Начало.
22 марта 2024, 21:07Ты пришла в школу,но теперь ни как школьница,а как учитель.
Мария Сергеевна ушла на пенсию,поставив тебя на замену.
Добрая женщина помогла тебе устроиться на работу.
В твоём попечении был 8"Г" класс.
О них Мария рассказывала с улыбкой,но дала предупреждение,что они бывают буйными.
Ты вошла в пока ещё пустой класс.
А нет,не пустой.
За первой партой,перед столом учителя,сидел парень,облокотившись щекой на руку,листал учебник ,повторяя правила.
–Здравствуйте.–парень поднял на тебя взгляд.
–Здравствуй.Скажи ,пожалуйста,ты из 8 "Г"?
–Да,вы что-то хотели?
–Наверное,ты знаешь,что Мария Сергеевна ушла на пенсию?Так вот ,теперь я её заменяю.
–Нет,не знал,но спасибо за информацию.Как мне вас называть?
–Т/и Т/О(твое отчество).
Парень кивнул.
–А ,скажи ,пожалуйста ,куда можно повесить куртку?
Вместо ответа парень,встав из-за парты,подошёл к шкафу в конце кабинета.
–Ох,спасибо!
Парень вернулся на место,а ты заняла место учителя.
–Как зовут тебя?
–Куромаку.
–Нечитайло ,правильно?–спросила ты,посмотрев в журнал.
–Да, всё верно.
Ты не знала что спросить ещё,да и парня отвлекать не хотела,так что заняла себя заполнением бумаг.
До урока оставалось 20 минут.
Теперь 10.Класс постепенно заполнялся.
До урока 5 минут,на доске ты вывела "Семнадцатое марта.Классная работа.Синтаксический разбор предложения."
В класс залетел блондин,а за ним зеленоволосый паренёк.
Ты,честно сказать,немного испугалась.
–Вару,Феликс,что вы за балаган устроили?
–Ой,Курилка,не нуди!
–Не называй меня так!
Вару ничего не ответил,только поспешил занять последнюю парту.
–Извини,Куромаку,он просто идиот.
–На себя посмотри,биполярный!
–Хватит,учитель в классе!
Только сейчас ученики заметили тебя,тебе стало некомфортно от этих взглядов.
–Кхм,пожалуй начнем со знакомства.Меня зовут Т/и Т/о,я ваш новый учитель русского языка и литературы,по совместительству классный руководитель.–ты присела за учительский стол и продолжила,–я называю фамилию,вы говорите "я" и поднимаете руку,чтобы я вас запоминала на лицо.
–Аронов Кирилл?–"я" донеслось с третьего ряда от брюнета на четвертой парте.
–Васюткин Алексей?,–ты посмотрела в сторону поднятой руки.
–Мельникова Ольга?–робко поднятая рука со второй парты за Куромаку.
–Кремников Пик?–никто руку не поднял.
–Опоздает,–сказал Куромаку,ты кивнула.
–Вару?
–Я!–парень вальяжно разлёгся на парте.
–Братья?
–Да,к сожалению.
–Ну что ты так говоришь...
–Как хочу,так и говорю.
–Ох,Летаев Ромео?
–Здесь!
–Феликс?
–Тоже здесь!
–Нечитайло Зонтик?
–Он заболел,его не будет как минимум неделю.–сказал тот же Куромаку.
Куромаку ты отметила ,не спрашивая.
–Рябинниковы Данте и Габриэль?
–Здесь!–братья сидели за одной партой во втором ряду.
Закончив с перекличкой,попросила ребят посидеть пару минут в тишине.
В дверь постучались ,в класс зашёл высокий парень.
–Здравствуйте?
–Здравствуй,я так понимаю ты Кремников Пик,да?
–Да.
–Причина опоздания,-ты посмотрела на часы над головой Пика,–на 10 минут урока?
–Автобус задерживался,если бы я пошел пешком,то задержался ещё больше,поэтому пришлось ждать.
–Ага,он просто проспал,Т/и Т/о!–проговорил Вару и засмеялся.
Ты удивлённо посмотрела на братьев.
–Ладно уж садись,но в следущий раз ставь будильник,можешь и водителю за одно поставить.
Под смешки одноклассников Пик прошел ко второй парте первого ряда и сел рядом с Олей.Теперь понятно, почему девчонка так напугана.
–Так,успокоились!У вас было домашнее задание на сегодня?
Куромаку хотел что-то сказать,но прикусил язык,получив тычок в спину от Пика.
–Куро,что задавали?
–Н-ничего...–ты пристально смотрела на него с минуту,а потом переведя взгляд на класс,сказала:
–Подойдёшь после урока,хорошо?
–Да.
Урок пролетел быстро,дети привыкли к тебе,что тебя радовало.
Дождавшись,пока останется только Куромаку,ты подзвала его к себе.
–Куро,только честно,что-то ведь задавали?
–Подготовится к тесту,у нас должен был проведен тест.
–Кхм,хорошо,значит проведем его на литературе.–Куромаку нервничал,ты это заметила.–Я не буду говорить,что ты мне это сообщил,не переживай.
Начался второй урок.
–Я решила удостовериться в вашей правоте,поэтому написала Марии Сергеевне.Она сказала,что у вас должен быть тест.–по классу пошли недовольные вздохи.
–Пик,раздай,пожалуйста.–ты протянула подошедшему парню стопку листов.–ответы обводите кружком,если считаете его неверным,четко зачеркеваете и исправляете,хорошо?
Закончив с раздачей,Пик вернулся на место.
–Подписываем листочки и начинаем работать,все 40 минут в вашем распоряжении.
Увижу телефон—автоматически два,эта не та контрольная ,на которой нужно списывать,да,Вару?–парень недовольно вздохнул,убрав телефон в карман джинс.
40 минут для подростков закончились быстро.Когда ты начала собирать тесты,все начали быстро строчить.Что за позднее озарение?
–Я проверю и завтра скажу оценки,свободны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!