Часть 1

23 марта 2024, 21:10
— Можно? — За дверью послышался лёгкий стук костяшками пальцев. — Да, войдите — строго, без особого внимания произнесла девушка. Тут же в кабинете появился высокий, полноватый мужчина. — Лёш, ты что-то хотел? — Произнесла девушка, даже не подняв на него взгляд. — Тин, ты целыми днями сидишь в кабинете. Это не правильно, нужно выходить на улицу хотя бы! — Постарался сделать серьёзное лицо Потапенко. — Алексей, если это всё, что вы хотели спросить — можете покинуть кабинет. Мне нужно работать. — С безразличием произнесла Кароль. — Ты невыносима! — Сказал Потапенко и вышел хлопнув дверью. — Взаимно. — Произнесла девушка уже в закрытую дверь. *** Тина сидела в своём кабинете сложив руки на груди и смотрела в окно. Через несколько минут её с раздумий вытянул телефонный звонок. Тина удивилась позднему звонку своего помощника, но трубку подняла. — Алло. — Произнесла девушка также продолжая смотреть в окно. — Здравствуйте, Тина Григорьевна. — Послышалось на том конце провода. — Не спите ещё? — Поинтересовался помощник Тины. — Шутишь? — Спросила девушка с лёгкой усмешкой. — Я даже с кабинета не выходила ещё. — Произнесла девушка также смотря в окно. — Я не сомневался. — Произнёс Сергей. Тина слышала как её помощник грустно улыбается. — Ты чего звонишь так поздно? — Прервала девушка неловкую тишину. — Я это. — Немного замялся Серёга. — Боже, Бабкин. Ты можешь не томить? У меня нет совершенно никакого настроения слушать твои мямли. — Уже немного злясь произнесла Тина. — Я увольняюсь. — Уверенно, без сомнения произнёс голос на той стороне провода. — Что? — Задала глупый вопрос девушка, ведь прекрасно всё услышала. — Я увольняюсь. — Также уверено повторил голос с телефона Кароль. — Ты шутишь? Если да совершенно не смешно. — Сказала девушка начиная складывать некоторые вещи в сумку. — Тина, я не шучу. Я хочу уволиться! — Немного повышенным тоном сказал Сергей. — Почему? У тебя разве маленькая зарплата? Чего тебе не хватает? Если хочешь больше — давай я подниму! — Начала недовольна тараторить девушка. — Тина! — Перебил её Сергей. — Успокойся! Я просто хочу уволиться и всё! — Немного сердито говорил Сергей с повышенным тоном. — Та почему? Где я тебе замену найду? — Уже на будущее начала думать девушка. — Тина! — Снова перебил её Сергей, не дав договорить. — Та что? — Сердито произнесла девушка натягивая на себя пальто. — Дай мне договорить! — Сказал Сергей немного понижая тон. — Ну, говори. — Сказала Тина попутно выходя из офиса. — Я сделал девушке предложение. Мы переезжаем в другую страну. И поэтому я хочу уволиться. Пожалуйста, прости меня. Я был очень рад работать с тобой. — Немного запнувшись сказал Сергей, слыша вздохи Тины. — Ты прекрасный начальник. Честно, я люблю тебя как начальницу! Но любовь мне дороже, извини. — Наконец-то закончив свои откровения тяжело выдохнул Сергей, прислушиваясь к реакции Тины. Тина лишь слушала его стоя под офисом и смотрела на снегопад, который так красиво сочитался с её шелковистыми волосами. — Я всё понимаю. — Наконец-то произнесла девушка. — Любовь это прекрасно. Удачи тебе в личной жизни. — С улыбкой произносила Тина. А затем услышав облегченный выдох положила трубку. Pov Dan: Я несколько дней назад приехал в столицу. А этот прекрасный город уже встречает его снегопадом. Я люблю такую погоду, поэтому не чувствуя как промокаю смотря на снегопад. Стою на улице совершенно один, лишь фонари немного освещают мою туманность. Неожиданно для себя в дали замечаю небольшой женский силуэт, который смотрит в небо, а на её красивые, шелковистые волосы приземляются крупные снежинки. Она стоит под фонарем возле огромного здания, похожем на офис. Подхожу чуть ближе и начинаю смотреть на неё как очарован. Вдруг к зданию подъезжает машина. Силуэт, который только что смотрел в небо тут же удаляется, скрываясь за дверью машины. — Как будто очаровала. — Произношу себе под нос. Разворачиваясь направляюсь к своей машине. Оказываюсь в новой квартире. Раззуваюсь, снимаю пальто и сразу же направляюсь к кровати.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!