Не надо меня с ним сравнивать!
23 марта 2024, 13:51На следующий день тесты 8"Г" были тобой проверены.У ребят урок с тобой сегодня был последним.
В дверь постучались.
–Войдите!-ты не подняла взгляд с бумаг,а зря.
–Т/и Т/о,вы знали что ваш ребенок творит!?–ты подняла голову,перед тобой стояла учительница математики,Леонида Григорьевна,держа Вару за ворот кофты.
Парень пытался освободиться от хватки,что получалось плохо.
–Что уже случилось?–ты посмотрела на Вару,потом на учительницу.
–Да этот...этот...этот черт сорвал мне урок!Я ему ещё тройки натягиваю,а он малейшего уважения не имеет!
–Не кричите,это не стоит того.
–Не кричать?!Вы издеваетесь?!Я на него жаловаться буду,пусть исключают!Сил моих больше нет его успокаивать!
–Оставьте его мне,а сами возвращайтесь к работе.
–Вы разговорами этими ничего не добьётесь,лучше отцу звоните!Вот брат у него вообще лапочка!
–У вас просто уроки скучные и не надо меня с ним сравнивать!
–Да как же не сравнивать?!Уроки делает,у доски отвечает,уроки не срывает,а ты?!Что ты сделал такого ,что я тебе тройки выводила?!
–Я попросила вас уйти,–в твоём голосе был холод,–не надо оскорблять моих учеников!
Учительница наконец-то удалилась и ты смогла спокойно выдохнуть.
Вару уткнулся носом в сложенные руки на парте,ты тоже молчала.
–Что ты уже натворил?–в твоём голосе не было той злости,с которой ты разговаривала с учителем.
–Ничего такого,она уже из-за всего бесится...–пробурчал парень.
–Ну как ничего?
Вару ничего не ответил,продолжая обиженно сопеть.
–Следущий ваш урок всё равно у меня так что,дуй за вещами и возвращайся,а после урока поговорим.
Вару вышел из кабинета,ты устало вздохнула.Ну что теперь поделаешь?Такой у него характер...
Класс был в полном составе за 2 минуты до урока.
Начался урок.
–Сегодня у вас будет самостоятельный урок.Делаете упражнение 158 ,если хотите получить оценку—подносите готовое,я проверяю,постарайтесь не списывать.
Класс согласно загудел.
За прошедшие 10 минут ты поглядывала на Вару,который так и не поднял голову с парты.
Ты перевела взгляд на первый ряд.
–Пик,сделал упражнение?–парень перевел на тебя взгляд и кивнул.–Оценку не хочешь?
–Нет,у меня и так все плохо в журнале.
–А как же плюс балл первому?Давай подноси тетрадь,если будет ниже четверки,так и быть ставить не буду.
Пик вздохнул,но тетрадь поднес.
–Подожди,я проверю и сразу отдам.
Парень стоял рядом с тобой,изредка поглядывая на тебя.
–В одном предложении не правильно нашёл обобщающее слово,из-за этого пунктуация не верна.Пять поставлю,садись.
–Хорошо,–Пик прошел к своему месту.
Ты же щёлкнула клавишей компьютера ,ставя оценку "5" в журнал.
–Проверила я ваши тесты...–класс затих,–могу сказать,что вы неплохо так справились.Одна тройка,пятнадцать четвёрок,шесть пятёрок.
–А у кого тройка?–спросил Кирилл.
–Не скажу,кто получил-тот знает.
Пик отвёл взгляд.Вот почему ты ему "5" поставила.
Урок закончился.
Вару даже не торопился,ведь знает,что его остановишь.
Проходя мимо тебя,Пик остановился.
–Не нужно было этого делать,сам бы исправил.И сказали бы,ничего удивительного.
–Пик,послушай, я не хотела тебя расстраивать ещё больше...Просто у меня такой метод,если хочешь, он может тебя не касаться.
–Все нормально,просто пореже его на мне используйте,–ты хмыкнула,Пик так тебе напоминал котенка,гордого котенка.
–Подождёшь Вару?
–Сам дойдет!–ты не понимала такого отношения друг к другу.
–Вару,иди-ка сюда.
Парень сел за парту перед тобой.
–Что у вас случилось?
–Пристала она ко мне,я огрызаться.
–Просто не доставай ее,сам знаешь какая она жаба.
–Вы тоже ее не любите?–собеседник удивлённо посмотрел на тебя.
–А кто любит?
–И правда...Отцу звонит не будете?
–На первый раз-нет,а второго ,надеюсь ,не будет.А то звонить буду уже не я,а Леонида Григорьевна.
–Хорошо,до свидания!–парень быстро выбежал из класса,ты улыбнулась.
Всё не так плохо.
С ним можно разговаривать,просто до тебя этого никто не пробовал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!