Часть 1. Глава 1. Истома
11 июля 2024, 18:37Добравшись до конца, начинаешь думать о начале.
Мистер и Миссис Смит (Mr. & Mrs. Smith) (2005)
Джон Смит
. . .
..Сабина не сразу заметила, что цепи словно ослабели. Стало легче дышать. Тело медленно опускалось вниз. Но предчувствие оставалось неизменным. Казалось, что что-то должно произойти. Резкая боль в области живота.. Симень опустила взгляд на область жжение, как увидела что-то острое. Оно проходило сквозь неё.. Голова закружилась. Спустив взгляд чуть ниже, девушка заметила, что там, где у неё был шрам, который недавно болел, появился огромный разрез. Это из-за него у дамы в реальности лилась кровь?. . .
— К доске пойдёт.. Симень. — Раздался на весь кабинет голос учителя. Добрые товарищи выдернули подругу из сна. Что она только что видела? Было такое ощущение, словно она что-то забыла.. Дежавю? Возможно. Будто частичка души осталась где-то там, за горизонтом прошлого, а может быть и будущего.. В классе было прохладно. Несмотря на то, что уже последний учебный день в этом году. Два окна было открыто полностью. Последний седьмой урок. В коридоре стояла тишина. Уже почти все ушли из школы. В самом учебном заведении веяло свежестью. Оно состояло из парочки этажей. На каждом были открыты окна. Окончательный учебный день в этом году.. Он всегда ощущается по-другому, да? Особенно, когда это последний урок во всей школе. На улице щебетят птицы, воздухе ощущается небольшой, но одновременно лёгкий ветерок. Приятно, не так ли? Приятно осознавать, что уже завтра начинаются летние каникулы, которые все ждали очень долго. — Готово. — Ученица стояла позади преподавателя, потому не видела то, как отчаянно девушка просила помощи у друзей. — Ошибок нет.. — Подозрительно ответил старший. — Молодец. Садись. Дальше пойдёт.. Прозвенел звонок. Последний звон. Кабинет словно оживился, все начали что-то друг другу говорить, попутно собирая свои ранцы, спешили домой, как иначе? Они хотели насладиться погодой, гулять. Последнее, что хотелось сделать сегодня, домашнее задание делать больше не нужно. Прошло буквально пару минут, компания подруг выходила из школы. — Зачем вообще эти уроки в последний день? Всё равно в электронный дневник выставили ещё неделю назад. — Хару, не ведите себя так неподобающе. Неужели Вы не знаете, что эти оценки выставят в следующем году, в начале года? Или Вас никто в это не посвятил? Этим образом они коверкали своих учителей, придавая ситуации смех, сарказм, эмоции и тому подобное. В основном, одновременно с этим, ещё и жестикулировали. — Сабина, Вы как всегда. — Приметила Валерия едва писклявым голосом, посмеявшись, прикрывая рот ладонью. — Чем сегодня заниматься будем? Гулять пойдём или как? — Николь уже мысленно планировала свое расписание.. — Я сегодня не смогу. И в ближайшую неделю тоже. Матушка отправляет меня в лагерь. — Леру решили окончательно добить, или же отправить в спортивный лагерь, как сообщали взрослые. Думаю, не стоит говорить, что спорт и Лера несовместимые вещи, да? — Ну блин.. Почему так? Ты успеешь к моему дню рождения? Совсем скоро июнь, а значит, что у Харуко приближается долгожданный день, его она ждала даже больше, чем сами каникулы. — Да успеет она. Сегодня же двадцать девятое? Если на неделю едет, то вернутся где-то четвёртого числа. — У Сабины не то, чтобы получалось, но она попыталась успокоить подругу. На протяжении всей дороги к домам девушки вели диалоги, ветер дул изредка им в лицо. Жили они в посёлке городского типа, школа находилась на другом конце, так что их разговор длился около двадцати минут, не меньше. Шли не быстро, но и не медленно. Симень всех проводила и уже шла одна, её дом находился самым последним. После того, как проводила последнюю подружку, то ускорилась. Хоть она и любила подышать свежим воздухом, однако в этот раз предпочла прибыть домой раньше, потому что сегодня вышли новые серии, которые она планировала посмотреть после школы. – Как всегда. Дома никого нет.. Ну и ладно. Зато у меня есть попкорн! Можно и сериальчик глянуть. Только вот.. — Девушка зашла в свою комнату, положила рюкзак в сторону, после чего переоделась. Когда сделала эти действия, то достала свой телефон, зайдя в соц.чат, начала печатать. В этой беседе была вся компания.Чат
Саб — В ближайшую неделю я не выйду. У «Выжившие» вышло продолжение. Заранее извините. Николь — Да, я тоже не выйду. Уезжаю к родственникам в гости. Займёт в районе недели. Лера — Ну, как я и говорила, я уезжаю в лагерь.. Хару — Вы шутите? То есть, вы все решили кинуть меня? Что же, я вам отомщу потом!Конец чата
Сабина отложила телефон. Родители вернутся, может быть, спустя четыре дня? Они как всегда задерживаются на работе. Для них это самое главное. Финансы. Деньги в наше время решают абсолютно все. За них можно купить что угодно, но не любовь. К сожалению, но это так. Родительскую любовь не купишь за деньги. Ложную — да, настоящую — нет. Так устроен наш мир. Ну, либо же у Сабины ложное мнение на этот счёт. Обудумывая эти слова, девушка наливала себе кофе. Что будет вечером? Завтра? Послезавтра? Через неделю? Месяц? Год? Никто не знает ответа. Судьба предназначена, но её можно изменить в миг. У Симень бывают такие моменты, когда спокойно сидишь, ничего не думаешь. Как вдруг, неожиданно в голову приходят разные потоки мысли. — Так, ну, сок я налила, а вот попкорн всё ещё нет.. — Девушка открыла упаковку, после чего положила в микроволновку. Потупив в стену ещё пол часа, она наконец-то вспомнила, что вообще-то её ждёт попкорн в мирковолновке.. В последнее время стало много таких «затупов», но дама не обращала на них какое-то особое внимание. С кем не бывает? Пританцовывая и чуть не разлив свой любимый сочный напиток, Сабина еле как добралась до компьютерного стола. Да, есть за монитором — вредно, но девушка пытается делать это аккуратно. Долгожданный сериал из себя представлял детектив в хорроре, который так манил своими персонажами. Главные герои оказываются в эпицентре событий, и кто знает, удастся ли им выбраться живыми? Прошла неделя. Юная «леди» на протяжении всех дней смотрела сериал, у которого выпустили продолжение. Девочки иногда переписывались в чате, когда все наконец-то вернулись домой, то решили пойти прогуляться. — Сабина! — Харуко кинулась в объятия. Она со всеми уже пообнималась кроме неё. Та подошла самая последняя. — Всем привет. — Девушка окинула всех своим приветствием. Остальные поздоровались в ответ. — Куда пойдём? — Предлагаю пошарить в лесу одно место, я там недавно снимки делала, когда мельком проезжала. Как думаете, найдём ли что-то? Судя по всему, Хару не особо скучала, пока остальные были вне дома. — О, отлично, только давайте зайдём в магазин, хочу прикупить нам пойла в поход. — Раз пошла такая пьянка, то и еды возьмём!. . .
— Хм... Сколько.. Времени..? — Сонная девушка потянулась за телефоном, который находился неподалёку. — Ох.. Вот же чёрт! — Сабина помчалась умываться в ванную. Комната Симень по размерам была не велика. В ней буквально находилась небольшая кровать, рядом стоял шкаф, а в стороне у стены рядом с окном располагался стол. На нём находился компьютер и тд. На стенах были не обои, а покраска. Белые, как снег стены, на которых висели разные плакаты и рисунки девушки. Светлый подоконник и тёмные шторы с тюлью, компьютерное кресло у стола было на колёсиках, на полу лежал маленький, но пушистый коврик у кровати, вполне уютная комната, для подростка в самый раз. Ей не нужно слишком много пространства, главное, чтобы оно было. Сделав все свои утренние дела за считанные минут, Сабина быстро переоделась, взяла телефон и подарок, и мигом направилась на выход. ВБез опазданий все должны собраться у Хару дома. Ведь та сегодня именинница! Подарок для Харуко состоял из небольшого бумажного пакета, в котором была та самая одежда, какую Харада хотела очень давно, но руки не доходили купить, фигурка любимого персонажа и конфеты. Симень бежала так, как никогда а жизни ещё не бегала.. В лёгких открылось второе дыхание, а ноги перестали чувствовать боль. Дом, подъезд, этажи — это не было преградой. Сабину на пороге встретила Харада. В честь именинника Саби рассказала стих, что написала сама, пожелала всего самого наилучшего, завалив объятия. Её тёмные кудрявые локоны непослушно спадали на лицо, не давая спокойно рассказывать. Волнению не было предела. Отдышаться смогла лишь спустя пару минут. В помещении везде были украшения, судя по всему, родственники Харады постарались ещё раньше. Компания веселилась. В районе трёх часов дня родители Хару сообщили, что уезжают до следующего вечера к родственникам, а младший брат отбывает к бабушке отдохнуть. Поэтому друзья Харады могут остаться сегодня на ночёвку, если захотят. Почти сразу же всех девочек отпустили остаться у подруги. Поэтому, недолго думая, спустя пару часов подруги решили отправиться на вечернюю прогулку. — Девочки, а пошлите погуляем? — Николь подозрительно была общительная.. Нет, она и до этого достаточно говорила, но сейчас.. Неужели у неё что-то стряслось с мобильником? — О-О. Сегодня никто не должен мне отказать, иначе я на вас обижусь и вы все пойдёте по домам. Давайте вызовем популярного духа неподалёку в лесу? — У Харуко загорелись глаза от счастья, словно ранее в них было меньше жизни, чем в эту минуту. — Я за. — Первая согласилась Силина, демонстративно подняв руку вверх, чтобы все увидели. — Ну, и я тогда.. Тоже за. — Валерия неожиданно согласилась. Скорее неуверенно. — Мы пойдём в лес, который дальше моего дома? Ну, там ходьбы на минут десять, да? Если это так, то я пойду, только мне нужно будет зайти домой переодеться. — Симень пожала плечами. Ей и вправду стоило бы переодеться. В процессе веселья Силина нечайно пролила на Сабину сок. — Ещё.. Дух это тот, что из.. Как там её.. О, точно. Про него буквально недавно завирусилась информация? — Да! ты что-о это же наш любимый. — Лера сильно смеялась, протягивая буквы. А всё потому, что она вспомнила ситуацию, которая стала их локальной шуткой. — Да, это же наш любимчик. Сабина, я так чувствую, что Вам пора бы уже прочитать хоть какого-то персонажа из нашей предложенной литературы. Зато будешь шарить вместе с нами. — Харуко хотела подсадить на это свою подругу ещё очень давно, но та всё никак не могла посмотреть информацию. Ведь и вправду. Все в компании понимали, но вот только Симень — нет. Девушки шли вместе до дома Сабины, они договорились начать в случае чего без неё, если она не успеет, пока пошла переодеваться домой. На этом настояла больше сама Симень, ведь хотелось быть в чистеньком. Компания из уже трёх подруг добралась до точки назначения. «Добежали» они буквально за десять минут. Нашли способ как вызвать новоиспечённого духа ещё дома, так что всё что нужно было при них, девушки уже начали выполнять свой «ритуал». Прошло пару минут. Ничего. — Разве не должно было подействовать почти сразу же? — Озадачено уточнила Лера. Ей становилось немного страхово. Она-то одна вряд ли бы гуляла в густом лесу вечером, а тут такое. Я знаю, о чем говорю. Поверьте, последнее, что будет делать эта девушка, так это бежать в страхе от малейшего шороха. — Может, ну его? — Николь также становилось немного страшно. Оглядывалась по сторонам, дергая правой ногой. — Я где-то читала, что.. Сабина уже почти подходила до назначенного места. Всю дорогу ей казалось, что за ней следят или кто-то идёт, но как только она поворачивалась, то никого не замечала. — Нужно быстрее дойти уже.. — Пронеслось эхом где-то в мыслях. Сердце бешено стучало. — Девушка! — Где-то позади послышался чей-то голос. Сказать, что дама хотела помереть на месте от страху — ничего не сказать. — А?.. — Девушка повернулась на звук, так неуверенно и скованно. Уже становилось темно, поэтому Сабина не особо разглядела незнакомца. — Вы чего-то хотели?.. — Симень по-прежнему не могла нормально развидеть его. — Вы куда идёте в такое столь позднее время? — Аэ.. Аналогичный вопрос.. Я-то понятно, мне нужно дойти до одного места. А вы? Дальше только лес.. — Озадаченно ответила девушка. В этот момент эмоции били через край. Вроде он казался обычным, а вроде и пугал жутко. Возможно на страхе язык не совладал с головой, потому и говорил что угодно. — Хм. Наверное, туда же. Пройдём вместе? — Парень остановился возле девушки. — Как хотите. Мне без разницы.. — В голосе Симень можно было расслышать страх и дрожь. — Как вас зовут, юная леди? — Аллен. А Вас как?.. — Ну, хотя бы в этом моменте она решила сказать рандомное имя. Этому «челу» знать настоящее не надо. — Джек. — Немного посмеявшись, ответил парень. — У Вас на лице маска? Просто так носите? — Вот что отталкивало от него. Маска. Тёмная, с дырами вместо глаз. Жутко смотрелась. — Это не так важно. Вы когда-нибудь слышали про такого персонажа, как «Безглазый Джек»? — Аэ.. Нет, наверно.. — Сабина вновь вспомнила уроки истории, на которых не смогла вспомнить годы и прозвище правителя.. — Плоховато. Неужели вы не читали в интернете нашумевшие истории? По улицам города становится не безопасно ходить так поздно, если верить сайтам. — Может и так. Новости особо не слышала. Да и учитывая, что тут не очень долго идти, то я особо не опасаюсь. — На душе становилось подозрительно спокойно. С одной стороны трясло, но ответы выходили объективно обычные. — Вас не учили не говорить с незнакомцами? — Парень то ускорялся то замедлялся. Будто специально хотел подстроить шаг под попутчика. — Вы меня хотите в ступор привести? — Молодой человек стал раздражать. — Ну, а вдруг. Уже очень поздно, какой-то парень появился из ниоткуда, в стрёмной маске, говорит об угрозах. Мало ли.. — Он подозрительно оттягивал некий момент. Сабина на пару секунд замолчала. Нет, она не думала о плане побега, хотя надо бы. Ей и раньше доводилось вести диалог со странными личностями, и этот парень был не исключение. — Сколько Вам лет? — Неожиданно спросила дама. Диалоги напоминали сюжеты английского языка в учебниках. — Как Вы думаете? — Сказать, что собеседник точно так же удивился — ничего не сказать. — Никак. Поэтому и спрашиваю. На вид я бы прикинула не больше девятнадцати, но по диалогу такое чувство, будто Вам все сорок. Учитывая, что нынешняя молодёжь не разговаривает в таком стиле.. — Спешу успокоить. Мне не больше сорока. — Со смехом ответил Джек. — Тогда почему мы говорим на Вы? — Если хочешь на ты, то можем сменить тип диалога. — Мне удобнее так разговаривать с людьми, которые не выглядят прям старше меня.. — Ладно, тогда на ты. Аллен, так где, говоришь, твои друзья? — Мы должны уже были подойти. О-о, вон, вдали фонарики и их голоса. Наконец-то. Ва-тебе дальше идти? Девушка буквально огляделась по сторонам. Только что парень был возле неё. За пару секунд он будто сквозь землю провалился. Неужели крыша настолько поехала? Но из головы не могло выйти лишь одно.. Где-то этот голос она кое где слышала. — Оо, наконец-то, там Саб подходит! — Силина была на седьмом небе от счастья. — У нас ничего не вышло. — Произнесла грустновато Харуко. — Вы никого тут только что не видели? — Все подозрительно уставились на неё. — Ёмаё, стоп. Подождите. Тут чел был, мы шли, болтали. Он только что тут был.. — Тебе, наверное, показалось. — Лера пожала плечами. — В любом случае, давайте идти обратно. Уже капец, как темно. — Аэ.. Я не помню дорогу.. — Я тоже.. — Зашибись. — Ясно выразилась Николь. Не было слов. — Сабина, ну ты как могла забыть дорогу, по которой только что шла? — Да не знаю я! Этих кустов здесь вообще раньше не было! Девушки сошлись к выводу, что не помнят дорогу. Пошли они в неизвестном направление. Спустя сорок минут поняли, что окончательно заблудились. Через какой-то промежуток времени вдалеке начал виднеться какой-то дом. Даже не дом, скорее огроменный особняк. На протяжении всей дороги, компании было некомфортно. Им казалось, что за ними следили. — Господи, нахрена мы вообще куда-то пошли.. Могли и дома мою днюху отметить.. — Жаловалась Харада. По сути, она сама и предложила всё это, но потом поняла, что это было очередное спонтанное решение. — Ребят.. У меня зарядка скоро сядет до нуля, поэтому я выключаю фонарик на телефоне. — Николь решила всех сразу предупредить. — О, там, вроде бы, какое-то поместье если я не ошибаюсь.. Все девушки остановились. — Мы так просто пойдём сейчас к этому дому? А если там какие-нибудь наркоманы или того хуже, убийцы?.. — Почти прошептала Николь. — А что нам ещё остаётся то? Какой смысл уже? Довольно холодно становится. Пройдёт время, да мы помрем от него. Либо дом, либо улица. Мы заблудились, поэтому выхода нет. — Со вздохом произнесла Лера. Где-то вдали послышалось что-то. Вроде как это был хруст веток. Компания мгновенно повернулась, наведя фонарики на объект. Взаде оказалась собака. Огромная собака. Краснющая. С большой пастью. Она медленно подходила к девушкам, изредка порыкивая. — Твою мать.. Мы точно молодого парнишку вызывали, а не красную злую собаку?.. — Валерия запаниковала, не то, чтобы она прям боялась собак, скорее не любила их во время агрессии. — Вот и настал наш час смерти. — В голосе Николь послышался то ли страх, то ли сарказм. Казалось, будто она достанет из ниоткуда свой севший телефон и сделает фото на память, как во всех известных мемах. — Твою мать, откуда собака посреди леса, так ещё и красная таких размеров.. — Проговорила Сабина, двигаясь со всей компанией назад. Как вдруг, Симень наткнулась спиной на что-то. Напугалась она до усрачки. — Давно не виделись. — Со смехом послышался знакомый голос. — Джек?.. — Пронеслось в голове девушки. Она хотела обернуться на голос, но не успела. В голове ударила резкая боль, а она отключилась.. . .
— Мгхм.. — Сабина медленно просыпалась. На удивление, но она проснулась в своей комнате. — Так, стоп. Мы же в лесу были.. Как тогда я здесь оказалась?.. Быстро протерев глаза, дама нашла с большим трудом свой телефон. На часах было утро. Ещё и десяти не были. Зайдя в общую беседу, она сразу наткнулась на куча сообщений.Чат
Хару — Девочки, а как так вышло? Мы же в лесу вчера были. Как тогда дома оказались. Или это мне приснилось? Лера — Я думала, что мне приснилось. Оказывается, всё реально было так. Только вот.. Я чётко помню собаку. Мне кажется я где-то видела её уже. Нет? Николь — Я вот недавно проснулась. Да, если это то самое, то получается остальные тоже реальны?.. У меня сейчас столько планов обрушилось за секунду. Я тогда не смогу вечером в магазин ходить.. Да и осторожней придётся. Слышала, что появилось много убийц и преступников. Некоторые убийства схожи с примерными действиями Б.Джека. Описание тоже подходит. Тогда всё сходится. Девочки, мы в полной жопе. Саб — Всем доброе утро, я только проснулась. Голова ужасно болит. Все про кого вы обсуждаете, это кто? Это реальные челы или они были вымышленны, но по какой-то причине стали реальны? Лера — В том-то и дело. Они были вымышленны вроде как. Мы тебе всё говорили про фандом с духами, помнишь? Так вот, вчера если не ошибаюсь, то как раз-таки и была собака оттуда. Если будет интересно почитать, то название этого персонажа «Смайл Дог». Николь — Как ты вообще вспомнила имя? Если бы ты не упомянула про забытое, то я бы и не вспомнила даже! Это же личности со старых газет десятилетней давности! Саб — Хорошо, как-нибудь прочитаю. Мы в ближайшее время на улицу выбираться будем? Николь — Сомневаюсь. Давайте если что, то после завтра? Через два дня. По-крайней мере я смогу выйти только тогда. Все эти дни буду в городе с родителями. Лера — Тогда решено. Если захотим погулять, то подождём два дня. Я как раз с родителями к родственникам еду на день рождения с промежутком в два дня.Конец чата
Девушки в чате сошлись на том, чтобы забыть прогулки на некоторое время. Симень отложила телефон на кровать. Собравшись с мыслями, она направилась на кухню. Голова болела жутко. В глазах темнело, но девушка всё же смогла дойти до кухонной комнаты. — Сабина, ты уже встала? — Послышался родной голос из зала. Это была мама. Видимо, у неё появился выходной. — А?.. — Дойдя до комнаты, из которой слышался голос, дама сразу ответила, увидев свою мать. — О, привет, мам.. Да, я вот, проснулась как видишь.. Как давно ты дома?.. — Она говорила медленно, не спеша, с паузами. Как никак, но её мозг всё ещё был сонный. — Со вчерашнего вечера. Точнее где-то с восьми часов. У нас с папой выдался выходной, поэтому мы приехали домой. Сейчас он пошёл в магазин, а я вот, телевизор смотрю. Кстати, что это за парень вчера был? — Последнее предложение мама сказала с интересом. — Какой парень?.. — Саб уже собиралась уходить, как остановилась. Тут-то ей тоже стало необходимым услышать ответ. — Ну, тот.. У него тёмные волосы. Примерный рост метр восемьдесят, наверное. Тёмненькие глазки. Назвался твоим другом. Сказал, что ты уснула на прогулке, но будить он тебя не хотел, поэтому донёс до квартиры, потом ушёл. — Мама остановилась, но потом её лицо немного приобрело некую улыбку. — А ты и не рассказывала, что у тебя появился новый друг. Расскажешь про него? — Аэ.. Не, мам, прости. Не в этот раз. Я пойду лучше.. Самой бы узнать кто это. — Последнюю фраза дама скорее произнесла уже в мыслях. Видимо, лето будет превосходным..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!