Пролог
2 июля 2024, 14:04— Встречи никогда не забываются, просто вы не можете вспомнить... Унесенные призраками
Дзэниба
. . .
Где-то там, в чужих домах, раздавались громкие возглосы отдыхающих людей. На дворе май, уже давно потеплело. Только вот на сердце одинокая тоска. Что это? Смотря на постепенно темнеющее небо, даже и не скажешь, что вот-вот стрелки пробьют девять вечера. Высоко возвышалась луна, невольно начинаешь вспоминать все забытые секреты. Девушка возвращалась домой после продуктивной прогулки с друзьями. Кто бы только мог подумать, что спустя множества весёлых моментов на душе станет так серо? Неужели «эмоциональная батарейка» вновь разрядилась до конца? Желания возвращаться так быстро домой не было. С чего вдруг? На просторных улицах загорались огни фонарей, подростков постепенно загоняли домой. В данный момент начались, так называемые, майские праздники. В какой-то степени это опасно, потому что на родных дорогах могут бродить пьяные люди. Быть может, в один прекрасный вечер, к ней всё-таки кто-то и пристанет, но не сейчас. — Странно. — Пронеслось в мыслях. Присев на ближайшую лавочку какого-то дома, дама приметила прохожего. Это был парень, на вид около семнадцати. Он ведь ничего не сделает, да? Молодой человек мирно располагался на противоположной скамье. Почему девушка подумала так? Она почти каждый раз видела его здесь. В одно и то же время, на том же месте. Он никогда не мешал свободно думать или что-то ещё. Просто сидел молча, изредка смотря в сотовый. Лицо было трудно разглядеть, да и не особо хотелось. Парень сидел в тени, но одно дама могла утверждать точно — видела она его только здесь, ни где больше. Лишь вечером, когда темнело. Симень привыкла к его окружению, пусть и странному. Почему бы и нет? Друг другу не мешали, значит славно. В этот раз девушка просто напросто смотрела на небо и пейзаж, едва засыпая. Это место было очень комфортным, раз она имеет маленький шанс уснуть здесь. Тёмные локоны падали на плечи. Короткий объём, распущенные вид. Особое значение своим волосам Сабина тоже не придавала. Помыла — уже хорошо. Карие глаза, словно пропасть. Они настолько двойственные, что при лучах солнца в них можно заметить все прелести жизни, но в тени они обычные, серые, скучные глазки. Почти вывернув свои карманы, девушка смогла отыскать заветную пачку сигарет. Откуда она их берёт? Есть одно место, где неважно кому, а главное продать. Вот и пользуется случаем. Использовав зажигалку, Симень вдыхала едкий запах. Горький вкус и просто удушающий настолько, что астматик на месте ляжет от него. Так почему тогда она продолжает это делать? Как к такому пришла? Воздух мгновенно наполнился «ароматом детства». У многих родители, когда их ребёнок был очень мал, всё равно продолжали курить. Кто-то со временем бросал, но не все. — Почему ты это делаешь? — Задался вопросом незнакомец, которого Сабина знала очень долго. Его голос был низким, из-за чего слегка напомнил учителя истории.— Тебе хоть восемнадцать есть? Нет, Сабина оканчивала девятый класс. Всего шестнадцать лет, не больше. К слову, исполнилось не так давно. Да, курить вредно, это не круто. Но кому какая разница? Хочет — курит, главное, чтобы не при детях, хотя они сами-то знают намного больше, чем взрослые. На вопрос парня Симень не знала, что ответить. «Тебя это не касается» — слишком грубо. «Потому что хочу» — странно. Может, вообще не отвечать? — Вам есть до этого дело? — Абсолютно спокойным голос произнесла девушка, всё так же не смотря на собеседника. Действительно, до этого он всегда молчал. Так почему сейчас решил проявить себя? — До лампочки. Хочу знать, для чего ты убиваешь себя? — Не было слышно чего-то смешного. Неужели и впрям интересуется? Подозрительный. — А Вы? — От резкого ответа молодой человек от неожиданности дёрнулся. С чего вдруг она отвечает вопросом на вопрос? — Как тебя зовут? — Между тем, улица становилась темнее. Благо комары ещё так и не появились. Девушка задумывалась о уходе домой. — Зовите меня, как Вам удобно. — Парень не внушал вообще ничего. Ни доверия, ни страха. Что-то между. Ощущение, словно всю жизнь знакомы были. — Почему ты обращаешься на «Вы»? Я же не совсем старый. — Грустно отвечал молодой человек. Видимо, ему не нравилось, что не особо так-то доверяют его личности. — Так гораздо легче воспринимать незнакомцев. Никакой привязки ни к полу, ни к личности. — Поняв, что зачем-то высказала свой действительный метод, в голове крутилось желание, чтобы незнакомец пропустил это мимо ушей. — То есть, ты просто не хочешь заводить новые знакомства, я правильно понимаю? Боишься привязываться? — Поймав девушку на новой черте изменении в лице, парень подумал, что сказал всё правильно. — Нет, забудь. — Заметив в сотовом сообщение от матери, Симень потушила окурок и выкинула его в урну. После чего демонстративно стала уходить. Она не смотрела назад, не наблюдала за действиями незнакомца или что-то в этом роде, лишь покинула площадку и направилась в сторону дома. Он как раз-таки был через дорогу. Однако никакого взгляда со стороны девушка не почувствовала, из-за чего думала, что никто не идёт ей в след. Тихо открывая входную дверь, в ушах стало отчётливо слышно присутствие гостей. Это привело даму в удивление. Она моментально глянула в телефон на день недели. Пятница. Почему-то ранее в голове прямо-таки вертелась суббота. В прихожую вышла родительская фигура. Мама. — Почему так поздно? — Закрывая дверь в зал, женщина подобным образом оградила часть праздника и их. На пороге стояла шестнадцатилетняя девушка, бледная и с большими кругами под глазами. Растрёпанные волосы, большого размера футболка и непримечательные широкие джинсы. Так и не скажешь, что ей экзамены скоро сдавать нужно было, если б не вирус, из-за которого их отменили для девятиклассников. — Я думала, что вы сегодня на работе. — Симень не могла смотреть в глаза родителю. Она тщательно пыталась скрыть факт курения, но выбрала не тот день. — Если бы. Я писала тебе не так давно, что дома гости. Почему не ответила? Они хотели увидеть тебя. — На какой-то момент мама замолчала. Подозрительно посмотрела на своё чадо и горько вздохнула. — Боже правый, ты курила? — Нет! — Резко ответила Саб. Однако под серьёзным лицом женщины, пришлось сменить позицию. — Это долгая история.. — Поговорим в следующий раз, так уж и быть. Сейчас же иди переодевайся и поешь, пока горячее. Я скажу им, что ты очень устала. — Под «им», мать имела ввиду своих друзей и мужа. — Спасибо. — От безысходности не было сил спорить. Хорошо врать Сабина не всегда умеет. Её поймали и очень жестоко. Пройдя мигом в личную комнату, Симень захлопнула дверь и закрыла её на ключ. Спустя какое-то время помылась и переоделась, но.. Это всё, на что хватило энергии. Видимо, кушать будет уже завтра. На душе стало очень тоскливо. От чего? Так ведь каждый раз! Сабина возвращалась после прогулки с подружками, как тут накатывала апатия и желание умереть где-то под забором. Об этом кричали порезанные плечи. Невольно начав разглядывать, Симень вспоминала дни, когда занималась этим. Каждый шрам оставлял след в памяти. Вытянутые руки к потолку. Тонкие изгибы светлой кожи, полностью забитые порезами. Именно поэтому девушка носила закрытую одежду. Ведь даже ноги имели неприятные шрамы. Зачем и для чего Сабина этим занималась? Всё очень просто. В период этого всего, моральную боль перекрывала физическая, становилось уже не так плохо, как ранее. Симень не любила говорить про это. Ей было стыдно даже думать о подобном, однако видела выход лишь в этом. К родителям так и не вышло выстроить крепкие взаимоотношения. Быть может, просто никто и не пытался? С какого-то момента родители полностью ушли с головой в работу. Девушке предоставляли на крайний случай проверенную няню, чтобы было безопаснее. Но няня не заменит того тепла, что требуется от близких. Родных сестёр или братьев тоже не было, а потому дама просто была на едине со своими мыслями. Единственная отдушина в её жизни, так это любимые подруги. Николь, Лера, Хару. Они помогали друг другу как в учёбе, так и в жизни. Однако Саб не нашла силы поделиться своей историей с чувствами. Боится, что будет тяжким бременем для них. На удивление, в этот раз, девушка уснула достаточно быстро. Пусть и поняла это лишь тогда, когда ощутила своеобразную «пропасть», в которую летела, словно камень. Чёрный омут вновь окутал её, стал роднее, чем кто-либо ещё на свете. Липкое чувство страха въелось в кожу, как самый настоящий паразит. Где это она? Перед особой появились длинные коридоры. Школа? Да, такое часто бывает, когда Сабине снились места, в которых она провела почти половину жизни. Родной посёлок, дом, и.. Школа. В последнее время эти локации пребывали в ночном времени. Связано ли это с её состоянием? Девушка решила попытаться взять всё в свои руки и вернуть контроль во сне, однако ничего не вышло. Наоборот, будто бы ноги приросли к полу и еле передвигались, а руки вовсе стали ледяными. На пару моментов дышать было гораздо сложнее. Что-то не давало это сделать. Это всё из-за попытки выйти? Неожиданно для неё, где-то позади раздался редкий звук. Было очень не удобно, но Симень совершила попытку оглянуться, и.. Лучше бы она не делала этого. Перед ней стояло нечто. Метра два-три ростом, полностью бледное, лица почти нет. Есть приблизительная форма головы, но нет черт. Словно на подобие черепа одели белоснежную ткань. Однако! Очертание рта всё же было. Даже не рта, а пасти. Большая чёрная пропасть была на месте привычного рта. Она являла в себе не привычные размеры. Такое даже придумать сложно. Ниже что-то похожее на чёрный костюм. Оборванный в рукавах и на ногах, создавая у последних шорты. Ноги и руки.. Их не было. Вместо обычных конечностей виднелись длинные «бритвы», они имели форму полумесяца. У этого существа одни части были больше других. То есть, то, что должно являться руками, имело размер гораздо больше, нежели то, что ноги. Черты лица Сабины застыли в немом крике. Голова закружилась настолько, что, казалось, вот-вот она развалится в дребезги.. . .
Резко проснувшись, и едва встав, Симень быстро начала рассматривать окружение. Всё было на своих местах. Только одно сбилось. Это дыхание. Симень жадно глотала воздух. Пыталась яростно придти в себя, заставив осознать мозг, что уже всё хорошо. Дама находилась в полулежащем виде. Она вглядывалась во всё, что только можно было. При этом заметила, как сильно лучи солнца пробивались через плотные шторы. Уже утро? Наконец-то, отпустив произошедшее, Саб поднялась с кровати, чтобы посмотреть в желаемое окно, вдохнуть свежий воздух, в конце концов. Едва она успела открыть само окошко, как ветер начал медленно трепетать кончики волос. Может, не всё так ужасно, как кажется? Но нет. Поймав отражение зеркала, Симень немного ужаснулась. Неужели это она и есть? Совсем худая, в мешковатой одежде, не очень выглядела и дурно пахла. Сигареты. Их запах всё ещё не исчез. Комната насквозь пропиталась ими. Не спешно шагая, девушка медленно передвигалась, не придя до конца в себя. Краем глаза на часах заметила около одиннадцати часов, что было крайне странно. Обычно она просыпалась либо позже, либо раньше, но не в это время. Родные стены встречали Сабину, как раньше, не улыбались и не отталкивали. Однако что-то изменилось, да? Увидя кухню, дама поспешила вернуться в спальню, но не тут-то было. — Сабина, вернись, пожалуйста. — Произнёс низкий голос. Девушка остановилась, потом же, не хотя повернулась, зашла в кухню. В ней сидели родители. Женщина с тёмными короткими волосами и такими же глазами, мужчина шатен, одетые в домашнюю одежду, сидели за столом, что-то обсуждая ранее. — Доченька, пожалуйста, объясни вчерашнее. Нам будет интересно послушать. — Голос был словно убитый чем-то. Однако девушка стояла и не поднимала глаза. Ей было стыдно. Стыдно, что её «секрет» вскрылся. Стыдно, что родители увидели её такой. Стыдно, что она существует. — Кто тебе продал сигареты? — Нет, это была не злость, а лишь разочарование от отца. — Сабина, мы же не дураки. Ты заметно похудела и стала бледнее. Синяки под глазами, царапины на руках. Что случилось? Почему ты так запустила себя? — Женский голос едва мог говорить. Дрожал и не знал, что делать дальше. — Я не смогу этого объяснить. — Коротко ответила Симень, после чего взглянула в глаза родным. Она не врала, а действительно не знала, как именно можно описать происходящее. Проблема в том, что девушка сама не знает, что с ней. — У тебя есть час на сборы. Потом мы едем к психологу. — Отец отпил чашку кофе и уставился куда-то в одну точку.
. . .
— У Сабины депрессия, боюсь, если вы начнёте пытаться ограничить её, то можете только усугубить ситуацию. — Увидев взгляд родителей, парень сразу добавил. — Но не беспокойтесь, вытащить вашего ребёнка из этого состояния возможно. Пошли только первые стадии депрессии, ещё не всё потеряно. Вы можете постараться объяснить, что это приносит вред её здоровью, но, как можно мягче. — Когда нужно будет в следующий раз привести её? — Давайте на следующей недели. Я выпишу курс, Сабина начнёт его пить уже с сегодняшнего дня. Тогда ей станет немного легче и тревожные мысли уйдут на второй план. — Парень в очках и халате прошёл ко второму столику с бумагами. Сабина в это время ждала в машине. Родители попросили завести авто, и подышать свежим воздухом. Неужели её всё-таки вытащат из подобного состояния? Хотелось быть. Видеть Саб такой очень горько.. . .
Выпив назначенный таблетки, на душе спустя время стало легче. Настолько, что Сабина согласилась выйти прогуляться, пусть и пообещала родителям вернуться до десяти. — Почему ты раньше не сообщила? — Поинтересовалась Харуко. В данный момент Симень объясняла её нынешнее состояние и прошлое, упустив момент с селфхармом. — Мы же волновались, а ты отмахивалась. — Простите, я не была уверена, как это преподнести ранее, так как не знала, что со мной. — В этот раз Саб действительно не врала. — Я бы обязательно рассказала об этом, рано или поздно, но рассказала. — Саби, получается, у тебя депрессия? — Выразила свою догадку Николь. Этот факт дама ещё не объяснила подружкам, и планировала сделать это потом. В один момент все затихли. Сабина серьёзно посмотрела на блондинку с голубыми глазами. Она не смеялась, не плакала, не злилась. Эмоций сильных не было выявлено, это значило, что Силина тоже была серьёзно настроена. — Да, у меня депрессия. — Симень смирилась со своей частью. Скрывать что-то больше не было смысла. — Откуда ты узнала? Я ведь ещё не преподносила саму болезнь. — Интуиция. — Николь отвела взгляд и продолжила идти. — Ну что? Идём за Лерой? Нужно ей тоже как-то объяснить это, не думаешь? Ветер обдувал все локоны волос у девушек, не давая им держать свою привычную форму и укладку, что так трепетно пыталась сделать Харуко. — Да, давайте. Лере предстоит смысловая нагрузка. — Посмеялась легонько Симень, поспевая за блондинкой. — Харуко, не отставай!. . .
На небе восстанавливал свои права закат, он постепенно наступал на голубое небо. Розовые облака заполняли пространство, создавая совершенную картинку иллюзии. Сабина возвращалась домой. Уже не было того чувства апатии после прожитого дня, а, наоборот, лишь лучше ощущалось дышать. Однако желание вдохнуть сигарету осталось. Привычка? Решив в этот раз не идти в старое место, девушка свернула в ближайшую тропинку, ведущую в лес. Если быть точнее, то привела она даму на небольшой обрыв со своеобразной скалой. Там было бревно в виде скамьи. Вид был чудесный. Иногда, когда было хорошее настроение, то Симень часто приходила сюда. Близко к посёлку, далеко от чащи леса. Но какого было удивление, когда на месте сидел тот самый парень. Незнакомец, которого она знала. Почему он здесь? Теперь было видно черты лица. Обычный человек, шатен, темные глаза. Худи и шорты. Неужели следил? — Не ожидала здесь кого-то увидеть? — Произнёс чужой голос. До него, встретившись взглядом, девушка хотела мгновенно уйти, потому что посчитала это «совпадение» странным. Однако после приняла решение остаться, сев на другой конец бревна. — Как ты узнал про это место? — Дама опустила вежливую форму общения, которую использовала раньше. Она не принимала незнакомца за человека, для неё он всё ещё им и остался, однако причин на «Вы» больше не было. — Уже и не вспомню. Я прихожу сюда почти каждый вечер. После девяти иду к домам. Считай, что встреча здесь — случайность. — Продолжал парень Смотрел куда-то за горизонт, наслаждаясь ветром. — А ты? — Подруга рассказала. — Сердито и правдиво высказала девушка. Ещё немного посидела и вынула пачку сигарет. Но появилось маленькое огорчение. Она была пуста. Как так? В это время собеседник тоже достал свои «сбережения» и закурил. Симень сильно расстроилась. Пришла в такую даль, встретила этого «хрена», так ещё и сигарет не оказалось. Парень это заметил и решил предложить свои. — Дать? — На такое предложение девушка удивилась и подозрительно взглянула на молодого человека. Он не смеялся, а протягивал ей сигаретку. У неё не было причин отказываться, так что на такое маленькое предложение согласилась. У сигар была явно другая марка, это и дураку понятно было. Парень наблюдал за тем, как Симень поджигает и начинает курить. Темные локоны свисали с плеч. Они стали больше с последней встречи? «Невероятная» — пронеслось в чужих мыслях. — «Продолжает казаться сильной». — Что? — Почувствовав пристальный взгляд, Сабина повернулась в сторону молодого человека. В её глазах отражались последние лучи солнца. — Ты тогда не ответила на мой вопрос. Почему ты куришь? — Незнакомец не понимал этого. Такая хорошая, на вид, девочка, а курит. — Становится легче, пусть и горько. — Сабина сидела в закрытой позе. Ноги ближе к себе, руки же обвивали их. — А ты? Почему куришь ты? — Ты вряд ли сможешь это понять. — Парень отвёл взгляд, смотря на небосвод. После в глаза даме. — Если тебе становится легче, то я же во время курения ощущаю себя живым. — Как холод? — Коротко спросила девушка. — Как холод. — Утвердил парень, немного посмеявшись. Ещё какое-то время шёл такой простой, казалось бы, диалог. Однако ничему не суждено длиться вечно. На телефон Сабины поступил звонок. Она в спешке взяла его, прекратив разговор. На том конце раздался женский голос. — Да, мам. — Сразу же девушка включила серьёзность, пусть и до этого не особо проявляла эмоции. — Через пол часа буду. Симень демонстративно поднялась и кинула взгляд на незнакомца. Да, его проще называть так. Она не хотела, чтобы он был кем-то больше. — Мне пора. — Будто бы отчитавшись, сказала Сабина, потушила сигарету и бросила куда-то в импровизированную урну. — Спасибо, что поделился сигами. — Ты придёшь завтра сюда? — Словно с надеждой, решил спросить парень. Он не поднимался, значит не собирался идти за ней. Это радовало. — Не знаю. Мне предстоит поездка в другой город. — Саб и сама не поняла, с чего вдруг опять что-то говорит подробнее, однако не придала большого значения и стала спускаться. — Бывай.. . .
С последнего визита с тем парнем прошло чуть более недели. Мало того, Сабина в целом была не дома всё это время. Родители уговорили уехать к их друзьям в деревню, чтобы отдохнуть и отвлечь её. Но это было тем ещё испытанием, так как кошмарам всё равно где ты уснёшь, а сигареты просить стыдно. Прогуливаясь вновь у дорог старых домов, девушка постепенно погружалась в мысли. Было не сложно распознать и проникнуться ими. Местами логичные фразы могли свернуть горы и осушить моря, однако для этого нужно упорство, да? Погода пасмурная, солнца не видно, туч тоже. Пограничное состояние, прямо как у Сабины. Курс таблеток медленно начинал действовать, и родителей хоть как-то успокоило. Даже так, за все это время особо сблизиться у них не вышло. Мешковатая одежда и усталый вид — комбо для Симень. Прохожие едва смотрели ей в след, если вообще обращали внимание. Ведь в маленьком селении чаще всего все знают друг друга в лицо, и особо засматриваться нет смысла. На этот раз девушка предусмотрела заранее нужное и выдвинулась в то самое место. Путь был не совсем уж и долгий, так что устать дама не успела. По времени успевала зайти в магазин, что и сделала. В помещении увидела знакомую фигуру. Точно, это ведь тот самый «незнакомец», про которого она не хотела ничего знать. Он брал банки в районе энергетиков и алкоголя. В какой-то степени Саби могла позавидовать ему, т.к тот свободно мог купить желаемое, даже не показывая паспорт, а ведь она считала, что ему нет восемнадцати. Молодой человек слегка улыбнулся при виде знакомого лица, а после решил подойти. Всё такой же. Одетый в шорты и толстовку, местами кучерявый парень. — Я так посмотрю, ты не спешила встретиться. — Подловил парень. Заметил изменение в лице. — Не совсем. Меня в городе неделю не было, о чем ты вообще. — Устало протянула Симень. Она быстро прояснила схему, и теперь просто шла по нужным отделам, а молодой человек шёл за ней, что-то говоря. — Куда потом путь держишь? — Подначивал незнакомец. Может, его стоит звать ещё и «юноша»? В целом, не вижу разницы, так что применю потом ещё и это существительное. — На гору с бревном. — Словно это обычное дело, отвечала девушка. Ей нужно было купить банку кофе, оно находилось в самом конце магазина, ближе к кассе. А пока шла к ней, то просматривала полки и захватывала что-то перекусить на потом. — Какое совпадение, я тоже туда собирался. — Протягивал по слогам в конце юноша. — Не против, если я составлю тебе компанию? — При условии, что не будешь надоедать. — Выдвинула девушка. И вот, спустя время, компания подходила к нужному месту. Банки кофе успели поселиться в ближайших урнах, а еда была съедена. Но больше было приятно, что парень сдержал слово и если что-то спрашивал, то редко. Садясь на бревно, Сабина краем уха услышала, как Незнакомец достаёт что-то из своего рюкзака. Что-то металлическое и в банках. Какого же было удивление, что, повернувшись, она увидела те самые энергетики. — Будешь? — Спросил парень, ставя тёмные баночки на плоскость. — Я видел, как ты смотрела на них. — Воу. — Удивилась Симень. Она в каком-то плане стала подозревать его в чем-то, потому что такой резкой доброты не бывает. Однако отказываться не стала. Дают — бери, не дают — отбери, как говорится. — Спасибо. — Не сомневайся. — Посмеялся юноша, наблюдая за реакцией собеседника. — Знаешь, ты в последнее время не ощущала что-то странное? Проблемы со сном, апатия или кошмары с один лицом? Теперь Сабина вновь ушла в свои мысли. Она вспомнила все кошмары, всё из-за чего начала курить. В конце концов.. Депрессию. Стоит ли рассказывать ему? — У меня неделю назад диагностировали депрессию. — Симень пила энергетик, смотря куда-то на селениие и небо. — Всё, что ты перечислил, есть. Помнишь, ты спрашивал, почему я курю? Из-за этого. — Кошмары тоже? В них есть определённое существо, которое тебя преследует? — Парень словно пропустил специально часть с заболеванием и перешёл сразу к интересующей его части. — Например, оно может выглядеть под роста три, белый цвет кожи, нет лица и.. — ..Бритвы вместо конечностей, чёрный ободранный костюм?.. — Саби будто бы продолжила его мысль, вспомнив резко все кошмары. Молодой человек заглянул к ней в глаза, она так же видела его. В них читалось, как он понимает её. Очень. — Откуда ты знаешь? — Это опять же долгая история. — Его словно что-то начало гложить, а он не мог смириться с этим. — В мире существует те монстры, которые ты видела во снах. Это звучит абсурдно, но именно один из таких и повлиял на развитие твоей депрессии. Ты могла справиться с ней сама, но из-за монстра это было невозможно сделать. А ведь не было похоже, что он врет. Полностью серьёзен и не смотрел на девушку. — Есть ли способ избавиться от них? — Она просто решила поверить и всё. Не спрашивать подробнее о мелочах. Получается, что он один мог так выслушать проблемы на таком уровне. Да и если это не правда, то почему и как он узнал о существе из кошмара? — Мы зовём их Пустошами или же Пустотами. Природу зарождение объяснить не смогу, но могу уверить тебя, что они питаются негативным эмоциями. Цепляются к человеку, как паразит. — Размышлял парень. — Чтобы закончить твою депрессию, необходимо избавиться от Пустоты. Есть один способ, но мне он не нравится. — То есть. Шанс вернуться в нормальное состояние без этих монстров.. Существует? — Симень находилась прямо в трансе. Её не волновала правдивость слов. Просто верила, как обкуренная.. . .
С того дня прошло много времени, однако.. Да, кошмары снится вовсе перестали. Сабина безумно радовалась этому, и сперва не сразу поверила, что её первый полноценный сон за последнее время длился около двенадцати часов. Близилась осень. Лето прошло крайне отличным. Как и просил тот парень, Симень больше не возвращалась так поздно старалась не ходить одна. Но.. Был ли он? Существовал ли? Сабина отчётливо помнила, как ещё несколько дней пыталась найти его, спрашивала знакомых и подруг, мониторила все социальные сети, однако.. Ничего. Вбивала его имя в строку поиска. Как оно звучало.. Джек? Даже такую простую деталь Саби часто забывала, а потому вписала в личный дневник все встречи, которые запомнила. Быть может, сейчас она и не знает о нём ничего, но кто знает, даст ли судьба ещё один шанс встретиться с ним?..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!