Глава 10. Покушение

3 ноября 2024, 17:23

Никогда не жалей прошлое, оно тебя не пощадило и никогда не пощадит, для него — тебя нет. Цепляйся за настоящее, чтобы не стать для будущего прошлым

Неизвестный

. . .

      Счастье? Оно не может быть вечным. Но и вечность не сможет стать счастьем. Какая золотая середина у двух слов? Каждый считает по-разному. Для кого-то это отдых, а для кого-то одиночество. Что Вы готовы сделать, чтобы быть счастливым?       Бывают моменты, когда смеётесь и наслаждаетесь, не задумываясь о чем-то сложном. Может быть, чувство эйфории доводит до того самого пика эмоций? Вопрос лишь в том, что именно вызовет эйфорию в следующий раз. Смеяться и хохотать — радость ли?       Вот и сейчас, перебирая локоны, Симень разъезжала и крутила различные трюки на доске. Улыбка приелась ещё в самом начале встречи, глаза, словно огоньки, горели очень ярко. Даже при том, что имели тёмный пигмент.       — Попробуй догнать меня! — От кого уезжала Саб? От Николь! Она гналась за ней на любимом скейте, попутно придерживая не менее важную кепку.       — Посмотрим, кто кого! — В эту же секунду Силина обогнала подружку, заставив катиться сзади. Светлые волосы развивались на сильном гонении ветра. Будто молнии, голубые глаза выделялись на лице, став фонариками.       В окружении располагалось относительно мало народа. Его можно было пересчитать по пальцам. Вечернее время всё же. Однако в другой части парка достаточно шумно слышалась музыка, некая вечеринка происходила в том месте, потому и на скейт-площадке стало мало людей.       Уличные фонари хорошо выполняли свою работу. Каждый сантиметр был освещён. Территория с деревьями светилась маленькими огоньками в траве. Красиво и романтично.       Ещё более романтичнее играла музыка в наушниках Леры. В полутоне девушка едва слышала ноты, но это не мешало придаться атмосфере. Лёжа на коленях у Харады, она смотрела на ночное небо, которое, к большому сожалению, не показывало звёзд. В таком действии хотелось спать. Очень.       Нежная рука Харуко так и манила в сон. Она гладила волосы, перебирая их. Лицо выражают спокойствие и улыбку, делая момент более милым.       — Как думаешь, куда я могла деть кулон? — Речь шла про украшение Смирновы. Оно было ей очень дорого, но вдруг пропало. От такого на душе становилось неприятно. Спустя столько лет потерять настолько значимую вещь.       — Зная твоё отношение к кулону, его могли только снять. — Харуко имела ввиду привязанность подруги к украшению. Валерия бы не позволила просто так исчезнуть кулону. Она всегда проверяла его наличие, а тут вдруг такое. — Может, оно так и есть?       — Ну, хочется думать, что нет, но очень похоже.. — Тянула почти по слогам Лера.       — Помнишь, когда я рассказывала о странностях? Явилась из другого мира и была в цепях.. Тогда показалось, словно я вновь ощутила своего любимого пушистика.. — Срочно нужно было что-то решать. Было видно, что подружке духовно становилось только хуже. Стоило чем-то завлечь.       — Помню. А помнишь, как мы впервые катались вместе на велосипедах? Тогда весело было.. А когда помогали обустроить Шайна? — Речь шла о кличке кота.       — Шайн, точно.. Я совсем забыла уже, как именно звала.. — Нет, Смирнове было всё равно. Она уходила в себя и в сон.       Не так долго катались остальные две персоны. Буквально ещё пару минут и были у скамейки, где и обнаружили спящую красавицу.       — И что мы будем делать? — Тихо сказала Николь. С одной стороны.. она была не против того, что Лера уснула. Если сильно хочет спать, значит оправдано. Такое было всегда. А вот с другой стороны.. Что делать остальным в этой ситуации?       — Сгоняйте купить поесть или чего-нибудь ещё. Посидим немного и пойдем домой. — Предложила Харуко, нежно гладя Леру по голове. — А я здесь пока что посижу.       — Окей. — Сабина не стала ждать ответа Силины, а лишь крикнула что-то вроде «Догоняй!» и умчалась на скейтборде.       — Эй! — С улыбкой на лице, а именно громко крича, Николь отправилась за Симень.       Поворот за поворотом, и компания приближалась к ближайшему автомату с едой. Рядом стоял точно такой же, но с напитками. Красочные огоньки украшали это место.       Николь приобрела парочку небольших пачек чипсов и несколько батончиков с разными вкусами. Сабина купила те самые китайско-японские конфеты, которые отдавали кислым вкусом.       Из жидкого взяли одну банку газировки для Харуко, вторую с соком для Леры. Николь выбила из автомата энергетик и улетела на скейте обратно. До этого они обговорили, что как только первый заканчивает, то уезжает.       Сабина не могла определиться с выбором. Латте или капучино.. И то и другое ей очень нравилось, но какой взять сейчас? Из-за этого Силина и уехала первее..       Подумав, что услышала до боли знакомые голоса, девушка стала осматриваться. Вот только их здесь не хватало. Но в округе никого не было видно. Нажав на рандомную кнопку, Сабина забрала напиток и уехала быстрее назад. Её же не заметили, да?       — Чего так долго? — Валерия уже надремалась. Да, она могла на пару минут закрыть глаза и отдохнуть. Именно поэтому подруги ничего не говорили на её счёт сна.       — Кто же это проснулся? — Саб попыталась скрыть своё волнение. Сердце бешено стучало, но ведь никого видно не было, да?..       — Что-то случилось? — И вот опять! Хару всегда может распознать, когда кто-то врёт или пытается что-то скрыть. Сабина занервничала ещё больше.       — Нет! — Резко ответив, компания посмотрела сразу же на Симень. — То есть.. Всё нормально..       — Ладно.. — Харада подозрительно посмотрела на подругу, но подумала, что это её право — говорить или нет. Сабина часто делится с товарищами всем. Значит, если скрывает, то специально. — Так почему долго?       — С кофе не могла определиться. — Досадно буркнула Саб. Она до последнего надеялась, что вообще попала по отделу с кофе, а не с чем-то другим. Медленно щупая предмет, девушка окончательно поняла, что удача явно не на её стороне. Это был явно не кофе..       Решив не доставать напиток, чтобы в край не отчаиться, Симень смотрела в окружение. Ну вот что-то было явно не так. Запах? Вряд ли. Однако больше не на что спихнуть. Кого-то лишнего не обнаружила. Так почему такое дежавю?       Николь почувствовала боль. Головная? Может быть. Резко что-то вспомнив, девушка посмотрела на сотовый. Время.       — Черт! Как я могла забыть?! — Силина стала точно также осматриваться по сторонам. Собрала все вещи в рюкзак и заметила взгляд Саб. Она точно также смотрела в стороны. В результате их взгляды пересеклись. Напуганное выражение лица и более.       — Девочки? Что-то не так? — Заметила Лера. От поведения подруг становилось не по себе. Одним глазом мелькал финал сна, вторым страх в чужих глаза.       — Нам нужно уходить. Срочно! — Выкрикнула Николь. Далее она говорила уже тише. — Как же так..       — Ты помнишь с какой стороны они были? — Было такое чувство, словно Силина и Симень думали об одном. Это понятно и так. Однако не меньше чувство всё больше становилось реальностью, будто Николь знает последовательность. Сабина решила спросить напрямую.       — В том и дело! Мы не сможем избежать встречи в любом варианте! — Николь судорожно пыталась вспомнить.       — Ауч.. — Издала крайне тихо Сабина. Схватилась за живот и едва не упала. Из ран снова вытекала та чёрная жидкость. Даже сквозь надёжные бинты. Этого было мало. — Дежавю, страх, рана, а потом.. — Силина вспомнила последовательность одного варианта. — Там!              Девушка резко указала в некую сторону. Там было пусто, но.. Словно ветви и прочие листья кто-то отодвигал. Кто-то невидимый. Кто-то огромный и внушающий холод по телу.       — Да что происходит?! — Валерия была недовольна лишь тем, что ей так никто и не объяснил суть происходящего. Однако Хару догадалась немного лишь тогда, когда увидела Сабину. Она ещё стояла у скамейки и трогала то, чего не было видно. Неужели опять?       — Девочки?.. — Харада смотрела на Николь и Саб. На их лицах застыл ужас. Глаза широко распахнулись, а взгляд устремился в одну сторону. Туда, куда указала Николь. Сабина не могла даже пошевелиться. Она вновь увидела это нечто.. Огромное существо, достигаемое пяти метров в высоту, медленно двигалось в их сторону, перебирая передними клешнями. Абсолютно белое.. Лицо? Открытая пасть неестественных размеров, из которой был виден длинный и узкий язык..       — Нам пора уходить.. — Николь пыталась тихо поднять остальных со скамьи, чтобы те не издавали ни звука. В начале они хотели услышать ответ, но когда заметили на асфальте темные пятна, то мгновенно вскочили, поверив во все слова.       — Куда нам идти? — Спросила Лера. Николь смотрела по сторонам и надеялась хоть на что-то. Что-то, что поможет.       — Хару, позвони Худи и опиши ситуацию. Пусть скажет, что нужно делать.. — Силина высмотрела площадку. — Туда! Все дружно, желательно без шума, на площадку! Сабина? Идти можешь?              — Да, я в норме.. — Хило говорила потерпевшая (если её можно так назвать)..       Силина в последнюю очередь обратила внимание на Симень. Казалось, что она вот-вот упадёт в обморок. Воспоминания быстро приходили в разум. Кадры, в которых ей становилось хуже.. От такого осознания самой хотелось упасть, что тут говорить уж о Сабине.       — Может все подхватим её и донесём до площадки? — Размышляла Смирнова.       — Нет, так дело не пойдёт. — Выдохнула Харада. — Я помогу Саб добраться до ближайшего домика, а вы спрячетесь в следующем. Я в силах донести её, а вы — нет.       Это было так. Напомню, что из всех четверых лишь Харуко активно занимается спортом. Плюс, она выше Саб и донести не составит труда. Лера и Николь же не смогут этого сделать.       — Хорошо, но нужно будет отвлечь его. — Силина не хотела умереть на этом месте, она знала о чем говорит. — Мне нужно, чтобы ты помогла мне.       В глазах девушки читалось «Это сработает». Голубые огоньки горели ярким светом. В какой-то степени жутко.. Потому что они в буквальном смысле светились! Радужка очень сильно светилась, а концы локонов становились всё ярче, несмотря на то, что было темно.       — Только вот как увидеть его и отвлечь? — Смирнова без раздумий согласилась, она рассчитывала уже план в голове.       Пока Сабина оставалась в сознании, то вспомнила парочку манёвров, которым Смайл всё так усердно пытался научить. Самое время опробовать это.       В голове всплывал образ потока энергии, как его нужно собрать в одно русло. Мысленно напрягаяся, Сабине удалось это сделать. Перед глазами размывалась картинка. Появилось такое ощущение, словно мир окрасился в разные цвета. Правую руку начало словно сжигать изнутри.  Единственное, что успела сделать Сабина, так это посмотреть на часы. Считанные минуты до клишированного 22:22.       В конечности появилась едва уловимая энергия красного цвета, после чего она направилась в сторону девушек. Мгновенная вспышка. Все ахнули от неожиданности. Теперь-то дамы видели Пустошь..       — Спасибо. — Николь поняла, что это дело рук Сабины. Она отключилась полностью, а рука почернела.       — Харуко, живо уноси с ней ноги! — Силина попыталась не придаваться панике. Да, теперь было намного легче. Пустоту было видно.       Взяв ноги в руки, Харада направилась на площадку. Она была большая. С кучей качель, домиков, горок. Вот и в одну из вышек дама успела заскочить, к ней было трудно подобраться, но в этом и плюс. Если та тварь захочет забрать Саб, то придётся постараться.       Харуко расположила свою спящую подругу, прикрыв её живот. Вместе с Пустошью она также видела и состояние Симень. На ноге старый шрам кровоточил не привычной красной кровью, а той самой черной субстанцией. Живот весь чёрный, руки тоже. Изо рта медленно стала вытекать жидкость.. Страшное зрелище.       — Худи! Где вы? — Харада пыталась сохранить разговорный тон, но это с трудом удавалось. Её подруга вот-вот откинется, что прикажете делать? — Николь и Лера пытаются отвлечь ту тварь!... Мы на площадке в парке N, в чёрном кубе!.. Быстрее!       Услышав «Скоро будем», Харуко попыталась достать салфетки и бинты, после чего вытереть неизвестную субстанцию. Да, бинты она носила с собой всегда, так как были моменты, когда кто-то падает со скейта или с велосипеда.       Через пару минут она заметила, что остальные из компании успели забежать в домик напротив. Это значило, что Пустошь уже приближалась.       Наблюдая в небольшое отверстие, Лера увидела, как в поле зрения появился Тоби. Он нацелился и метнул один из топоров. Тим в этом время что-то делал руками. Из них происходила странная энергия. В этот же момент в чёрный куб явился Джек.       — Дела плохи.. — Цокнул Безглазый, после чего растворился вместе с Сабиной. Харуко успокоилась хотя бы за подругу. Хоть кто-то будет в сто процентой надёжности и защите.       — Еле уловимый звук пульса. — Озвучивала Энн. Голос был ровный. Видимо, доктор не пытался беспокоиться или же не думал подавать виду.       — Как долго она будет в таком состоянии?       — Я.. Не знаю. — Девушка томно смотрела в окно. — Таблетки не подействовали. Нужно решать, а не ждать.       — Предлагаю отправиться за Симаэль. Слишком долго она там находится. — Вступил в диалог Тоби. — Мы собирались это сделать позже, но, судя по всему, придётся раньше.       — Нужно заняться подготовкой с завтрашнего дня. Выдвигаемся на следующей недели. — Тим что-то положил на стол, после чего вышел из кабинета.       — Девочки, вы сможете отмазаться на две недели у близких? — Энн выдохнула, повернувшись к остальным.       Компания сидела на диванчике у выхода. Они беспокоились о своей подруге, вот и пришли проверить. С того происшествия прошло трое суток, но Симень так и не очнулась.       — Без проблем! — Выпалили сразу девушки.       — У меня не составит труда отпроситься. — Произнесла Харуко. — Давайте скажем, что на дачу едем к знакомой. Только что будем делать с Сабиной? Её маме нужно будет как-то объяснить же.       — Можем кого-то из наших попросить на немного перевоплотиться в её облик. — Размышлял врач. Абсолютно спокойно.       — Вы и так можете?! — Удивилась Лера. — Почему раньше не говорили?!       — Ну.. Симаэль, Смайл и.. Джек. — Энн загибала пальцы. — К сожалению, это всё. Учитывая, что с каждым отсчётом нас становится всё меньше, то и порядок «оборотней» также менее.       — Симаэль в данный момент не здесь, пёс вряд ли сможет сыграть Сабину, пусть и на короткое время.. Джек.. Согласится ли он? — Продолжала Николь. — Именно сейчас решил пойти отдохнуть.       Силина жалко смотрела на спящую подругу. По отчёту Энн было ясно, что Симень могла умереть ещё в тот вечер. Лишь медицинские приборы врача сдерживали её. Считайте, что она своего рода в коме лежит.       — Я поговорю с ним вечером. — Девушка изредка смотрела на пациента, думая о чем-то своём. — Ещё.. Я хотела поговорить ещё раз о случившемся. Как именно вы узнали о Пустоши?       — Изначально я заметила, что Сабина стала странно себя вести. Она всё смотрела по сторонам и начала заметно нервничать. Потом.. — Поняв, что первой придётся говорить Харуко, та начала речь, подбирая нужные слова. — Николь словно что-то пришло резко в голову.. Потому что тоже начала смотреть по сторонам.       — Я могу понять намерения Сабины. Она — целитель, в её навыки входит распознание подобных существ. Что насчёт Николь? Как ты поняла это? Мы так и не проверили тебя..       — Интуиция.. — Попыталась отмахнуться Силина. Энн не за чем знать, что абсолютно каждую ночь Николь стала проживать много вариантов событий будущего и прошлого.. — Слух хороший, вот и почувствовала неладное. А потом ещё и из леса стали слышны звуки, но никого видно не было, однако ветки разъезжались, значит что-то там шло.       — Я всё хотела спросить.. Если нам не дано видеть тех тварей, то почему в нашем домике мы чётко видели их? Не думаю, что тогда Сабина умела пользоваться силой, дабы отдать нам энергию.. — Размышляла Лера. Всё это время мысли терзали её на этот счёт.       — Хороший вопрос. — Энн начала что-то искать в бумагах. — Нашла. Бен попробовал посмотреть по координатам и выяснил, что в точке вашего убежище открыт портал. Он надёжно защищен, поэтому Пустошь не смогла в прошлый раз добраться до вас. Считайте, что там находится некий купол. Возможно, что дом и есть портал.       — Может ли это быть ответом к тому, что многие прохожие ни слова не говорили про этот дом, а из местных никто не пытался залезть в него? — Николь приподнялась и подошла к бумагам, которые врач любезно предоставил. — Можно фломастер?       Все столпились около блондинки. Она стала что-то намечать на «карте». Казалось, словно дама делала это механически и очень быстро. Глаза слегка засветились. Заметила только Энн и подозрительно смотрела на действия подопечной. Изначально подумала, что Николь собирается провернуть что-то незначительно, однако это было не так.       — Смотрите. — Блондинка слегка отошла. На листе красовалась шестиконечная звезда, в середине которой была точка. — Если смотреть по координатам, то Бен уже вычислил барьер. Он выписал цифры, которые не сошлись вместе, однако они зеркальные. Центр — это и есть дом, а если быть точнее, то дверь. Каждая точка, выявленная Беном — это места Х, в которых соединяется нить. Ну, или что там обычно употребляют..       — Ты безусловно что-то не договариваешь, но пока что с рук сойдёт. — Врач рассматривал детально рисунок. — Нужно позже отправить туда группу.       — Каким образом вы собираетесь потом отправиться в нужное место? Имеется запасной портал? — Речь шла о мире Пустот.       — Есть артефакт, правда он сломан и работает плохо. Мы надеялись найти новый портал. Они образовываются в сильных местах, где скапливается масса энергии. Найти такое место не составиляет труда, однако с атефактом было бы легче и быстрее.       — Я могу посмотреть на него? Возможно.. я смогу починить. — Николь пыталась найти сотовый.       — Вряд ли ты разберёшь в них что-то, но попробовать дам, ибо последняя надежда остаётся на тебе. — Энн достала из неизвестного шкафчика предмет, после передала Силине. — Что думаешь?       — Труда не составит. Нужно лишь найти правильное масло, возможно придётся сделать самой.       — Мы перепробовали многие масла, но ни одно не подошло. — Удивившись ответу, доктор попытался объяснить свою позицию. Вы, наверное, спросите: «Чему она удивилась?», отвечу смело — Энн не говорила ранее про загвоздку. Артефакт не совсем обычный, не каждый мастер мог понять причину.       — Наши масла и не помогут. Вы пробовали смешивать Франц и Ланак? Может быть понадобится ещё и Архицэнт. — Николь изучала объект, осторожно проверяя разные кнопки. Далее она заметила подозрительный взгляд врача, однако поспешила успокоить. — Библиотека, второй отдел, второй ряд, вторая полка, вторая книга по счету. Почему именно такой порядок? Вам стоит поменять секретные ходы.       — Вот оно что.. — Поняв, что уже лишний раз накручивает себя, девушка вернулась к делу. — Мы так и сделаем.

. . .

      Серые многоэтажные здание вряд ли красят день, что не смогла исправить даже погода. Небо затягивало, казалось..словно в одно мгновение сильный ливень упадёт на улицу.       И как только Джека смогли уговорить на эту авантюру? Он планировал этим вечером раньше лечь спать, но перед этим обязательно сходить прогуляться в город. Но не таким же путём!       Поднимаясь по знакомой лестнице, парень думал, как именно он составит диалог с человеком, которого не знает от слова совсем. Ещё и придётся на время принять внешний вид Симень.. За что ему это?       Неприятное ощущение прошлось по новой коже. Да, Джек стоял у двери, ища ключи. Его руки уже были девичьи и маленькие. Царапины, происхождения которых он не знал, украшали некоторые участки кожи. Непревычно. Резкая боль в области живота и ноги.. Энн не говорила ему, что даст полностью идентичный ДНК со всеми особенностями.. Теперь Безглазый находился в состоянии Сабины.       — Ужасное тело.. — В начале Джек испугался нового голоса, однако потом попытался не обращать внимание. Неуклюже он прошмыгнул в комнату Саби. Благо помнил планировку с прошлого раза.       — Сабина? Дорогая, где ты была? — Неожиданно из-за спины послышался родитель девушки.       — Ц.. — Парень вспомнил свою цель. Не спеша повернулся и попытался представить как бы повела себя Сабина на его месте. — Привет, мам. Я вроде писал.. — Оступился, но сразу же исправился. Нервно скрестил пальцы за спиной, надеясь, что прокатит. — ПисалА.. Да. Что.. У Николь задержусь. Ты уже пришла?       — Точно, ты же писала.. — Женщина почувствовала странный запах. Из-за чего вначале подозрительно посмотрела на «дочь». — Ты опять курила?       — Курила? Нет, что ты! — Перед тем, как начать спектакль, парень стрельнул пару сигарет. Прямо сейчас он словил ощущение, будто ему снова десять и его отчитывает отец. — Ещё, я.. Хотела предупредить кое о чём.. Мы с подружками решили уехать на дачу на две недели к знакомой.. Прости, что ставлю в известность только сейчас, но мне очень туда надо, потому я..       Безглазый думал как-то выкручиваться из этой ситуации, так как не знал точную реакцию старшего, но его прервали.       — Хорошо. Ты же с девочками едешь?       — Да.. — Молодой человек пытался найти подвох. — Я должна буду через пятнадцать минут уже уйти.       — Тебе помочь с вещами? Ну, обязательно же что-то понадобится.. — Мама на полном серьёзе думала помочь.       — Нет! — Джек полностью ощутил себя девочкой..       — Как скажешь. Я уезжаю через пару минут. Только, пожалуйста, не забывай писать мне, ладно? — Женщина приблизилась и обняла свою любимую «дочь», из-за чего ввела в ступор парня, неловко, но он всё же попытался обнять в ответ.       — Ты действительно отпускаешь меня? — Всё ещё не верил Джек.       — Тебе уже не пять лет. Я верю в то, что воспитала хорошего человека, который разберётся со всем сам. Да и к тому же.. Следующей весной ты станешь совершеннолетней. Это последнее лето, когда ты всё ещё не такая взрослая. Гуляй и наслаждайся юношескими годами. Не нужно рано взрослеть. Ещё маленькая просьба. Приберись у себя. Я не стала трогать, так как это твои вещи. — Мама погладила чужие волосы, но потом отстранилась и ушла собирать свои вещи. Её глаза в какой-то степени изображали печаль. Как грустное напоминание о том, насколько она далека от родной крови. — Я не знаю кто ты, но явно не моя дочь. Передай ей эти слова, хорошо? Позаботься о ней.       Оставив куча вопросов, миссис Симень исчезла из вида. Что значили последние слова? Да кто её знает.. Всё, что угодно.       В этот раз комната казалась опустошенной, даже слишком. Почти всё было на своих местах, не считая бардака, но.. Не было главного. Хозяина комнаты. Чужие рисунки украшали стены. В прошлый раз на них были лишь наброски, однако в этот..       Листы бумаги изображали быстрые и не аккуратные линии. Казалось, словно хаотичные. Но Джек признал, что рисует Сабина достаточно хорошо. Хоть и на паре рисунков так и не смог понять смысл, однако решил сфотографировать и поразмышлять потом. Почему бы и нет?       Внимание привлекли часы, а позже и весь стол. Начнём с того, что электроника сильно была разбита. Еле уцелевший экран застыл на до боли знакомых числах. 22:22.       — Что произошло с комнатой? Что так сильно повлияло на неё? — Тихо бормотал парень. Прошлые слова воздействовали на него, в результате чего решил прибраться немного в чужой комнате. Взял веник и стекло.       На компьютерном столе молодой человек смог разобрать пару порванных клочков бумаги. Они были схожи с настенной живописью. Много непонятных линий.       — Лезвие? — Решив заправить постель, парень обнаружил ещё и это. Зачем ей нужно было лезвие?       Джек, не долго думая, закатил рукава — пусто. Ноги — почти пусто. Он уже хотел поверить, что лезвие для других целей понадобилось, но.. Что-то заставило проверить и другие участки тела. Начав снимать одежду, парень почувствовал неприятное ощущение. Мурашки по коже. Смотрит в зеркало, а там уже вернулся его внешний вид. Судя по всему, Энн многое не рассчитала. Значит не посмотрит то, что хотел. «Жаль» — проскочило в мыслях.         Продолжив уборку, Безглазый обнаружил пробковую доску. Она была спрятана за шкафом. Видимо, девушка старательно прятала её от родителей. На доску были повешаны слишком много картинок и фотографий. Он поймал ощущение, словно некоторые картинки были сделаны не так давно.       Рядом с доской лежала тетрадь. Читать чужое нельзя, но парню было как-то всё равно на это. Кто узнает? Вот именно, что никто.       Открыв «таинственный» предмет, Джек сразу наткнулся на многое количество записей. Личный дневник? Однако сколько раз парню придётся обломаться за сегодня? Листы были чисты. Абсолютно. Белые, как снег.       — Черт. — Произнёс досадно тот. — Рассмотрю хоть доску..       В центре был снимок всей компании: Валерия, Сабина, Николь, Харуко. Возможно, они находились на фестивале, но это не так важно. Нить от них тянулась в сторону кадра их убежища, возле которого было много вопросов, выведенных маркером. Домик шёл в сторону зарисовки Пусто̀т, те же к особняку «хранителей», ибо Джейн, Энн, Бена и других. Это ключевые моменты, которые смог понять Джек. Куча рисунков, которые он видел на стенах и на столе. Фотографии, где парень ни разу не был. На одной из них Безглазый смог заметить маленькое повторение. Глубоко в лесу постоянно следовало нечто. Нечто, что принято называть Пу̀стошью. Один из снимков заставил задуматься не меньше предыдущего. Фото из далека. Это место он уже где-то видел.       Повернувшись к настенным рисункам, Джек снял один, а после приблизил их к фотографии на доске. Соотнеся изображения, не сложно было догадаться, что место, которое нарисовано, являлось точно таким же местом, как и на фото. Один минус — так это то, что разные ракурсы.       На фотографии было видно холм, а сзади него неизвестное здание. Далее следовала картинка странного предмета. «Где-то я уже видел это..». Кулон, что просила отдать Симаэль. Это был он. Но что он делал здесь? На фото? Возможно ли, мол украшение, место и та Пу̀стошь, которая преследовала Сабину, связаны?       — Чем ты занималась.. — Пытался понять Джек. — Подождите, а если.. Парень дорисовал на отдельном листке фразу «Преследование в парке» и прикрепил в цепочку событий. Резкий свет озарил глаза. Казалось, что они светятся. Далее он перевернул фотографии. Как выяснилось, они были созданы в тот же день происшествия. Молодой человек медленно стал смеяться. Безумие? Нет.       Последнее, на что хотелось тратить меньше времени, так это зачитывать чужие заметки. «Никогда не жалей прошлое, оно тебя не пощадило и никогда не пощадит, для него — тебя нет. Цепляйся за настоящее, чтобы не стать для будущего прошлым» — гласили строки. Что-то в этих словах заставило задуматься на какое-то мгновение. Неужели Сабина сама подобное выдумала? Или, может, где-то услышала? Ей кто-то сказал?       — Нужно уходить. — Поняв, что часы давно переходили стрелки десяти часов, парень решил вернуться сюда в следующий раз. Тогда-то он подробно сможет изучить это дело. Но сейчас нужно идти.       Странно покидать чужую квартиру. Та женщина уже давно ушла, оставив «дочь» на едине. Давно он не ощущал родительского тепла, пусть и не родного..       По пути обратно Джек наткнулся на цветочный магазин. «Раньше не замечал его, быть может, совсем недавно открылся?» — пронеслось в мыслях. На ветрине были выставлены неизвестные светлые цветы. Они напомнили Безглазому кого-то.. Кого-то странно близкого, пусть и чужого. На улице начинался дождь, парень поспешил в помещение, которое всё ещё было открыто.       — Добрый вечер, желаете что-то приобрести? — Девушка слегка нервничала. Голос это выдавал. Судя по всему, работает не так давно.       — Добрый. Да, как называются эти цветы? — Джек указал на нужный объект.       — Тубероза. На языке цветов означает любовь к риску. Что-то вроде «Мне нравится твоя непредсказуемость». — Флорист облокотился на прилавок, наблюдая за клиентом. У Джека осталось ещё немного сил, так что он принял свой обычный вид, в качестве светлой кожи и глаз.       — Соберёте небольшой букет из них? Желательно маленький, но приятный. — Флорист мило улыбнулась, после чего согласилась и принялась выполнять заказ, отойдя в холодный отсек с цветами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!