Первая жертва
25 марта 2024, 19:00Тихая спокойная ночь Греда. На улице пусто за исключением одного странного существа. Оно медленно шло по улицам города, искав что-то. Наконец оно остановилось напротив лежащего на траве человека. Существо всеми силами начала толкать бездомного, чтобы тот проснулся.
— А, что такое? — спросонья спросил человек.
— Ну что рассказал всем, поверили они тебе или же посчитали за сумасшедшего, а? — спросила неизвестная сущность.
— Ты…
— Да, я.
— Помогите! — попытался закричать безумец, однако его рот тут же прикрыла ладонь.
— О, нет-нет, мы же не хотим, чтобы кто-то видел нас.
Безумец какое-то время пытался брыкаться, но вскоре обессилил и сдался.
— Вот так бы сразу — сказала сущность и утащила несчастного в неизвестном направлении.
На утро никто и не заметил пропажи безумца, однако некоторые люди говорили, что под утро видели неизвестного, в черной накидке с капюшоном и в белой маске, которая больше походила на клоунскую. Но и на этот факт никто не обратил внимание, так как неизвестный сразу исчезал, стоило кому-нибудь посмотреть на него.
Утром Шэрон проснулась достаточно поздно, так как вчера очень долго читала. Родителей уже не было, однако на столе лежала записка:
Шэри, пожалуйста, сходи на овощной рынок.
Девочка очень не любила походы по разным рынкам, кроме похода на книжный рынок, что находился неподалёку от центральной площади. После завтрака взяв корзину и деньги, Шэрон отправилась на рынок. Подходя к рынку, она заметила толпу людей, бурно обсуждающую что-то. Приблизившись вплотную она услышал отрывки разговоров. — Говорят это существо сама смерть. — Ну, ты даёшь, какая ещё смерть. — Ага, скажи ещё что это дракон во плоти. Девочка нашла очень странным данный разговор, однако времени стоять слушать его у неё не было, поэтому она быстро купила овощи и собралась идти домой. — Эй, привет, Шэрон, — подбегая к девочке сказал Лео. — Привет, — ответила Шэрон. — Ты свободна сегодня? — Да, только надо занести домой овощи. — Хорошо, давай я помогу, а потом покажу тебе кое-что. — Ладно. Они вместе отправились к домику Шэрон. Придя к домику девочка быстро занесла корзину овощей и вернулась к Леонарду. — Ну, что же ты хотел показать? — Пошли за мной. Мальчик повёл её в парк, в котором вчера они качались на качелях. — Если это был очередной способ вывести меня на улицу, то это не смешно, — заявила Шэрон. — Да погоди ты, видишь? Лео показывал на странное пятно около одного из деревьев. — Обычное пятно. — Если бы, такие пятна остаются только от крови. — Ну поранился кто-то с кем не бывает. — Да нет же пошли дальше. Они подошли ещё к одному дереву на котором было точно такое же пятно. Они пошли ещё дальше и натыкались на всё новые и новые деревья, на которых были идентичные пятна. Наконец они подошли к последнему и остановились у него. — Здесь, пятна резко исчезают, — сказал Лео. — Ну и? — А тебя не смущает, что вся эта дорога ведёт в сторону, в которой предположительно пропало множество народу. — До сих пор не понимаю к чему ты клонишь? — К тому, что это закономерность, люди пропадают в одном и том же месте и с этим связано некое существо. — Что ещё за существо? — Пять лет назад пропал группа лесорубов, ушедших в ту сторону, тогда впервые появились рассказы о существе в маске, появление которого происходит сразу после исчезновение жертв. — И ты думаешь, что я на это куплюсь? — Ты серьёзно, у нас есть неоспоримые факты, а у твоих несчастных легенд ничего. — Я бы так не сказал, молодой человек, — сказало то самое существо. — «Вот чёрт», — подумал Лео. — Бежим, — сказал мальчик и потянул за собой девочку. Они рванули в сторону центра города, однако обернувшись не заметили ничего. — Ты же тоже это видела? — спросил Леонард. — Да… — Ладно, давай я продолжу, после недельных поисков выяснилось, что команда из трёх человек, ушедшая дальше всех тоже пропала, однако их нашли. — И что дальше? — Всех их признали невменяемыми и посадили в лечебницу, где они скоропостижно скончались, говорят, что патологоанатом, осматривавший их тела заметил странный надрезы на сердце одного из них, затем он заметил уже другие надрезы на сердце второго, посмотрев третье сердце он тоже заметил надрезы. — Ну и? Когда он положил рядом три сердца сложилось фраза: — Everyone will die. — Так хватит с меня этих глупых мальчишеских страшилок. — Как хочешь, но можешь спросить у родителей об этом. — Давай лучше пойдём покачаемся. — Давай. Они вместе вернулись в парк и удобно устроились на качелях. Шэрон и не заметила, что день практически прошёл. — Ой, я же сегодня собиралась читать легенды о драконах, — вспомнила девочка. — Тебя проводить? — Нет, я побежала. Шэрон быстро побежала домой. Зайдя в домик, она заметила, что родители ещё не вернулись. Конечно же девочка тут же села за книгу. Оторвалась Шэрон от чтения только тогда, когда мам позвала её поужинать. Девочка быстро поела и побежала обратно в свою комнату, где допоздна читала легенды. Тем временем Лео не переставал думать о том, что они видели, существо, описанное уже многими, несущее смерть. Не легенда, ведь явь. — «Надо бы попросить у Шэрон какой-нибудь словарь мифов или книгу, где собраны различные существа», — подумал мальчик. Время было уже позднее и он собирался ложиться спать. Но перед этим ему надо было почистить зубы и закрыть окно в своей комнате. Почистив зубы, он пошёл закрывать окно. Посмотрев, он увидел то самое существо. Оно что-то делала около дерева, однако почувствовав чей-то взгляд существо скрылось. — «Ладно завтра надо разузнать об этом по подробнее», — подумал Лео и лёг спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!