Глава 2
22 марта 2024, 19:33Эмили нашла в кабинете у завхоза дряхлую лопату, но не знала, к чему её применить. Ужасов в ночной школе очень много, она просто не знала, где находятся девочки. Эми поняла, что Полен в закрытом туалете, сбежавшая от озверевшего парня. Она прикоснулась к пыльной стене своей светло-синей кофточкой, и начала проползать так, чтобы Эрик не заметил. Но Эмили не учла, что у монста, в котором сидит Эрик, хороший нюх. Он заметил её, вцепился в шею и она упала. Полен услышала слабый стук сердца подруги.
Эмили упала на пол и пробормотала еле слышно:
- Я не могу...
Полен поняла, что вся эта история не случайность. Учитель сказал приходить всем до единого, они остались одни в совершенно неохраняемой тёмной школе, без единого огонька света. Абсолютно все друзья в опасности. Полен резко выбежала из туалета и бросилась к подруге, которая была в предобморочном состоянии. Полен пыталась отвести Эрика и начать делать сердечно-лёгочную реанимацию подруге. Эми осталась жива. Полен подняла Эмили и посадила на скамью. Сама же взяла стул и начала отбиваться от разъярённого Эрика.
*Прозвенел третий звонок. Должны были умереть все до единого*
Полен легонько взяла руку подруги и приложила к сердцу, сказав:
- Всё будет хорошо! Держись!
- Держусь! - ответила омертвевшим голосом Эмили.
Полен думала, что всё, конец. Эрик их убьёт, но неожиданно он замер. Не трогал их. Эрик превратился в старую засохшую глыбу, неподвижную...
Спустя час. 03:56
Сидя на скамье, девочки услышали скрипы льда. Полен крепко обняла подругу и спросила:
- А где ребята?
На что Эмили ответила:
- Их больше нет!
- А что это? - спросила Полен.
- Не знаю! - переполошённо сказала Эми.
Открылась старая сухощавая дверь, вошёл синий, омертвевший Крис.
- Это третий звонок, - напугал он девочек.
Полен подошла к нему и обняла, спросила где он был, что с ним случилось. Крис долго рассказывал, что с ним произошло, какой стала Лайла, что с Алис, и что он не нашёл её лучшую подругу Анну. Полен разрыдалась, она понимала, что если они не выберутся из школы, то их просто-напросто убьют монстры или они сами ими станут.
Но милые беседы прервал осторожный вопросительный крик. Вопрос был таков:
- А какой это год? - ребята прижались друг к другу, а Крис закрыл девочек своим большим, но худощавым телом. К ним на этаж вышла милая учительница, Полен сразу узнала её, ведь фотография этой учительницы висело под постом.
*Учитель 1756 года - Дженни Августа Миррен, претендент на «учитель года», пропавшая в 1757 году*
Она подумала, что эта учительница так же, как они, вышла со своим классом на охрану школы и оказалась права. Это дух молодой учительницы, которая в этот же час, в этот же миг, только несколько веков назад, спасла учеников своего класса от разъярённого чудовища, после поглатившего и её саму. Девушка ответила:
- На данный момент 5 октября тысяча девятьсот девяносто девятый год.
- Где я? - спросила учитель.
- Что происходит? - пробормотал Крис.
- Потом расскажу, если выживу конечно, - объяснила Полен и продолжила.
- Это школа номер 65. Как я предполагаю, вы пожертвовали собой ради своего класса?
-Да, а потом меня укусила директрисса, - совершенно спокойным голосом сказала мисс Дженни Августа.
- Директрисса?! - подскочила Эмили.
- Да, Меделин Айбад Джагинсон - это та самая лучшая директрисса годов моей жизни, - рассказывала Дженни Миррен.
- Мисс Августа, скажите, как нам выбраться отсюда?
- А вы кого-то уже потеряли?
- Да: Лайлу, Анну, Алис и Эрика.
- Вам конец, вы не спасётесь, только если принесёте в жертву кого-то из вас...
- Я, я готов!!! - убедительно закричал Крис.
- Нет, мы не будем никем жертвовать!
- Тогда умрёте все...
- Я готов!!!
-...
-...
Дженни рассказала, как Крису убить себя за подруг, и он это сделал. Девочки спокойно вышли по тёмному проходу школьного холла и пошли домой к Полен...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!