Часть 1. Незнание — Сила! Глава 2. Позже.

10 мая 2025, 18:00

Часть 1. Незнание – Сила!

Глава 2. Позже.

💀 I 💀

      Три девицы бежали прочь от кинотеатра под нескончаемые крики боли и ужаса, разносящееся от места залитого кровью и слезами. Не оборачивались и не останавливались, даже когда воздух в лёгких превратился в тяжёлый ком, а ноги – От самых кончиков пальцев до бёдер – Начало покалывать зубчиками усталости с нотками слабости. Дважды их чуть не сбили во время беготни через проезжую часть, а один раз они даже влетели в мусорную корзину у того самого переулка, где Шон разбил лампочку фонаря. Паника доминировала над молодыми сердцами, лишая девушек всякого желания дожидаться зелёного света трёхглазой машины и даже смотреть по сторонам. Неслись, казалось, быстрее штормового и преодолели три квартала (Саша была в этом уверена) намного быстрее, чем если бы сели на автобус или поймали такси. Карающие звуки – Очередь из выстрелов ещё доносились до них какое-то время, пока внезапно не стихли, обернувшись могильной тишиной. Будто бы сам источник этого звука канул в небытие. Стал не более чем кошмарным воспоминанием. Как бы то ни было, они, из-за звона в ушах, всё равно не слышали этих выстрелов достаточно чётко, чтобы случайно не спутать их с биением собственных напуганных сердец. И вот, когда до дома Марси оставалось всего-нечего, девушки остановились, окончательно выдохнувшись. Тяжело дышали и вытирали пот со взмокших лиц. Что же это твориться… - Пробормотала Энни согнувшись и оперившись руками в свои колени. Переводила дыхание сбившиеся дыхание. Она даже не заметила, как горячая слеза скатилась по щеке и повиснув на подбородке упала на землю. Что-то очень опасное. Что-то крупное. Может, террористы. - Едва эти слова сорвалось с губ Саши (голос её был спокоен, но сильная дрожь в руках и ногах – Выдавала её страх), Марси сразу же оспорила её версию. Н-н-не думаю. - Дрожащим голосом возразила Регина Ву, обернувшись в сторону кинотеатра. Как будто бы ей пережитого было мало. - Он, кажется, был всего один. - Марси сглотнула слюну и нахмурилась, будто бы вспомнила что-то более горькое. - К т-т-тому же, на простом байке. Ей вдруг стало интересно, почему именно убийца выбрал двухколёсника вместо чего-то более надёжного… Машины, например. Это имеет значение? - Непонимающе спросила Сависа Бунчёй. Она стянула с плеч рюкзак и достала пластиковую бутылку с чёрной жидкостью. «ЭВЕРЕСТ» – Гласила надпись жёлтыми буквами на блестящей этикетке. Девушка повернула пластиковую крышку и с сочным пшиком вскрыла бутылку. Сладкая газированная пена буйным фонтаном ударила ввысь, окатив Энни с головы до ног прохладным напитком. Марси тогда подумала, что на месте подруги должна была быть она. Всё-таки Ву тут неуклюжая, а не Бунчёй. Подобные мысли при виде этого зрелища заставили Мар-Мар слабо улыбнутся, но и эта эмоция быстро сменилась настороженностью. Д-д-да, имеет. - Ответила Марси почесав носик. Пускай и медленно, но начала приходить в себя, когда почувствовала себя в (более-менее) безопасности. - Был бы это террорист – Действовал не один. И взял бы не байк с огнестрелом, а взрывчатку с машиной. Мимо них проехала на большой скорости белая машина с красными полосками и сереной. Скорая помощь. А за ней ещё две. И вновь полиция. С чего ты это взяла? - Смутилась Саша. Уэйбрайт забрала бутылку у Энни, пока та крутила свою футболку выжимая сок, и тоже сделав несколько глотков – Передала газировку подруге-ботанику. Террористы действуют группами, хотя бы по два или три человека. - Марси сделала глоток и газ неприятно бьёт в нос, почти вызвав отрыжку, которую та подавила. Правда чуть не захлебулась, но (слава Вартемиру) не произошло. - Их цели обычно глобальные, а достигают они их действуя против большого количества людей. - Азиатка небрежно махнула рукой в сторону кинотеатра, случайно задев Тайваньку, но поспешо извинившись продолжила. - А этот был один и… - Ву задумалась, вспомнив, как мотоциклист – Убил полицейского рядом с ними – От этих мыслей её всю передёрнуло, а сердце резко кольнуло. - Он будто бы выборочно стрелял. Не во всех подряд. Мы были рядом с тем полицейским, мы могли бы погибнуть, но этот… Псих не обратил на нас внимания. Хоть и пыталось её подсознание сопротивляться, убеждая в обратном – «Твои слова глупость!» – Но Азиатка просто не смогла не начать обдумывать этот кошмар. Это звучит… - Саша задумалась, словно оценивая слова Марси по шкале «Глупых Фантасти-теорий», которые она выдвигает при просмотре фильмов или в любом другом удобном для неё случае. - Вполне логично. Вдали послышалась полицейская сирена, сопровождаемая редкими выстрелами. А потом что-то отдалённо похожее на скрежет, вслед за внезапным хлопком. Псих – Это ещё мягко сказано. - Кивнула Энни, накидывая рюкзак на плечи. Из-за пережитого он казался ей бесформенным, влажным и липким. И вдруг воцарилась тишина. Никто из них не говорил ни слова. Казалось, безмолвие было не только вокруг, но и внутри них. Будто весь мир затих в мрачном трауре, пытаясь справиться с пережитым ужасом. Девушки не шевелились и будто бы не дышали, лишь молча смотрели друг на друга. До тех пор, пока одна из них наконец-то не осмелилась заговорить, разлепив сомкнутые губы. Так… - Неуверенно протянула Марси. Она так и продолжала потирать подрагивающие пальчики. Страх ослаб, но не ушёл полностью. - И что теперь будем делать? На самом деле, Азиатка уже знала, что стоит делать дальше, но толи от страха, толи от желания быть как можно дольше с подругами решила оставить идею при себе. Пойдём по домам? - Предложила Энни. Это, наверное, было наилучшее, что могло прейти в уставшее сознание Тайваньки. Ну, не оставаться же на улице до рассвета. - Я вся мокрая и липкая – Гадость. Последнее предложения Сависа Бунчёй произнесла заметно тише, почти шёпотом, словно не желая казаться плохим человеком, который заботится только о себе не взирая на случившееся. Она и не была плохим человеком. Должно быть, это так на неё влияет шок с пережитым стрессом. Во всяком случаи, как ей тогда показалось, это было достойное оправдание. Саша какое-то время молчала, раздумывая над дальнейшим, а потом спросила: Вы говорили своим родителям, что собираетесь делать этим вечером? - И Уэйбрайт что-то проверила в телефоне. - Я сказала матери, что погуляю и останусь ночевать у тебя, Марси. Где-то из приоткрывшегося окна одной из квартир послышался детский плач. Не очень приятно, но такова цена жизни в большом мегаполисе. Аналогично. Разве что, упомянула родителям о покупке всякой… - Бунчёй провела рукой по липкой щеке и волосам. Слабая улыбка проявилась и тут же испарилась. - Липкой еды. Поднявшийся ветер замёл волосы Бунчёй, а сладкая жидкость приклеила к её затылку фантик из-под какой-то конфеты. Он расположился рядышком, прямо возле листочка от дуба. Эм… - Замялась Марси, чувствуя насколько же ей сейчас сложно это всё говорить. - Тоже самое… - Затем последовал тяжёлый вздох с признанием. В этот раз она продержалась не долго, но со временем обязательно научится. - А ещё Я сказал про кинотеатр. Регина Ву сразу поняла, что от этого знания никому легче не будет. От того Азиатка неловко потирала кончиками пальцев друг об друга. Потрясающе… - Нахмурилась Блондинка, понимая, что теперь у них всех, возможно, будут проблемы. Они и будут. Это лишь вопрос времени. - Теперь расходится по домам точно нельзя. - Элизабет Уэйбрайт бросила взгляд на Марси. - Если так сделаем – Твои родители точно всё расскажут нашим. Ву молча кивнула, в знак подтверждения данного заявления. В чём-чём, но вот в "очевидностях" своих родителей она разбиралась куда лучше, чем... Её родители в своей дочери. И что тогда будем делать? - Спросила Тайванька у своих подруг, разлепляя слипшиеся от газировки волосы. Жалкие потуги, которые так к ничему и не привели без тёплой воды и мыла. Саша молча пожала плечами. Сначала, вроде бы, у неё появилась идея, но вспомнив о том, что уже время позднее (а денег не осталось), она была вынуждена откинула эту глупую затею. Марси задумавшись, около минуты, покусывала нижнюю губу, осматривая подруг, пока её взгляд не остановился на Бунчёй. О-о-о…! - Внезапно оживившись, воскликнула Ву, щёлкнув пальцами. - Идём ко мне, на ночёвку, как и хотели, а когда меня спросят про кинотеатр – Скажу им, что мы опоздали. И даже не дошли до него, потому что решили вернуться домой из-за того, что Я, случайно, разлила газировку на Энн и ей нужно было переодеться. - Марси хлопнула в ладошки. - А из-за того, что уже поздно и автобусы не ходят – Мы пошли сразу ко мне, а не домой к Энн. Закончив объяснять свой план, Азиатка уставилась на подруг, ожидая их реакции. Браво, Ву, браво. Неужели было нельзя сказать это сразу вместо выжидания? Какая же ты всё-таки… Впрочем, не будем грубить. Сейчас... А ты точно не начинающий преступник, или не захватчик из другого мира? - Усмехнулась Саша, пихнув Марси своим локтем. - Так быстро состряпать алиби не каждый может. Ну, тут похвала не совсем заслуженна. По крайней мере по причине того, что (в этой ситуации) никто (даже Марси) не подумали о камерах видеонаблюдения, которые точно были у кинотеатра. Да брось, - Смущённо махнула рукой Регина Ву. - Это алиби не настолько идеально и разрушиться от малейшей критики. Марси была искренней в своём ответе (понимала, что действительно могла что-то упустить) и не пыталась подшутить над Сашей в ответ. Похоже, она и вовсе не поняла иронию Блондинки, подумав, что та говорит серьёзно. Ну, или просто решила это не показывать… Как и всегда... Энни же ничего не высказала по этому поводу. Её всё не покидала мысль, что они поступают неправильно. Да, их совершенно спокойно можно назвать потерпевшими (да и свидетелями), но разве будет от них толк на допросе? Лица убийцы они не видели, голоса не слышали. В марках оружия не разбираются, а байк криминалисты определят и сами. Разумеется, толку от подруг будет немного (если вообще будет), если они захотят всё рассказать... Но... Однако они могут стать следующими потенциальными целями убийцы (или его помощников?) в случае сотрудничества с полицией. От понимания этого было странное чувство, смешанное. Будто они поступали неправильно, но в этом случае винить их за это было нельзя. Верно же, Энн?       Как бы то ни было, всё было решено для них заранее. Они приняли это решение вместе. А уже через двадцать минут неспешной прогулки были у дома Ву. За это время подруги заранее успели позвонить родителям, чтобы избавить тех от лишнего беспокойства. Всё в порядке…       Телефон матери и отца Саши был долго недоступен, что не удивительно, учитывая, что они в разводе.       Отец Марси вовсе не отвечал, но это было скорее всего из-за того, что его телефон разрядился, а он снова забыл зарядку дома. Это, видимо, тоже семейное… Мать ответила с задержкой, и, к счастью, уставшая после рабочего дня – Даже не включала телевизор, не узнала последние новости. Поэтому разговора, как о кино, так и о стирке не было. Лишь краткое: «Я иду домой.»…       А вот родители Энни ответили сразу. Судя по их спокойным голосам – Они ещё не видели новостей и не знали, что случилось. (Просто сказачное везение! Такого не бывает…) А потому всего лишь отчитали дочь, за то, что она пошла в гости грязной, навязав семье Ву стирку своей одежды. Энн было неловко вести этот разговор, учитывая, что подруги шли рядом, но это было намного лучше, чем слушать напуганные голоса родителей.

*** II ***

      Преодолев невысокий серый деревянный заборчик, они прошли по дорожке, выложенной из каменных плиток мимо красного почтового ящика. Весь передний дворик был украшен небольшими цветами, и аккуратно подстриженными кустиками, что росли возле заборчика.       Приближаясь к двухэтажному (со стенами кремового цвета и зелёными черепицами на крыше) дому с зелёными рамами в окнах и небольшим крылечком, которое было защищено двумя столбиками с узорами, что поддерживали козырёк с такой же зелёной черепицей – Их встретили две небольшие статуи львов (по одной у каждого столбика). Водичка, тихо журчащая в небольшом трёхъярусном фонтанчике, что стоял под просторным окном гостиной (переделанной под зал). Оттуда же, из крыши, выходил дымоход, труба из красного кирпича. Из неё валил дым – «Родители разожгли камин» – Подумала Марси, приметив струйку дыма ещё из далека.       Гаража у них не было, а потому, когда Марси бросила беглый взгляд на бетонную площадку (Всегда пустую, и лишь изредка на ней мог стоять мангал с сосисками) – Семейный тёмно-жёлтый SsangYong Stavic (СсангЙонг Ставик) – Отсутствовал. Родители купили этот автомобиль сразу после рождения Регины Ву. Этот автомобиль был рождён в результате сотрудничества компаний Мерседес и СсангЁнг, и относилась к категории полноразмерных минивэнов, которые отличались просторным салоном и вместительным багажником.       Урвать его почти без пробега было большой удачей, хоть и затратной. Машины сейчас не было, а потому Марси сразу поняла – Отец снова задерживается на работе. От осознания этого стало как-то легче. Безусловно, Мар-Мар любила отца и у них были хорошие отношения, но вот его строгость всегда была неотъемлемой частью его характера. Был бы он сейчас дома, то непременно (узнал недавние новости) названивал дочери, чтобы убедиться всё ли в порядке. Мать вот была более мягче и, быть может, пока супруг не вернулся – Нравоучений будет меньше, чем обычно. Особенно, когда она с подругами.       Трижды постучавшись в резную дверь из тёмного дуба, им открыла высокая и стройная женщина в розовой футболке и тёмными штанами. Золотистый браслет причудливо поблёскивал на правой руке от падающего на него Лунного света. У женщины оливковая кожа, блестящие чёрные волосы до плеч и изумрудно-зелёные глаза. Её можно было смело назвать точной копией Марси. Вернее… Марси можно было смело назвать точной копией этой женщины. Разве что она была выше и старше её лет так на двадцать, что было видно по её формам груди и талии с недавно появившимися морщинками на лице. Для седины в её волосах было очень рано и (скажу вам по секрету) серебристым локонам, к несчастью, будет не суждено проявиться на этой голове. Уже вернулась? - Вопрошала женщина похожая на Марси вскинув брови. Её оценивающий взгляд облетел дочь, затем её подруг, остановившись на Тайваньке. Что случилось на этот раз? - Вздохнув спросила мама у Марси с таким взглядом, который буквально умолял: «Пожалуйста, скажи мне, что ты ничего не потеряла и не сломала снова.»… А это, (её неуклюжесть с невнимательностью к остальному миру во время сосредоточенности) к сожалению, как в школе, так и в повседневности – Для Марси было не в новинку. Придерживаясь плана – Они вошли в дом, где и рассказали, об инциденте с одеждой Энн, умолчав о кинотеатре. Уж лучше пока не поднимать эту тему. По крайней мере до утра, когда местные новости посмотрит большая часть Проуверса. Затем… Затем, да, скорее всего будет намного хуже, но… Лучше потом… Растяпа… - С лёгким раздражением, но всё-таки украшенная любящей улыбкой произнесла Миссис Ву, выслушав враньё дочери. - Вся в отца.

***

      Во время купания в висках так и гудела нескончаемая очередь из выстрелов, но звук воды с ощущением разбивающихся капель о голую мягкую кожу помогал унять дрожь.

💀 III 💀

      Энни, уже находясь в пижаме после принятия ванны, вместе с Джун спустилась в подвал. Именно там, почти возле самого входа находилась стиральная и сушильная машинки. Бунчёй закинула свою одежду в стиральную машину и включила нужный режим, пока Миссис Ву доставала с высоких повешенных полок стиральный порошок. У тебя же нет аллергии на "Тизин", да? - Спросила Джун Ву, прежде чем использовать стиральный порошок с цветастым названием «Тизин» с одеждой чужого человека о котором мало что знает. Не знаю. Не думаю, что есть. - Пожав плечами ответила Энни Бунчёй. Как-то даже не приходило ей в голову задумываться об этом. Да и потом тоже. Джун задумавшись поставила порошок на место, взяв вместо него синюю капсулу в прозрачной оболочке. Энн сразу узнала эту штучку. Точно такие же для стирки использует её мать (Оум Бунчёй), когда приходилось работать с особенно грязной тканью. Не будем рисковать. - Ответила она, закидывая капсулу в машинку и нажав на кнопку запуска. - Ты свободна, можешь идти. - Указала Миссис Ву на лестницу, ведущую на верх. - Я сама достану твою одежду. Энни ничего на это не ответила, лишь молча кивнула, но не спешила покидать подвал. Её взгляд блуждал по тёмным углам, в тех участках, где свет был выключен. Неподдельный интерес охватил её, когда в непроглядной темноте, среди тёмных нечётких силуэтов она разглядела... Что это? Старая пишущая машинка с вставленной в неё чистой, не запылённой и не мятой, но наполовину исписанной бумагой. Я сказала брысь отсюда! - Без злости, с шутливой улыбкой произнесла Миссис Ву положив свои руки Энни на плечи и развернув её к лестнице на верх. - Ты же не хочешь, чтобы Бяка утащил тебя в темноту? Не понятно, специально или же нет, но это странное имя Ву выделила более твёрдым и отстранённым что-ли тоном. Кто? - Смутившись, непонимающе спросила Энн. Кыш-кыш-кыш! - Продолжив стоять на свой, со смешком пробормотала Джун, выталкивая Энн из подвала. Вышла в след за ней и закрыла дверцу подвала (что находилась под лестницей, ведущей на второй этаж) – На шпингалет. Эммм… Хорошо…? - Застенчиво ответила Энни, проводив Миссис Ву взглядом до кухни, после чего поднялась по лестнице, направившись в комнату Марси.

💀 IV 💀

      Когда Энн вошла в комнату Марси, первое что бросилось ей в глаза – Выключенный телевизор и задёрнутые шторы. Ничего из-под них не выпирало, а потому было ясно, что закрыта даже форточка. В этой тишине спутать тихие всхлипы с чем-то другим было невозможно. Они казались слишком громкими этой ночью. Марси и Саша сидели на застеленной кровати с бледными лицами. Бессознательно, словно зомби, пялясь в одну точку. Манекены для одежды. Восковые куклы в музее. Не люди. В глазах блестели капельки слёз, пока они неловко и молча перебирали трясущимися пальцами. Энни не нужно было ничего спрашивать. Она это понимала и так. Всего пол часа назад, когда она ещё лежала в горячей воде уютной ванны, с ней было примерно тоже самое. Комок нахлынувшего ужаса смерти. Только оказавшись в абсолютной и безоговорочной безопасности дома – Они смогли избавиться от шока, полностью поддавшись человеческим эмоциям. Сейчас им значительно легче. Особенно Энн. Ранее у них могла бы начаться паника, которая вскоре переросла бы в паранойю, но, к счастью, они были сильные духом. Быть может сильнее многих других, но это они узнают, когда откроют шкатулку ведущую в другой мир. Но это случиться только через четыре года. А пока этого не случилось – Жизнь будет идти в прежнем русле. Вот только «прежнем» не обязательно значит простом и спокойном… Думаешь, его поймают? - Спросила Марси у Энн почти полностью пропавшим голосом. Не желала, чтобы хоть кто-то её мог ещё услышать. - Или… Хм… Ву внезапно замолчала, опустив взгляд, что-то шепча себе под нос. Теперь менее оживлённо, как будто даже сама не хотела слышать собственных мыслей. Обязательно. - Ответила Бунчёй присев на стул, что стоял возле столика с различными учебниками и книгами. - Иначе быть и не может. Всех всегда ловят. Ах, если бы это была правда хотя бы на половину… Мир был бы куда лучше, не то что сейчас. Что не новость, то очередной цирк из мерзких преступлений не всегда простых… Да и не всегда людей. Конечно, поймают. - Согласилась Саша, поддерживая подругу. - Слышала сирену? Держу пари, что его уже поймали. - Она положила руку на плечо подруги. - В конце концов, не придёт же он к нам домой, хе-хе, чтобы добить. Конечно же не придёт. Не прямо сейчас и не без маскировки с достаточно весомым поводом. А когда это случится… В общем, нужно ещё до этого дожить. Саша! - Хмуро крикнула Энн, на неуклюжий способ Уэйбрайт подбодрить Ву. Хотя больше это было похоже на злую шутку нежели на поддержку. Что? - Смутилась Саша прочувствовав всю несправедливость претензии. - Но это правда. Ему не зачем это делать. Мы же не знаем, кто это и не видели его лица. К тому же… Как бы то ни было, Уэйбрайт дорожила обоими подругами, а потому… Хватит вам. - Внезапно прервала их Марси, не желая это выслушивать. - Со мной всё нормально, правда. И, судя по её голосу, с ней действительно всё было в порядке. Она больше не тряслась и голос не дрожал. Напротив, Регина Ву не просто успокоилась, но даже сосредоточилась. Задумалась над тем, что произошло. Выглядела сейчас как обычно: так, будто усердно пытается что-то вспомнить из очередной книги. Или теорию строит… Я тут подумала… - Внезапно оживилась Марси. Действительно ввязалась в это. - А с чего мы решили, что это он, а не она? А разве это не само собой разумеющееся? С другой стороны, как там тот говорил? – Все проблемы из-за горячих женских сердец. Чтож, согласно лишь от части. И что? К чему ты это? - Смутилась Энн. Саша с той же непонимающей реакцией молча уставилась на Марси. Вы что, не заметили? - Удивилась Ву всплеснув руками. - У убийцы был женский шлем. Весь чёрный, но с маленькими кошачьими ушками и, кажется, со стразами в области лба. - Марси оттопырив пальчики приложила их к своей голове, словно показывая ушки (но больше было похоже на рожки дьяволицы), пытаясь донести мысль. - Я хочу сказать: Мужчина бы никогда не стал надевать женскую одежду. Даже если он хочет кого-то убить. - Она нахмурилась. - Это же… Глупо… Разве нет? Может быть не столь глупо, сколько странно, когда одни люда одеваются в не совсем подходящую одежду… В любом случае, Ву было обо всём этом известно мало. А те книжки и комиксы (С анимациями), что ей довелось посмотреть (А это бывал и контент 21+ с различными фетешами) не давали ответы в этой области даже поверхностно. Может быть, ты и права… - Задумавшись, ответила Энни, а про себя, молча, отметила: «Наверно, всё-таки, стоит обратиться в полицию...». Это будет опасно (Конечно же!), но правильнее, чем вечно прятаться и молчать. Шутка ли, но Сависа Бунчёй по своей воле так ничего и не расскажет представителям органов правопорядка. Ты серьёзно, Мар-Мар? - Как-то недоверчиво, что-ли, с нотками пренебрежения, спросила Саша. - О чём ты вообще думаешь? Он же мог это специально надеть. Или просто украсть. - Уэйбрайт хмурится, схватив подругу за плечи, и начав трясти. Сейчас она и не подозревала насколько точным будет это предположение. - Я тебе говорю: Выброси это из головы. Будешь в это лезть – Привлечёшь к себе внимание! - Её поступательные движения руками усилились, и Блондинка начала трясти Регину ещё сильнее. - Я знаю, как ты любишь совать нос, во всё подряд, не в своё дело! В конце концов это могло бы достиг такого пика, что её могло бы даже начать тошнить. Этого нельзя было допускать! Кто знает, что ещё из-за этого потом скажут родители… Саша, хватит! - Наконец-то, не выдержав, оттолкнула её подруга, выбросив руки, и даже, случайно, скинув со своей кровати. - Да не пойду Я завтра к этому кинотеатру, и не буду следить за новостями, чтобы узнать детали! - Разозлившись, затараторила Марси, но заметив удивлённую подругу, что сидела теперь на полу, смягчилась и принялась извиниться. - Ой… Прости меня, Саш… Азиатка протянула руки своей подруге и помогла встать. Ву слукавила. Может быть, не насчёт кинотеатра, но о новостях – Определённо. Её любопытство и желание всё знать, уж точно не устоит перед какими-либо ограничителями. Особенно после того, как она сама была на месте преступления. Это до сих пор будоражит кровь! Рада это слышать. Давайте просто отвлечёмся, а? - В ответ вяло улыбнувшись ответила Саша. Не сказать, что такой ответ её устроил, но, справедливости ради, не слишком и расстроил. Да, так будет лучше. - Согласилась Энни, встав со стула и окинув комнату быстрым взглядом. На самом деле, это была довольно миленькая комнатка, выкрашенная в телесно-розовый цвет. Небольшой телевизор с подключенной приставкой, кровать, столик для учёбы – Разумеется, заваленный кучей книг. Шкаф-купе, тумбочка, что вся была исклеена стикерами, и, кто бы мог подумать, огромная полка, которая буквально ломилась от большого количества необычных коллекционных предметов. Стеклянный шар, с каким-то роботом внутри, который, если потрясти идёт снег… Правда, почему-то чёрный. Пара игральных костей, у обеих вместо шестёрок нарисованы черепа. О! А этот пустой оранжевый флакон из-под духов в форме башни… Она нашла его брошенным на пляже ещё в прошлом году, когда у Энн был день рождения. Теперь это память. Крохотный деревянный сундучок, вырезанный так, что кажется, будто у него невероятно глубокое дно, в котором едва может поместить самое маленькое колечко дамы с самыми тонкими пальчиками в мире. Веер, на котором в раскрытом состоянии видно спящую кошку. Миниатюрная пластиковая кузнечная наковальня и кузнечный молот. Целый мешочек запасных дайсов. (Основные, любимые, фиолетового цвета, она носит с собой). Это была (не побоюсь сказать) целая куча, для одних мусора, а для Марбплз памятных сокровищ, которые она частенько использовала в настольно-ролевых играх. На самом деле, использовала лишь один раз. Так как на вторую игру, ни Энни, ни Саша не желали соглашаться, так и не разобравшись в сложных и непонятных правилах. Ей придется подождать целых пять лет, прежде чем встретить человека (именно человека), который будет разделять все её интересы так же рьяно и до безумия дотошно. Мар-мар… - Хмуро произнесла Энни прыгая глазами по комнате. - Куда ты дела пульт от телика? Бунчёй, наверное, осмотрела всё по кругу раз десять и среди этого хлама не было и намёка на пульт дистанционного управления. Ах, если бы она знала подругу лучше, то непременно сказала бы где та хранит пульт. Но, нет. Она этого не помнила. Посмотри под подушкой. - Ответила Марси направившись к двери. Это расстраивало Азиатку – То, что лучшие подруги не могут запомнить и маленькой части привычек своего друга. Ну, или не хотят... Куда это ты? - Спросила Саша, по-королевски устроившись на кровати Марси (как и всегда) полностью заняв место только для себя. За мисками. - Ответила Азиатка, бросив короткий взгляд на брошенные в углу комнаты рюкзаки. Свой и подруг. - Не люблю, когда пачки из-под еды шуршат, мешая смотреть… И снова не запомнили… Марси всегда на всех ночёвках это говорит. Неужели это нельзя запомнить? Как же ей было обидно от этого! Ладно-ладно, зубрилка, иди уже быстрее. - Лениво помахивая рукой, ответила Саша, пока Энн своей рукой шарила под её головой (под подушкой), чтобы найти пульт. - Только с лестницы опять не грохнись. Но было уже поздно. Ву покинула комнату до того, как фраза с лестницей была произнесена. Регина просто хотела побыстрее отвлечься. И, кто знает, быть может, если бы она дослушала подругу – Не запнулась бы об свою ногу, с грохот упав на пол, что было слышно даже за закрытой дверью. Похоже, ты накаркала. - Прокомментировала этот грохот Бунчёй совсем тихоньки хихикнув. Она всё равно никогда не перестанет падать на ровном месте. - Ответила Уэйбрайт, закинув ногу на ногу, а руки спрятав под голову. - Ох, Анна Банана, Я так устала. Не могла бы ты сделать мне массаж? Сказала она это через чур наигранным усталым голосом и зачем-то подмигнула. Слишком не убедительно и самонадеянно. Я так не думаю. - Со смешком ответила Энн, резко выдернув подушку из-под головы Саши. Та, в свою очередь, не ожидав этого больно стукнулась затылком о спинку кровати. Шишка на ближайшие двое суток обеспечена. Ой, простите меня, ваша светлость! - Сжимая в руках белую подушку, состроила ехидную рожицу Тайванька. - Вы не сильно ушиблись? Саша, холодно уставилась на подругу, не глядя протянула руку ко второй подушке и с наигранным призрением ответила: Ты заплатишь мне за это, Бунчёй…

*** V ***

      Войдя на кухню Марси замечает свою мать, одиноко сидящую за столом. Джун Ву, подперев голову рукой, сидела перед ноутбуком, и напевая себе под нос тихую мелодию что-то неспешно печатала на клавиатуре. Очередной сложный отчёт. Марси прищурилась, и, как бы невзначай (без умысла и подготовки), заглянула в монитор, когда проходила мимо матери к шкафчику с посудой. Регина, ты знаешь, как говорят: - Как-то строго и, что-ли, надменно начала Миссис Ву, от чего Марси насторожилась. - Любопытной на днях прищемили нос в дверях. Стишок она произнесла уже с мягкой улыбкой, перевалившись через монитор ноутбука (её грудь слегка задела экран монитора, от чего тот немного покачавшись раскрылся ещё сильнее) и нежно щёлкнула по мягкому носику своей дочери. Ну, мам… - Протянула Ву смутившись. - Мне просто интере… Конечно же интересно! Не будет, наверное, никогда существовать той вещи, что не заинтересовала бы эту девицу. Даже если это будет связано со смертью. Ничего интересного. На работе завал – Пришлось взять работу на дом. - Словно зная, о чём думает дочь, возразила Джун. Ясно… - Протянула Марси с каким-то облегчением от того, что у матери много работы, и она не читала прямо сейчас новостную ленту, которая (сейчас почти вся) забита информацией о бойне. Что-то ещё? - Спросила Миссис Ву, вернувшись к печатанью текста. Точнее к уточнению расчетов. Оу, да, Я пришла за мисками. - Ответила Марси, вернувшись к шкафчику, откуда достала несколько пластиковых чашек. Лучше бы нормальную еду поели. Ещё остался удон с курицей и ананасом. Могу подогреть. - Кивнула на холодильник Джун. Может быть попозже. - Ответила Марси, а сама подумала о том, что в любом случае эту лапшу её подруги всё равно никогда бы не стали даже пробовать. Если Саша прохладно относилась, как к Азиатской кухни Ву, так и к Тайваньской кухни Бунчёй, предпочитая им классику или на крайний случай (как правило, если честно) фасфуд. То вот Энн была категорически против того, что в любой еде сочетались сладкие и солёные продукты. Никогда бы она не позволила оказаться на своей тарелке пирогу с солёными ирисками, пицце с ананасами или того же удона по такому рецепту. Не могу обещать, что «попозже» он ещё будет на месте. - Хихикнула Джун. - Отец приеден голодный – Не станет спрашивать, чья это порция. Задерживаться он был вынужден часто, а иногда его даже вызывали посреди ночи. Пару раз приходилось даже оставаться на сутки. Он снова задерживается? - Спросила нисколько не удивившаяся этой информации дочь, бросив взгляд на окно. Ничего не изменилось. Темно. Машины не было. И снова не взял зарядку. - Заметно помрачнев, кивнула мать. Такое тоже случалось довольно-таки часто.       Они поболтали ещё немного, прежде чем Марси вернулась к подругам в свою комнату. Стоял вопрос о выплате кредита, потому карманных денег будет теперь значительно меньше. Впрочем, Регина не сильно расстроилась, узнав об том. Она давно знала, что рано или поздно этот день придёт, и была морально готова, как к этому, так и к будущим проблемам. Почти готова… Ведь вопрос о переезде подниматься значительно позже. В любом случае, она уже поднялась вверх по лестнице и даже успела войти в свою комнату. «Я вернулась…» – Только и успела произнести Марси прежде чем снаряд из перьев и ткани влетел в её голову, сбив с ног. Второй, не заставив себя долго ждать и был выпущен по её рукам, выбив миски. В игре Ву бы назвала это критическим провалом по ловкости. Пластик с грохотом загремел на полу, пока пара одиноких перьев, будто снежинок, кружа в вальсе воздуха осыпались на их головы.

💔 VI 💔

      Энни с большим трудом разлепила сонные глаза и зевая потянулась к проклятой машине, что своим нескончаемым жужжанием наконец-то доконала Тайваньку. В абсолютной темноте Бунчёй не сразу находит свой телефон (он лежал экраном вниз и нисколько не освещал), но обнаружив его первым делом (используя свет экрана) осматривает комнату. Конечно, а что же ещё делать в такой ситуации? Подруги мирно спали. Марси (как звезда) развалилась на кровати тихо сопя носиком, а Саша негромко похрапывала в спальнике. Тишина и умиротворение.       Энни встаёт с пола (что был в перьях), поднимает и кутается в одеяло, которым она укрывалась, а после на цыпочках покидает комнату Ву. Хотелось пить. Экран телефона не только прорезал ей Тьму освещая путь, но и поверг в шок своим оповещением – Ей позвонили восемьдесят два раза! ПОЛ ТРЕТЬЕГО НОЧИ!!! Бунчёй это не просто насторожило (мягко говоря), но напугало до ужаса. «Мама и папа всё узнали!?» – Это была первая мысль, что посетила её разум. Но вскоре Сависа с большим облегчением выдохнула (просто камень с плеч!) – Звонили не родители. Это был контакт с названием «СТАЛКЕР», что своими подкатами не давал ей нормально поспать. Энн нахмурившись вместо кухни сворачивает в ванную комнату даже не доходя до лестницы ведущий вниз. Пьёт воду из под крана набрав ту в ладоши, "пудрит носик", умывает лицо, а после решает перезвонить мерзавцу, что не даёт спать. КРУГЛЯШКА!!! - Буквально разрывается (Точнее вырывается) из динамика телефона оглушая Бунчёй прежде чем она успевает хоть что-то сказать. Не кричи так! Ты время вообще видел!? – Пол третьего ночи! Я сплю давно! - Крайне недовольная бурчит Сависа потирая переносицу. Энни, твою налево! Я видел новости, этот кошмар! Почему ты ни разу мне не позвонила? Я думал… Я думал, что ты… - Причитал злобный голос парня, а после внезапно затих. Послышался, кажется, облегчённый вздох. Ох, прости… Я совсем забыла… - Поспешно извинилась Бунчёй, когда наконец-то вспомнила, что она действительно ничего ему на сказала. Кроме того, что собиралась в кино во время дневного звонка. Тогда он спрашивал её о свидании, звал с собой. - Всё обошлось. Я вовремя ушла и осталась… Цела… Наверное, с целую минуту человек по ту сторону телефона молчал, о чём-то размышляя. А после послышался ещё один облегчительный выдох. Ты даже не представляешь, как Я напугался… Ты сейчас дома? Мы можем встретиться? - Спрашивал парень уже спокойным тоном, но всё же с легкими нотками беспокойства. Нет, Я у подруги и сейчас нам не получ… Подожди. Ты в Проуверсе? Я думала, что ты сегодня на вылазке, разве не так? - Начала было уже оправдываться девушка, как вдруг вспомнила о их разговоре ранее. Парень говорил, что возможно будет недоступен ближайшие двое суток, что удивило Энн. Обычно лазанье по заброшкам у него занимало не более суток. С другой стороны, он ей говорил, что будет один из-за… Но Сависа была уверена, что он подстроил это специально, чтобы пригласить её с собой. Вот только ничего не вышло. Да, Я поехал… - Ответил ей парень, чем выдернул Кругляшку из потока воспоминаний. - Но когда Я уже собирался пересечь блокпост Проуверса… - На мгновение повисла немая пауза, но тот всё же продолжил. - В общем, мне позвонил друг со словами, что ему срочна нужна помощь. – На его кореша напали, избив до полусмерти. Пришлось отменить вылазку. Потом по радио услышал новости. Это просто пиздец! И… Я напугался, что с тобой… Но вдруг голос снова умолк, успев уже трижды пожалеть о том, что вновь поднял эту тему. Иногда он просто не мог держать язык за зубами. Что за сумасшедшая ночь… И что в итоге с твоим другом? Всё обошлось? - Вопрошает девушка, клеймив эту ночь самой ужасной в её жизни. Тогда она ещё и не догадывалась насколько ошибается. Я не уверен… Кхм… Мы можем встретиться, Кругляшка? Обещаю, что займу не больше часа. - Вновь молвит парень, но уже более… Отстранённым голосом что-ли. Девушка помнила, что такой бывает у него, когда случается действительно что-то очень плохое. Гарати! Сколько раз Я тебе говорила, что меня бесит, когда ты меня так называешь!? - Вспылила Энни на мгновение потеряв самообладание. Однако всё-таки согласилась. Главная проблема мягко и доброго сердца. - Ух! Хорошо, но только один час. На этом разговор был кончен, и Бунчёй направилась обратно, в комнату Марси, чтобы ненадолго позаимствовать одежу подруги. В конце концов, не идти же ей в пижаме. Будить она никого не стала. Просто не зачем. Тихо оделась под свет экрана телефона и так же тихо покинула дом (Благо, что Джун тоже спала.), бурча под нос, что придушит парня, если это такой дурацкий способ затащить её на свидание.

💀 VII 💀

      В течении какого-то времени, очень долгого, как ему казалось, весь мир состоял только из Тьмы, холода глубин и нескончаемой обжигающей (как раскалённый металл) боли.       Первое его явственное воспоминание о настоящем времени, о времени, проведённом под слоем тёмных вод, было воспоминанием о погоде – Скучный диктор говорил, что будет кровь дождь. Он вдруг понял, что совершенно не может сделать вдох, и в этом нет ничего страшного, так и должно быть, так и полагается, собственно говоря; он был бы рад покинуть игру. Пока что это были лишь мысли, но вскоре им было суждено стать одним из сокровенных желаний. Ах, если бы всё было так просто! Но нет, «просто» не бывает в жизни. Очевидно, не в этой...       Когда судьба уже казалась предрешённой – Внезапно что-то с силой сдавило и без того болевшую конечность, а после стремительно утянуло… Вверх? Из-за темноты было невозможно сказать наверняка. Тело обдало холодным бризом, а потом над ним возник чей-то рот, несомненно, женский – Мягкие и тёплые, с маслянистым привкусом губной помады. И вот, этот рот принялся дуть в его рот, накачивая воздух в его переполненные водой лёгкие, а когда эти чужие губы отодвинулись, он впервые почувствовал этот неприятный привкус. Запах её дыхания, запах воздуха, который она вдыхала в него не спросив разрешения. Резкий запах сгоревших листьев. Запах марихуаны трудно спутать с запахом не чищеных зубов после дешёвого чая. Дыши, чёрт побери! Дыши! - Её голос, злобный и напуганный, заорал над его ухом. В голове загудело ещё сильнее. Начало тошнить. И те губы вновь сомкнулись с его губами. В горло снова потекла струя неприятного воздуха, и тут он подумал – «О, Святой Вартемир, только не снова!»... Было бы славно избавиться от этого привкуса, но им всё не обошлось. Внезапный и болезненный удар по рёбрам заставил их не просто трещать, но молить всё тело о пощаде. «Просто убей меня, а не мучай!» Дыши, гад! Дыши! Я сама тебя убью, если ты не будешь дышать! - Кричал невидимый голос, а тот лишь мысленно отвечал, что будет дышать, если она от него отстанет наконец! После ещё одного болезненного удара в грудь, когда она в очередной раз убрала губы, он не просто выпустил воздух из лёгких, а вытолкнул вместе с лишней влагой и тут же самостоятельно сделал болезненный глубокий вдох. Затем вдохнул и выдохнул снова, как можно чаще, лишь бы этот запах горелой травки поскорее выветрился из его тела, а спасительница отстала. Никогда раньше он не замечал, что обыкновенный воздух может быть таким приятным. Чистым, хоть в городе он таким быть не мог. Фуф… Получилось… - Послышался вновь её голос, но уже заметно тиши. Почти не разобрать, настолько этот голос был далеко. Будто бы из под земли… Какое-то время этот голос, весь окружающий мир и даже собственное дыхание сопровождалось жутким эхом, что доносился из глубин чрева. Эта какафония из нескончаемого бурления сводила с ума! Но вскоре всё умолкло, став лишь очередным неприятным сном кошмаром...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!