Глава I
24 марта 2024, 10:49-Рябина, подойди ко мне!- сказал Паук, - тут Лиственная звала тебя…
Все племя знало что, Паук неравнодушен к Рябине.
- Отъебись, от меня!
- Нет, она правда тебя звала!
- Ладно…-с недовольством ответила Рябина.
Быстрым шагом Рябина дошла до палатки целительницы.
- ну,чего тебе?!- рявкнула Рябина
- Что орешь?-прикрикнула Лиственная ветвь
-ладно..- возмущаясь сказала Рябина
-Тучная гроза… она погибла.-пробормотала Лиственная
- Ты дура? Я..я вчера видела её…*молчание* я поняла…-слезах проговорила Рябина.
На поляне стояла такая тишина, но ее прервал истошный крик Рябины.Всё в лагере переполошились, такой крик был слышен даже в самых отдаленных частях пустоши.
- она…же…должна родить котят!-с истошным криком прорыдала Рябина- она же моя сестра… Я же обещала матери…
-Эй,ты чего у нее родились котята!
Два прекрасных котенка!-весело сказала Лиственная
«они же не похожи ни одного кота в племени, шерсть у него не гладкая..ладно не мое дело»-думала Лиственная.
-Ну почему?!
Поляна снова залилась криком.
- Ляг отдохни и послушай что я скажу, я терпела, я сказала успокойся и рот закрой, вот и черт с тобой.
Рябина захлебываясь слезами ушла, к себе в палатку. Улеглась в свое гнездышко. Её клонило в сон и она так быстро уснула, что не успела моргнуть глазом.
Во сне ей приснилось то что она где-то
в лесу,совершенно незнакомом месте. «Где я?»-спросила сама себя Рябина.
Кошка прошла пару метров, как ней вышла серая, пушистая, ухоженная кошка. Рябина сразу поняла это-Тучная гроза.
- ты жива!!- обрадовавшись кинулась Рябина.- а… -осознание пришло чуть позднее.
- я пришла передать тебе знамение.-тихо сказала серая кошка
-ну… ладно, давай.
-пригляди за котятами.-коротко выразилась Тучная гроза
-и это все?!
-да, более я сказать не могу..
Серая кошка испарилась в тумане этого дрожания леса.
Рябина проснулась. Ей было холодно,от того что её никто не поддержал, и из-за того что, началась осень.
-ты так кричала во сне! я не мог спать из-за тебя! Мышеголовая!
Рябина не обратила внимания, но её беспокоит фраза «пригляди за котятами» Она направилась к Лиственной.
-где они?- робко спросила Рябина
-кто?-отозвался молодой кот
-котята, а ты кто?-поинтересовалась рыжая кошка.
-котята тут, а я Бурелом.
-хорошо-спокойно ответила кошка
Рябина взяла котят,она впервые поучаствовала настоящие чувства. Это не те, которые ощущается рядом с Пауком, но Бурелом был очень чутким котом.
-а Лиственная где?-отозвалась Рябина.
-а зачем тебе?
-тут котенок не дышит…-с горечью проговорила она.
-она ушла к Лунному озеру-сказал серый кот.
-а кто говорит что я ушла?-весело прошипела Лиственная
-тут котенок не дышит.- в плаче говорила огненная кошка
-так,она и не дышала. Её Паук принес.-тихо пробормотала Лиственная.
--ладно.-Рчбина взяла котенка
Рябина шла в детскую. Там было тепло и уютно. У нее не было молока, а все не хотят брать чужого котенка, да и ёщё не похожего ни на одного кота в племени. Котенок был белый как снег, но черными носочками. Сама Рябина тоже не чистокровная, у нее отец из речного племени. Она помнила как восприняли эту информацию в палатке оруженосцев, её гнобили так что она уходила из лагеря на несколько лун. Она добилась уровня глашатего. И теперь Рябина спокойна за свою жизнь свободу.
-эй, Сирень! Можешь принять котенка?
Его мать погибла…- Рябина пыталась держаться, не закричать от боли утраты. - Если есть молоко.
-конечно давай! Молока у меня хватает.
Рябина положила котенка рядом с Сиренью, котенок запищал ищя молоко.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!