Глава 2. Приз
23 марта 2024, 20:55Передо мной сидит мой любимый плюшевый "Акихиро", выстиранный руками, но впитавший навсегда запах чужой крови...горячей крови, пролитой из-за меня...невинной крови, спасшей мою жизнь.
- Ну чтож, мой преданный друг, я уезжаю. Знать бы куда, чтобы оставить тебе свои координаты... Но, к сожалению, мне неведомо куда лежит мой путь и где он будет окончен... Знаешь, эти бесконечные недели борьбы за справедливость вместе с Теккаданом...изнуряющие тренировки с тобой, которые ты проиграл мне все до единой... Наши весёлые перепалки, поддерживающие в нас веру в лучшее... И чувства, которые согревают моё сердце и одновременно разрывают его на части.... Это всё похоже на далёкий сон, а может это было только вчера? Почему это не может длится вечность? Сейчас мне кажется, что всё, чего я на самом деле желаю всем сердцем, это быть рядом с тобой... Я любила Турбин.... Я любила Назе и Амиду... Но это чувство совершенно другое...И мне радостно оттого, что я впервые, а возможно и единожды, испытала его... Возможно, Ази права...
За моей спиной раздаётся громкий мужской голос:
- В чем же Ази права?
Я оборачиваюсь и вижу виновника торжества, на моем лице красуется румянец, но я стараюсь придать голосу уверенные нотки:
- В том, что ты никогда не сможешь обставить меня на симуляторе!
На его лице появляется обиженно-сердитое выражение:
- Я никогда не перестану пытаться!
Я решаю идти в наступление до конца, ибо мне больше нечего терять:
- Если ты выиграешь меня сегодня, то получишь приз!
Акихиро выглядит растерянным, не понимая, что я имею ввиду, но не принять вызов он не может:
- По рукам, а если я проиграю?
Я опускаю взгляд с его лица на пол и тихо говорю:
- Тогда я больше никогда не буду с тобой драться...
- Это слишком жестоко! Ведь равных тебе соперников мне не найти! - Акихиро смущённо смотрит в сторону и теребит волосы на затылке правой рукой, - Хорошо, по рукам!
...
Он дерётся воистину яростно, что я еле успеваю за его движениями. Поддаваться я не намерена, потому что это заденет самолюбие Акихиро, он точно заметит, что я дерусь не в полную силу. Симулятор настроен на самый сложный уровень, максимально близкий к реальному бою, но нам, выросшим на настоящем поле войны, это представляется детской забавой. Я ощущаю его усталость - движения теряют свою точность, его тело дрожит, по нему стекают капли пота, но я снова усиливаю напор. Я чувствую - ещё совсем немного и он отступится, от этого в моей груди разрастается щемящая тоска. Я ведь знала, что он никогда не выигрывал... Мои мысли отвлекают меня всегда на долю секунды, однако Акихиро пользуется этой заминкой - из руки моего голографическооо мобильного воина вылетает оружие, вражеский доспех моментально впечатывает меня в землю. Бой окончен.
Я изумлённо вылезаю из симулятора, и меня уже встречает обезумевший от радости Акихиро:
- Ну что?! Ты это видала!?!
Я впервые вижу как его глаза искрятся от счастья, хотя он стоит весь облитый потом, у него трясутся поднятые вверх кулаки. В данный момент он выглядит как человек, покоривший самую высокую вершину мира... И в придачу моё сердце.
Я подлетаю к нему, обнимаю руками его шею, в моих глазах стоят слезы счастья, и я схожу с ума от своей смелости:
- Да, ты победил, - я закрываю глаза и прижимаюсь дрожающими губами к его сухим шершавым губам. Он стоит как вкопанный, кажется, боясь пошевелиться, а моё сердце сейчас выпрыгнет из груди.
Я разрываю поцелуй и улыбаюсь ему:
- Я останусь с тобой.
...
Он долго смотрит на меня, как будто видит впервые, но потом его изумленных взгляд снова становится привычно спокойным и скользит к моим губам. Я по прежнему обнимаю его за шею. Его правая рука тянется к моему затылку, он притягивает меня ближе, нос к носу:
- Лафтер... Я никогда....На самом деле....это мой....первый...
Я прерываю его, прижимая свой указательный палец к его губам, и подмигиваю:
- Мой тоже.
В тот же миг он накрывает мои губы своими в требовательной, но таком неумелом поцелуе. Его руки мягко перемещаются на мою талию, я таю в его руках, и всё моё тело покрывается мурашками.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!