Агония длинной в.....

27 февраля 2025, 04:49

Vinsent Avton

Главный Спонсор № 1 💜🔥❤️ Гедыч

Отдельная тебе благодарность за всестороннюю поддержку!

Гроб С Гвоздями

С мыслями о различных мирах.

Вы добровольно согласились сыграть в эту игру.

Вы ознакомились с правилами и Вас это не остановило.

Вы стоите на краю обрыва,

И Я могу сказать лишь одно:

«Первая тройка игроков на старт!»

Агония длинной в.....

💀 I 💀

      В то утро шёл мелкий летний дождик. В самый раз для пробежки в парке с верным четвероногим другом. Пахло свежестью. Несмотря на палящее с обеда (И почти до самого вечера) солнце — День выдался не то чтобы совсем, а всё же прохладным.       С наступлением вечера, у героев всё было готово и они выдвинулись в путь. Отменять или переносить было нельзя категорически. – На это просто-напросто не было времени. Организация скоро поручит новое задание. Добрались до нужного места (Как и планировалось) уже к ночи, где и решили разделиться и спрятаться по укромным местам, чтобы дождаться нужного часа, не попавшись на глаза ночным охранникам. Ну, или кого похуже... Карта легла так, что эти двое человек были вынуждены прятаться вместе. В жутком, каменном и холодном, словно гроб, «доме». Сейчас они, так называемые, «коллеги», но очень скоро этой идиллии придёт конец.       Девушка стройного телосложения, чья кожа была мягкой и нежной, даже слегка загоревшей, словно закат, без родинок и шрамов на ней, с каштановыми волосами — Закончила рассказывать историю своего длительного, безумного и опасного путешествия, по странному миру с различными существами отдалённо похожих на ящериц — Глубинных, которых исказила и довела до безумия плоть... кровь тоже была и... Её тёмно-карие (В недалёком будущем из-за контактных линз. Настоящий цвет глаз будет утерян.) глаза поблёскивали в свете пламени от единственной свечи. Плазма причудливо плясала, разгоняя Тьму. Пахло воском и сыростью.       Каждый раз, когда девушка покачивала головой — Мусор из её волос с неприятным шуршанием то и дело осыпался на каменный пол, пока её пышная грудь то вздымалась, то опускалась в так её дыхания. Приглядевшись, помимо мелких палочек, в её густых волосах, можно увидеть мелких, быстро бегающих паучков. Нет, она не была грязнулей и следила за личной гигиеной. Всё было куда проще. Дело было в том, что старые привычки умирают с трудом. Хотя и старой назвать её кому-либо было категорически нельзя. Восемнадцать лет! — Какая уж тут старость! Детство, можно сказать, только-только закончилось... Честно говоря, счастливое детство её кончилось как уже два года.       Напротив неё сидел молодой парень. Моложе девушки. Намного. Лет так на пять или даже шесть. Сейчас это было не важно. У него такие же каштановые волосы, разве что растрёпанные и местами стоящие дыбом, но это «классика биологической наследственности». Зелёные, словно изумруды, хитрые глаза. Ничего необычного или примечательного в его внешности не было. Он молча смотрел на красивое личико девушки, заворожённо слушая историю её жизни, что была похоже больше на Кошмар! сказку.       И вот, когда она подошла к концу, и уже начала просить его рассказать свою историю (Более подробно) — Их спор прервал громкий стук в дверь. По началу они насторожились, думая, что их поймали. Ведь это могло значить верную смерть...! Или даже хуже. Но всё обошлось, когда дверь с жутким скрипом (Дозволяя заупокойному воздуху смешаться в танце со мраком) медленно открылась и в проёме показалось знакомое лицо. Жулик и повеса. Мечтатель и предатель! Нашли место, где можно прятаться. - Недовольно произнёс Гарати Кольбе, освещая лица парочки своим фонариком. Он часто-часто моргал. Кажется, батарейки были старыми. - Вы что, совсем того? Он был груб и резок, но это не спроста. Всё-таки они прямо сейчас нарушают закон (Не только Министерства, но и даже природы) и любая ошибка будет стоить им свободы. Если не жизни... Впрочем, об этом позже. Это было необходимо. - Спокойно возразил парень, пожав плечами и отведя взгляд в сторону, будто бы не предавая словам «друга» абсолютно никакого значения. А ещё охранники сюда не полезли бы. - Добавила девушка и щёлкнула пальцами. Её слова (В таком-то месте) не были лишены смысла, а потому и во лжи её не обвинили. Скорее в наивности. Разумеется, не полезли бы. - Всплеснул руками Гарати, удивляясь такой ненормальной (Как ему тогда уж очень хотелось думать) женской логике. - Это же долбаный склеп! В ночи, где-то в мрачной дали, где звуки исчезали, каркнул ворон, никем нежданный, заставим сердце в ужасе трепетать. Но... Нет, мне не страшно. Мне не было страшно. Я... Я храбрый и мне нужно это сделать во чтобы ты не стало! Да, склеп. - Нервно подтвердила девушка и, прочистив горло, протёрла дрожащие (Совсем ни от холода!) пальчики рук. - Чего тут удивляться? — Мы, всё-таки, на кладбище. Вот и место назначение стало известно... Осталось лишь добиться цели. Это не так уж и сложно. Скоро... Это было хорошее место, чтобы укрыться. - Произнёс парень затушив свечку. – Последний источник тепла в этом мраке. – Нельзя привлекать лишнее внимание. - Даже ты бы нас не нашёл, если бы мы не разговаривали. Это была чистейшая правда. Место он подобрал действительно идеальное. Недостатком был холод, но ради плана можно было и потерпеть. Я даже не сомневаюсь, что для тебя, Шон, склеп — Это хорошее место, чтобы прятаться. - С иронией произнёс Гарати, отойдя в сторону, чтобы парочка героев (Скорее – Преступников.) могла выйти на воздух. Дышать затхлостью, пылью и разложением такое себе удовольствие. Не будь букой, Гарати. Ты просто завидуешь мне, что это Я сидел с девушкой на едине, а не ты. - Улыбнувшись, спокойно и даже немного ехидно ответил Шон Энтони Леви, покинув склеп. Иронично было слышать от него такое, учитывая, что она ему годится скорее в сёстры. Не более того и ему было на это плевать. Это не его проблемы. Не впутывайте меня в свои шуточки. - Нахмурившись отвечала девушка, поправляя свою сумку. Это место её пугало даже не смотря на пережитый опыт. А потому она пулей выскочила вслед за парнем стоило только получить возможность сменить место дислокации на ночные просторы погоста. Да брось, Кругляшка, тебе же нравится такое внимание. - С широкой улыбкой произнёс Гарати подмигнув девчонке. Он уже было желал коснуться её талии, но, к сожалению, не успевает. Не зови меня так! - Нахмурилась девушка, внезапно повернувшись и не дав ему совершить задуманное. - Я говорила, что мне это не нравится. Ей и правда это прозвище доставляло дискомфорт. Если быть честным до конца, никому из знакомых Гарати не нравилось то, как он любил обращаться к девушкам, которые ему нравились. Ладно-ладно, как скажешь, Кругляшка. - Хохотнув произнёс Гарати, за что получил звонкий подзатыльник. Было неприятно, но смеяться он не перестал, делая комплименты девице, чтобы та оттаяла. Ведь это вопрос времени. Хватит Вам уже. Пора. Нужно идти. - Прервал их Шон, что-то проверив на измятом листке бумаги. Наконец-то! Я уже думал, что всю ночь здесь проведём. Надеюсь, что те двое нас дождутся. - Облегчённо произносит Гарати, осматриваясь по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии охраны поблизости. Конечно дождутся. Только Я знаю путь. Не будь таким жадным. - Усмехнулся в ответ Шон Леви, не понимая, откуда у Кольбе столь сильная жадность. Прямо как у Майка Розетти! Конечно, деньги всем нужны, но не до такой же степени, чтобы из-за них стараться опередить друзей... Верно же? Ага, как же, види уже, о "мой герой!". - Со смешком кивает Гарати, направившись туда, куда пошёл Шон, указывая им путь, осторожно обходя могильные кресты. - Кругляшка, ты же не забыла взять запасную обувь? - Почти шёпотом обращается Кольбе к девице с мусором в волосах. - Я не хочу, чтобы всё повторилось также, как и в прошлый раз. В одних носках-то по мокрой земле ходить не очень приятно. - И вдруг он задумался, состоит жуткую рожицу. - Особенно, если она могильная..... Но девушка на это ничего не ответила, лишь надув щёки, хмуро что-то буркнула, выражая протест против такого прозвища.       Они шли к своей цели. Казалось, последняя помеха была устранена, и вот-вот всё будет кончено. Последний рывок остался! Но вдруг на девушку стали навивать плохие воспоминания, случившиеся пару недель назад. Это вспомнилось внезапно, словно её подсознание говорило, что находится здесь, делать эти вещи так же ужастно, как и тот поход в кинотеатр.

💀 II 💀

      Энни Сависа Бунчёй, обычно, проводила всё своё свободное время с подругами. Они дружили с детства. Были вместе несмотря ни на что. Помогали и поддерживали, ссорились и ругались, но оставались вместе.

Сегодня суббота. 2016 год. День икс.

      Марси Регина Ву всю неделю уговаривала своих подруг сходить на выходных в кинотеатр. Зачем, конечно же, глупый вопрос. – Разумеется на премьеру нового фантастического фильма по одной книге, которую она прочитала... ЗАЧИТАЛА до дыр!       Всю неделю, что Саша Элизабет Уэйбрайт, что сама Энн – Долго и упорно отказывались от этой затеи. Не только потому, что один билет, далеко не на первый ряд, стоил более, чем полторы тысячи Кромер (Единая, выдуманная, авторская валюта текущей вселенной.), а это, на самом деле, очень много. На эту сумму с троих человек можно было бы спокойно устроить неплохую вечеринку; С самыми лучшими снеками, выпечкой и напитками. Да и не нравился подругам Ву этот фильм. Для своей стоимости, он был слишком скучен и не понятен для тех, кто не читал официальных книг. Это было им прекрасно видно по первым трейлерам. Зато вот Марси от него буквально светилась от счастья.       Дошло даже до такого, что Регина ради фильма предложила своим подругам всю неделю делать за них экзамены и писать сочинения. – Она знала, что такой подкуп сработает. Он частенько срабатывал. Уговоры были долгими, но в итоге они согласились, что заставила Ву просто сиять от радости танцевать, праздную маленькую победу. Конечно, она могла бы сходить и одна, но... Что может быть лучше, чем проводить время с друзьями...?       Это была фатальная ошибка. Фильм они так и не смогли посмотреть и деньги пустили на ветер. Не стоило им в ту ночь вообще покидать дом. Это чуть не стоил им их жизней...

💀III💀

      Единственный кинотеатр, в котором проводилась премьера фильма находился в дальней части мегаполиса под названием «Проуверс» (Выдуманный, авторский город в котором происходят действия), поэтому Энн, Саше и Марси пришлось воспользоваться последним на сегодня автобусом.       Вышли они из него почти в десять, с рюкзаками за плечами, в которых находились пижамы, чипсы и соки, для последующей (После позднего, ночного фильма) ночёвки у Марси. Тогда подруги даже не догадывались, что лучше им стоило устроить ночёвку сразу, забыв о фильме. Хотя Саша сразу это предложила. Но, это уже случилось...       Ночь выдалась туманной и холодной. В лёгкой одежде можно было даже простудиться, но это для многих уже не имело значения. После сегодняшнего кошмара многое уже не имело значения. Хоть бы билеты были настоящими. - Говорила Марси, натягивая капюшон перед тем как выйти из теплого автобуса. - Не хочется стоять в очереди несколько часов просто так. Да и деньги на ветер... Они купили билеты на фильм заранее. Правда не в специальном для этого месте, а с рук, у перекупщиков. Это было для них куда дешевле. Конечно, можно было и через интернет, но это ещё опаснее. Не переживай, Мар-Мар. - Отозвалась Энни, и облегчённо выдохнула, когда наконец-то смогла выплюнуть уже не вкусную жевательную резинку. - Не думаю, что этот фильм настолько хорош, что будет огромная очередь. Или что кто-то захочет подделать на него билет. Звучало не особо убедительно, но тогда это было совсем неважно. Ага. - Согласилась Саша. Уэйбрайт продолжала пялится в экран телефона, почти полностью игнорируя окружающий мир. - Я уверена, что мы будем одними из первых в очереди. Но шёпотом, про себя добавила: «Если не единственными на эту скукотищу...».       Только первыми не вышло. Добравшись до кинотеатра, что находился почти возле круто поднимавшейся дороги, которая вела к Городскому центру, Энни увидела у дверей кинотеатра не меньше трёх десятков человек: Кто-то сидел, другие стояли.       Стойки, соединенные кислотно-зелёными лентами с надписями:

«НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ!»

уже расставили, создав сложный, петляющий проход, похожий на лабиринт для пойманных крыс над которыми будут ставить опыты. Подруги с подобным уже сталкивались, как в других кинотеатрах, так и в торговых центрах (Где Саша, иногда, ради шутки, забирала весь бесплатный сахар из автоматов для кофе.).       Девушкам (Особенно Марси) было понятно, зачем это (Стойки с лентами.) нужно: Чтобы разместить как можно больше людей в ограниченном пространстве. Ну конечно.       Оказавшись в конце состоявшей из киноманов очереди, которой скоро предстояло превратиться в живые мишени, Энни Бунчёй удивилась, увидев, что перед ними в очереди стоит мужчина в полицейской форме, держащим за руку трёхлетнего мальчишку. У Сависы всё не укладывалось в голове – Зачем вести такого мелкого на фильм, рейтинг которого был 21+? Этими мыслями она и поделилась с подругами, на что получила точно такой же весомый аргумент: Зачем им идти на такой фильм, если не всем из них ещё исполнилось шестнадцать. Только Саше, в то время как Энн было четырнадцать, а Марси и вовсе тринадцать.       Мужчина в полицейской форме услышал перешёптывания девушек и обернулся с, кажется, не особо довольным хрипом. Седина уже отчётливо виднелась на его висках, а под глазами висели тёмные мешки из-за плохого сна. Мне пришлось взять его с собой.  - Полицейскому не требовалось уметь читать мысли, чтобы догадаться, о чём думают эти школьницы. - Ни с кем не смог оставить. Просто не с кем. Голос полицейского спокоен и безразличен. Будто бы он сейчас разговаривает во сне. Ох... Извините... - Виновато протянула Энн, почувствовав, что влезла не в своё дело. Саша промолчала. Кажется, ей было всё равно. А вот Марси неловко отвела взгляд в сторону. По крайней мере, он со взрослым. - Продолжил полицейский и, сунул руку в карман, достав пачку с ароматными раковыми палочками, закурил, пуская едкий дым. - А вот где Ваши родители? Марси уже хотела открыть рот, чтобы попытаться объясниться, однако, подруга её опередила, проявив инициативу в своём стиле. Мы заняли им очередь. - Начала лгать Саша, без капли стыда, или каких-либо других чувств. - Обещали придти через час. Можем им позвонить. Голос Уэйбрайт был уверенный и твёрдый, будто бы она сама верила в то, что говорит. Впрочем, быть может так и было. Всё-таки это ей не в первой. Какой уже раз она обманывает слуг закона? Блондинка уже сбилась со счёта. Слишком часто. Кхм... - Прочистил горло полицейский, поправляя одежду ребёнка. - Как скажите. В любом случае, моя смена окончена. С этими словами он показательно отвернулся, дабы дать понять, что у него нет: Ни желания, ни сил тратить время на подростков, которым захотелось посмотреть очередной ужастик поздно ночью, гуляя по улицам не совсем тихого и даже криминального города.       Подруги молча кивнули. Такое тоже случалось сплошь и рядом. С этим ничего не поделаешь. Представители закона тоже люди и им тоже необходим отдых. А порой они просто хотят вести себя не правильно, когда этого не видят вышестоящие. Каждый измотанный это делает, когда никто не смотрит. Каждый преступник в шкуре полицейского так делает.       Несколько автомобилей поднялись по крутому склону со стороны автобусной остановки, где Марси и Энн с Сашей вышли из автобуса. Машины, повернув налево, отправились к Городскому центру, на огромную и пока ещё не полностью заполненную автостоянку, которая, Марси знала наверняка, заполнится ещё до рассвета… Задолго до того, как очередь перед кинотеатром сдвинится хоть на фунт. Она плетется медленнее любой улитки, или ленивца. Регина могла бы подобрать больше примеров, но это ей сейчас не нравилось.       Все автомобили, стоявшие на парковках, сошли с конвейера давным-давно. Это было бы ясно даже тем, кто ничего не смыслит в технике. На некоторых из них было больше ржавчины, чем хоть одной новой детальки.       Из каждого автомобиля вылезло по три-четыре человека, направившихся к дверям зала Городского центра. Каждый был занят своими делами, не замечая других. Типичное поведение обитателей больших муравейников.

💀 IV 💀

      Прошло около двадцати минут. Плюс-минус. Марси сказала бы более точное число, а именно: Тридцать две минуты и сорок четыре секунды... Сорок пять секунд... Сорок шесть секунд... – С ума можно сойти.       Подруги уже не замыкали очередь, но до середины было ещё очень и очень долго. Примерно столько, сколько до луны пешком. Они ещё даже не добрались до первого изгиба, образованного стойками и лентой.       Яркие фонарные столбы в парах с неоновыми вывесками освещали очередь, кинотеатр, торговый центр. Улицы Проуверса. Всё переливалось разноцветными огнями, окрашивая мир красками. Жаль, что Я не взяла зонтик. Сегодня так сыро. - Произнесла Марси, натягивая капюшон своей толстовки ещё сильнее, как будто он действительно способен спасти её темные блестящие волосы от влаги. - На вечер передавали дождь... Ву становилось всё скучнее и скучнее стоять без дела. Вот надо же было ей именно сегодня разбить свой телефон! Мы же тебе предлагали посмотреть фильм дома, в интернете. - Ответила Энни покачав головой. Несколько листиков и одна небольшая веточка выпали из её волос на землю. - Могли бы уже давно сидеть в пижамах у тебя дома, наслаждаясь горячим шоколадом. Всё ясно. Она же просто дразнится. Как бы то ни было, Марси не отступит так просто, когда она уже победила. Но это же фильм в 5D! - Воскликнула Марси поморщив носиком и скрестив руки. - Я никогда не видела 5D. И, держу пари, в интернете он (Имеет ввиду фильм.) ещё не появится долго. И он действительно не появился. Картина оказалось настолько сложной, что даже бесплатные пиратские копии не были востребованы. Ладно-ладно, ты победила. Но если мы промокнем и заболеем – Виновата будешь ты. - Со смешком ответила Энни, разминая затёкшие ноги. Только бы дождь не пошел. - Скучающим голосом согласилась Саша, что-то печатая в своём телефоне. Слова не в попад? Ну, она даже не слушала своих подруг, переписываясь с кем-то. Но вскоре и это быстро наскучило.

***

      Дождь так и не пошел, но влажность увеличивалась, и вскоре они уже видели капельки, висевшие в ярком свете фонарей. Такие же капельки образовывались на ресничках глаз.       В какой-то момент Саша осознала, что пацан, которого за руку держит полицейский – Спит стоя. Уэйбрайт чуть согнула одну ногу, её плечи поникли, мокрые волосы прилипли к лицу. Сависа Бунчёй посмотрела время на своём телефоне: Они в очереди почти час. Регина Ву тихонько мычит. Нет, это не раздражение. – Она просто что-то напевала себе под нос. Мелодия в стиле старых пиксельных видеоигр.       Новые автомобили подъезжали со стороны автобусной остановки и направлялись к торговому центру. Всё больше людей присоединялось к очереди перед кинотеатром.       Марси прикинула, что в ней уже стояло, может быть, человек четыреста. Не то чтобы этот фильм был настолько хорош, или на него был огромный ажиотаж... Просто именно эту неделю этот кинотеатр отмечает своё пятидесятилетие. В честь этого юбилея скидки просто сказочные. Не удивительно, что здесь такая такая большая очередь. Многие хотели бы почти даром посмотреть другие картины. Собственно, так они и делали. Билеты разлетались как горячие пирожки. К слову, некоторые в очереди уже что-то скучающе жевали.       Люди подходили и подходили. Очередь уже полностью заполнила изгибы лабиринта из лент с надписями: «НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ!», а автомобильная стоянка возле торгового центра была уже забита под завязку. Что удивляло – И тревожило – Марси, так это молчание всех этих людей. Людей в очереди перед кинотеатром. Словно они заранее знали, что их приход сюда – Напрасный труд. И дожидались они только официального подтверждения, когда кассир кинотеатра скажет им: «Извините, все билеты проданы. Еда и напитки закончились, а кресла все поломоны от бесчисленных задниц.». Последнее позабавило Азиатку. В её ситуации это бы прозвучало скорее так: «Поздравляю Вас, Вы даром потеряли несколько часов своей жизни. А фильм всё равно бы вышел в интернете через пару месяцев.». (Если, конечно, не считать пиратскую видео съёмку.) Кто-то из людей покинул очередь. – Не хватило терпения столько ждать. Туман всё сгущался. Влажность воздуха возросла. Ветерок очень слабый.

***

      Саша скучающе смотрела по сторонам: Судя по запаху, кажется, кто-то уже поедал попкорн. Другие хлюпали газированными напитками. Пара неприятных типов не стесняясь чавкали. Терпение не было.       Городской центр, медленно выплывавший из ночи во всём великолепии архитектурной безвкусицы семидесятых годов прошлого века. – Лучше туда сходила, а не тут торчала...       Видела Уэйбрайт и двенадцать рядов терпеливо ждущих людей, а хвост очереди уползал в туман. Нет ни конца, ни начала. Их просто-напросто больше не видно было ей.       Почти все молчали, но появление девушки с афрокосичками в кремовом свитере с зелёными полосками и коротких шортиках – Которая пересекала очередь подбирая мелочь, что роняли люди из очереди – Не осталось без внимания. Эй, красотка, подойди-ка ко мне! Я рассмотрю твои пышные формы поближе! - Насмешливо крикнул один из парней в очереди девушке с афрокосичками. В недалеком будущем он останется без головы. Его слова вызвали смех, пошли разговоры. Девушка с афрокосичками проигнорировала его слова закатив глаза и прибавила шаг, чтобы быстрее покинуть очередь. Ей было не только неприятно слышать эти слова, но и очень больно, учитывая то, что она дальше будет делать, на благо этих критинов. Полицейский, покачав головой, назвал парня идиотом. На этом его вмешательство было окончено. Ни угроз, ни наставления. Ничего. Марси же всё никак не покидала назойливая мысль, что она уже где-то видела эту девушку. Точно видела. Но память упорно препятствовала этим воспоминаниям, словно это был давно подзабытый кошмарный сон.       Ночь, казалось, была темнее, чем раньше. Даже темнее, чем когда внезапно упали акции 2007 перед якобы «концом света¡». – Тогда был ужасный год для малого бизнеса. Многие разорились. Наползавший свет фонарей и вывесок не сильно помогал против тумана, но это были только цветочки. Впереди горькие и болезненные ягодки. И не найдётся тот, кто согласится добровольно вкусить смертельные плоды.

💀 V 💀

      Автомобили продолжали взбираться один за другим по крутому склону. В скором времени могла бы сформироваться пробка. На самом деле, пробка из транспорта уже была. Но её не разглядеть в тумане.       Были и пешеходы, приехавшие на автобусе ранее. Кто-то на такси. Энни вспомнила, что пообещала позвонить родителям, но в итоге так этого и не сделала. – Снова забыла.       Прошло ещё пол часа. Однако в условиях, наверное, бесконечного ожидания эти минуты казались целой вечностью. – Невыносимой, скучной и мокрой вечностью.       Из-за густого тумана от прибывающих автомобилей оставались только лучи фар, да расплывчатые силуэты за ветровым стеклом. – Больше всё это походило на картину маслом, а не реальность. Некоторые прохожие, подойдя достаточно близко к кинотеатру, увидев огромную толпу, разворачивались, потеряв надежду, но, всё-таки, некоторые смельчаки-киноманы решались встать в очередь. Безумцы, не иначе. - Подумалось вдруг, и от этого стало почему-то смешно. Свет красных лучей – Задних фонарей – Медленно таял в тумане. Эти точки, подобно глазам демонов, исчезали и появлялись из ниоткуда и в никуда. Было скучно.       Энни заметила вдали, слева от себя, человекоподобный силуэт в тумане, который издавал громкий рычащий звук чудовища из металла. По мере приближения — Звук только усиливался. Не помогала даже музыка доносящаяся из приоткрытых окн некоторых машин. Как ни странно, он не развернулся, но и не проследовал в глубины очереди, чтобы встать в самый конец. Рядом с необычайно яркими фарами светились желтые – Противотуманные. Резали мрак и убивали Тьму. Как будто бы это спасение, но нет. Это начало конца. Ксеноновые фары... - Подумала Марси, заметив этот яркий свет вдалеке. Ей стало любопытно. Силуэт замер и остановился на достаточном расстоянии от очереди, чтобы его можно было разглядеть. И он, в свою очередь, тоже, разглядывал, словно изучал эту очередь, выискивая что-то. Или правильнее будет сказать «Кого-то». Да, так и есть. Он искал того, кто поможет ему, или хотя бы даст совет. Как бы то ни было, поиски до сих пор продолжаются.       Регина Ву предположила, что это, возможно, очередной любитель ужасов приехал, чтобы присоединиться к очереди. Он встанет вместе с остальными, где проведёт ни один час. Будет болтая со своей девушкой по телефону, или что-то вроде того. Скорее всего будет курить или распивать алкоголь. Этим же занимаются крутые парни на своём транспорте?       Если это и так – Ответила ей тогда Саша – То приезд, судя по рёву мотора, на мотоцикле, пусть и старом, свидетельствовал ни только о дурном вкусе владельца, но и говорил о том, что этот человек идиот. Парковки ведь все уже давно заняты, а в очередь ему ни за что не позволят встать, бросив свой «Байк» неподалёку. Не только потому что его могут угнать, что, собственно, и произошло.       Полицейский, который стоял впереди подруг (В последние мгновения своего земного существования), тоже обратил внимание на приближающийся мотоцикл. Это его удивило. Это что, «Байк»? - Произнёс хмурый полицейский, рассматривая знакомые черты и детали в конструкции. - Выглядит как Bajaj CT100. Что за мусор... Саша уже хотела ответить, что, разумеется, так и есть. – Эти фары ни с чем не перепутаешь, но тут мотоциклист – Силуэт парня в чёрном спортивном костюме и таком же чёрном мотоциклетном шлеме на голове, с придурковатым кошачьими ушками и блёстками на лбу – Резко нажал на клаксон. Долгий и нетерпеливый вопль разорвал ночную тишину. Ксеноновые фары засияли ещё ярче, будто ярко-белые конусы прорезавшие висевшие в воздухе капельки тумана, и мотоцикл рванулся вперед, словно пришпоренный этим нетерпеливым гудком. Э-э-эй...! - В изумлении вскрикнул полицейский, и это слово стало для него последним.       Набирая скорость, «Байк» влетел туда, где киноманы стояли наиболее плотно, зажатые между лентами с надписями «НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ». Люди попытались отбежать, но вырваться удалось только из задних рядов. У тех, кто находился в середине – Настоящих киноманов – Шансов на спасение не было. Быстро и легко... Они сшибали стойки, падали, запутавшись в лентах, сталкивались друг с другом. Толпу волнами качало то в одну, то в другую сторону. Пожилых и слабых сбивали с ног и затаптывали первыми. Выворачивали конечности и давили пальцы ног. Слышался хруст костей.       Парня, который сделал мерзкий комплимент девушки с афрокосичками толкнули влево, он покачнулся, устоял на ногах, но тут же получил сильный толчок в спину. Подло и неприятно. Чей-то локоть попал ему в скулу, аккурат под правым глазом, и в этом глазу вспыхнули фейерверки. Он упал. Застонал. Другим глазом видел, что «Байк» не просто выныривал из тумана, но, казалось, возникал из него. Последнее, что парень увидел перед тем, как расстаться с жизнью – Колесо мотоцикла, что прокотилось по его голове, расплющив её. Сочный хруст повторился и человек перестал существовать.       И подруги, и все остальные люди начали прыгать в сторону от смертоносного мотоцикла. Большинству это, как ни странно, удавалось успешно, но были и те, кому не повезло. Людей было много – Мотоциклист один. При желании, все они бы легко повалили его и запинали насмерть, когда он въехал в самый центр, однако... Одно важное «Но» – Отбило всякое желание это делать.       Этим «Но» был пистолет-пулемёт. Мотоциклист быстро, вскинул правую руку достав МР5АЗ, сдерживая руль левой – Направил дуло оружия на свою цель и спустил курок.

"Тра-та-та-та-та-та!"

      Толпа паникующих людей сшибла полицейского на колени. Он упал, пытаясь закрыть собой мальчишку. Когда пытался подняться: Его рука, плечо, шея – Были изрешечены градом свинцовых пуль раскалённых до красна. Бездыханное тело упало на асфальт, истекая кровью. Мальчишка в ужасе кричал, пока его голос не затих под ногами паникующих людей. Вся толпа в ужасе кричала, спасая свои жизни. В этой ситуации каждый был сам за себя. Энни услышала чей-то женский вопль: "Смотрите, смотрите, он не останавливается!" Марси увидела, как мотоциклист окинул их взглядом, а потом других, других, и снова. Он даёт по газам и, к удивлению, едет прочь от подруг. Затем резко останавливаться и гром из выстрелов прокатывается вновь. Он что, выборочно убивает!? Саша с силой надавила на плечи подруг, заставив их пригнуться, чтобы не словить шальную пулю. Затем потащила их в сторону. Прочь от кинотеатра. Прочь от этого кошмара! Практически сразу их шок перерос в неконтролируемый животный страх и они (Уже через мгновение) самостоятельно уносили ноги от кинотеатра. По образовавшимся лужам, по проезжей части...       Подруги слышали, как кричат люди, однако крики эти почти полностью заглушал рев двигателя мотоцикла. Но воображение играло с ними злую шутку, превращая его в стоны чудовища. Кто-то с силой врезал убийце на колёсах по затылку, а затем в лицо, когда тот отвлёкся, но он едва почувствовал удар. Шлем защитил. Мотоциклист развернулся – "Тра-та-та-та-та-та!" – И выпустил очередь в смельчака. Последнее, что успел подумать (Про себя. Сказать или крикнуть просто не было времени.) этот человек перед смертью: "Не получилось!? Какой же Я дурак...!"       Это было ужасно, но всё-таки давало Энни, Саше и Марси (Как, впрочем, и многим другим людям) шанс, похоже, единственный шанс. Они просто не могли им не воспользоваться!       Мотоциклист начал высматривать потенциальных свидетелей, которые могли случайно увидеть его лицо через стекло шлема, которое сломалось от внезапного удара. Лишь случайно его взгляд падает на раздавленного пацана возле мёртвого полицейского. На мгновение мотоциклист цепенеет, застывая, словно солдатик у которого кончился завод. Минуту он не подавал признаков жизни, но стоило раздаться звукам полицейских сирен – Оцепенение прошло, но дрожь в руках осталась. Кто-то даже в такой ситуации сумел вызвать полицию.       Убийца резко даёт по глазам и едет в сторону торгового центра, где вскоре сворачивает в сторону, покидая место преступления. Слишком рано, слишком быстро! Кажется, всё кончено...

💀 VI 💀

      Под лунным светом мотоциклист рвался сквозь пустынные (И не совсем) улицы ночного мегаполиса. Люди, что были на его пути не пострадали. Одни успели отпрыгнуть, других он сам объехал.       За ним гонялись несколько полицейских автомобилей, чьи мигающие огни создавали мерцающий световой хвост, пока ночная тишина содрогалась от громких сирен и рупоров.       Уличные фонари и неоновые вывески мелькали, как звёзды на ночном небе, рассыпанные по чёрной ткани. – Было где-то очень светло, даже не смотря на холодную тьму.       По лицу убийцы (Что было скрыто шлемом без стекла) бурным потоком бежал пот, заливаясь на спину; Пока сердце стучало бешенной ритмичностью, как басовая дробь на фестивале.       На первый взгляд он был свободен, как ветер, который срывает с себя оковы земли и уносится в неведомые дали. Однако, истина было совершено другой. Он загнан в ловушку. Клетку. Капкан, который отпустит его только тогда, когда он умрёт. Если, конечно, страдания даже после смерти можно назвать свободой от оков. Этих тонких сковывающих цепей... Но это были незримые цепи на которые он, покрайней мере, сейчас никак не мог повлиять. Но хоть что-то ещё было в его власти. И этим «Что-то» прямо сейчас было сильное желание оторваться от погони.       Полицейские машины с рёвом сирен были настойчивы, и, явно, не собирались отступать. Мотоцикл намного манёвреннее их автомобилей и мог проскочить, как между машинами, так и скользнуть в узкую улочку... Однако, у них было куда большее преимущество, чем казалось на первый взгляд. Первая и, наверное, главная заключалась в более точном ведении огня. Частом ведении огня. Находясь позади, на хвосте – Они могли более удобно стрелять по колёсам его мотоцикла, в отличии от убийцы. Тот был вынужден крепко держаться за руль и риск взятие огнестрела грозил ему аварией. Вторичные преимущества были проявлены их автомобилями в виде более вместительного топливного бака, что сделает долгую погоню невозможной, а так же их большая скорость касательно простого «Байка».       Как преследователи, так и преследуемый это прекрасно понимали, оттого ни у кого из них и в мыслях не было, что ночь закончиться сохранением жизни. Кто-то непременно пострадает. Всё факторы сыграли против убийцы и очень быстро погоня подойдёт к концу. – Мотоциклист внезапно свернул в сторону велодорожки, где автомобиль не проедет. Думал, что это поможет оторваться. Давай в сторону рынка, там перехватим его. - Произнёс полицейский перезаряжая свой пистолет. Его коллега, что сидел за рулём, молча кивнул. - Крылья Я-то ему укорочу. Так и произошло. Они подловили его на въезде в рынок. Перекрыли практически все пути к отступлению, заставив того свернуть на главную дорогу. Совсем не по плану отступления. Отлично! - Воскликнул другой полицейский и дал по газам. - Удалось загнать его в тупик. Он взял рацию передал сообщение, что мотоциклист движется всторону моста, который должен быть перекрыт. "Бах!" – Раздался последний выстрел, и патроны закончились. Шальна пуля угодила в правое плечо убийцы. Боль мгновенно раскалилась по телу, но он не упал из-за адреналина в венах и паники в крови. Это произошло в тот момент, когда он, заезжая на мост, решил резко свернуть в сторону, увидев блокпост из полицейских машин. – Вот, эта попытка обернулась очередным провалом. Пуля беспрепятственно вошла в мягкую плоть и мотоциклиста повело в сторону. Он чудом удержал равновесие, однако, был вынужден заехать на мост прямо в лапы правоохранительных органов.       Убийца, понимая, что это конец – Нерешительно тянется к своему огнестрелу. Надеется, что успеет. Он позволит ему избежать мучительного конца, но нет. Провал. Один из полицейских, что перекрывал дорогу выстрелил, попав ему в предплечье единственной (Не раненой) руки, которая удерживала руль пока вторая тянулась за оружием. Это был, к большому счастью, рикошет, но и он не уберёг убийцу от тяжёлых последствий. И сейчас речь идёт даже не о боли, или смертельных ранах. Когда полицейский нажимал на спусковой крючок – Он расчитывал, что мотоциклист потеряет равновесие и просто свалиться. Однако, произошло то, чего никто не ожидал. Равновесие убийца не потерял, но полностью утратил контроль над своим транспортным средством. Его резко повело в противоположную сторону. В глазах вдруг потемнело.       И тут, на заезженном мосту, что соединял разделённый мегаполис вместе, произошло столкновение. – Повсюду разлетелись искры, а скрежет металла заставил уши кровоточить. Руль резко и неконтролируемо повернулся – Мотоциклист на большой скорости врезался в перилла, что защищали пешеходов на мосту, свалился с мотоцикла и по энерции, находясь в воздухе, влетел в стеклянный стенд с рекламой, что находился на краю моста.       Стекло с грохотом разлетелось в стороны, когда тело влетело в него спиной, собирая осколки. Мотоцикл так же приказав долго жить и, с искрами прокатился по асфальту, вылетел с моста в пропасть, окутанный сумраком ночи. Потонул во мраке вод вслед за своим временным владельцем, который был вынужден позаимствовать чужой «Байк» но так и не вернул его как обещал ранее.       Оба объекта упали в холодные воды реки, и бурные потоки заглотили их, словно пылающий голодный пламень. Следующем утром по всему городу разнеслась весть о гибели убийцы.       Его краденый «Байк» нашли поздно ночью, на дне реки, томно погребённым под слоем воды, словно потерянная игрушка в океане. Довольно быстро истинный владелец был установлен. Многие считали убийцу мёртвым, но только ветер знал правду – Он жив, как гремучая змея, закованная в свои собственные кошмары. Он где-то там, во Тьме и нескончаемых кошмарах.

***

      Он почувствовал, как рука женщины, хладно-смертельная, стиснула ему предплечье. Мелькнула надежда, что всё обойдётся, но он не проснулся. Сил не осталось. Потом его время истекло.

💀 VII 💀

      Луз Носеда выходит из кухни с миской попкорна в руках, садится в мягкое кресло, ставит миску на столик слева, рядом с книгой о приключениях волшебницы Азуры, которую она закончила читать ещё вчера. Рядом с Луз сидит её мать — Камилла Носеда. О нет, фильм уже закончился? - Растроянно прокомментировала Луз тёмный экран телевизора с бегущими снизу вверх белыми и жёлтыми титрами. Она поворачивается к матери, дабы поинтересоваться, кто в итоге победил в финальной схватке между волшебницей и охотником. Девочка с каштановыми волосами. - Камилла отрывает свой взгляд от телефона. - Злойдека толкала монолог слишком долго. Ну, а это было не просто клише, но и въевшаяся в кожу классика. Ну вот, всё пропустила. - Произнесла Луз, подперев щёчку рукой, облокотившись на подлокотник дивана. Ничего странного, завтра утром повтор посмотришь. - Ответила Камилла, отложив телефон.       Носеда старшая рассеянно, не глядя, похлопывает по столику, берёт пульт дистанционного управления и включает «Второй канал». Здесь тоже идут титры. Но ничего страшного. Она ждёт не фильм, а передачу, которую смотрит время от времени. Камилла думает о клиенте, который пришёл с собакой у которой вдруг началась аллергия на корм.       Начинается реклама: Ведущий выходит на сцену в модном костюме, машет руками несуществующей аудитории, хлопки которых записаны на аудиозапись. Слышаться такой же фальшивых смех над его шутками. Обе Носеды ненавидят рекламу с этим ведущим. Им он кажется слишком умным для этой работы, которая напоминает ныряние в канализационный коллектор. Впрочем, не он один занимается подобной мерзостью.       Однажды Камилла увидела этого ведущего в живую, когда отправилась в супермаркет за продуктами. Они не разговаривали, и не пересеклись взглядом. Просто прошли мимо, почти и не заметив. Это был лишь мимолётный эпизод, который очень быстро забылся. Тогда он ей показался тем мужчиной, которые иногда совершают самоубийство, а потом их друзья и близкие родственники оправдываются: Что и представить себе не могли, будто бы что-то не так, и вспоминают, каким весёлым он был при их последней встрече. Но это не имеет никакого отношения к текущему реальности.       Как только реклама заканчивается, на голубом экране высвечивается заставка новостей, что вырвало Камиллу из размышлений о людях и их тайных (От всего мира) внутренних проблемах. О, они изменили программу. - Спокойно говорит Луз, развалившись на диване, поставив миску попкорна себе на живот. Не должны были. - Отвечает Камилла и немного прибавляет громкость. - Наверное, опять что-то случилось.       Заставка новостей заканчивается и человеком в синем пиджаке здоровается со зрителями... Мелькают кадры кинотеатра. Человек в синем пиджаке говорит о событии, которое войдёт в Историю, как «Бойня В Тумане». .....Предположительно пять убитых..... .....Предположительно двадцать шесть ранены..... .....Подстрелили..... .....Упал с моста.....

Новости подходят к концу...

      Луз и Камилла с ужасом наблюдали за этой картиной. Какой кошмар! - Говорит Луз с перехваченным дыханием, ставя пустую миску на стол. - Думаешь, он выжил? Хотелось бы верить, что нет, но тогда Носеда старшая это оставила при себе. Даже не знаю. - Покачивая головой отвечает Камилла, выключая телевизор. - Не забивай этим голову. Луз непонимающе смотрит на мать, словно говоря, что она ожидает объяснений. В мире каждый день случается что-то плохое. - Развела руками в стороны Носеда старшая. - Кто-то умирает, кто-то другой грабит или убивает. Не пройдёт и мунуты, как кто-то совершит очередное преступление Такова природа человека. - Она подходит к дочери и нежно гладит её по щеке. - Но это не значит что абсолютно всё такие. А такие подонки как этот... - Камилла ненадолго задерживает свой взгляд на выключенном телевизоре. - Они не заслуживают прощения, и уж тем более внимания и памяти к своей персоне.       Ночь медленно, но верно подходит к концу, уступая место утру, но это совершенно не значит, что кошмару пришёл конец...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!