Дежурство

22 марта 2024, 19:32
*Звенит звонок на урок* Учитель: - 11«А», быстро на урок!!! Эрик: - Да блин, опять эта училка на урок зовёт( Полен: - Согласна, она всех задолбала! Эмили: - Типо мы дети, сами звонок не слышим(( Крис: - Ладно, пошлите в кабинет... *Начало урока* Учитель: 11«А», сегодня ночью в нашей школе дежурите вы, все без исключения!!! Если вдруг я узнаю, что кто-то не пришёл на дежурство - исключат из школы!!! Вечер 19:00 Ребята пришли в школу к положенному времени. Пришли не все, пара человек. Те, кто любит экстрим, у кого родители в отъезде, отличники, и все те, кому было не страшно остаться в намертво закрытой, темной, безпросветной, совершенно глухой, безохраняемой школе. Класс держался вместе, никто не осмелился отойти от кучи ни на секунду. Самый смелый ученик 11«А» - Эрик, предложил разделиться на группы и обойти школу. Никто из ребят не стал отказыватся от предложения, дабы показаться смелыми. Эрик и его девушка Полен за руку пошли в сторону туалетов третьего этажа школы. У стены Эрик преградил путь Полен, и взяв её за подбородок, поцеловал её нежные, накрашенные яркой помадой губы, своими сухими обгрызками. Она обняла его за крепкие плечи и поцеловала в ответ. В то время Крис и Алис более усердно подходили к делу, болтая абсолютно обо всём и обсуждая всех, они ходили по тёмному коридору первого этажа, но вдруг прозвенел звонок на урок. Крис особо не встрепинулся, мол надо на урок, а Алис привела его в осознание, ибо сейчас ночь и в школе кроме них никого нет... Лайла и Эмили тоже услышали звонок, но очень глухо и тихо, Эмили, испугавшись потрепанного звука, очень торопливо напрыгнула на Лайлу в обнимку. Анна была во второй части первого этажа, рядом с Крисом и Алис. В части, в которой находилась Анна и располагался громкогласный звонок. Девушка закрыла уши и побежала в сторону друзей, но их там не оказалось. Алис почувствовала переполошённое дыхание подруги, но не видела рядом с собой никого, кроме Криса. По взгляду напарницы Крис понял, что здесь что-то не то, но не понимал что. Алис спросила у совершенно пустого, но дающего признаки жизни места: - Ан-н-на? Молодой человек пришёл в шок от услышенного из уст девушки, но переспросил: - Алис, в смысле «Анна»? Алис стояла совершенно неподвижно, даже не моргала, она понимала, что перед ней Анна, но не могла сдвинуться с места. Крис прикоснулся к её руке, его тело начало покрываться холодной, голубой плёнкой вдоль и поперёк. Еле как двигаясь, он побежал по совершенно невзрачным в темноте ступенькам школьной лестницы. Крис бежал к остальным, оставшимся в благополучии, приятелям. Остановился Крис на втором этаже, увидя Лайлу и побежав к ней, пока полностью не заледенел. На лице Лайлы растягивалась огромная, едкая, корявая улыбка, её глаза зловеще смотрели на безбашную от страха добычу. Крис обрадовался нахождению новой партии на дежурство, но в отглублённой части души понимал, что если не броситься отсюда со всех ног, это дежурство благополучно не закончится. Гримаса Лайлы в темноте смотрелась в сотню раз жутче, чем на свету. Крис побежал. Он бежал со всех ног, не разбирая наступал на все попади, а монстр бежал за ним. Это была уже не тихоня класса, а совершенно дикая сущность. Крики друга услышал испугавшийся Эрик, который побежал к лестнице, дабы помочь своему другу. Полен остановила парня, но тот вырвался из крепких объятий девушки и побежал к Крису, но было уже поздно. Совершенно синий, замёрзший парень, стоял в неподвижном состоянии. Эрик хотел его согреть, но Полен отвела растерянного парня на школьную скамью. *Звон зовущий на урок* Полен намертво вцепилась в Эрика с криками: - Что нам делать?! Парень ей не ответил, а лишь отвёл от неё взгляд. От страха Полен побежала в туалет, закрыла вход и все три кабинки. Эрик неподвижно стоял и издовал еле слышные воскрики. Эмили, ходя по первому этажу, не видела ни Криса, ни Алис, ни Анну. Не видела, но если бы смогла разглядеть в глубоком до утончённости воздухе дыхание подруг, спасла бы то, что уже не спасти. Она ушла с первого этажа, поднимаясь на третий к Полен и Эрику. Проходя по темной лестнице, Эмили наткнулась на замёршую статую, скульптуру Криса... От испуга она не произнесла ни слова, но глубоко в душе ей было очень больно, за тех с кем проучилась прекрасных 11 лет. Эмили не знала, сможет ли спасти друзей. *Эмили предстояло обойти Эрика, найти Полен, высвободить Криса и Алис.* Девушка не знала, что предстоит совершить ей, ибо её друзей не спасти из старой и закрытой школы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!