Часть 1
23 марта 2024, 21:10— Можно? — За дверью послышался лёгкий стук костяшками пальцев.
— Да, войдите — строго, без особого внимания произнесла девушка.
Тут же в кабинете появился высокий, полноватый мужчина.
— Лёш, ты что-то хотел? — Произнесла девушка, даже не подняв на него взгляд.
— Тин, ты целыми днями сидишь в кабинете. Это не правильно, нужно выходить на улицу хотя бы! — Постарался сделать серьёзное лицо Потапенко.
— Алексей, если это всё, что вы хотели спросить — можете покинуть кабинет. Мне нужно работать. — С безразличием произнесла Кароль.
— Ты невыносима! — Сказал Потапенко и вышел хлопнув дверью.
— Взаимно. — Произнесла девушка уже в закрытую дверь.
***
Тина сидела в своём кабинете сложив руки на груди и смотрела в окно. Через несколько минут её с раздумий вытянул телефонный звонок. Тина удивилась позднему звонку своего помощника, но трубку подняла.
— Алло. — Произнесла девушка также продолжая смотреть в окно.
— Здравствуйте, Тина Григорьевна. — Послышалось на том конце провода. — Не спите ещё? — Поинтересовался помощник Тины.
— Шутишь? — Спросила девушка с лёгкой усмешкой. — Я даже с кабинета не выходила ещё. — Произнесла девушка также смотря в окно.
— Я не сомневался. — Произнёс Сергей. Тина слышала как её помощник грустно улыбается.
— Ты чего звонишь так поздно? — Прервала девушка неловкую тишину.
— Я это. — Немного замялся Серёга.
— Боже, Бабкин. Ты можешь не томить? У меня нет совершенно никакого настроения слушать твои мямли. — Уже немного злясь произнесла Тина.
— Я увольняюсь. — Уверенно, без сомнения произнёс голос на той стороне провода.
— Что? — Задала глупый вопрос девушка, ведь прекрасно всё услышала.
— Я увольняюсь. — Также уверено повторил голос с телефона Кароль.
— Ты шутишь? Если да совершенно не смешно. — Сказала девушка начиная складывать некоторые вещи в сумку.
— Тина, я не шучу. Я хочу уволиться! — Немного повышенным тоном сказал Сергей.
— Почему? У тебя разве маленькая зарплата? Чего тебе не хватает? Если хочешь больше — давай я подниму! — Начала недовольна тараторить девушка.
— Тина! — Перебил её Сергей. — Успокойся! Я просто хочу уволиться и всё! — Немного сердито говорил Сергей с повышенным тоном.
— Та почему? Где я тебе замену найду? — Уже на будущее начала думать девушка.
— Тина! — Снова перебил её Сергей, не дав договорить.
— Та что? — Сердито произнесла девушка натягивая на себя пальто.
— Дай мне договорить! — Сказал Сергей немного понижая тон.
— Ну, говори. — Сказала Тина попутно выходя из офиса.
— Я сделал девушке предложение. Мы переезжаем в другую страну. И поэтому я хочу уволиться. Пожалуйста, прости меня. Я был очень рад работать с тобой. — Немного запнувшись сказал Сергей, слыша вздохи Тины. — Ты прекрасный начальник. Честно, я люблю тебя как начальницу! Но любовь мне дороже, извини. — Наконец-то закончив свои откровения тяжело выдохнул Сергей, прислушиваясь к реакции Тины.
Тина лишь слушала его стоя под офисом и смотрела на снегопад, который так красиво сочитался с её шелковистыми волосами.
— Я всё понимаю. — Наконец-то произнесла девушка. — Любовь это прекрасно. Удачи тебе в личной жизни. — С улыбкой произносила Тина. А затем услышав облегченный выдох положила трубку.
Pov Dan:
Я несколько дней назад приехал в столицу. А этот прекрасный город уже встречает его снегопадом. Я люблю такую погоду, поэтому не чувствуя как промокаю смотря на снегопад. Стою на улице совершенно один, лишь фонари немного освещают мою туманность.
Неожиданно для себя в дали замечаю небольшой женский силуэт, который смотрит в небо, а на её красивые, шелковистые волосы приземляются крупные снежинки. Она стоит под фонарем возле огромного здания, похожем на офис. Подхожу чуть ближе и начинаю смотреть на неё как очарован. Вдруг к зданию подъезжает машина. Силуэт, который только что смотрел в небо тут же удаляется, скрываясь за дверью машины.
— Как будто очаровала. — Произношу себе под нос. Разворачиваясь направляюсь к своей машине.
Оказываюсь в новой квартире. Раззуваюсь, снимаю пальто и сразу же направляюсь к кровати.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!