Пролог или как начиналась история

24 марта 2024, 19:13
Эта история началась в одном маленьком городе Гред. В нём жила главная героиня это истории — Шэрон. Ей было около четырнадцати лет. Жила она вместе со своими родителями в небольшом домике на окраине города. Шэрон была беззаботным подростком, каких было очень и очень много, однако девочка была весьма необычной. Пока все её ровесницы играли в куклы, она изучала старые легенды и хотела когда-нибудь встретиться с героями этих историй. Со временем её любовь к историям, так и не поменялась. Также у неё был лучший друг Лео. Вообще по факту его звали Леонард, однако Шэрон всегда называла просто Лео. Сначала ему это очень не нравилось, но вскоре смирился с новым прозвищем. В один из летних дней девочка, как обычно сидела и читала легенды, которые взяла в библиотеке. Их всех она перечитала сотни раз, однако всё ещё радовалась своим любимым героям, как в первый. Шэрон бы так и читала весь, однако в дверь её дома постучали. Она быстро подбежала к двери и открыла её. Перед ней стоял её лучший друг Лео. — Привет, Шэрон, — сказал мальчик. — Привет, — ответила девочка. — Пошли гулять, ты смотри, как прекрасно светит солнце, — сказал Лео. — Прости, но я хочу почитать, — ответила Шэрон. — Опять легенды, надо же иметь интересы по кроме старых баек, тем более сейчас лучшее время года, надо больше двигаться, — ответил мальчик. — Ты так совсем зачахнешь. — Да сам ты зачахнешь, — сердито ответила девочка. — Ну ладно-ладно, хватит дуться, тогда пойдём на качелях покачаемся, — сказал Лео. — Хорошо, — ответила Шэрон. И они отправились в ближайший парк. Сидя на качелях Леонард спросил: — Почему ты до сих пор веришь в эти легенды? — В смысле они ведь рассказывают историю нашего мира, разве это неинтересно? — ответила Шэрон — Да, это интересно, но с чего ты решила, что все эти истории являются правдой? — сказал Лео. — Я просто чувствую, что они правда, вот и всё, — ответила девочка. — Ясно, — сказал мальчик. Они покачались ещё минут двадцать, а потом Шэрон сказала: — Я думаю, мне пора. — Хорошо, — ответил Лео. — Тебя проводить? — Если ты, конечно, хочешь, — сказала девочка. — Хочу, — ответил мальчик. Они медленно отправились в сторону дома Шэрон, однако пока они шли их чуть не сбил очень странный безумец, который кричал на всю улицу: — Он скоро… мы все умрём… — Ненормальный, — только и говорили прохожие. Наши герои после этого продолжили свой путь, совершенно позабыв о случившемся. Дойдя до дома, они быстро попрощались. Лео отправился домой, а Шэрон села снова за свои книги. Однако её любимое занятие продлилось недолго, потому что мама позвала её на ужин. — Шэри, иди ужинать, — сказала мать. — Хорошо, мам, — ответила Шэрон. За столом собралась вся немногочисленная семья девочки. Её отец Ульрих, часто задерживался на работе в шахтах, а мама Оливия её могла допоздна вести переговоры с клиентами до самой ночи. Так что данный ужин был одним из немногих на которых присутствовали все члены семьи. Конечно у Шэрон была бабушка, которая жила в небольшом домике недалеко за городом, но семья её редко навещала. Также у неё было двое дедушек, которые пропали без вести, отправясь в далёкие земли. Именно из-за них у юной Шэрон была такая страсть к легендам и мифам. — Сегодня какой-то сумасшедший вбежал на заседание городского управления и начал уверять их, что нашему городу грозит страшнейшая погибель, — сказал Ульрих, доедая свой кусок курицы. — Вот значит куда он направлялся, — проговорила девочка. — Что ты сказала, доча? — спросила Оливия. — Я говорю, что сегодня видела этого безумца, он чуть не сбил меня с ног, — ответила Шэрон. — А… Мы кстати с мамой подумали, что тебе нужно больше общаться со сверстниками, больше гулять, веселиться, — сказал папа. — Мне вполне хватает общения с Лео, а также мне нравится читать легенды, — ответила девочка. — Но, ведь это полноценная жизнь, — ответила Оливия. — Да, но у тебя есть шансы на хорошее детство, — сказал папа. — Мы с мамой же в детстве переезжали с места на место из-за увлечений наших родителей. — Хорошо, я чаще буду выходить на улицу и гулять, хорошо? — ответила Шэрон. — Спасибо за ужин, если что я в своей комнате. — Хорошо, — ответили родители. После этого девочка ещё долго читала книгу. Наконец, заметив, что часы показывают десять часов вечера она легла в кровать. Шэрон долго ещё не могла уснуть, потому что мечтала о невероятных приключениях. Вспоминая день, она удивилась, тому что ей стало интересно о ком же говорил тот безумец. Эта мысль вертелась у неё в голове пока девочка не уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!