Часть 2

24 марта 2024, 09:16
На лицо Дана падали солнечные лучи, которые и разбудили Дракулу. Он нехотя приоткрыл глаза и сразу же зажмурил их от солнечного луча. Дан ещё немного повалялся и всё же встал. Посмотрел на себя Дан и сразу же скривился, ведь вчера лёг в одежде. Спалось не очень удобно и очень жарко, ещё и в душ не сходил. Дан не мог нормально провести день без теплого утреннего душа. Он пошёл в душ. Тем временем Тина уже во всю собиралась на работу у себя дома. Она сидела за небольшим туалетным столиком и наносила на губы красную помаду. Как всегда, ничего нового. Она посмотрела на себя и грустно улыбнулась. Тина спустилась вниз. Заварила себе чашечку ароматного кофе и сделала несколько глотков. Потом накинула на плечи пальто и запрыгнула в свои зимние ботинки. Быстро выбежав с дома Кароль закинула ключи в сумку и направилась к машине Орлова. Кароль села в машину и кратко поздоровавшись с Орловым сказала трогаться. Орлов не стал перечить, но видел, что с Тиной что-то было не так. А ведь правда было. у Тины было странное предчувствие, она даже не понимала почему. -Кароль, очнись! — Немного повысил тон Паша, когда Тина проигнорировала уже второй его вопрос. — А? Что? — Немного испугавшись выпалила девушка. — Ты меня слушаешь вообще? — Понижая тон спросил Орлов. — Я? А что я. — девушка опустила глаза на свои колени и поправила немного забравшиеся пальто. — Что с тобой происходит? И не смей мне врать! — Строго произнёс Орлов поглядывая на девушку, но стараясь не отрывать взгляд от дороги. — Я не знаю. — В пол голоса произнесла Тина. — Ладно. — Паша понял, что Тина ничего не скажет. *** Дан вышел из душа и услышал телефонный звонок. Дан увидел фотку пользователя, который решил позвонить ему и без раздумий провёл пальцем в сторону зелёного кружочка. Это был давний друг мужчины, из-за которого Дан и оказался в столице. — Привет, дружище. — Радостно послышался голос на том конце провода. — И тебе не хворать. — Произнёс Дан. — Фу-фу-фу, какие мы серьёзные. — Немного с издёвкой произнёс Виктор. — Ты как всегда. — Также спокойно отвечал Дан. — Данчик, я по делу звоню. — Стал немного серьёзнее Виктор на том конце провода. — По какому же? — Заинтересовано спросил Дан. — Тут это. — Виктор перевёл взгляд на обнажённую девушку стоящую рядом. — Я на время уезжаю с Киева. — Ага. А зачем мне эта информация? — Всё ещё не понимая спросил Балан. — Нуу, Данчик, не тупи. — Произнёс Виктор. — Либо я реально тупой и не понимаю, либо мне не нужна эта информация. — Безразлично произнёс Дан. — Ну, Дан. Я уезжаю с девушкой на Мальдивы. Квартира в которой ты живёшь съёмная. Меня не будет несколько месяцев. — Немного замявшись добавляем Виктор. — И тебе нужны буду деньги, я не смогу их тебе присылать. Если ты понимаешь о чём я. — Наконец-то договорил мужчина. — Опять с «девушкой»? — С неким удивлением спросил Балан. — Рот закрой. — Сказал Виктор. — Это не угроза, расслабься. — Уже с улыбкой произнёс Виктор. — Я и не напрягался. — Безразлично произнёс мужчина. — Ну, так это. — Начал Виктор. — Я понял, что мне нужно найти работу дабы платить за аренду и жить. — Перебил его Дан. — В точку, Даник. — С улыбкой произнёс Виктор. — Но я оставлю тебе немного денег, на первое время. — Добавил Виктор. — Спасибо. — Сказал Балан. — Сегодня вечером завезу. Пока, Данчик. — Сказал Виктор и положил трубку. *** Тина уже сидела в кабинете и даже не начинала работать. Впервые такое. Тут Тина неожиданно вспомнила про Серёгу. Она вспомнила, что с сегодняшнего дня у неё нету помощника. Она стукнула кулаком по столу. — Чёрт! — Крикнула девушка, и резко схватилась на свой кулак, который довольно-таки больно ударила. Кароль встала из-за стола и направилась к выходу своего кабинета. Сразу же нашла Потапенка, который ей и был нужен. Он шёл в чашкой кофе как ни в чём не бывало. Шёл бубня себе под нос какую-то песенку.

Несе Галя воду,

коромисло гнеться.

А за нею Йванко,

Як барвінок, в'ється

- Потапенко! - Чуть-ли не кричит девушка и тут же подлетает к нему. - Блять. - Пророняет матерное слово Лёша. - Не блятькай мне тут. - Пытается сделать серьёзное лицо, но не выдерживает и у неё вырывается лёгкая смешинка. - Тина, за что ты свалилась на мою голову? - Спрашивает Лёша легка посмеиваясь со своих слов. - За всё хорошее. - Отвечает Тина с улыбкой на лице. - А что бы мне дали за всё плохое, если за хорошее ты? - С дружеской издёвкой произносит Лёша. - Мой кулак! - Произносит Тина и тут же даёт своим небольшим кулачком по плечу Потапенко. Мужчина изображает боль. Оба смеются. - И из-за этого эта женщина чуть не пролила моё кофе. - Произносит Лёша с улыбкой на лице. - Ну вообще-то нет.. - Немного неуверенно начинает Тина. - А что тогда? - Уже с небольшим интересом спрашивает мужчина. - Серёжа уволился.. - Произносит Тина с грустью, ведь он был очень опытный работником. - Вот видишь Тина, даже мужик тебя не выдержал. - Снова смеётся Лёша. - Дурбэцало. - Произносит девушка и слегка бьёт Потапенко по руке. - Не волнуйся, я тебе уже нашёл помощника. Вот чтобы ты без меня делала? - Спрашивает мужчина. - Что ты сделал? - Немного в недоумении спрашивает Кароль. - Нашёл тебе помощника. - Пожимает плечами Лёша и делает глоток уже остывшего кофе. - Ты придурок?! - Вырывается из уст Кароль. - Есть немного. - Также спокойно отвечает мужчина. - Придурок, он даже собеседование не прошёл! - Уже начинает закипать Тина, ведь не хочет работать с кем попало. - Спокойно. Его Виктор посоветовал. - Снова пожимает плечами Лёша и снова делает глоток кофе. - Та мне плевать кто посоветовал! Я не буду с ним работать! - Кричит девушка и громко стукает каблуком по полу. - У тебя нету выбора. - Спокойно отвечает Потапенко и смотрит куда-то в даль. - Какой же ты! - Вырывается из уст Тины, но она резко замолкает. - Да-да, я помню, что я очень плохой и так далее. - Безразлично говорит мужчина. - Кстати, твоего помощника зовут Балан Дан Михайлович. - Та мне плевать! Я не буду с ним работать! - Бросает девушка и быстрым шагом уходит в свой кабинет. *** День проходит незаметно, и вот Тина уже собирается домой. Выходит из кабинета и видит Потапенка, который направляется к ней. - Подойдёшь - зарежу. - Девушка даёт понять, что не горит желанием общаться с ним. Он поняв это отходит назад, и смотрит ей в след. Тина чуть-ли не выбегает на улицу и тут же врезается в высокого мужчину. Она немного пошатывается. Тут же сильные мужские руки обхватывают её талию не давая упасть. Она медленно поднимает на него испуганный взгляд и тут же стыкается с его темными омутами. Он смотрит в её голубые омуты, словно, тонет в них. Но он неожиданно ставит её на землю и принимается извиняться. - Извините, пожалуйста. Я злой был.. Я вас не заметил. Простите! - Пытается исправить ситуацию незнакомый мужчина. - Я тоже была злая и летела как не в себе. Это вы меня извините.. - Пытается взять вину на себя девушка не отводя от него взгляд. - Ухты, мы так похожи. - С небольшой улыбкой произносит мужчина. Тем самым вызывая лёгкую ухмылку у Тины. - Ладно, простите, ещё раз. Мне пора. - Произносит незнакомец и уходит в полумрак ночного Киева. *** Тина приезжает домой очень уставшая. Направляется в душ. Потом идёт на кухню дабы что-то перекусить. Но всё это время с головы не выходит тот незнакомец. Тина вспоминает его слова и его низкий голос с улыбкой на лице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!