Глава 1. Стечение обстоятельств
23 марта 2024, 20:54Как же давно я не занималась тем, чем должны заниматься нормальные девушки. Мы с Ази отправились по магазинам - нам нужно было прикупить кое-чего для распавшихся Турбин. Сложно поверить в это до конца... Мы идём молча, каждая погрузившись в свои мысли, но кажется думаем об одном и том же. Как может развалиться семья?... Чувствуют ли то же самое дети, когда уходят их родители. Земля уходит из-под ног или всё же остаётся стержень внутри, состоящий из воспоминаний? Приют для женщин не был таковым, мы были настоящей семьёй. Не хватает всего одного звена, но без него невозможно снова собрать нас всех вместе. Давно я не чувствовала себя такой одинокой в этой огромной звёздной системе...
Ази резко нарушает тишину между нами:
- Лафтер, я забыла купить ещё кое-что.
- Пойти с тобой? - мне, честно говоря, совсем не хочется сейчас оставаться одной, какое-то тяжёлое предчувствие зарождается внутри, наверно всё из-за моей рассеянности.
- Нет, я скоро тебя догоню, - Ази разворачивается и стремительно уходит.
Я тоскливо смотрю ей вслед, не зная, чем занять себя в ожидании. И тут мой взгляд падает на витрину магазина игрушек. Была ни была! Внутри, как оказалось, огромное множество плюшевых зверей. Я брожу между стеллажей, ощущая себя одновременно жутко глупо и радостно, словно маленький ребёнок в раю. Внезапно мои глаза останавливаются на одной полке. Там сидит обыкновенный плюшевый медведь, только вот взгляд его особенный- хмурый и смотрит прямо внутрь тебя. Будто ждёт чего-то. Интересно, а он ждал каких-то слов от меня? Испытывал ли он ту же внутреннюю дрожь от зарождающихся чувств, название которым я не могу найти? Хотел бы услышать от меня то, чего мы оба никогда не мечтали ощутить, родившись и живя в постоянной борьбе за жизнь в этом холодном мире?... И мне кажется так легко поведать всё этому хмурому плюшевом медведю, что я решаю забрать его с собой. Жаль, что я не могу забрать с собой его.
- Извините, меня интересует этот мишка!
- Одну секундочку! - продавец кричит из глубин магазина, пока я прижимаю к груди своего нового плюшевого друга. Действительно ли друга?
Внезапно замечаю чей-то силуэт за витриной, хотя на улицах было очень малолюдно в такой час. Возможно, показалось?... Продавец наконец выбирается из подсобки, становится рядом и берёт игрушку из моих рук:
- Прекрасный выбор, мисс! Может быть Вам упаковать его? У нас есть чудесная подарочная бума...
Она не успевает договорить, как вдруг её голова буквально взрывается возле моего лица. Я не могу осознать произошедшего, но рефлексы делают всё за меня - я автоматически ложусь на пол, прикрывая голову руками. Девушка замертво падает прямо рядом со мной, а я лежу в луже чего-то горячего... Боже, мои руки... Моё лицо... Всё в крови и, страшно подумать, в чем ещё... Перед глазами всё расплывается, в ушах стоит звон.
Спустя пару мгновениц Ази врывается в магазин:- Лафтер!
Я будто оцепенела, не могу успокоить своё трепещущее сердце от шока. Ази поднимает меня с пола и волокет за собой: - Быстрее, мы уходим!
Я смотрю на неё опустошеным взглядом:
- Но куда?...
- Теккадан ещё здесь, мы можем пока побыть у них.
...
Я сижу на борту корабля Исариби и сжимаю в руках окровавленного хмурого медведя, которого автоматически не выпускала из рук всё это время.
- Стал ли ты моим спасителем или погубишь меня?... - я обнимаю его изо всех сил, страстно мечтая, чтобы в моих руках сейчас оказался оригинал.
...
Не знаю, как долго я нахожусь в одной позе. Что происходит с моей жизнью? Куда исчезла моя обожаемая ежедневная работа - тренировки, задания, сражения, мой мобильный воин?.. Назе... Амида...
Меня накрывает волной отчаяния. Из глаз медленно стекают слезы, я прячу голову между ног, мое тело бьёт мелкой дрожью.
Дверь тихо скрипит, возвещая чей-то приход. Я слышу робкие шаги, надо мной нависает огромная тень, но я не в силах поднять головы. Тень медленно приближается ко мне вплотную, у неё такой знакомый запах машинного масла и пота:
- Лафтер...
Я вскидываю голову и встречаюсь с ним глазами. Он молчит, а я пытаюсь сказать ему, как мне страшно, но слова застревают в горле, а по моим щекам бегут ручьи... Он долго держит руку в нескольких сантиметрах от моего лица и осторожно прикасается к левой щеке в попытке вытереть солёный след. Я не могу больше вынести тяжесть своего тела, поэтому просто падаю вперёд навстречу к нему и сбиваю с ног, зарывшись в его куртку:
- Я так рад, что ты жива...
Акихиро мягко обнимает меня своими огромными руками, словно закрывая от этого жесткого мира, а я безудержно рыдаю у него на груди.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!