Часть 1 | странное место
25 марта 2024, 22:03Голова сильно болела.. Тело будто окаменело и так же невыносимо болело. Леви нашла силы чтобы поднять голову и огляделась.. Всё вокруг было таким странным.. Вырвиглазым и одновременно пугающим. Яркий свет так и бил в глаза.
Наконец, та встала, огляделась и заметила ЭТО..
На стене просто висели улыбающиеся рты.. Они что-то шептали, та разобрала только:
"Подойди ближе, мы не укусим тебя! Ну же! Давай!"
И больше ничего..
Леви отпрянула и взвизгунла, как вдруг ударилась головой о шкафчики сзади неё.
Та схватилась за больное место и зажмурилась.
Ещё немного подождав, шатаясь, та направилась осматривать местность.
Первое что она увидела — это розовый фонарик с милыми ушками на конце.
Та схватила его и нажала на единственную кнопку: та щёлкнула и фонарик включился, озарив тёмные углы более приятным для глаз светом.
Леви ещё немного постояла, и задалась вопросом — а где я собственно сейчас? И почесав репу, немного потупив, и даже приложив догадки что она во сне, к конечному итогу решила найти местных жителей. Уж кто-кто, а они об этом месте должны знать намного больше свалившейся фиг пойми откуда дурочки попавшей сюда чёрт знает как.
Та прошла вперёд и завернула налево.
— "видимо буфет" — подумала та.
Ещё немного пройдя та увидела.. Эм..Эээ..Человека? Стоящее перед ней существо ну уж очень мало его напоминало.
Фиолетовая, разбитая будто у фарфоровой куклы кожа, вся в трещинах. Отсутствующие рот и нос, и усталый взгляд.. Ещё большего устрашения к картине добавлял рост невиданной хрени. Под 192 см уж явно идёт..
Леви скривила лицо и вновь отскочила уже от второй странности этого места, и врезалась в стул.
Фиолетовое существо не спешило атаковать. То лишь посмотрела на Тамагочи сжатый у себя в кулаке, и вопросительным взглядом уставилась на девушку.
— аэ..Кмэ..Ну..Здрасьте тип?
Ответа не последовало.
— ало? Слышишь меня вообще?!
Существо утвердительно кивнуло.
— а говорить?
То повесило голову и отрицательно покачала ею.
— эм..Окей?
Леви направилась дальше.
Ну а дальше её встретил чёрный кот с красными глазами и будто веснушками на лице.
Тот помохал лапой.
— ну а хоть ты говоришь? — прищурившись спросила Леви.
— ууугусь! — протянул кот — моё имя Плэм, приятно познакомиться! Там стоит Скрит, а вон те штуки это..
— не-не-не! — перебила его та — это конечно всё безумно интересно, но ты можешь сказать где я, и кто вы?
— оуу, мы сотрудники, а ты находишься на Весёлой Игровой Площадке! Джойвиль, если по простому.
— чё..Чё за Джойвиль? — та выпучила глаза.
— нуу, место из которого ты не сможешь выбраться.. Кхем, даа.. Не сможешь.. — убрав руки за спину ответил кот.
— всмысле?.. Всмысле н-не.. ВСМЫСЛЕ НЕ СМОГУ? — во всё горло завопила та.
— воу, полегче! Просто живи и развлекайся, еда - вода есть.
— д-да.. Да всмысле блин?! Как вы тут живёте вообще?! Так, ладно, это всего лишь сон.. Проснусь - и мы не увидимся!
— боюсь, что такого не будет.. — прижал уши тот — всё что ты видишь - вполне реально. Ноо не спеши расстраиваться. Можешь пожить в комнате уборщицы.. Правда там везде моуши.. Скрит, поможешь?
Монстр кивнул в ответ.
— вот и чудненько! А тебя как зо..
— ДА ВСМЫСЛЕ БЛЯТЬ В КОМНАТЕ УБОРЩИЦЫ?! ЭТО ЧЁ ЗА ФАТАЛЬНЫЙ ПИЗДЕЦ ТВОРИТЬСЯ? ЧЁ ПРОИСХОДИТ?! — начала матюгаться на право и на лево та.
Плэм выпучил глаза и посмотрел на неё как на дуру.
— эм.. Чтож.. Ладно.. Поймёшь всё сама.. Лучше иди к Джову, возьми у него шарик допустим?
— ДА КАКОЙ В ЗАДНИЦУ ШАРИК?! Ай, фиг с тобой.. — буркнула та и направилась исследовать остальную часть площадки..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!