Глава 11. Время

24 ноября 2024, 17:01

Время идёт скоротечно, никогда не знаешь, что будет завтра.

Харуко Харада

. . .

      Касание чужой руки выдалось чрезмерно холодным. Нет, с температурой тела всё было хорошо, однако конечности становились ледяными, словно сейчас не начало июля, а середина ноября.       Едва заметное дыхание и распущенные короткие волосы тёмного цвета. Прям спящая красавица. Близился рассвет. Парень довольно долго просидел в палате, решив подождать утра. Так было спокойнее. Намного. Однако пришло время уходить. Совсем скоро Энн должна будет придти на рабочее место и проверить состояние пациента.       Через пару часов в помещении стало заметно простронее и светлее, пусть за окном и лил дождь.       — Откуда такие чудные цветы? — В кабинете превосходно пахло. Возле кровати Сабины стоял небольшой столик, на котором красовалась ваза и малый букет белых цветов.       — И тебе доброе утро, Джейн. Чего так рано? — Врач появился со спины. Она увидела, как в её кабинет кто-то зашёл, а после и товарища в отдельной комнате с Симень.       — Захотелось проведать её, но, видимо, кто-то сделал это раньше меня. — Девушка указывала на цветы.       — Я без понятия, честно. Пришла, а они уже тут стояли. — Произнесла томно мед.сестра. — Остальные где?       — Интересно.. — Джейн вернулась к рабочему столу Энн, присев рядом на диванчике. — Тим и Тоби уже ушли на работу. У Брайана вроде как выходной, Бен дрыхнет всё ещё, а Джек.. Да хрен его знает.       — Хм, занятно.. Неужели кто-то из наших решил поухаживать за больной? — Стало заметно, что врача тоже интересуют цветы. — Бен вряд ли бы стал такое делать, плюс он из комнаты толком не вылезает, что уж говорить про его общение с Сабиной.       — Тим никогда в отношениях не состоял, он вроде не интересуется подобным, про заботу редко от него узнаешь. — Говорила следом Джейн.       — Худи или Тоби.. Тоби как Тим, а Худи.. Худи если и способен на такое, то не с Сабиной. Они же почти толком и не общались. В этом плане могу больше поверить, если Брайан начнёт ухаживать за Хару, чем за кем-то другим. — Энн пожимала плечами. После чего замотала и прищурилась, смотря куда-то в стену. — Чувствую себя бабкой на лавочке.       — Ты и есть бабка. Как все мы. — Расхохоталась вторая «бабуля». — Наконец-то у парней дошли руки доделать дополнительные комнаты. Ведь если мы собрались обучать девочек, то нужно жилье. Не вечно же им спать на диванах в проходах.       — Да, это точно. — На какое-то мгновенье настала тишина. — О! Состояние наконец-то начало улучшаться!       — Правда? — Компания искренне обрадовалась за Симень. Никто не пожелал бы такой участи даже врагу. Джейн подорвалась к монитору. — Здорово!       — Пульс постепенно нормализуется и жизненные показатели растут! Скоро должна придти в себя..       — Превосходно! Лера прибудет к часам пяти. Когда появится возможность, то сообщу ей!         Джейн витала по комнате, словно паря. Подобным образом она «разминалась». Врач не запрещал, а, значит, можно было. Кто-то был против? Нет.

. . .

      Харуко вежливо пропускала в очереди пожилых людей. Ей это приносило некое удовольствие. Смотреть, как милые старушки проводят свою жизнь на пенсии, не заботясь о работе. Почему она так думала? Ну, вряд ли перед ней будет стоять женщина в дорогом пальто и продуктами на двадцать тысяч..       Через толпу сложно пробраться, а потому саму Харуко я бы не сразу заметила, будь вместе с ней. Хару это в целом такой человек, с которым не будешь чего-то бояться, она всегда знает ответ и прекрасно его преподносит: успокоит, даст совет, погладить по голове и что-нибудь предложит перекусить. Ей можно довериться на все секреты. Пахнет весной и тёплым солнцем, что ещё может быть лучше?       Я видела Харуко много раз, но вряд ли она замечала меня. Харада такой человек, что не осуждает прохожих и идёт по своим делам. Её не беспокоит многое, во что ты одет и как выглядишь. Она тот, кто помогает пристроить бездомных животных и с удовольствием гладит собак или кошек, понимая, что это может быть опасным занятием. Уважает чужое мнение и всегда старается стать лучшей версией себя.       За всё это время я так и не смогла тонко прочувствовать подвох во всех её качествах. Казалось бы.. Его нет. Однако обычный человек не сможет моментально среагировать в ужасной ситуации, не пережив что-то более страшней. Я считаю, что Харуко это часть нас, в ней наше продолжение. Частичка, которая не расскажет про свой ужасный опыт. Частичка, которая идёт до конца. Частичка, которая, в конце концов, сможет понять говорящего.       — С Вас тысяча пятьсот один рубль. Наличными или картой? — Монотонный голос вещал заготовленную фразу. Интересно, сколько раз он уже повторял это?       — Картой. — Коротко отвечала Хару. За ней стояла огромная очередь, которая, как и она, желали поскорее уйти домой. Огромный магазин, где около двадцати касс.. И за каждой была толпа. Почему? Да потому, что сегодня пятница! Вечер, лето. Множество едут отдыхать на моря и так далее.       — Жуть.. — Смотря на забитый автобусы, думала девушка. Всё было прекрасно, кроме транспорта передвижения. Пожалуй, в этот раз можно и на электричке добраться. Тем более на мостах километровые пробки, слишком долго и душно будет находиться в ожидании дома.       Пройдя к ближайшей станции, Харуко едва выдохнула. Нет, она носила пакеты и побольше, скорее устала из-за непривычки.       — Один билет, пожалуйста. — Дама заранее купила нужное и принялась дожидаться спасителя, но уже на сиденьях.       До этого девушка давно ощутила странный груз в своём рюкзаке. Сильного значения в начале не придала, однако после интерес взял высшую планку и рука непроизвольно потянулась на дно.       — Камера? — Безусловно, это была она. Но чья? Такого аппарата Харада давно не видела. Очень старая и потрепанная местами камера. Видать, что принадлежала кому-то. Неожиданно по всем аппаратам в здании раздался женский голос, оповещающий всех пройти на перрон. — Ладно, потом гляну..       Взяв ноги в руки, Хару продолжила путь. Благо он составлял меньшую часть и уже через десять минут девушка спокойно выбирала место в пустом вагоне. Это была даже к лучшему, все, кто были, то сели в самом начале. Скорее всего выходить раньше, в отличии от Харады.       Пейзажи медленно перемещались в окнах, показывая все красоты этого мира. Солнечные лучи своеобразно, подобно зайчикам, появлялись на девушке, оставляя приятный осадок и воспоминания. Кстати, о них. Камера, точно.       Порывшись вновь в рюкзаке, найдёныш, как и ранее, блистательно показывал себя в чужих руках. Найдя кнопку включения, чуть-чуть потыкав, Хару нашла отдел с фотографиями. Её догадки были правдивы. Камера принадлежала Худи. Брайан.. Как же много он снимал.       В хранилище также находились и недавние фотографии, сделанные с Сабиной. Энн обрадовала тем, что подруга пришла в себя и, спустя время, даже проснулась. На душе после встречи было спокойнее.       Симень ровно дышит и прекрасно помнит детали, а значит, всё в норме. В этот раз Харуко решила вернуться всё же домой, пусть в особняке ей выделили место, но дом остаётся домом. Даже если идти до него не так долго от особняка, оно и к лучшему.       Спокойно наводя на себя камеру, девушка нажала на щелчок. Она надеялась, что Брайан не будет против такого рода новых фотографий. Девушка запечатлила вагон и пейзажи за окнами, в том числе и уютную атмосферу.       Внезапно раздалась тихая мелодия. «Рай для ушей» — сказала бы Хару, если бы не поняла, что вообще-то это ей таким образом звонят.       — Алло? — Харада заметила номер, поняв уже кто это, она поставила на громкую. Рядом никого нет, можно и позволить.       — Ты где сейчас? — Еле спешный голос. Казалось, с нотками беспокойства.       — В электричке, домой еду. Что-то стряслось? — Харада облокатилась полностью на спинку и закрыла глаза, представляя образ собеседника.       — Нет, ничего особенного. Пришёл, а тебя нет. — Ах да, девушка забыла ему сказать про уход. Так вышло, что он один не знал об этом. — До этого я думал, что ты сама была только «за» то, чтобы какое-то время жить у нас, а в итоге ушла.       — Прости, забыла сообщить, видимо. — Ни капли сарказма, как и всегда. — Ты уже вернулся?       — Да, в особняке никого, кроме Энн и Сабины. — Было слышно жалость и тоску. Эх, бедный Худи. Последние слова становилось еле слышно. — Остальные ушли куда-то на улицу, черт..       — Мне жаль. Кстати, тут.. Ничего случайно не потерял? — Уловимый смех в тембре голоса.       — А..э.. — Скорее всего, этим вопросом девушка ввела в некий ступор. — Камера? Я оставил камеру что ли?       — Если честно, то я не помню каким образом, но она оказалась в моем рюкзаке. Интересные, конечно, фотографии.. — Спокойствие и немного радости — это то, чего не хватало.       — Надеюсь, ты не много успела посмотреть? — Сомнительное подозрение выявилось у Худи. — Попрошу больше не заглядывать в мою любимую тарахтелку с кнопками.       — Да-да, конечно.. Кстати, на улице так хорошо, прям хоть спи под открытым небом. — Даме не хотелось оканчивать диалог, от слова совсем, а потому и говорила всё, что шло в голову.       — Это точно. Небо хорошо смотрится. — Повисла тишина. Хару хотела уже смириться, что диалог не станет длинным, но что поделать. Общение с противоположным полом иной раз убивает. Она уже хотела попрощаться, как вдруг голос на другом конце вновь стал слышен. — Я встречу тебя на станции, как раз заберу камеру.       — Хорошо, у меня минут пять ещё. — Харада не заметила, как прошло около пятнадцати минут, оставалось всего ничего.       — Я на платформе стоять буду.       — Хорошо, давай.       Если пятнадцать минут дама не заметила, то и десять тем более. Выходя из электрички, обещанный Худи во всю ходил туда-сюда, ожидая девушку.       — И снова здравствуй. — Улыбнулась нежно девушка, идя на встречу.       — Давай, я помогу. — Харуко удивилась, однако мешать не стала. Хочет брать — пускай, ей только на руку.       — Я думала, ты только за камерой. — Разминаясь, продолжала девушка.       — Не совсем. В особняке мне делать в данный момент нечего, так что выбор очевиден. — Брайан будто что-то не договаривал, но Хару решила не углубляться и также не лезть в этом плане. — Устала?       Данный вывод он сделал по ровному темпу ходьбы и уставшему взгляда приятельницы. Она шла и о чем-то тихо говорила.       — Ты меня вообще слушаешь? — Харада едва толкнула парня в плечо своим локтем, повезло, что разница в росте была не велика.       — А? Да, конечно.. — Нет, молодой человек перестал вникать в диалог после выхода с перрона. Так вышло, что внимание заострил на чужой красоте.       — И что же я говорила? — С неким подвохом в голосе спрашивала Харуко, щурясь на Худи. Она прекрасно заметила, как он терялся и не смотрел ей в глаза, пытался что-то повторить, но, естественно, так и не смог. — Ладно, хватит, всё понятно с тобой. Кстати, с чего вдруг решил выйти без привычного наряда?       — Жарко.. — Попытался отшутиться Брайан, отводя взгляд. — Не хочешь прогуляться после того, когда отнесём пакеты?       — Ах, вот оно что.. — Девушка слегка рассмеялась, на что Худи вновь смущённо отвёл взгляд. — Гулять захотелось? Так бы сразу и сказал, а то помочь-помочь..       — Так ты пойдёшь? — Парень уже не надеялся на ответ, лишь бы она прекратила смеяться.       — Так уж и быть, о мой милый мальчик. — Буквально пропела на высоких нотах Хару.       Дорога домой оказалась быстрой, так что уже через десять минут компания расслабленно выдвигалась из подъезда. Вокруг шумели птицы, а солнце медленно опускалось за горизонт.       — Куда направимся? — Спрашивала Харада. Она шла дальше спутника, направляясь невесть куда.       — Мне без разницы, можем банально посидеть на скамейке. — Такой ответ девушка засчитала.       — О, пошли тогда на школьный стадион! Там недавно ремонт сделали, и теперь много мест отдохнуть есть. — На это парень кивнул и продолжил идти. Звонкий голос был слышен только ему, это доставляло некое превосходство. — Ты опять меня не слушаешь?       — Смотри, там самолёт в небе! — Неожиданно молодой человек указал в небо. Девушка поверила и мгновенно устремила взор на небосвод, но там.. Ничего не было.       — Эй! — Смеясь, Харада вновь толкнула парня, но уже сильнее. — Там ничего нет!       — Упс! — Худи показательно поднял руки вверх, показывая, что его поймали.       Между тем, они уже зашли на территорию школы и искали нужное местечко. По итогу обнаружили небольшую скамейку в тени. Зелени было не так много, а местность, как выяснилось, давно обработали от нежелательных насекомых. Что ещё может быть лучше?       — Что смотришь? — Спустя некоторое время протянула Харуко, потому что до этого третьим человеком к ним села тишина.       Если честно, то я бы и это не спрашивала, потому что так тоже было комфортно. Однако Харада всё-таки набралась смелости и начала хоть какой-то диалог, пусть и с такой странной фразы. Парень что-то поворачивал в любимой камере, при этом ничего не сообщал. Солнце вот-вот перестанет быть видным.       — Что это за кадры? — Шутливо упомянул Худи, показывая снимки с электрички. В этот же момент начал трепать чужие волосы, пока девушка изначально пыталась вникнуть в камеру.       — На память. — Слегка рассмеялась Харуко, пытаясь убрать руки со своей макушки.       — На какую ещё память? — В ответ Брайан точно так же начал хихикать. Последние лучи так удачно падали, что было видно каждую деталь в его лице, приятную улыбку и глаза, которые смеялись в полную меру.       — На долгую! — Из-за небольшой борьбы руками, девушка почти лишилась кистей, потому что их держали крепкие мужские руки. Она продолжала хохотать своим звонким смехом, не обращая внимания на поражение.       — Не говори так, словно скоро переедешь. — В конце концов, Харуко выдохлась и улеглась на собеседнике, закрыв глаза и возвращая воздух.       — Время идёт скоротечно, никогда не знаешь, что будет завтра. — Уже вернув прежнее дыхание, изъяснялась девушка, цитируя чьи-то слова.       Мужская рука бережно гладила чужие локоны чёрных волос. Будто бы одно неверное касание и они растворятся вместе с хозяином. Он явно не хотел этого, может быть потому так осторожно смотрел во взгляд Харуко, словно не верил своим глазам, что в эту минуту здесь?       — Знаешь, как я расстроился, когда ты ушла? Думал, что хоть с тобой посижу, а тут никого. — Тихо говорил Худи, смотря куда-то вдаль.       — Жаль, ничего не вечно. Когда-то нам предстоит уйти. — В голосе не было дрожи или радости, абсолютное спокойствие, как будто так и должно быть. — Ты веришь в перерождение? Без магии.       — Конечно, иначе мы бы не жили так, как сейчас. Однако если без магии.. Не думаю, никогда не задумывался об этом.       — А в драконов? В них веришь? — Безусловно, не было похоже, что девушка просто смеётся. Полная серьёзность.       — Также не уверен. Может, они и есть, но не в этом мире. Существует много легенд, в том числе и про драконов. Если есть тезисы, есть и доказательства. На своей памяти я совсем не помню подобного.       — Понятно.. — Такое ощущение, будто дама уснёт прямо здесь. Закрыла глаза, удобно улеглась.. Что может быть лучше?       Достаточно количество времени прошло с тех пор, как они разминулись. Худи пошёл, как он сказал, по своим делам, Харуко же домой. Уютная постель заждалась её совсем давно, что уж говорить о желанном сне?       Однако у Харады были немного другие планы. Взяв неизвестные часы, те самые, что она вытащила со сна, интерес взял вверх. Белоснежный предмет с таинственной историей располагался в ручках Хару, по сравнению с окружением, часы как будто не из этой эпохи. Такие вряд ли сможешь найти, только если на заказ и за высокую цену. Однако в приборе настолько много деталей, что даже за крупную сумму трудно будет воссоздать копию.       Открыв, девушка обнаружила маленькую частичку огонька. На этот раз он горел солнечным оттенком. Хару долго рассматривала его, однако решила, что чем быстрее начнёт, тем быстрее закончит.       Взяв страх в кулак, перед глазами появилось желание узнать о новом и спросить о старом. Коснувшись легонько огня, тело обдало сильным жаром и одновременно светом. Харуко мгновенно зажмурила глаза и ощутила сильный порыв ветра, словно теперь она находится не дома, а где-то высоко в горах. В мыслях мелькал образ загадочного дракона, того самого уютного места. В эту секунду чувства вновь сменились. Ветра не было, неприятного ощущения высоты тоже. Готово?       Открыв медленно глаза, Харуко сразу же поймала лучи солнца. Инстинктивно прикрыла лицо рукой, пытаясь осмотреть местность. Туда ли она попала? Я не устану повторять то, сколько раз восхищаюсь ей. Даже в таких условиях, новых, иных, она всё равно может найти ответ. В этот раз, когда вглядывалась в детали, заметила сияющую тропинку, словно ей специально указывали путь.       Харада почувствовала, что это именно то, что ей надо. Уверенно бредя на немой зов, округ постепенно менялся. Из зелёной степи превратилась в некую рощу, в которой чудесно пахло, и казалось, будто такой красы Хару ещё никогда не видела. Цветы и некоторая растительность в буквальном смысле были из хрусталя, сияли и переливались светом, как декоративные.       Застыв в немом удивлении, девушка встретила неподалёку силуэт. Сложно было сказать с ходу, кто именно это был. Однако я чётко заметила, что при нём у Харады промелькнул мелкий блеск в глазах.       — Ты вновь вернулась? — Слегка низкий голос раздался вдалеке. Фигура приблизилась и из-за листвы показались отчётливые детали. На вид около двадцать двух лет, может больше. Молодой человек с длинными локонами небесного оттенка и яркими золотыми глазами. На голове как будто «торчали» рога. Высокий рост и непонятная одежда. Традиционный костюм какой-то? — Мне казалось, что ты не из тех, кто идёт до конца.       — Кто Вы? — Не сдержалась дама. Даже для неё это было слишком. Такой тон от незнакомца немного выводил. Его-то она точно не желала встретить. Однако голос был очень знаком. Неужели ей доводилось встречаться с ним уже?       — Не узнала меня? — Неизвестная фигура продолжала идти в её сторону, по голосу стало слышно, что сейчас звучало удивление и только. — В прошлый раз я даровал тебе часы, разве нет?       — Неужели Вы тот самый дракон? — Лёгкая неприязнь постигла и её, на что я немного посмеялась, наблюдая со стороны. Парень также прочувствовал это и поймал недовольство.       — Какое невежество. — Попытался отмахнуться незнакомец, облокотившись на дерево, по-прежнему смотря на гостью, если её можно было так назвать. — Допустим, я «тот самый дракон». Для чего ты явилась вновь?       — Узнать больше про часы. — Только сейчас Харада заметила, что вообще-то находится в пижаме, совсем забыла про неё. — Встречный вопрос. Зачем Вы их дали мне?       — Мне было велено их отдать тому, кто явится на эти земли первым. Остальное дело за тобой. — Парень развернулся и пошёл обратно, как и раньше.       — Стойте! Вы обязаны рассказать про них! Как ими пользоваться? — Харада решила, что фраза «либо сейчас, либо никогда», очень даже подходит, а потому, решив долго не ждать, направилась в след за незнакомцем, которого в общих чертах как раз-таки знала.       — Что ты хочешь услышать? — Резко остановился парень, когда дама догнала его. Тогда она успела заметить у него сзади хвост, довольно большой. Скорее всего похож на драконий, пусть и смахивает на ящерицу.. Хотя все драконы в своём роде ящерицы, да?       — Хорошо, начнём с начала. Что это за место? Каким образом я попала сюда в предыдущий раз и смогла вынести часы? — Пропустив факт, что дракон (или же его версия), выше на голову, задавать отдаленные вопросы не стала, а перешла сразу к делу.       — Это «место» является другим измерением, что скрыто от реального мира на моей родной планете. В целом, ты не могла даже знать о нем, потому что из другой вселенной. Попала ты сюда, так как связана с Афиной и другими покровителями. Насчёт часов на представляю понятия. — Молодой человек (если его можно им назвать) хотел было что-то сказать, однако остановился, сделав акцент на чужих действиях. — Не прикосайся лучше к ним. Сделаешь хуже и себе и им.       Таким моментом он указал на те самые хрустальные растения, после чего издал короткий выдох и пошёл дальше.       — Допустим. Кто такая Афина? Почему нельзя касаться? — Харуко пыталась не задавать слишком лишние вопросы.       — Тебе ещё много чему придётся обучиться.. Афина.. Одна из покровительниц, павших в катаклизме, совершенный несколько тысяч лет тому назад, если не больше. Урок истории проведу в другой раз. — Дракон продолжал идти, не смотря на гостью. — Визуальный эффект кристаллических растений заключается в простом заражении, которое пришло после катаклизма. Когда природа этого мира близится к смерти, то оболочка превращается в то, что можно заметить в округе. Всё просто. Потому, чтобы не подцепить чего-то себе и в край не уничтожить дивные растения, лучше обходи их стороной и не приближайся.       — Приму к сведенью. — Поняв, что уснёт далеко не рано, Харада смирилась с этой участью. — Куда Вы направляетесь?       — Куда надо. Тебе не стоит этого знать. — Огрызнулся парень, что Хару не особо понравилось, но это не сильно волновало.       — Злой дядя не хочет мне ничего рассказывать, как жаль. — Приняв с болью, что всё-таки придётся покинуть ходячую энциклопедию, девушка остановилась. Если собеседник негативно настроен, то есть ли смысл продолжать диалог? Пусть будет так, как хочет он, в этот раз.       — Кстати говоря, милая пижамка.. — Произнёс  дракон, отпуская шуточные намёки. Парень не сразу заметил изменения, а когда повернулся, то Харуки и след простыл.       Хоть чуть-чуть, но Харада узнала новое, значит можно пройтись по округе и попытаться вернуться домой. В следующий раз следует взять что-то для зарисовки местности. Как-то Сабина давала некоторые заметки для рисования, немного помогла накинуть стиль.       Завораживающие звуки птиц игриво переливались с природой, создавая мирное пространство, в которое невозможно не заглянуть. Чтобы отдохнуть, Харада устроилась под ближайшим деревом и надеялась на покой. Однако вблизи послышался явный шорох. Кто бы это мог быть? Дракон, чьего имени она не знала? Недоброжелатель? Человек?       Через несколько секунд нарушитель спокойствия проявил себя полностью. Кто знал, что из густой чащи на свет выйдет белоснежный олень? Раньше Хару сказала бы, что нужны определённые условия, чтобы и природа и фауна ужились, то не сейчас.       Чудное создание имело рост около ста пятидесяти сантиметров, небольшие рога с заострёнными концами, на которых свисало что-то непонятное, похожее на нити или волокна, на конечностях свисала густая шерсть, что давала некой аристократичности в своём роде. Фиолетового оттенка глаза и розовый носик. Они и должны быть такие?Харада может честно признаться, что раньше никогда не то, чтобы не видела вживую таких оленей, она вообще ни разу не слышала про подобный вид. Хотя и драконов так-то не слыхала, особенно умеющих становится человекоподобным. Неужели сходит с ума?       Животное настороженно подходило к девушке, сидящей у кустов и деревьев. Глаза ярко засветились, реагируя на свет, от чего олень ещё больше стал красивее. Копыта тихо производили ходьбу, как назло птицы замолчали, так что в какой-то степени момент был пугающим.       Подойдя уже совсем близко, существо замерло, вглядываясь в девушку. Сердце бешено застучало, дама надеялась, что её не съедят и не затопчут прямо здесь. Как вдруг олень стал опускаться к её коленям, ложась на копыта, словно хлебушек. Только в этом положении Хару заметила, что существо имеет ещё и до жути длинный хвост-кисточку, который ну явно не может быть у представителей оленей.       — Привет? — Харада от нервов решила заговорить с животным. Что может быть хуже? Однако оно просто лежало возле девушки и смотрело на неё. Никакой реакции.       Тогда Хару переборола себя и легонько дотронулась до белой шерсти, вновь ничего. Значит, можно? Да? Подумав, что это знак, движение стало более уверенным и переметнулось к рогам. Заостренные концы, как она раньше думала, оказались чем-то иным. Колкий хрусталь виднелся в той части, он-то и образовывал иллюзию остроты. Неужели то самое заражение? Но ведь дракон говорил о каком-то катаклизме, скорее всего, произошедшее давно. Это подобие оленя не выглядело большим. Когда такое создание успело заразиться?       — Можно? — До этого вопроса животное успело слегка дёрнуться от касания около инфекции. Однако после решило посмотреть, что же будет дальше. Интерес никогда не оставался последним, что тут сказать. — Странно..       Ранее девушка видела на растениях лишь почти прозрачные кристаллы, однако здесь они являлись золотыми и местами пурпуными.. Может быть, эти безобидные? Оставляя малую неприязнь к диким зверям, Харада подумала: «Нет, он совсем безобидный, а что, если ему плохо?». Сейчас она не думала о своём здоровье, лишь о другом. В эти моменты меня раздражало подобное, потому что подруга совсем себя не берегла.       Аккуратными движениями кончики пальц дотронулись кристалла, одновременно почувствовав до боли острое ощущение. Видать, напоролась на самый конец, ибо кончик. На глазах инфекция стала постепенно осыпаться и исчезать, но почему?       Посмотрев почему-то на открытое плечо, вопросы отпали. Харуко не хотела это признавать, однако, судя по всему, ответ не стоило озвучивать. Участок кожи стало едва жечь, появился некий оттенок фиолетового цвета и странная сыпь. Но! Это всё мгновенно исчезло, не успела Хару и глазом моргнуть. Показалось? Может быть. К счастью, на изгибах чудных рожек больше не было остроты, хоть это радовало.       — Как тебя зовут? — Решила задать вопрос девушка, совсем отчаившись. Ответа не последовало. — Жаль, что ты не умеешь говорить. Ты похож на свет, не против, если буду звать тебя Люминусом? — На новое имя существо провело головой по руке, как бы соглашаясь. — Хорошо, меня зовут Харуко. Приятно познакомиться, Люминус.       Не сказать, сколько конкретно прошло, однако девушка явно устала, да и олень тоже. Неподалёку стал слышен голос дракона. Видеться с ним не особо хотелось. Находиться в обществе существа гораздо комфортнее, чем с тем парнем, что уж тут поделать.       — Надеюсь, больше болезнь не затронет тебя. — Харада трепетно отнеслась к новому другу, потому как можно сильно наладила чужую макушку, а после тихонько ускользнула из виду. Было такое ощущение, словно в этом месте она ощущает себя чуть странно. Сбегает с места ни с того ни с сего.. Помогает лесным животным от неизвестной инфекции.       — Вот ты где, почему убежала? — Раздался голос позади. От этого сердце чуть не выпрыгнуло, но, когда обернулась назад, Харуко мгновение осознала, что обращались не к ней. Дракон погладил зверя и пристально вглядывался по сторонам. — Здесь кто-то ещё был? Пахнет.. — На этом моменте парень остановился, думая, чей же запах витает в воздухе. — той девчонкой..       Резко открыв глаза, взгляд моментально всматривался в каждую деталь пространства. Она дома? Да, это явно было так. Харуко вернулась назад, хотя.. Уходила ли она? Находилась всё ещё в такой же позе, как и начинала. Значит ли это, что перенос в другую реальность — перенос лишь в голове? А было ли тогда всё на самом деле?       Пройдя в квартире, девушка не сразу заметила одну маленькую деталь. Почему на всех часах одно и то же время? Нет, ну серьёзно! 22:22! Слишком часто оно в последнее время преследует её.. Неужели все эти незначительные моменты связаны?       — Быть того не может.. — Харада закатила глаза и тяжело выдохнула. — Я просто сошла с ума. Ну, или же подозрительное совпадение.       Возратясь в уютную кровать, в сознание пришла спонтанная мысль убрать часы в надёжное место, на всякий случай. Мало ли, упадут где-то ещё, чинить тогда придётся долго. Кстати об этом.. Николь вызвалась исправить тот неизвестный прибор, интересно, получится ли у неё?       Одним взамхом руки Хару плотно занавесила штору, чтобы утром её разбудил именно будильник, а не первые лучи солнца. Как же я понимаю её, ведь иной раз хочется поспать подольше, а тут некие солнечные зайчики так и наровят залезть на лицо, прокричав: «Вставай! Разве кто-то спит в четыре утра?».       Свет погас в квартире, мрак канул на свой пост. Теперь всё в этой квартире охраняло её. Стражи сна явились в один миг, как только Харада смогла опустить все проблемы мира и любви. Любви к живому, простому. Например, быть может, к еде, или вовсе к разумным.       Точно также сопели мирно в своих постелях остальные. Валерия, Сабина.. Не так давно задумывались о поступлении после школы в будущем, однако в данное время их беспокоит настоящее. Под светом луны мало что можно было заметить в чужих окнах, но мне удалось увидеть моменты, чтобы собрать в одну общую картину. В темноте ночных звёзд часто встретишь множество иллюзий.       На пути встретится много бед, к которым придётся подготовиться очень скоро, быть может, они уже начались..

Конец 1 части.

      Едва различимые звуки ходьбы раздавались по длинным коридорам. В один миг затихли даже ночные светлячки.       — Всё кончено, сдавайся. — Неизвестная фигура повернулась, после чего увидела лезвие в метре от себя.       Молодая девушка в черном костюме подозрительно взирала на незнакомку. Ей хватило смелости направить меч против неё? Высокая дама в таком же тёмном обличии, но с цветом волос, словно само солнце. Яркие голубые глаза почти горели в ночи. На лицо падал лунный свет, благодаря нему было видно данные детали. Концы локонов светились так же, как и радужка чудных глаз.       — М? — Промычала так, будто даже не удивилась, а лишь ждала, когда та проявит себя. Белоснежные волосы, в этот раз по плечи, что странно, тёмные глаза вспыхивали алым огнём. — Симаэль?       Лёгкая улыбка на лице незнакомки, как в такую минуту она может смеяться?

. . .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!