрые после душа и собраны в небрежный, не аккуратный пучёк на голове, а лицо было усталым и в тоже время напуганным. Именно такой образ девушки он любил и принемал всегда, ему было важно быть рядом в такие моменты и становится для неё опорой, поддержкой. Он хотел проевлять к ней заботу и учить снова доверять, ведь иногда у неё всё же проглядывалась, та самостоятельность, к которой она так привыкла без него. Медленно, чтобы не напугать её, он подошёл к столу и аккуратно положив, накрыл её ладонь своей. Девушка в этот момент подняла на него свой неуверенный, растеряный взгляд и тихо произнесла. — Вик... После чего слезла со стула и подойдя ближе крепко прижалась к нему. — Тише... Успокаевающи заключая её в свои надёжные и бережные объятия он ласково провёл ладонью у неё по спине. — Я рядом... Продолжал шептать он, зная что сейчас ей просто нужно время, чтобы отойти от всего этого. — Я ни когда и ни за что, не позволю больше подобному случится... Его слова, поступки и прикосновения действительно возврашали её в жизнь. Простояв так, до момента пока не закипел чайник, пара разойденилась. Виктор подошёл к плите и взяв его в руки залил кипяток в заварник и отставил чайник обратно на плиту. Выцепив взглядом элегантный поднос, он предложил. — Пойдём в зал?... Девушка немного робко кивнула, подождав пока вампир переставит всё нужное на поднос и как воспитанный джентльмен пропустит её вперёд. Пройдя в зал она слегка поёжилась, в комнате был полумрак, её освещал лишь лунный свет проникающий в понарамные окна. Виктор поставил поднос на журнальный пустой столик и подошёл к камину разжигая его. Мия села на диван и наблюдающи направила взгляд на мужа, а затем отодвинулась чуть дальше, облакачиваясь на спинку дивана, немного прищурив взгляд она заметила что столик был полностью пустым. — "Странно..." Побумов она перевела взгляд на камин где раньше стояли рамки с фотографиями и различные мелкие безделушки. Когда же вампир закончил разжигать огонь, он отошёл куда-то в сторну, пропав из поля её зрения. Но через пару секунд она почувствовала как её плечи накрыло тёплым и мягким пледом. Аккуратно положив свою руку на плечё девушка осторожно поправила волосы и уютную ткань. — Вик... Немного помявшись тихо начала она, вампир неспешно обошёл диван по кругу и сел рядом с ней в ожидании продолжения её слов. — А куда... Куда делись вещи?... Неуверено спросив она указала свободной рукой на стол и камин. В ответ Ван Арт тихо вздохнул и нервно взьерошил свои волосы, вспоминая произошедшее сегодняшним днём. *** Телефон девушки был в сезоне действии сети, что застовляло его изрядно волноваться весь день. Нескмев сосредоточится поэтому на работе он решил пораньше вернуться домой, а когда приехал то некого не обнаружил, была лишь открыта калитка и входная дверь. — Мия!? Вика?!... В надежде бросил он, но ответа не последовало, обойдя весь дом в доль и поперёк Виктор не на шутку напрягся от осознания происходящего. Дальше всё было как в тумане, он резко всхватил свой ноутбук с полочки и включив его, быстро настроил видео с камер наружного наблюдения. Где тутто ему всё и стало ясно. Решения принемал он быстро, отправив выдео Ксандру, он приказал отследить номер и направление автомобиля, затем набрал ещё один знакомый номер. Хватаясь за любую возможность, он пытался отследить телефон девушки. Но в конечном итоге, все казалось безуспешным, и тогда эмоции вампира и гнем, подавить у него не получилось. В ход пошли все сподручнее вещи, все что лежало на столе и что легко билось, слетало напол, разлетаясь на тысячу мелких осколков. И в один лишь момент он остановился, когда в его руке загудел телефон, на который пришло смс оповещение с викиных часов. Не медля не секунды он сорвался с места, уже по дороге вызвав подмогу. *** Молчание затянулось, видя что мужчине тяжело о этом вспоминать, Мия отмахнулась. — Неважно... Затем осторожно, приложила руку к его руке. — Всё... Всё закончилось?... Оторвав свой взгляд от пола, Виктор обратил его на девушку, прекрасно понимая суть её вопроса. — Да. Сухо ответил он. Был ли у него выбор не убивать, и стоило бы поступить иначе. Однозначно нет. Ему не хотелось делать делать любимой девушки больно, однако по-другому он не мог. — Я не мог иначе... Всё также, хриплым тоном и отстранённо добавил он, снова опуская взгляд на пол. Мия рвано выдохнула. — "Папа..." На глазах заблестели слёзы, она ненавидела его всю жизнь, но почему вдруг ей, было его жалко. А это была жалость? Не обида? Этого понять сейчас она не могла. Смахнув поступившие слёзы с лица, она подогнала под себя ноги с головой кутаясь в плед. — Вик... Снова неуверенный шопот, нарушивший тишину в комнате. От которого Виктор вздрогнул, он боялся услыша продолжение. Не хотел разочаровать, казаться жестоким. — Больше... Голос девушки дрожал, но из последних сил она постаралась договорить... — Больше никогда... Никогда... Не смей... Не смей, оставлять нас... Запинаясь проктически на каждом слове проговорила она, после чего направила свой взгляд в сторону вампира. Тот нерешительно поднимает голову и смотрит ей в глаза, словно не веря своим ушам. После чего одним движением обнимает и перетягивает к себе на колени хрупкую женскую фигуру, заключая в надёжный круг своих рук. — Ни за что на свете... Серьёзным и тихим голосом ответил он, сильнее сжимая девушку в своих руках. Она приняла его, несмотря не на что, для неё он никогда не будет монстром. Они готовы были предостоять всему, лишь бы остаться вместе. Так они просидели ещё очень долго, без слов, для них было важным, просто быть рядом. Когда же девушка уже начала клевать носом от усталости, из детской раздался звонкий плач. Сон сняло как рукой. Родители испугано переглянувшись резко подскочили с места и быстро направились тута. — Вика... — Малышка... Оказалось что с девочкой все хорошо, просто на фоне всех сегодняшних событий, детская психика дала слабину и ей стало страшно спать одной. Конечно же родители забрали её к себе, на большую двухспальную кровать. Но спать ребёнок больше не хотел и тогда, Виктор как всегда использовал своё тайное оружие. После интересной сказки обе его девочки послушно уснули, а он охронял их сновидения до самого утра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!