Часть 1. Падение державы

23 марта 2024, 01:10
Огромнейшая полумиллионная армия осадила центр столицы одного из крупнейших государств своего времени, это было закатом государства Хамдиа, просуществовавшего свыше трехсот лет . большая часть рыцарей уже была убита, а стены города обрушались: бесчисленная конница присланная империей Бъегот медленно продвигалась ко дворцу, сжигая и убивая всё на своём пути. Последние рыцари охранявшие короля Хамдии, Эсерда 2 покинули его дабы дать бой врагу, но так и не вернулись. -Сын мой - промолвил сидящий на троне пожилой мужчина лет за восемьдесят с длинными седыми волосами и опущенной головой, которая как казалось с трудом удерживала платиновую корону - наша страна пала, остался последний шанс: божественный артефакт передающийся нашей семьёй по наследству Король с трудом поднялся с трона и пошел в сторону массивного стального люка, вслед за ним пошел молодой принц, который до этого что-то скидывал в сумку, с двумя телохранителями. По винтовой лестнице, король со свитой спустился в огромное помещения: все стены, пол, потолок, даже мебель, были отлиты из свинца. Посередине этого помещения стоял сундук с массивным замком. Эсерда сорвал ключ с своей шеи и открыл старинный сундук. в нем лежал лишь один прямоугольный предмет с отходящими от него проводами и выцветшей надписью «G25». Он поднёс его к своим сухим, старческим губам и произнес заклинание, на давно богом забытом языке: « Орбитальный удар... Моя позиция!» его сын Иоанн, ставящий позади, тут же отошёл в сторону: -Отец!? Что вы делаете!? Это святилище не спасёт нас от удара такой силы! Король посмотрел в глаза Иоанна и нежно, но по своему печально улыбнулся ему, -Беги, сын мой! Ты ещё можешь спастись, а мне должно сгинуть вместе с страной, словно капитан уходящий вслед ка судном... *** Армия империи уже пробила оборону и захватила дворец, все что им осталось это найти короля. Внезапно в небе появилась яркая вспышка, как будто зажглась новая звезда. Из всей империи об том что это знала лишь пара человек, один из первых людей старой эпохи, навсегда закрытый во льдах и генерал Альнир, статный высокий мужчина с пышными волосами цвета вороньего пера и в дорогой кольчуге из наилучшего тантала который добыли шахтеры империи, которому было поручено вести имперских псов в бой. Увидев эту вспышку он оцепенел, перед глазами сразу мелькнуло воспоминание двадцати летней давности, когда и был найден таинственный артефакт покрытый мхом и закрытый в огромном металлическом кубе с замком. сразу после того как группа Альнира вскрыла его они увидели стопки пожелтевших бумаг на неизвестном им языке и среди них была эта вещь. как только её доставили в империю Альнир и его солдаты начали изучать эти письмена, за 15 лет перевели лишь пару страниц. Когда они вернулись к бого-служителям которым доверили артефакт, они решили проверить то что было написано в бумагах... Альнир опомнился: «Надо отступать» подумал он и без раздумий отдал приказ своим людям -Немедленно отступаем! Никто не понимал почему лучший воин империи испугался и приказал отступать, но абсолютно каждый понимал что это значит одно— неминуемая смерть. Армия которая всего минуту назад стёрла с лица земли целую страну, бросилась прочь. Большинство солдат буквально перерезали горла своим соратникам, дабы прорваться сквозь толпу. многометровый стержень, полностью состоящий из металла, оказался на критическом расстоянии от поверхности земли. В какой-то момент этот стержень коснулся земной поверхности. произошел оглушающий взрыв с необычайной мощью. Взрыв оказался настолько разрушительным, что в радиусе тысячи километров все ландшафты превратились в пепел. Это стало причиной массовой гибели миллионов людей, выжили только единицы. Однако выжившие не испытывали радости или облегчения от своего выживания. Они оказались с телами, обезображенными и раздробленными этим огромным взрывом. Взорванная плоть, сломанные кости - это то, что осталось от их физической оболочки. Они грубо превратились в мясной фарш. взрыв нанес всего лишь физический ущерб оболочке, их нервы не пострадали. Каждый раз, когда выжившие коснулись чего-либо, они ощущали адскую боль. Весь их опыт прикосновений сводился к мукам, которые вызывали малейшие действия в области их новых физических состояний. Их кожа, разрушенная взрывом, стала чувствительной, что в свою очередь привело к страшным страданиям при каждом прикосновении. Все обратилось в пыль...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!