Часть 5
17 мая 2024, 06:26Среда.Середина недели, вполне хороший день. Летние каникулы уже наступили, было много поводов выйти на свежий воздух, тем более Сашу на месяц свезли к бабушке. Галина жила на окраине города, нет так далеко от дома родителей в своём собственном доме. И хорошо и плохо..
Проснувшись утром Александра как всегда пошла в ванную. Умылась, сходила в душ, привела себя в порядок и отправилась на кухню. Там на столе уже ждал завтрак из салата и варёных яиц. Ничего другого не хотелось, на улице было достаточно жарко.
Б- с добрым утром внученька)
Они обнялись и сели завтракать, параллельно разговаривая о чём-то.Бабушка жила вместе с мужем, который много работал и часто уезжал в командировки на месяц.
- ба, а дедушка скоро приедет?
Б- должен приехать сегодня, нужно его встретить как следует!)
Галина Николаевна учила внучку готовить. Она показывала рецепты различных блюд: выпечки, салатов, жаренного, варёного. Да и самой Саше готовить было по душе. Она уже умела печь торты, пирожки. Готовить салаты, жарить мясо и многое другое. Дедушка в еде был разборчив. Любил, чтобы всё было сделано аккуратно, красиво, вкусно и главное душой. Любимы блюдом Алексея Михайловича был торт муравейник и не меньше мужчина любил картошку с грибами. Весь день бабушка с внучкой пробыли на кухне за приготовлением еды. Бабушка бегала в огород и таскала от туда что-то на стол. К вечеру всё было готово.
Раздался звонок в дверь.
-ДЕДУШКА!
Вскрикнула Саша и побежала открывать, бабушка пошла сзади.Девушка торопливо открыла дверь и кинулась в объятия Алексею Михайловичу.
Д- привееет внучаа Как выросла!!
Галина тоже обняла дедушку.
- дедушка, пошли на кухню!))
Д- что ж там такого интересного?
С улыбкой ответил дед
- увидишь))
Все направились на кухню, там было всё, что любит Алексей. Он оценил сюрприз и принялся дегустировать.
Д- очень вкусно!
Галина и сашка улыбнулись.Они провели за столом целый вечер, размышляя о жизни. Близилось время к ночи, бабушка убрала со стола все тарелки, вымыла посуду и пошла готовится ко сну. Спальня бабушки и дедушки была на другом конце дома, от спальни Александры. Пожелав друг другу спокойной ночи, члены семьи разошлись по комнатам.
Смирнова легла на кровать и заснула. Через час после того, как она погрузилась в сон, в окно дома начали случаться. Девушка вскочила и испугалась, но подошла к окну.Там было то, что она не ожидала увидеть- Суворов..
* что он делает посреди ночи около моего дома?.. *
Смирнова подумала, что ей показалось, но посмотрев нше раз она убедилась, что это и вправду был её парень. Она медленно и тихо открыла окно, чтобы не разбудить стариков.
- Что ты тут делаешь?
Спросила она в полголоса
М- можешь пустить? За мной погоня, спрятаться надо срочно..
- Конечно заходи, только тихо, бабушку с дедом не разбуди..
Он аккуратно пролез в дом.Саша закрыла окно.
- Маратик, ты во что опять влип?
М- Распетушилтсь сильно они, подрался, подмогу позвали, за мной погнались.. Слабаки..
- Кто они?
М- разъездовские..
- Ну и названия конечно.. Ладно, надеюсь мы ни кого не разбудили, тебе же наверное и переночевать надо?
М- Было бы славно, у тебя осталась моя одежда?
- Даа, была где-то, щас поищу
Из дальнего угла шкафа она достала футболку и шорты, которые парень когда-то забыл у Саши.Девушка наприавмлась к кравати и легла обратно спать. Суворов переоделся и лёг рядом, поглаживая голову Саши.
Наступило утро, Александра уже и забыла, что она спит с Маратом. Не разбудил стук в дверь, бабушка радосным голосом проговорила:
Б- внуча, спишь?
Девушка в страхе вскочила с кровати, ведь если бы она зашла в комнату, увидела бы Марата, было-бы много вопросов..
Парень вскочил и начал одеваться. Саша должна была тянуть время, она включила актёрскую игру и сонным голосом пробормотала:
- ба.. Сплю.. Сплю.. Разбудила..
Б- ой, прости, прости, не знала..
Галина пошла в ванную, привела себя в порядок и отправилась готовить завтрак.
Смирнова выдохнула, парень к тому времени уже оделся.
М- ладно.. Мне пора.. Кстати, ты свободна сегодня?))
- я уже боюсь.. Что ты там задумал?
М- к сожалению только сходить в дк.. В восемь сможешь?
- ты дурак, поздно же..
М- я тебя через окно достану, ладно..До вечера))
- вечер обещает быть интересным)..
Парень осторожно открыл окно и выпрыгнул наружу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!