Три звонка

22 марта 2024, 19:34
Полен и Эмили выходя из школы заметили пару странностей: на улице ни единой души и очень темно, и домов девочек будто нет там, где они раньше стояли. И их не смутила не пропада друзей, ни самопожертвование Криса, им будто было всё равно. Девочки шли по тёмным переулкам не замечая ни старого деда, который каждое утро выходил на пробежку, ни ту вредную даму с собачкой. Когда девочки прошли пару домов, их накрыл жуткий холод. Будто они в каком-то мощном морозильнике. Вдруг Эмили схватилась за глаз, он как будто начал лопаться... Это было самое ужасное, что могло произойти... Температура была -100°... Подруги этого никак не замечали... Но вдруг они встретили совершенно синего, низкорослого и бородастого мужчинку, лет так сорока пяти. С огромными чернеющими синячищами под глазами, будто мёртвый, совершенно амёбный старичок. Они подошли к нему и спросили: - Дедушка, а почему Вы синий? Старик ничего не ответил. - Дедушка, а где мы? - выпрашивали ответа девочки и каждый раз спрашивали: Где? Что? Почему? Мужчинка ничего не отвечал. А девочки, которые уже вышли из школы, всё равно оказались в кошмаре... Ни Полен, ни Эми не заметили, как дедуся покинул их... - А где он? - спросила Эмили. - Не знаю, он же только что был здесь... - возмутительно ответила Полен. Но вдруг, откуда-то, возможно из грязно-синего черствого неба, послышался монотонный голос, который произнес: - Крис жив, Анна жива, Эрик жив, Алис жива, но если не поспешить, то Лайла выберется со второго этажа и им несдобровать... Полен подпрыгнула, после того как услышала, что её любимый парень и лучшая подруга живы. Посколько подруга уже не мыслила здраво, Эмили принялась думать, что можно сделать, чтобы спасти друзей. Эми взяла Полен за руку и потащила обратно в школу, но та останавила подругу и начала упрямиться, мол нет, мы умрём, если спасём их. Но Эмили кинула подругу и зашла в тёмный коридор школы. Время было около 12 часов дня, но ни на улице, ни в школе света не было, всё было безмолвно и темно. Когда она зашла, её накрыл жуткий холод, но Эми не остановилась. Зайдя на первый этаж, она увидела замёршую Алис, подтолкнула её вперёд, но скульптура была непробиваема. Эмили не сдаваясь била её, до того пока на скульптуре не появилась огромная трещина. Эмили обняла Алис и её губы разморозились. В ту же секунду Алис произнесла: - Обними... Эми так долго прижимала подругу к себе, что та остыла от ржаного холода и сама смогла обнять Эмили. Алис сказала, что где-то в параллельной вселенной Анна, и её надо вытащить оттуда. Эмили сразу же придумала способ. Она взяла нить и написала мелом на пыльном школьном бетоне: «Anna, pull the thread if you see.» (Анна, потяни за нитку, если увидишь.). Анна увидела появляющийся почерк подруги в виде текста: «Anna, pull the thread if you see.», и сразу же взялась за еле видную нить. Эмили потянула за нить и вытащила Анну на свободу. Различными способами всё больше и больше подростков спасали своих друзей, и когда все вышли из школы, увидели истекающую кровью Полен. Она сказала, что отплатила жизнью, раз не пошла спасать друзей. Спустя 24 года. - Мама, ну отпусти меня на дежурство в школу!!! - Дочь, нет, а ты знала как мы с отцом чуть не погибли там? - Подтверждаю. - твёрдо отвечает Крис. - А что там случилось, пап? - Тебе ещё рано об этом знать! - Но мне завтра 18! - Если пойдёшь на дежурство, то 18 тебе не исполнится, - убеждает дочку Кристину Лайла. У ребят всё сложилось: Крис позвал замуж Лайлу, Алис стала успешным адвокатом, у Полен и Эрика родилось двое детей, которые стали одноклассниками дочери Лайлы и Криса, а Анна вышла замуж за иностранца и уехала жить в Корею, у неё трое детей, Эмили стала пластическим хирургом, помогает людям стать ещё красивей. Сейчас им всем по 42 года, у них свои семьи, но что случилось со следующим дежурством уже их детей? История повторяется...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!