Глава I

24 марта 2024, 10:49
-Рябина, подойди ко мне!- сказал Паук, - тут Лиственная звала тебя… Все племя знало что, Паук неравнодушен к Рябине. - Отъебись, от меня! - Нет, она правда тебя звала! - Ладно…-с недовольством ответила Рябина. Быстрым шагом Рябина дошла до палатки целительницы. - ну,чего тебе?!- рявкнула Рябина - Что орешь?-прикрикнула Лиственная ветвь -ладно..- возмущаясь сказала Рябина -Тучная гроза… она погибла.-пробормотала Лиственная - Ты дура? Я..я вчера видела её…*молчание* я поняла…-слезах проговорила Рябина. На поляне стояла такая тишина, но ее прервал истошный крик Рябины.Всё в лагере переполошились, такой крик был слышен даже в самых отдаленных частях пустоши. - она…же…должна родить котят!-с истошным криком прорыдала Рябина- она же моя сестра… Я же обещала матери… -Эй,ты чего у нее родились котята! Два прекрасных котенка!-весело сказала Лиственная «они же не похожи ни одного кота в племени, шерсть у него не гладкая..ладно не мое дело»-думала Лиственная. -Ну почему?! Поляна снова залилась криком. - Ляг отдохни и послушай что я скажу, я терпела, я сказала успокойся и рот закрой, вот и черт с тобой. Рябина захлебываясь слезами ушла, к себе в палатку. Улеглась в свое гнездышко. Её клонило в сон и она так быстро уснула, что не успела моргнуть глазом. Во сне ей приснилось то что она где-то в лесу,совершенно незнакомом месте. «Где я?»-спросила сама себя Рябина. Кошка прошла пару метров, как ней вышла серая, пушистая, ухоженная кошка. Рябина сразу поняла это-Тучная гроза. - ты жива!!- обрадовавшись кинулась Рябина.- а… -осознание пришло чуть позднее. - я пришла передать тебе знамение.-тихо сказала серая кошка -ну… ладно, давай. -пригляди за котятами.-коротко выразилась Тучная гроза -и это все?! -да, более я сказать не могу.. Серая кошка испарилась в тумане этого дрожания леса. Рябина проснулась. Ей было холодно,от того что её никто не поддержал, и из-за того что, началась осень. -ты так кричала во сне! я не мог спать из-за тебя! Мышеголовая! Рябина не обратила внимания, но её беспокоит фраза «пригляди за котятами» Она направилась к Лиственной. -где они?- робко спросила Рябина -кто?-отозвался молодой кот -котята, а ты кто?-поинтересовалась рыжая кошка. -котята тут, а я Бурелом. -хорошо-спокойно ответила кошка Рябина взяла котят,она впервые поучаствовала настоящие чувства. Это не те, которые ощущается рядом с Пауком, но Бурелом был очень чутким котом. -а Лиственная где?-отозвалась Рябина. -а зачем тебе? -тут котенок не дышит…-с горечью проговорила она. -она ушла к Лунному озеру-сказал серый кот. -а кто говорит что я ушла?-весело прошипела Лиственная -тут котенок не дышит.- в плаче говорила огненная кошка -так,она и не дышала. Её Паук принес.-тихо пробормотала Лиственная. --ладно.-Рчбина взяла котенка Рябина шла в детскую. Там было тепло и уютно. У нее не было молока, а все не хотят брать чужого котенка, да и ёщё не похожего ни на одного кота в племени. Котенок был белый как снег, но черными носочками. Сама Рябина тоже не чистокровная, у нее отец из речного племени. Она помнила как восприняли эту информацию в палатке оруженосцев, её гнобили так что она уходила из лагеря на несколько лун. Она добилась уровня глашатего. И теперь Рябина спокойна за свою жизнь свободу. -эй, Сирень! Можешь принять котенка? Его мать погибла…- Рябина пыталась держаться, не закричать от боли утраты. - Если есть молоко. -конечно давай! Молока у меня хватает. Рябина положила котенка рядом с Сиренью, котенок запищал ищя молоко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!