Часть II
29 марта 2024, 10:01Прошло несколько лун после рождения
Темнушки так звали котенка. Рябина за это время перебралась в детскую, так как ждет котят от Бурелома. Темнушка рос очень аккуратным и отстраненным от других котят. Чем-то он напоминал Рябине себя в его возрасте.
-эй, Темнушка! Отойди грязнокровка!-дразнил его Капля.-какое имя дурацкое…
-Ага, ты такой странный!- поддакивал ему Хвостик
-Вообще-то у меня… тоже есть свое преимущество! Я могу связываться со Звездным племенем!-с улыбкой говорил Темнушка.
На самом деле Темнушка не врал. Ему снились сны, которые предсказывали что будет в скором времени. Но котенок не хотел связываться свою жизнь с целителями. Он хотел быть воином. Его завораживали рассказы Рябины о воинской жизни. Темнушка был настолько особенный, что глаза были разными, один желтый, а другой голубой. Сирень говорила: « ты поцелован самим звездным племенем!»
Сам Темнушка не понимал почему именно он?
- кстати, мне уже шесть лун! - продолжал говорить Темнушка,- я сегодня буду оруженосцем!
-это хорошо, я рада за тебя.-трудом говорила Рябина.
Ей было тяжко. Носить котят под сердцем от кота который правда любил её. Сердце разрывалась на самые маленькие кусочки, которые можно представить.
- все коты способные охотиться самостоятельно, сбор под Холмом!- громко пророкотал Носозвезд.
Все коты сразу зашумели кот под Холмом.
-сегодня у нас в племени появиться новый оруженосец! Выходи же Темнушка, теперь отныне тебя будут звать Темнолап.- монотонно сказал Носозвезд.- твой наставник даруют свою силу, храбрость, смелость, преданность. Твой наставник- Бурелом.
Все на поляне полной котов, сидел то самый Бурелом. Его глаза горели как угольки от брошеной спички. Он ненавидел котенка из-за его происхождения. « Как можно родить такого котенка, который метис!»- думал Бурелом, рыча на Темнолапа. По обряду Бурелом должен лизнуть в лоб.
Бурелом подошел и шепотом сказав не размыкая губ:
-ты мелкий поганец. Запомни я тебя…-не успев договорить Бурелома отвлек его брат Березник.
-ну что, наставник?- с ухмылкой, которая не была чем-то предвещающей зла.- может ты поведешь его по нашим окрестностям?
-может…-холодно ответил Бурелом.
-Бурелом, тебя Рябина звала.- резко выпалил Темнолап.
-ну что тебе нужно?! а… Рябина звала?-с злобой голосе сказал Бурелом.
Темнолап отошел от Бурелома. В первый день, Темнолапа отогнал сам наставник. Что же будет дальше?
Темнолап очень надеялся, что Бурелом скоро будет мягок с ним. Темнолап
понурив голову шел к себе в палатку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!